Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Увы, не в теме, карпа никогда не ловил. А так да, пробовал насаживать на сам крюк - ерунда получается. Буду признателен, если посоветуете что-либо именно по лещу и именно на волос.

0

932

Oleg_GOR

В MAP (поводочницу) удобно любой длины запихивать... А для вязки я Brauning электрический купил. Последнее время пипец глазам подкрался...

0

933

estroi написал(а):

Oleg_GOR

В MAP (поводочницу) удобно любой длины запихивать... А для вязки я Brauning электрический купил. Последнее время пипец глазам подкрался...

Не... МАР не хочу, в соседней ветке на него уже ругаются...  :dontknow: А крючковяз Браунинг я не видел ни разу. Буду поглядеть, спасибо.

0

934

Oleg_GOR написал(а):

Не... МАР не хочу, в соседней ветке на него уже ругаются...

Ругаются те - у кого ее нет :D

0

935

Vadkh написал(а):

Ругаются те - у кого ее нет

Ругаются те, у кого ее почти УЖЕ  нет. :crazyfun: А тебе не по фень-шую даже такую иметь.  :crazy:

0

936

Oleg_GOR написал(а):

Vadkh написал(а):

    Ругаются те - у кого ее нет

Ругаются те, у кого ее почти УЖЕ  нет. :crazyfun: А тебе не по фень-шую даже такую иметь.  :crazy:

У меня она уже третий сезон, и ничего не разлазится.  :flag:

+1

937

Vadkh
Спасибо, обнадёжил, а то я уже начал в печальку впадать! :crazyfun:

0

938

Vadkh написал(а):

У меня она уже третий сезон, и ничего не разлазится.

Зажилась....  :dontknow:  На солнышко ее нужно...  :D

0

939

Vadkh написал(а):

Ругаются те - у кого ее не

Вот какой-то не такой я,как все...И комары меня не жрут,и морда лица на рыбалке от солнца не облазит, и с маповской поводочницы меня не прёт...У  меня 2 колмиковских книжки-37 и 50 см.Первой 5 лет,второй четыре.Живые,устраивают и менять не хочется...

Отредактировано майк (08.05.2014 22:03:48)

0

940

майк написал(а):

Вот какой-то не такой я,как все...

А если учесть ,что донецкий, да с такой Шевченковской  цитатой, да и ещё  на "рідній (надеюсь) мові" так вообще...

0

941

ИМХО в Германии люди с именем Владимир тоже нечасто встречаются...И шо??

0

942

майк написал(а):

в Германии люди с именем Владимир тоже нечасто встречаются...И шо??

То есть ты хочешь сказать ,что "україномовний" патриот в Донецке такая же редкость , как имя Владимир в Германии ?
Прошу прощения ,что в теме о крючках.

0

943

Нет,конечно...Порядочные люди есть везде , и , имхо, их большинство...
Ну и дураков везде хватает, то такэ :dontknow:
ЗЫ сорри за оффтоп.С удовольствием пообщаюсь на все темы в личке.

Отредактировано майк (09.05.2014 18:04:14)

0

944

volod написал(а):

А если учесть ,что донецкий, да с такой Шевченковской  цитатой, да и ещё  на "рідній (надеюсь) мові"

У Донецких Шевченко классик, а "украiнська" не менее родная чем русский язык. Не в почете лицемерие, ложь,  предательство и пр. Это на случай если из Германии стало плохо видно очевидное...  ;)

+6

945

Спасибо,Андрей...Хорошо сказал.

0

946

Коллеги подскажите хорошие крючки для ловли на ракушке чтоб не сильно тупились.

0

947

Тупятся любые крючки:))). Если хочется ловить продуктивно придется крючки и поводки занести в расходники.

Отредактировано vinitu69 (28.05.2014 10:08:44)

0

948

vinitu69 написал(а):

Тупятся любые крючки:))). Если хочется ловить продуктивно придется крючки и поводки занести в расходники.

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 11:08:44)

Уже занес. Но хочется чтоб не после каждого заброса.

0

949

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите хорошие крючки для ловли на ракушке чтоб не сильно тупились.

Для твоих условий попробуй Drennan Carbon Feeder. У меня он один из самых любимых при ловле летом на струе примерно в таких же условиях.
Вообще при ловле в такой "агрессивной среде" дольше всего не тупятся модели крючков со слегка загнутым в сторону цевья жалом.

0

950

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите хорошие крючки для ловли на ракушке чтоб не сильно тупились.

алмазный надфиль в помощь!

0

951

Не,это несерьёзно...Для тройников на блесне я ещё признаю, для фидера :no: нее...
По логике меньше тупиться должны крюки с направленным внутрь кончиком острия, то есть такие, которые обычно называют фидерными(в принципе похож на некоторые карповые крючки).Интересуют конкретные фирмы и модели? Так они у каждого свои...

0

952

bormanb
Можно попробовать 983 камасан, я ипользую 16 -14 номер вроде нормально держут остроту.

0

953

ALex57 написал(а):

983 камасан

Крючок пристойный  :cool:
2 недостатка, впрочем не влияющих на затупление-1.Толстоват;2.У нас днём с огнём не найдёшь-пару лет назад урвал последних пару пачек, до сих пор не верится o.O

0

954

duffy333 написал(а):

bormanb написал(а):Коллеги подскажите хорошие крючки для ловли на ракушке чтоб не сильно тупились.Для твоих условий попробуй Drennan Carbon Feeder. У меня он один из самых любимых при ловле летом на струе примерно в таких же условиях.Вообще при ловле в такой "агрессивной среде" дольше всего не тупятся модели крючков со слегка загнутым в сторону цевья жалом.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Carbon Feeder толстоват немного, предпочитаю Carbon Match http://drennantackle.com/productDetail.php?category=78 мне он кажется более универсальный и опарика хорошо держит и кукурузу... ну это для меня

0

955

а с слегка загнутым жалом есть Мустард - серия называется  Карп фидер кажется http://www.mustad.no/pdfcatalog/emea/040-047.pdf

Отредактировано riverwater (28.05.2014 17:47:13)

0

956

Ловить собираюсь леща. Насадка червь. Подскажите конкретные модели пожалуйста.

0

957

Gamakatsu 2210,2283,5260.

0

958

riverwater написал(а):

Carbon Feeder толстоват немного, предпочитаю Carbon Match

Не люблю крючки с такой формой поддева - узковат, не очень подходят для объемных насадок. Да и максимальный размер не очень для той же лещевой рыбалки на струе.

bormanb написал(а):

Ловить собираюсь леща. Насадка червь. Подскажите конкретные модели пожалуйста.

Я про Карбон Фидер как раз в разрезе летней ловли леща на струе и писал - большие объемные насадки из червя.
Плюс Gamakatsu 2230 - тоже очень нравится в №№ 6-10 как раз для таких условий. Вот как раз фото с таким крючком с одной "лещевой" рыбалки - на мелкую рыбу изначально не рассчитывал (менее 700гр не было) :dontknow: :
http://s5.uploads.ru/t/0ufGw.jpg

Отредактировано duffy333 (28.05.2014 18:49:09)

0

959

Спасибо коллеги. Записал в блокнотик. :D  Буду искать в магазинах.

0

960

duffy333 написал(а):

Gamakatsu 2230

Крючок-конфетка, тем более золочёный- на безымянном пальце носить...Красивый.Тонкий.И (ловил 12 номером) непрочный-он кованый и пару раз , когда вынимал у рыбы изо рта , погнул в плоскости, перпендикулярной загибу...
А потом попали в руки  эти же крючки 10 номера...И некрупные еще,но уже прочные...

duffy333 написал(а):

№№ 6-10

На леща-само то :cool:

0