Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

А как можно сорваться с крючка 4 номера? И кого можно ловить на такой размер? И последний вопрос-на что? Наживка какая, очень интересно...
ЗЫ F22 крючки для нахлыста ваще-то...Но есть полный аналог - 3524...

0

692

майк написал(а):

А как можно сорваться с крючка 4 номера? И кого можно ловить на такой размер? И последний вопрос-на что? Наживка какая, очень интересно...
ЗЫ F22 крючки для нахлыста ваще-то...Но есть полный аналог - 3524...

да на них пишет так, они примерно, как и ф 22, где то 10 номера.

Отредактировано Вова дискатека (30.07.2013 19:51:53)

0

693

из той же оперы))) недавно покупал новый садок себе в рыболовном магазине. Так вот, краешком уха слышу милеиший разговор продавца и покупателя: Мне говорит крючки надо Овнер, модельки Пин хук, да 1 номера, леща говорит я ловлю. Вижу удивленный взгляд продавца-позвольте спросить, а лещик то видать за 5+ ????? Дык нет милок-грам так 300-400 и ловлю я его на кукурузу. Усе-я был деморализован.

0

694

ИМХО овнер и гамакатсу одинаковых номеров и не слишком отличающиеся по форме имеют приблизительно одинаковые размеры.
Есть ребята, которые явно завышают или занижают номера относительно общепринятых.Пока сталкивался с таким у Сенсас и Маруто-номера у них больше, чем у крючков тех же размеров других производителей...

0

695

"Засекаемость" - это настолько скользкий момент в рыбалке  :disappointed: Вчера модель "икс" отработала на 200%, а сегодня с ней больше половины сходов. Одно и то же место, одна и та же дистанция, насадка, корм, поводок. Рыба та же, наконец. И начинаются поиски "идеального крючка"  %-) Благо в коробке с мелочевкой этого добра в разных размерах/моделях хватает...
Мне по лещу летом на Днепре из Гамакатсу нравится 2230. Под крупные насадки типа пучка червей или зерен кукурузы. Аналог вроде есть у Fudo.

зы: кстати, Fudo тоже "балуется" с размерами крючков.

Отредактировано duffy333 (30.07.2013 20:33:12)

0

696

duffy333 написал(а):

2230

Колмик BS 5000  :cool:
Последнее время пользуюсь Мавером, в основном серия 1090, Колмик и Гамакатсу для внутреннего рынка.

0

697

duffy333 написал(а):

2230. Под крупные насадки типа пучка червей или зерен кукурузы.

Ну это и номер крючка соответствующий надо...Этим летом плотва заглатывала опарышей на 12 номере 2230 до самой попы, пока эсктрактором вынешь, семь потов сойдёт, и ухитрился пару раз согнуть крючок по приплюснутости вбок...Поставил поводки с 2210, там проволока потолще и крючок не прокованный...Попустило...

0

698

benderr написал(а):

Колмик BS 5000

ИМХО 10 номер колмика по размерам, как 14 у 2230 или 14 дреннан карбон матч(по форме очень похожие).Перед носом лежат,сравниваю...

0

699

Ребята , подскажите пожалуйста безбородые крючки для фидера !!!! :flirt: хочу использовать для ловли леща и подлещика ...

0

700

Магазин "Золотая рыбка" ул. Ревуцкого 15. Работаем с 5:00 до 20:00

0

701

Antrate написал(а):

Магазин "Золотая рыбка" ул. Ревуцкого 15. Работаем с 5:00 до 20:00

Спасибо большое , вот только я не с Киева , а заказать с интернета ,  я так понял , нельзя !?
Вот в флагмане нашел http://flagman.kiev.ua/component/virtue … ks-size-12    может кто пользовался ?????  там нумерацыя такая как у овнера  или отличается ??? :dontknow:

0

702

У флагмна есть крючки от Гуру , помоему QM1 товарищ пользуется ненарадуется

0

703

Efiop написал(а):

У флагмна есть крючки от Гуру , помоему QM1 товарищ пользуется ненарадуется

подтверждаю.крючки класс,но они безбородые

0

704

Efiop написал(а):

У флагмна есть крючки от Гуру , помоему QM1 товарищ пользуется ненарадуется

Я так понимаю , эти крючки для метода больше подходят , чем для класического фидера или я ошибаюсь ?

0

705

aleksandrfeed написал(а):

Я так понимаю , эти крючки для метода больше подходят , чем для класического фидера или я ошибаюсь ?

Поо большому счету капы разница если интересно применять безбородые крючки они хорошо засекают рыбу и есть в 14 размере. Пробуй

0

706

Efiop написал(а):

Пробуй

Спасибо )))  буду пробовать , сегодня заказал престон , но хочу еще и гуру прикупить ...

0

707

Перепробовал много крючков и понял, что реализация поклевки у двух рядом сидящих рыбаков на одинаковые крючки разная шо капэц... Сам пока остановился на owner 50282 sode, 50255 super kisu, gamakatsu LS 2293 F . В принципе на owner sode пока максимальная реализация. Каждый со временем найдет свой гак на свій смак....

+1

708

Volodey2007 написал(а):

gamakatsu LS 2293 F .

Очень интересный крюк...Тонкий,при очень любимой мной  форме aji у него не загнутое внутрь, а прямое жало,засекаемость шикарная...По моим наблюдениям у него максимальный процент "грязных" подсечек-т.е.не за рот, а за что попало...
Была проблема с привязкой-ушко очень мелкое, а я люблю узлы, которые дважды охватывают ушко.Леска пережимается, поводок рвётся,пришлось крючковязом за цевьё вязать.У этого крючка покрытие матовое чёрное, привязка держится мёртво, чего не скажешь о других марках того же гамакатсу...

0

709

майк написал(а):

olodey2007 написал(а):
gamakatsu LS 2293 F .

Ещё одна штука вдогонку-LS-это обозначение у гамакатсу крючков общего назначения без поводков,F-чёрный цвет, а с другим цветом 2293 не выпускаются, т.е. для этого крючка буквы не нужны, и так ясно, о чём речь.
ЗЫ тем более, что для готовых поводков гамакатсу использует крючки других серий, с 2293 почему-то не вяжут.Отакэ...

0

710

Напарники по рыбалке увидев 30 пачек разных крючков только у виска крутят, потом на рыбалке матерятся когда рыба сходит. А я только улыбаюсь и в поводочницу периодически лажу.

0

711

во фигня а мне хватает двух серий крючков на все случаи ловли бели на фидер  :crazyfun:

0

712

Romeo написал(а):

а мне хватает двух серий крючков на все случаи ловли бели на фидер

назови :flag:

0

713

не рекомендую только брать крючки циркулярные от престон ( QM 1 )  , те что уже для метода идут с поводком, на карпике 1 кг разгенается , заточку не держит , короче с металлом производитель надурил , надеюсь что корда в своей линейки - гуру , все же позаботилась о качестве , а насчет засечки притензий нет , засекаемость пока была отличной , в принципе хоть и без бородки , но сходов не было .

0

714

Defender написал(а):

назови

овнер 50922 мавер катана 1040

+1

715

aleksandrfeed написал(а):

Ребята , подскажите пожалуйста безбородые крючки для фидера !!!!

Как вариант бородку можно просто поджать, довольно распространенная практика в нахлысте. Зато форму или серию можно выбирать шире, наиболее подходящую.

0

716

Romeo написал(а):

овнер 50922 мавер катана 1040

Катана класс,а вот Овнер эти хрупковаты. :dontknow:

0

717

Defender написал(а):

Овнер эти хрупковаты.

Я на №18 поймал карпа на 2,5 кг. Не сказал бы что хрупковаты.

0

718

Defender написал(а):

Катана класс,а вот Овнер эти хрупковаты.

Если при зацепах , то хрупкуваты , а на рыбе никогда ... имхо
Хотя мне больше нравятся 50921 , они более элегантны  ^^ 10 размер у меня для ленивого леща ....  хотя если чувствую что могут взять васыли за двушку , то не рискую и ставлю 50282  №7 и не парюсь  :whistle:

0

719

Люди, а кто-нибудь пользовал овнеры 50018 или 50056? На вид почти одинаковые, даже цвет одинаковый-синий . Купил зимой-форма дюже понравилась, но толком не использовал, ставил испытанные модели,до них руки не дошли...

0

720

Рома а ты 1090 не пользуешся? И если не сложно подскажи 1040 для каких условий применяеш?

0