Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

oleg написал(а):

Короче или ваши метры совсем не метры, или они метры теоретики ...

Олег без обид, но то что ты написал это просто за гранью :(

Называть Радугина - человека, который реально многое понимает в рыбалке не мэтром это уже слишком :( Он тебя одно левой обловит и даже глазом не моргнет, и многие сотни рыбаков учатся рыбалке по его статьям и говорят ему спасибо :cool:

Прежде чем что-то писать подумай хорошо :tomato:

P.S. Ты ловил на крючки №20-18 когда-нибудь ??? Ты ловил на крючки с лопаточкой ??? Если ты сделаешь на крючке с лопаточкой 5 витков, то этого как раз и будет мало, а если не ловил, то тогда зачем рассуждаешь об этом - значит у тебя чисто теоретические знания :tomato:

0

62

Подождите вы петлю зажимаете возле лопаточки или возле изгиба ? Я возле лопатки и обматываю петлю - может неправильно ?

0

63

10 витков я не делаю - завязываю крючок "толстой" леской ( около 0.12-0.2 мм ) 4-5 витков, "тонкой" леской - 0.08-0.11 мм - 7-8 витков.

Однако, лояльно отношусь и к тем, кто делает 10 и более витков, и к тем, кто обходится 1-2 витками ...

Цифру 6 считаю неудачной - несчастливой и никогда 6 витков не делаю - либо 5 либо 7. Затягиваю оба конца с силой - или зубами, или плоскогубцами.

Осматриваю узел после затягивания ( не только на крючках, а и любой другой узел, например, при вязке симметричных/несимметричных петель, патерностера, при присоединении шок-лидера к основной и прочее ), но при малейшем подозрении или если просто не нравится почему-то - перевязываю снова !

Отредактировано Dood (10.10.2008 09:01:14)

0

64

РомаД написал(а):

Подождите вы петлю зажимаете возле лопаточки или возле изгиба ? Я возле лопатки и обматываю петлю - может неправильно ?

Петлю зажимаю возле изгиба крючка, затягиваю, и если затянулся узел не возле лопаточки, то подтягиваю узел ногтем к лопаточке, снова затягиваю и осматриваю, что вышло ( дальше смотри мой предыдущий пост ).

При затягивании узла попеременно затягиваю за оба конца.

Отредактировано Dood (10.10.2008 08:45:20)

0

65

oleg написал(а):

У этих метров, что-то я не врублюсь, крючки, что годами служат ? Это я в смысле на один и тот же крючок они по сколько лет ловят ? Да как бы ты не привязал свой крючок перетереть поводок он не успеет, так как прослужит в лучшем случае одну, ну полторы рыбалки ( и то если никого не поймаешь ) и будет выкинут как затупившийся и не годный.

В той передаче речь, как раз, среди прочего, и шла о том, что поводок ( с крючком ) - это одноразовый, расходный материал.

С чем я, в силу своей "не спортивности" и жадности :blush: ( ну экономные мы :glasses: ), полностью согласиться пока не могу ( умом понимаю, а сердцем ... ). Но это, думаю, пройдет.

По поводу перетирания. Имелось в виду, что на соревнованиях любой фактор, который может помешать ( в данном случае - более вероятное  перетирание поводка крючком с колечком ), должен учитываться и предупреждаться.

Где-то так, в моем вольном изложении.

0

66

Dood написал(а):

Однако, лояльно отношусь и к тем, кто делает 10 и более витков, и к тем, кто обходится 1-2 витками ...

Ну, 1-2 витка это нонсенс ...

Мои замечания выше касались того, что не стоит "не зная броду лезть в воду", то есть говорить о мэтрах не зная что это за люди :flag:

0

67

ИМХО, немножко погорячился Олег, с кем не бывает ... за "державу обидно стало" - это он против буржуйского слова "МЭТР" восстал, назвав его по нашему "МЕТРОМ", косвенно и Ю. Радугину перепало ...

А ведь Ю. Радугин на wwwmatchfishing.ru дает очень толковые, взвешенные и дельные советы, одинаково хорошо и корректно относится и к новичкам, и к тем, кто уже "не одну собаку съел".

+1

68

oleg написал(а):

... кроме того, что лопатка перетирает поводок, никогда она поводок не перетрет.

Олег, читай внимательно :

bond написал(а):

Кстати, мэтры по TV ( Ю. Радугин, "Охота и рыбалка" ) рекомендуют использовать именно крючки с лопаткой, из-за склонности крючков с колечком перетирать леску поводка.

То есть речь идет о том, что крючки с лопаткой не перетирают леску.

0

69

bond написал(а):

oleg написал :

... кроме того, что лопатка перетирает поводок, никогда она поводок не перетрет.

bond написал :

Олег, читай внимательно :

Кстати, мэтры по TV ( Ю. Радугин, "Охота и рыбалка" ) рекомендуют использовать именно крючки с лопаткой, из-за склонности крючков с колечком перетирать леску поводка. То есть речь идет о том, что крючки с лопаткой не перетирают леску.

Да это все - 13 число воздействует на умы и сбивает с толку.

Я сегодня утром тоже сгоряча начал поздравлять кое-кого - хорошо, что Romeo правильно и трезво среагировал ... исправил мою оплошность ...

Скорее бы 14-е наступило ... прямо чертовщина какая-то с 13-м числом ( уже 2-й раз - первый раз хотели побить рекорд 13-ти одновременно присутствующих на форуме ) ...

0

70

oleg написал(а):

Хотел бы я посмотреть на привязанный крючок 20 номера десятью оборотами, крючка не хватит.

На крючках №20 используется поводковая леска 0.08-0.1 - цевья хватает на 10 оборотов :glasses:

0

71

Romeo написал(а):

На крючках №20 используется поводковая леска 0.08-0.1 - цевья хватает на 10 оборотов.

У меня любимое число 7 :), но бывает и больше, если крючок большой.

0

72

Romeo написал(а):

На крючках №20 используется поводковая леска 0.08-0.1 - цевья хватает на 10 оборотов.

Ну, извините, на такие лески только зимой ловил. И то одну зиму всего, так как детей ловить не интересно, да и цепляется она за снег и лед. А поскольку у нас рыба не такая пугливая то вполне хватает и 0.18 мм. И вообще, мотайте, сколько хотите.

У Burik любимое число "7", а у меня "5". Так выпьем же за то, чтобы не изменять своим любимым :rofl:

0

73

Распробовал новую серию от Owner №50045. Особенность этой серии - толстая проволока при небольших размерах самих крючков. ИМХО идеальный вариант для ловли крупной рыбы на мелкие насадки. Цвет крючков - белый :

http://s55.radikal.ru/i150/0811/53/979f7dde7038.jpg

0

74

ZooM написал(а):

Также очень впечатлили крючки спортивных номеров 22-20 от COLMIC и MAVER.

Как много у нас общего :)

Крючки Maver Katana мое все по мелкой рыбе :cool: Стоят правда… :mad:

0

75

Даааа крючечки Maver Katana классные, мелкие номера особенно!

http://s59.radikal.ru/i165/0901/cc/0c61295fb67f.jpg

В Харькове сейчас минимальная цена 19 грн., а в других магазинах доходит до 25 грн.

Также еще очень интересная форма у крючечков Maver Onda, эта серия немного дешевле, но тоже заслуживает внимания. Купил упаковочку 20 номер, опробую на следующей рыбалочке.

http://s50.radikal.ru/i129/0901/dd/bca467b668ea.jpg

Отредактировано ZooM (23.01.2009 11:21:41)

0

76

ZooM написал(а):

Также еще очень интересная форма у крючечков Maver Onda...

У это серии есть варианты сразу с поводками разной длины. Для лентяев самое то :cool:

0

77

Romeo написал(а):

Для лентяев самое то.

Это скорее не для лентяев, а для тех, у кого пальцы как сардельки и нет приспособления для вязания крючков, я сам должен признаться испытываю дискомфорт, повязывая 22 номера :D

0

78

Romeo написал(а):

Для лентяев самое то.

А я и не пытаюсь вязать крючок №22 или №20 на поводок 0.08 или 0.1 - купил готовый и все :playful:

0

79

РомаД написал(а):

... купил готовый и все ...

Вроде как реальный выход из ситуации, вот только кто из продавцов может гарантировать, что леска на готовых поводках не старая, и будет соответствовать требованиям к тесту :question:

0

80

ZooM написал(а):

... вот только кто из продавцов может гарантировать, что леска на готовых поводках не старая, и будет соответствовать требованиям к тесту.

Судя по цене на готовые крючки с поводками леска там явно даже не среднего качества :no:

0

81

Romeo написал(а):

Судя по цене на готовые крючки с поводками леска там явно даже не среднего качества.

Несомненно леска там отличная, вопрос только в том, сколько лет именно данной упаковке, так как у моно нити есть свой срок жизни :smoke:

И самое главное, что нельзя отмотать и попробовать на разрыв, точнее можно, но уж больно дорогой эксперимент получается :D

0

82

ZooM написал(а):

… я сам должен признаться испытываю дискомфорт, повязывая 22 номера …

РомаД написал(а):

А я и не пытаюсь вязать крючок №22 или №20 на поводок 0.08 или 0.1 - купил готовый и все…

Извращенцы, честное слово :tomato: Снимаю шляпу :flag: Кого вы такими крючками ловите? :question:

Я, когда вяжу 18-й (мой минимум) Owner (да еще с лопаточкой), матами весь исхожу :mad: Хотя пальцы - не сосиски :nope:

Никак не могу найти девайс для вязания крючков. Недавно наткнулся на электрический (на батарейках) за 120 грн. - смутил... и ценой, и технологией (инструкция запутанная, да еще "на-ненашенском") :no:

0

83

ZooM написал(а):

Это скорее не для лентяев, а для тех, у кого пальцы как сардельки и нет приспособления для вязания крючков, я сам должен признаться испытываю дискомфорт, повязывая 22 номера.

У меня - наоборот - любой крючок - любой леской, но с открытыми глазами :crazy: (с закрытыми не получается) :disappointed: .

Секрет прост - в начале вязания - петельки делаю большие, в 2-3 см, потом постепенно затягиваю :flirt:

Главное, чтобы между захватом пальцами левой руки крючка и лопаточкой оставалось хотя бы 2-3 мм свободного пространства :yep:

0

84

bond написал(а):

Кого вы такими гаками ловите?

Мой друган, штекерист и матчевик Саша Бочлин говорит что я извращенец, так как ловит 24-26 номерами :rofl:

Dood написал(а):

Секрет прост - в начале вязания - петельки делаю большие, в 2-3 см, потом постепенно затягиваю.

За науку спасибо, правда я уже нацелился на покупку крючковязателя :cool:

0

85

Ага! Давайте разовьем поподробнее дискуссию про крючки с колечком и лопаточкой! Я например сторонник крючков с колечком! :tomato:

0

86

WILDHUNTER написал(а):

Я например сторонник крючков с колечком!

"И шо я в тебя такой влюбленный?" (с) Попандопуло 8-)

Ненавижу с лопаткой! :tired:

Но проблема в том, что, кажись, после 16-го номера, крючков с колечком - нету!!! :dontknow: Я, во всяком случае, не встречал... :'(

0

87

bond написал(а):

Но проблема в том, что, кажись, после 16-го номера, крючков с колечком - нету!!!

Зря так думаешь :) Первое, что приходит на ум Owner 50922 №18 - с колечком.

Кстати крючки с лопаточкой лучше держат узел, поэтому их чаще используют спортсмены…

0

88

oleg написал(а):

Не знаю, пойдут, нет? Но в прошлом году исправно отловился по лещам Salmo Cobra, точно такого размера:

1. G-CDE LS-3510F Qty. 15 size 10
2. G-CDE LS-3320F Qty. 16 size 11

Обе модели с лопаткой.

Хорошие крючки, но для чего такой большой размер? Для лещей весом до 2-х кг вполне хватит №14.

Первая серия должна неплохо цеплять крупных лещей на большие бутерброды из красных червей и опарышей. Очень похожа на мои любимые крючки для ловли карпов LS-3513F.

А вот вторая серия чисто карповая - очень мощные крючки с коротким цевьем из толстой проволоки, и для ловли леща не подойдет - будет много пустых поклевок.

0

89

Romeo написал(а):

Зря так думаешь :) Первое, что приходит на ум Owner 50922 №18 - с колечком.

У нас, во-первых, в свободной продаже, 16-ый - предел, в Киеве (на Бухаре) еле нашел 18-ый (с лопаткой).

А, во-вторых, я ж и говорю:

bond написал(а):

Я, во всяком случае, не встречал...

Интересно посмотреть на 18-ый с колечком... :glasses: Оно (колечко) ж, наверное, хуже лопаточки будет... :D

oleg написал(а):

Что такое: Qty. 15 и size 10?

Ну, "size" - размер, конечно. А "Qty" - количество крючков в пакетике, скорее всего. Пересчитай ;)

oleg написал(а):

Ты их просто готовить не умеешь.

Ага... :dontknow:

oleg написал(а):

Смотри пост №60…

Мой любимый узел.

Такие крючки (№18 и т.д.), ИМХО, без крючковязателя (или без пол литры :rofl: ) не свяжешь...

0

90

Boev написал(а):

… мои любимые крючки для ловли карпов …

Owner 50924 естественно не на все условия... но все же любимые (под фидер) :yep:

0