Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

сделал такую вот кормушку для пикера. какие будут  высказывания по єтому поводу?http://s2.uploads.ru/t/TohMN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MDvxi.jpg

Отредактировано newer (27.03.2013 19:30:23)

0

242

newer написал(а):

сделал такую вот кормушку для пикера. какие будут  высказывания по єтому поводу?

При выматывании, щуку можно поймать,... случайно....... :D

0

243

"Олег 32"]написал(а):

 

При выматывании, щуку можно поймать,... случайно....... :D






дак .я тода еще и тройник пришпандорю :rofl:

Отредактировано newer (27.03.2013 19:49:55)

0

244

По сути глупейшее из возможных...
Совершенноне понятно  минимальное приближение к лайту и совершенно не понятно, на уя оно надо...

+3

245

Pavel K написал(а):

По сути глупейшее из возможных...
Совершенноне понятно  минимальное приближение к лайту и совершенно не понятно, на уя оно надо...

Подпись автора

    https://lh3.googleusercontent.com/-v4Wn … logo_g.png

была задумка что будет нормально лететь.хорошо ложится. и не плохо всплывать......

0

246

Pavel K написал(а):

и совершенно не понятно, на уя оно надо...

+100

newer написал(а):

дак .я тода еще и тройник пришпандорю

Ага,и колокольчики повесь  :D

0

247

кормушка типа метод? прикормку тогда надо сильно липкую делать,чтоб не сваливалась при забросе.. а при выматывании будет вилять из стороны в сторону-блесна как никак...  :dontknow:

0

248

Кафоля написал(а):

Ага,и колокольчики повесь  :D

Pavel K написал(а):

По сути глупейшее из возможных...
Совершенноне понятно  минимальное приближение к лайту и совершенно не понятно, на уя оно надо...

Уу... напали на парня. Чувак флетку сколхозил, а вы с критикой. :D

0

249

Vadkh написал(а):

Чувак флетку сколхозил, а вы с критикой.

А не проще сделать флетку(соску) с крышки,типа банджо? Критика не даёт наступать на грабли.  :flag:

0

250

Кафоля написал(а):

А не проще сделать флетку(соску) с крышки,типа банджо? Критика не даёт наступать на грабли.  :flag:

На Смайлы смотри :D

0

251

newer написал(а):

какие будут  высказывания по єтому поводу?

класс ! а пружинку можно еще и вместо фидергама использовать для амортизации рывков рыбы... :rofl:  :crazyfun:  :D

+1

252

укоры понял.

минусы в том что - а) при выматывании ужасно виляет.

б) прикормка может не всякая держатся.

что упустил?

0

253

newer написал(а):

укоры понял.

минусы в том что - а) при выматывании ужасно виляет.

б) прикормка может не всякая держатся.

что упустил?

Подпись автора

    кто владеет информацией -тот владеет временем,местом,способом и уловом

Если перевернуть пружинкой вниз а по бокам приделать лапки будет тараканчик  , можно и нахлыстом ловить  :crazyfun:  Весьма разносторонняя  оснастка.

+1

254

newer написал(а):

что упустил?

что она еще и ложиться будет непонятно куда с такой формой

0

255

newer написал(а):

что упустил?

в основе любой фидерной кормушки лежит принцип-отдача корма по горизонту или вверх относительно дна...поэтому и смещают центр тяжести вниз,чтобы кормушка не лежала грузом кверху, а также чтобы  при падении имела минимальные отклонения от вертикали...еще кормушка должна хорошо цепляться за грунт,чтобы обеспечивать натяжение лески не только своим весом..
в принципе,если блесну выровнять и пружинку поставить диаметром и шагом побольше,сделать небольшие грунтозацепы-получится ,как говорилось выше,обыкновенная флетка...

Отредактировано bambus (28.03.2013 11:53:52)

+1

256

bambus написал(а):

в основе любой фидерной кормушки лежит принцип-отдача корма по горизонту или вверх относительно дна...поэтому и смещают центр тяжести вниз,чтобы кормушка не лежала грузом кверху, а также чтобы  при падении имела минимальные отклонения от вертикали...еще кормушка должна хорошо цепляться за грунт,чтобы обеспечивать натяжение лески не только своим весом..
в принципе,если блесну выровнять и пружинку поставить диаметром и шагом побольше,сделать небольшие грунтозацепы-получится ,как говорилось выше,обыкновенная флетка...

Отредактировано bambus (Сегодня 11:53:52)

спасибо. оч.доходчиво  :flag:  :writing:

0

257

Олег 32 написал(а):

newer написал(а):

    сделал такую вот кормушку для пикера. какие будут  высказывания по єтому поводу?

При выматывании, щуку можно поймать,... случайно....... :D

И это не шутка  :glasses:
http://f1.s.qip.ru/AlvJhBoT.png
На такую ярко-салатовую кормушку поимел два щучьих (шнурок) выхода с промахом при выматывании под берегом.

+1

258

А такие яркие кормушки разве не отпугивают рыбу? Есть у меня идея наделать круглых кормушек из сантехнической пластиковой трубки в 30мм, но проблема что она белая вот думаю отразится ли это на клеве?

0

259

Не отразится.... проверенно!!! Со временем материал трубы царапается темнеет приобретая серый цвет...

0

260

Andrei81 написал(а):

А такие яркие кормушки разве не отпугивают рыбу? Есть у меня идея наделать круглых кормушек из сантехнической пластиковой трубки в 30мм, но проблема что она белая вот думаю отразится ли это на клеве?

У меня таких кормух и синих и белых и чёрны целый пакет разницы в клёве не увидел вообще , но это по тёплой мутноватой воде.
Дёшево и сердито если  частые обрывы кормушек .

0

261

aneon написал(а):

И это не шутка  

На такую ярко-салатовую кормушку поимел два щучьих (шнурок) выхода с промахом при выматывании под берегом.

Прошу прощение, не могу понять по фото, из чего делал? Я про основу кормака?

0

262

lenin написал(а):

я флешку с ложки столовой делал только красить нужно

Фейковая наверно флеШка получилась...  :flag:

0

263

фото  в студию!!! :flag:

0

264

Pavel K написал(а):

Фейковая наверно флеШка получилась..

ИМХО Владимир Ильич не въехал  :dontknow:

0

265

По ходу флеТка из ложки должна получиться, а  почему флеШка.)))

0

266

Вот и я об этом...

0

267

lenin написал(а):

я флешку с ложки столовой делал

А на скока ГЫ-ГА байт? :crazyfun:

P.S.Пардон,не сдержался.

+1

268

1 терик
:crazyfun:

0

269

lenin написал(а):

1 терик

Cпрашивали , скока гигабайт, ну так и отвечай-тыща!(1 Тб=1000Гб) :glasses:

0

270

майк написал(а):

ну так и отвечай-тыща!(1 Тб=1000Гб)

ну тогда уж 1024 раз пошла такая пьянка)

+1