Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 1

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

товарищи Самоделкины,прошу помощи,сломался держатель стойки садкаhttp://sd.uploads.ru/t/nDd70.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ySgw4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nDd70.jpg
что можете посоветовать кроме как присобачить стойку наглухо?

0

692

Попробуй просто суперклеем заклеить ( вроде утерянных фрагментов нет)...А после того, как схватится клей по стыку, поляпать ещё и сверху-имхо плёнка клея тоже прочность всей конструкции увеличивает.
А треснет -новую городить из металла :dontknow: Но если не прилагать лишних усилий,не должна сломаться имхо....

+1

693

майк уж больно нагрузка на узел большая,тут надо какой то чудо клей,супером вряд ли отделаюсь...

0

694

Насколько я понимаю,задача узла- держать верхнее кольцо садка под нужным углом к горизонту...И вроде всё :dontknow:
Садок же не висит всем весом на этом узле...А винт куда вворачивается-в стойку или в держатель на платформе?
Я не совсем понимаю ,как эта приспособа приляпана к садку( у меня садок попроще,там одна часть закреплена на верхнем кольце наглухо, а вторая,с винтом может относительно неё проворачиваться,и на встречных поверхностях крупные пластиковые зубья.
Не представляю, как узел у меня можно сломать :dontknow:

0

695

майк написал(а):

Садок же не висит всем весом на этом узле...

Как нет??? Как раз вся нагрузка на него и ложиться. Особенно если ветер или волны.

ProDiJ мне кажется что только наглухо. Единственное, если найдёшь суперумельца, что бы забацал всё крепление из алюминия или другого не ржавеющего металла.

0

696

майк написал(а):

Садок же не висит всем весом на этом узле...А винт куда вворачивается-в стойку или в держатель на платформе?

в стойку,а там нагрузка очень даже-собственный вес+волны.Сломал вытягивая стойку из щели в бетонном быке.Благо хоть сам садок достал,глубина под быком метров 5,пришлось минут 40 джиговать дабы дотащить на более мелкую глубину  :canthearyou:

0

697

margulis написал(а):

ProDiJ мне кажется что только наглухо.

и мне так кажеться :'(
может у кого то валяется старый садок со съёмным креплением,готов купить.
в гараже валяется китаец,но там крепление заклёпано намертво :angry:

0

698

Можно еще вот такой адаптер попытаться приспособить

0

699

VDA написал(а):

Можно еще вот такой адаптер попытаться приспособить

Непрокатит  :nope: погибнет после первой волны от сиротского катера  :D
http://sd.uploads.ru/t/oIwkK.jpg

Отредактировано CVI (16.07.2014 09:58:58)

0

700

CVI написал(а):

Не прокатит   погибнет после первой волны от сиротского катера

Тада токо чавуний :dontknow: И еще просить Доку кумулятивные пули производить - шоб навылет била :D

Отредактировано VDA (16.07.2014 08:45:49)

0

701

майк написал(а):

Попробуй просто суперклеем заклеить ( вроде утерянных фрагментов нет)...А после того, как схватится клей по стыку...

усилить узел металлической полосой, которую можно зафиксировать саморезами в основании, из которого торчит винт крепления к стойке. (Если не найдено другое решение проблемы)

0

702

ProDiJ написал(а):

товарищи Самоделкины,прошу помощи,сломался держатель стойки садкаhttp://sd.uploads.ru/t/nDd70.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ySgw4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nDd70.jpg
что можете посоветовать кроме как присобачить стойку наглухо?

Подпись автора

    ....пить я буду,а курить не брошу...

Поможет Эпоксидная смола (не советская) и стекловолоконная ткань.

0

703

ребята а у компании флагман нельзя спросить эту запчасть?

0

704

В такой ситуации думаю искал бы самый дешевый ушатанный б/у садок и перекидывал бы крепление.

0

705

Всем спасибо за идеи.Во флагмане отдельно такими запчастями не торгуют.Помог дружбан,спаял с какой то сеткой.1 испытательную рыбалку садок выжил,надеюсь служить будет долго...

0

706

ProDiJ
Как я и говорил, бампера так паяют, если хорошо пропаял, будет держать!!!! Удачи!!!

0

707

Имхо узел с мертвого садка все равно ищи.:-) не раслабляйся.. срали мазали 'то такое' а сдок хороший.с. увsten.

0

708

если бы знакомый у тебя токарь был, то можно было втулку сделать от нее переварить крепежку полуавтоматом.

0

709

У тебя графитовую переехали?? Мои соболезнования...
Покупается стеклянный мах 5м,снимаются 2 последних колена( или полтора,если хочешь подлиннее).
Покупается стойка с металлической "мамой" под рогульку.Саму втулку отделяешь любым удобным способом и вклеиваешь на эпоксидке в последнее колено.
В идеале неплохо бы отрезать колено (четвёртое) в таком месте , где его внутренний диаметр чуть больше наружного диаметра имеющейся втулки(поэтому с неё надо начинать).
Года три назад за полста гривен купил мах "Джокер" , три колена + втулку токарь из дюраля выточил, внутр. резьба М10Х1,5-нормально подходит для головы подсака.
ЗЫ вообще-то втулок было две,одну отослал нашему форумчанину в Полтаву,дальней её судьбы не знаю...
Получается,может и похуже фирменной, но дёшево и функционально.Там ещё толстое колено поверх краски присыпано вроде как песком, не скользит и при мокрых руках...Транспортная 1 метр ровно.

Отредактировано майк (31.07.2014 21:51:59)

+1

710

стекло будет крепче, но тяжелее. У меня из китайской болонки )) ручка. Однозначно не для спорта.

0

711

Alexcd83 написал(а):

Если даже взять телескоп удочку, то как можно присобачить наконечник? И будет ли телескопическая ручка из стекла, по качествам, такой же как и графит?

"Присобачить" резьбу от старой ручки не есть проблема. Главное всё подогнать точно (подрезать колено под диаметр втулки с резьбой) и посадить на эпоксидную смолу. Делать ручку из стеклопластика? ИМХО, дело не благодарное. Скорее всего получится сопливая, тяжёлая хрень, особенно в большой длине. Я когда-то (пять-шесть лет назад) сделал ручку из карбоновой махалки семёрки Флагман Скорпиус. Сыну её презентовали на одном поплавочном турнире. Как удочка, она очень тяжела, особенно для ребёнка. Поэтому и решил её переделать в рукоять. В дело пошло четыре нижних колена. Длина ручки вышла 4,2м. вес 340 грамм. Отличная получилась ручка! Относительно лёгкая, тонкая и строгая. Сын пользуется до сих пор.

Отредактировано Boev (31.07.2014 21:59:02)

+2

712

Boev написал(а):

Скорее всего получится сопливая, тяжёлая хрень, особенно в большой длине.

Так и есть, гнется от веса головы. А карася на 300 граммов поднимал - в параболу )).

0

713

Подсак применяю,когда совсем некуда деваться-крупная рыба, берег такой , что не выпрешь волоком...
Ну  и соответственно подымать вверх подсак с такой рыбиной :dontknow: И зачем-телескопическая ручка на растяжение прекрасно работает, это не штекер...

0

714

VDA написал(а):

А карася на 300 граммов поднимал - в параболу

Ну это имхо из пушки по воробьям...

0

715

майк написал(а):

Ну это имхо из пушки по воробьям...

Дык одного такого пытался поднять на полметра вверх - порвал губу и ушел, хотя 40 метров под водой брыкался и в водоросли уходил, но гравитация ему помогла таки.
А карася дочка в подсаке поднимала - так я и заметил прогиб.

0

716

Alexcd83
У самого такая Легаси, имхо оптимально по соотношению цена-качество.
Стекляшка будет излишне тяжелой и сопливой. И зачем подымать подсак вверх? Это уже путь к тяжеленным металлическим (которые кстати особой прочностью не отличаются)

0

717

Давно пользую две ручки изготовленные из КИтайско-КОрейских махов. Проблем нет.
Выточили "вставки" на  токарном станке, но не смогли нарезать "родную" резьбу.  Нету у нас таких метчиков. А покупать для одноразовой работы-дорого!
Купил - подставка теле для удилища алюм.
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ez-rogatki
Срезал головку с резьбой и вклеил на эпоксидке.
Если диаметр много меньше внутреннего диаметра колена, подматываешь ниткой и опять же на эпоксидку.

0

718

Yrik написал(а):

Нету у нас таких метчиков

Берёшь для внутренней резьбы  М10Х1.5 :cool:
Идёт с лёгким люфтом, в конце затягивается сама собой.

-1

719

Alexcd83 написал(а):

поводок 0,08

Такой лески даже в запасниках не имею :dontknow: 0,14, ну может 0,12...

0

720

майк написал(а):

Берёшь для внутренней резьбы  М10Х1.5 
Идёт с лёгким люфтом, в конце затягивается сама собой.

А на болте резьба не портится? BSF 3/8"x20 имеет шаг 1,27мм. Как бы не совместимо с 1,5.

0