Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Всем доброго! Окончательно разочаровавшись в  Gamakatsu это сезон настроен на owner. Нарыл у них серию OWNER 50556 BUDOU самые мелкие № 10. Может кто юзал? Да вообще интересно любое мнение.
http://s9.uploads.ru/t/tkEQd.jpg

0

812

TheHunter написал(а):

Окончательно разочаровавшись в  Gamakatsu

Чего это? Ассортимент невелик?

TheHunter написал(а):

сезон настроен на owner

Боюсь, что качественного прорыва в ощущениях не будет, как бы не наоборот...

TheHunter написал(а):

Нарыл у них серию OWNER 50556 BUDOU самые мелкие № 10

Тонкие очень, верней даже не тонкие, а мягкие. Все хорошо - и форма, и цвет, и толщина проволоки, да только разгибаются пальцами без особого усилия. Фидергам и "мягкие" палки, может, и не дадут  спустить достойную  рыбу, но сомнения присутствуют.
Ловил на них раз всего, поймал с десяток 300-500 гр. подлещиков, что, конечно, не дает полной картины их надежности и качества, но хоть секут хорошо - это факт.

Diolen написал(а):

Судя по фото, Gamakatsu 2283 и 2230 похожи: общая форма, расковка поддева, дизайн, разница: 2283 колечко, 2230 лопатка, цвета. Но нужно смотреть "живьем", поправьте кто юзал.

Вживую крючки гораздо больше отличий имеют - 2230 куда более тонкий и изящный крючок, 2283 - толстенная каркалыга с кольцом, 2283 - мягкий очень, на полторушке приезжал штопором...2260 в этой тройке - лучший вариант. Наряду с 2210, 1810 и 1310 мой личный мастхэв по всем типам белой рыбы. Эти 4 вида - и усе....

Diolen написал(а):

вроде как неплохо отзывались о DRENNAN Carbon Feeder, прикупил № 10, 12, 14. Что скажите от себя, применительно к нашим условиям ловли, - течение, Днепр, Десна, р-н. Киева?

Очень неоднозначный крюк, имхо. Чуток более толстоватый и тяжеловатый, чем нужно. Многие его любят, многие же не понимают. Я пока не понял...Но он точно стоит того, чтоб попробовать.

Diolen написал(а):

Кто пользовал по лещу на Днепре, Десне (р-н Киева) Owner серии: 53157?

duffy333 написал(а):

А этот крючек практически "брат-близнец" модели AKITA KITSUNE от FUDO:

Может, конечно, и брат, но не близнец точно. Фудо толще ощутимее, соответственно, и тяжелее. Оба секут леща нормально при условии правильного расположения наживки, Серега не зря об этом упомянул. Объемной насадкой реализация поклевок не портится, но все должно быть в меру. Разгибов Оунера бояться не стоит - у меня, по крайней мере, их не было.

Крючки - моя больная тема, фетиш, если хотите :crazyfun:
А то чем еще можно объяснить тот факт, что у меня есть все крюки, которые обсуждаются в ветке?

0

813

Carlos написал(а):

Чего это? Ассортимент невелик?

Боюсь, что качественного прорыва в ощущениях не будет, как бы не наоборот...

Тонкие очень, верней даже не тонкие, а мягкие. Все хорошо - и форма, и цвет, и толщина проволоки, да только разгибаются пальцами без особого усилия. Фидергам и "мягкие" палки, может, и не дадут  спустить достойную  рыбу, но сомнения присутствуют.
Ловил на них раз всего, поймал с десяток 300-500 гр. подлещиков, что, конечно, не дает полной картины их надежности и качества, но хоть секут хорошо - это факт.

Gamakatsu --- сильная потеря в качестве заточки (её удержания).... а по OWNER 50556 BUDOU № 10 проволока  d=0,435 ну совсем не тонкая, если не карповая ловля.... ИМХО

0

814

TheHunter написал(а):

Gamakatsu --- сильная потеря в качестве заточки (её удержания).... а по OWNER 50556 BUDOU № 10 проволока  d=0,435 ну совсем не тонкая, если не карповая ловля.... ИМХО

Для чего вы задаете вопросы на форуме, если уверены в своем мнении и не читаете остальные?

Carlos написал(а):

Все хорошо - и форма, и цвет, и толщина проволоки, да только разгибаются пальцами без особого усилия.

Покупайте и пробуйте.

Если заточка гамиков не устроит, то - опять же повторюсь - есть шанс разочароваться в Оунере еще быстрей.

0

815

Carlos написал(а):

Для чего вы задаете вопросы на форуме, если уверены в своем мнении и не читаете остальные?

Покупайте и пробуйте.

Вообще то мы здесь общаемся  :confused: И мнение каждого для меня важно, в т.ч. и Ваше, но оно пока  одно и с оговоркой ....."..Ловил на них раз всего, поймал с десяток 300-500 гр. подлещиков, что, конечно, не дает полной картины их надежности и качества, но хоть секут хорошо - это факт..."..

Отредактировано TheHunter (23.02.2014 09:22:55)

0

816

TheHunter - А что было непонятного из сказанного мной? Что мелкого подлещика секут хорошо? Или что проволока одна из самых нежных, что на крупного леща я с этим крючком не пойду?

Исходите из собственных условий, снаряжения  и техники ловли - может, этот крючок для вас и будет самым лучшим.

0

817

Carlos написал(а):

Вживую крючки гораздо больше отличий имеют - 2230 куда более тонкий и изящный крючок, 2283 - толстенная каркалыга с кольцом, 2283 - мягкий очень, на полторушке приезжал штопором...2260 в этой тройке - лучший вариант. Наряду с 2210, 1810 и 1310 мой личный мастхэв по всем типам белой рыбы. Эти 4 вида - и усе....
...
Крючки - моя больная тема, фетиш, если хотите 
А то чем еще можно объяснить тот факт, что у меня есть все крюки, которые обсуждаются в ветке?

ХЗ, Виталя, что ты делал, что у тебя штопором 2283 получается o.O  Ты полторуху "на глиссер" с глубины 8 метров выдергивал?  Я тя знаю - ты можешь :D

2283 и 2230 для меня "днепровские лещевые" - по теплой воде просто "must have" у меня при ловле в таких условиях.
2260 для меня это отличный крючок для активной ловли (чуть ли не с руки) крупной густеры и плотвы на среднем и сильном течении. С приловом подлещика/леща. Особенно в 14-ом номере нравятся как работают.
2210 и 1810 у меня тоже есть, но они не прижились как-то в "основном составе".

Drennan Carbon Feeder нравятся при неспешной ловле на струе в местах с ракушкой и камнями на дне - заточка жала очень прочная и хорошо держится в таких условиях. Крючок из-за толщины проволоки достаточно тяжелый как для своих размеров.

Да, "крючковый фетишизм" и поиск "идеального крючка" это обязательный симптом "фидерной болезни"  :D

Отредактировано duffy333 (23.02.2014 11:12:36)

0

818

TheHunter написал(а):

OWNER 50556 BUDOU самые мелкие № 10. Может кто юзал?

Прошлой зимой запасся OWNER 50056 iwana и   50056 amago-h,форма практически аналогична 50556, оба синие, с лопаточкой, без дополнительной зазубрины на цевье, 10 номер.За счёт формы крупными не выглядят. Что-то ими ловил,, потом при вытаскивании немелкого леща обратил внимание на следующую особенность-крючок зацепился за нижнюю челюсть, причём за счёт узкого поддева не обогнул челюстную кость, а воткнулся в неё изнутри и при вываживании был почти под прямым углом к поводку...
Сменил поводок на другой с крючком гамакатсу 2210, у него поддев широкий. До конца поездки к  овнерам не возвращался.
ИМХО для некрупной рыбы может и ничего, но с рыбой покрупней получилось , как я описал...
http://s8.uploads.ru/t/FS2MQ.jpg

Отредактировано майк (23.02.2014 13:02:38)

0

819

duffy333 написал(а):

ХЗ, Виталя, что ты делал, что у тебя штопором 2283 получается   Ты полторуху "на глиссер" с глубины 8 метров выдергивал?  Я тя знаю - ты можешь

Ну, типа того. Брова была лютая - рыбе сразу ускорение недетское приходилось давать))

duffy333 написал(а):

2230 для меня "днепровские лещевые" - по теплой воде просто "must have" у меня при ловле в таких условиях.

Но мне что-то только желтые (золотистые) попадаются. Я бы, скорее, серые (бронзированные) взял, но увы...

duffy333 написал(а):

Да, "крючковый фетишизм" и поиск "идеального крючка" это обязательный симптом "фидерной болезни"

"Узнаю брата Колю" (с)

0

820

Carlos написал(а):

Ну, типа того. Брова была лютая - рыбе сразу ускорение недетское приходилось давать))

Я знал, я знал!  :D

Carlos написал(а):

Но мне что-то только желтые (золотистые) попадаются. Я бы, скорее, серые (бронзированные) взял, но увы...

Я как-то ими в магазине Gamakatsu на Днепровской набережной (на заправках) надолго затарился.

0

821

Vadkh написал(а):

Во,во. А вместо пули 3-унцовые маркерные грузики.  
Виталя, пора хоку писать, как сошлись в бранном поединке два самурая: Витало Гамакатцу сан и Юрито Овнеру сан

Млин, УЛЫБНУЛО  :rofl:  Вопрос то открытый каким OWNER (ом) вооружаться? Сезон скоро...

0

822

TheHunter написал(а):

Вопрос то открытый каким OWNER (ом) вооружаться?

Чего себе и другим мозги выносить. Лично у меня и такие и такие есть. Все отличные крючки.
http://s8.uploads.ru/BZIYl.jpg

0

823

duffy333 написал(а):

Я как-то ими в магазине Gamakatsu на Днепровской набережной (на заправках) надолго затарился.

Спасибо Сергей за наводочку, магазинчик сей знама, на Днепровской набережной аккурат напротив заправки "ОККО", на недели заеду, чутка сделаю парням выторга.  :offtop:

0

824

Diolen написал(а):

чутка сделаю парням выторга

"Напрасно прокатитесь" (с) (Манька-Облигация)
Весеннего завоза еще не было вроде как, а осенью этих крючков уже не было.

0

825

Carlos написал(а):

Весеннего завоза еще не было вроде как, а осенью этих крючков уже не было.

А может они к выставке затаривались? Ну так, чисто гипотетически? У наших лабазников, февраль горячая пора закупок от поставщиков.

0

826

Carlos написал(а):

"Напрасно прокатитесь" (с) (Манька-Облигация)
Весеннего завоза еще не было вроде как, а осенью этих крючков уже не было.

Хмм.....весьма ценна Ваша инфа, спасибо. Но я все равно этим маршрутам частенько на Харьковский по работе езжу, так что постараюсь заехать и всем отпишусь, что у них и как с завозом и ассортиментом нынче. Зело печалит одно: в связи со всем известными событиями, отмена выставки "Охота и рыбалка" (с 27.02.14 по 02.03.14г) весна 2014 в Киеве. Вроде как перенесли ее аж на Апрель месяц, но тоже под вопросом.  :'(

0

827

Vadkh написал(а):

Чего себе и другим мозги выносить. Лично у меня и такие и такие есть. Все отличные крючки.

Вот у показанных тобой 53175 проволока всего на 3-и сотки толще, тех с которых начался вопрос (OWNER 50556 BUDOU № 10 проволока  d=0,435) и по цвету вроде та же.....в чем прикол?? Как визуально идентифицировать правильную проволоку у OWNER????

0

828

Визуально идентифицировать так - втыкаешь в опарыша, продвигаешь по цевью, если жижа не лезет-значит нормальная толщина, если рвёт и т.п.-толстый...А разница в три сотки ловится только микрометром , и имхо не имеет никакого значения-многое и от закалки зависит...
И ещё одна вещь-на 50556 дополнительная зазубрина на цевье, это вроде принадлежность специализированных крючков для червя.На моих и вадимовых зазубрин вроде нету :dontknow:

Отредактировано майк (23.02.2014 14:58:42)

0

829

майк написал(а):

И ещё одна вещь-на 50556 дополнительная зазубрина на цевье, это вроде принадлежность специализированных крючков для червя.На моих и вадимовых зазубрин вроде нету :dontknow:

Меня есть и с зазубриной 50556. Когда они мешают, я их щипцами поджимаю.

0

830

майк написал(а):

Визуально идентифицировать так - втыкаешь в опарыша, продвигаешь по цевью, если жижа не лезет-значит нормальная толщина, если рвёт и т.п.-толстый...А разница в три сотки ловится только микрометром , и имхо не имеет никакого значения-многое и от закалки зависит...
И ещё одна вещь-на 50556 дополнительная зазубрина на цевье, это вроде принадлежность специализированных крючков для червя.На моих и вадимовых зазубрин вроде нету

Отредактировано майк (Сегодня 18:58:42)

Про опарика это понятно (причем давно) вопрос в другом....возьмем к примеру (крючки одного размера +-) вот серия 50044 № 10 проволока 0,51 (черная) и серия 53104 № 14 проволока 0,37 (белая) или  серия 50001 №14 проволока 0,37 (синяя) ...вторые и третьи явно будут лучше сечь и насадку и рыбу, но вот будут ли вторые и третьи лучше её держать ??? Где золотая середина?

Отредактировано TheHunter (23.02.2014 15:17:14)

0

831

Vadkh написал(а):

Меня есть и с зазубриной 50556. Когда они мешают, я их щипцами поджимаю.

Так, а где твое мнение по 50556 ????

0

832

TheHunter написал(а):

серия 50001 №14 проволока 0,37 (синяя)

Типичный крючок для опарыша, для плотвы и для поплавка...

0

833

TheHunter написал(а):

...вопрос в другом....возьмем к примеру (крючки одного размера +-) вот серия 50044 № 10 проволока 0,51 (черная) и серия 53104 № 14 проволока 0,37 (белая) или  серия 50001 №14 проволока 0,37 (синяя) ...вторые и третьи явно будут лучше сечь и насадку и рыбу, но вот будут ли вторые и третьи лучше её держать ??? Где золотая середина?

Ответ в том, что засечка никоим образом не зависит от толщины проволоки крючка - она зависит только от формы этого самого крючка. Ну и насколько правильно этот крючок привязан.
Толщина проволоки в первую очередь влияет на вес крючка, а во вторую на то какие насадки/наживки с ним можно использовать. Это важно для презентации насадки на дне и это действительно сильно влияет на результат рыбалки.
Прочность не ставлю в один ряд с этими показателями потому что разогнуть/сломать можно при большом желании любой крючок.

Отредактировано duffy333 (23.02.2014 16:13:25)

0

834

TheHunter написал(а):

Так, а где твое мнение по 50556 ????

Крючок как крючок. Ничуть не лучший и не худший крючок. Садились на него лещики. Но это морская серия крючков, судя по каталогу Овнера.
Вообще у японцев по определению нет лещевых крючков. У них все про море. Европейские вендоры при заказе у них партий крючков, сами при помощи своих экспертов называют крючки лещевыми или плотвинными. Другое карповая программа, и все потому что карп у них водится и японцы знают как его ловить. ИМХО.

0

835

Vadkh написал(а):

У них все про море.  ИМХО.

Не все. Например  Keiryu - крючки для ловли форели, причем чаще всего - на червя, Akita Kitsune, обсуждаемая страницей ранее - ловля озерной корюшки. Херабуна (серебрянный карась) - вообще отдельная религия (причем обратите внимание на количество крючков в оснастке).

0

836

Ілько написал(а):

Не все. Например  Keiryu - крючки для ловли форели, причем чаще всего - на червя, Akita Kitsune, обсуждаемая страницей ранее - ловля озерной корюшки. Херабуна (серебрянный карась) - вообще отдельная религия (причем обратите внимание на количество крючков в оснастке).

Ну не надо формально привязываться к словам. Конечно у них есть крючки для пресноводной рыбалки, но их мизер по сравнению с морскими сериями.
Да еще вы упомянули озерную корюшку, так это неправильный перевод. Это рыбка называется Аю (Ayu). Она корюшковая, но как и масса корюшин обитает в море а на нерест заходит в реки. В отличии от ладожской или Онежской корюшки или снетка.
И карась у японцев есть и удочки на него самые дорогие в мире - дань традициям.

Отредактировано Vadkh (23.02.2014 20:24:52)

0

837

Vadkh написал(а):

Ну не надо формально привязываться к словам. Конечно у них есть крючки для пресноводной рыбалки, но их мизер по сравнению с морскими сериями.
Да еще вы упомянули озерную корюшку, так это неправильный перевод. Это рыбка называется Аю (Ayu). Она корюшковая, но как и масса корюшин обитает в море а на нерест заходит в реки. В отличии от ладожской или Онежской корюшки или снетка.
И карась у японцев есть и удочки на него самые дорогие в мире - дань традициям.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 20:24:52)

Нет. Ловля Аю ( с дорогими снастями, на рыбку - соперника) и ловля пресноводной корюшки ( чаще со льда) - абсолютно разная рыбалка.  Кстати популярные крючки "Чика" (Chika) - тоже для корюшки, только Малоротой, морской, той, что в  России на ДВ популярна.

0

838

Ілько написал(а):

Нет. Ловля Аю ( с дорогими снастями, на рыбку - соперника) и ловля пресноводной корюшки ( чаще со льда) - абсолютно разная рыбалка.  Кстати популярные крючки "Чика" (Chika) - тоже для корюшки, только Малоротой, морской, той, что в  России на ДВ популярна.

Вот мы и подошли к тому что корюшки это морские рыбы. А озерные малоротые корюшки, это как у нас снеток - выродившиеся морские корюшки.
И если не трудно, дай пожалуйста Латинское название той корюшки, охота классификатор глянуть.

0

839

На вскидку - затрудняюсь ответить, попадется на глаза - отпишу в личку. Такая же пресная рыбка и рыбалка (и опять таки - подледная) есть и в Корее.

Отредактировано Ілько (23.02.2014 21:58:21)

0

840

Vadkh написал(а):

Вот мы и подошли к тому что корюшки это морские рыбы. А озерные малоротые корюшки, это как у нас снеток - выродившиеся морские корюшки.

Вадим ,снеток-род Оsmerus,корюшка.Дальневосточные-Hypomesus,малоротые корюшки.Про Японию не знаю,но на Камчатке и Сахалине, в Уссури и Амуре именно они...Думаю,в Японии какой-то подвид H. olidus
ЗЫ про то,что снеток-не сиг,мы уже беседовали....

0