Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Efiop написал(а):

И если не сложно подскажи 1040 для каких условий применяеш?

для всех когда бель надо ловить... чаще всего это соревы... овнер на обычных рыбалках...

0

722

Подскажите кто что может сказать о французких крючках марки Канелли?

0

723

Efiop написал(а):

Подскажите кто что может сказать о французких крючках марки Канелли?

Вот не ищешь ты легких путей  :flag:

0

724

Romeo написал(а):

Вот не ищешь ты легких путей

Стопудово.
В списке: дреннан, гамакатсу, овнер, трабукко, мавер, престон, колмик (может что забыл) и из 20-30 бюджетных (всяких каматсу, кобра и пр.)
не нашлось достойного варианта :)
Ну чтож, если VMC о чем-то говорит, то это одно и то же (разные ТМ одного концерна) http://www.vmchooks.fr/vmcpeche/catalogues/fr/appli.htm

0

725

Efiop написал(а):

Подскажите кто что может сказать о французких крючках марки Канелли?

Во времена еще не наступившего изобилия на рыболовные товары брал их крючки для ловли на живца и для вязания вабиков, мух и самодуров (читай мушек и стримеров). Аналогов просто у нас не было. Вполне пристойные крючки были. Каково их качество сейчас не скажу.

0

726

Спасибо за отзывы!

0

727

Кто может посоветовать крючки для голавля, размер рыбки от 0,5кг до ..... (доставал из воды вместо крючка шило).

0

728

http://s5.uploads.ru/t/PMrAF.jpg
пользуюсь такими крючками №10, 12, 8 для ловли леща и плотвы. до этого сезона полностью устраивали,а сейчас отловив лето  использовав 4 пачки сделал вывод что качество упало или появились потделки. причиной жалобы стал тот факт что крючок стал очень быстро тупится (кончик жала стал загибатся) стало больше сходов и опарыш рвется. подскажите у всех в этом сезоне такая проблема с крючками даной фирмы или это только у меня и был бы благодарен за предложения альтернативы крючка в форме "ракушка".

0

729

У FUDO есть крючки в такой форме и похожих. В частности модели MASU, CARP, AKITA KITSUNE. Это те что у меня в рыболовной коробке и которыми пользуюсь.

0

730

ЖЕКА написал(а):

Кто может посоветовать крючки для голавля, размер рыбки от 0,5кг до ..... (доставал из воды вместо крючка шило).

Твои земляки успешно ловят этими

0

731

ЖЕКА написал(а):

Кто может посоветовать крючки для голавля, размер рыбки от 0,5кг до ..... (доставал из воды вместо крючка шило).

Я в этом году открыл для себя 1110 Катану. У шоцi.  Ни одного разгиба ни на голавлях, ни на лобатых.

+1

732

мах777 написал(а):

пользуюсь такими крючками №10, 12, 8 для ловли леща и плотвы. до этого сезона полностью устраивали,а сейчас отловив лето  использовав 4 пачки сделал вывод что качество упало или появились потделки. причиной жалобы стал тот факт что крючок стал очень быстро тупится (кончик жала стал загибатся) стало больше сходов и опарыш рвется. подскажите у всех в этом сезоне такая проблема с крючками даной фирмы или это только у меня и был бы благодарен за предложения альтернативы крючка в форме "ракушка".

Ваши земляки Sasame торгуют. Приятный крючок, как не крути.

Отредактировано Ілько (30.08.2013 19:08:02)

0

733

Ілько написал(а):

Ваши земляки Sasame торгуют. Приятный крючок, как не крути.

По голавлю думаю эти получше будут.

0

734

Топор написал(а):

По голавлю думаю эти получше будут.

Согласен, но спрашивали про леща с плотвой. Про голавля спрашивал товарищ из Макеевки.

+1

735

Может кто сравнивал крючки FUDO Hooks AKITA KITSUNE  с  Owner Akita Kitsune ? Есть принципиальная разница, кроме цвета?

Отредактировано roman_y (31.08.2013 10:01:59)

0

736

roman_y
Разница в толщине проволоки - у Овнера она ощутимо тоньше, поэтому подходит для всех типов насадок. На фудошный крюк лещевого размера пинка без повреждений садится уже с трудом.

0

737

Carlos написал(а):

roman_y
Разница в толщине проволоки

Со своего личного опыты- ожогся на тонких крючках. Разговор идет о речной рыбе: лещ, плотва, густера и т.д.
На тонкий крючок ловить "шалупень" одно удовольствие, но когда берет "Вася", тут нервы начинаютс... сдавать.
Много раз было так, что крючок держался за небо и только благодаря толщине крючка лещ не  сходил,
а обрывался уже в под саке.  Я  сейчас ловлю крючками "FUDO-1101" номер "8".

0

738

Carlos
YuraHanter
Спасибо.

0

739

Крючки Owner 50563 end Preston PR344, это одно и то же??? Я и так и эдак крутил-вертел, но разницы не заметил.

0

740

В этом сезоне активно ловил леща на крючки от owner серии - 50340 ,так же производитель выпускает эту модель крючков с поводками в длине 70 см.с петлей , там крючок идет под серийным номером RL 340 и эти же крючки под серийным номером S 340 , где длина поводка 65см. без петли . Все поклевки практически со 100 % - ой засекаемостью ,сходов и разгибания крючков не наблюдалось ,единственное что оставляет желать более длительной сохранности остроты жала ,ну в прочем сейчас у owner это повальная беда - не держат заточку, какчество стали уже не на высоте . А так именно формой крючка ,которая позволяет отменно засекать рыбу остался очень доволен.http://s4.uploads.ru/t/ucb3s.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2X58K.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ng3ru.gif

+1

741

Просветите кто нибудь... в чем "магия" :)  цветных крючков Овнер? Красный, синий, золотой?

0

742

Vladyka написал(а):

цветных крючков Овнер? Красный, синий, золотой?

красный хорош с мотылем, золотистый хорош с кукурузой,иногда на окуня, а синий ,хз,но клюет и на него.

0

743

Про крючки писалось много и не раз. Вот очередной перевод того, что рекомендуют англичане (файл в pdf-формате):

http://s7.uploads.ru/t/Axmob.png

+8

744

ловил на Дону таранушку , крючки овнер 50340 , полет стабильный, секли так же хорошо как и леща

0

745

Наткнулся как-то в сети( где именно уже не припомню) на  высказывания якобы крючки с лопаткой лучше нежели с ушком.Речь шла а ловле леща в реке.
У кого какой опыт или соображения по данному вопросу?

0

746

Крючки с лопаткой ваще-то считаются спортивными-узел компактнее получается...
Наиболее уважаемые мной марки крючков почему-то все с лопатками...Единственный их для меня минус-плохо сочетаются с поводками из флюорокарбона, а иногда флюрик единственное спасение от ракушки.

0

747

Klowan написал(а):

Наткнулся как-то в сети( где именно уже не припомню) на  высказывания якобы крючки с лопаткой лучше нежели с ушком.Речь шла а ловле леща в реке.
У кого какой опыт или соображения по данному вопросу?

Да совершенно по фиг, ушко или лопатка на мелких крючках и тонких лесках. Разница есть на здоровых размерах - там рулит ушко( если канатом вязать узел вокруг цевья), узлы компактней.

0

748

Не вижу никакой связи  :dontknow: Можно конечно начинать сравнивать толщину проволоки и модели крючков с лопаточкой и ушком, искать закономерности почему производитель делает то или это. Для меня наличие лопаточки или ушка на последнем месте при выборе крючка для обычной ловли леща.
Наличие/отсутствие ушка критично, когда нужен волосяной монтаж.

0

749

duffy333 написал(а):

Наличие/отсутствие ушка критично, когда нужен волосяной монтаж.

Потому как для монтажа желательней без узловая привязка крючка, что без ушка маловероятно.

0

750

майк написал(а):

Наиболее уважаемые мной марки крючков почему-то все с лопатками...

А не могли бы Вы их озвучить?Если речь идёт о ловли леща.

Отредактировано Klowan (19.11.2013 22:13:30)

0