Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 1

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

magik написал(а):

отличная кормуха, как она на всплытие ведет себя?

У таких кормух задачи другие и всплывать ана не может- она же железная и без клылашкаф :flag:

0

482

тогда расскажите об особенностях этой кормушки.

0

483

aleksandrfeed написал(а):

Ребята , не нашел ветки "Вершинки " так решил задать вопрос тут ! как узнать  тест  вершинок ?  
у салапина есть статья " Тест на гибкость" , можно ли ею руководится ?

Если к этому относиться немного проще то я беру те которые мне нравятся и промаркированны (ну естественно проверены на водоёме) и по ним ориентируюсь, старым "дедовским" методом, держа их для сравнения за тюльпан. Совпадает например стекло Дайва - Престон - Дреннан.

0

484

...При одинаковой длине,количестве и расстановке колец и материале вершинок...Что в принципе может совпадать в одном наборе, изначально идущим с фидером...И то не всегда.Имею фидер с разными по длине вершинками.Пока на станочке не перевесил,был уверен,что самая мягкая одна из них...После перевески оказалась другая,более короткая :dontknow: Плюс ко всему у стекла и карбона разный удельный вес,это тоже может отразиться на изгибе . Отакэ...

+1

485

майк
Так я и написал ... "если относиться проще". Когда надо проверить быстро одну-две вершинки на взаимозаменяемость такой вариант  100% работает. А оценить полностью работу квивера можно только в комплекте с фидером. Остальное это тоже что проверять в магазине снасть "на потрях". А тут опять же много нюансов в личных пристрастиях.

Отредактировано Николаенков Юрий (02.02.2014 13:53:41)

0

486

Николаенков Юрий написал(а):

Если к этому относиться немного проще то я беру те которые мне нравятся и промаркированны (ну естественно проверены на водоёме) и по ним ориентируюсь, старым "дедовским" методом, держа их для сравнения за тюльпан. Совпадает например стекло Дайва - Престон - Дреннан.

Хочется не проще  :D хочется хоть чемто занять себя в зимний период ....  С Майком согласен, позавчера тоже перевесил все свои вершинки , был удивлен, так как щитал одни более магкие , одни более жесткие ...

0

487

Николаенков Юрий написал(а):

А оценить полностью работу квивера можно только в комплекте с фидером. Остальное это тоже что проверять в магазине снасть "на потрях".

Я это делаю не для оценки  , а для докупки квивертипов ....  а как я могу знять что покупать не зная теста своих(  на вершинках не написано ) :dontknow:

0

488

aleksandrfeed написал(а):

Хочется не проще   хочется хоть чемто занять себя в зимний период ....  С Майком согласен, позавчера тоже перевесил все свои вершинки , был удивлен, так как щитал одни более магкие , одни более жесткие ...

Я не сомневаюсь в более точном способе майка. Ну и естественно в более правильном. Но для меня есть "эталонные" квивера, которые мне нравятся в работе. И вот вывешивание и даёт то, что я могу это представить.

Отредактировано Николаенков Юрий (02.02.2014 14:09:16)

0

489

aleksandrfeed написал(а):

а как я могу знять что покупать не зная теста своих(  на вершинках не написано )

А чем и как подписать вершинки, никто предложить не может?

0

490

Как резисторы маркируют - полоски вдоль и в поперек вершинки. Только самому надо свою систему обозначений придумать и все.
Например: 1 поперечная полоска типа "I" - 1 oz. "II" - 2 oz. Если такая же полосочка вдоль вершинки - то 0,5 oz. И т.д.
Полоски на некоторые сломанные вершинки наношу белым лаком. Можно и для ногтей, но хватает на сезон. Хотя, если сверху еще каким-то лаком покрыть, то хватит на дольше.

Отредактировано Yuri (02.02.2014 21:45:02)

0

491

майк написал(а):

А чем и как подписать вершинки, никто предложить не может?

а если аккуратно нацарапать 1  2  3 и 4 oz.  тонким резцом потом помазать корректором пусть засохнет,убрать лишнее и на єто место каплю бесцветного лака  ?

0

492

Юра,спасибо ,но я старый для подобных извращений :no: Чем бы буковки и циферки намалевать,белым ,как на фирмЕ??
ЗЫ завтра на новое место работы выхожу , а перед этим месяц занимались списанием барахла,причём орёл, оставшийся за начальника цеха,отмечал разными фломастерами в ведомостях, чего уже, а чего ещё...У меня за месяц к цветным полоскам выработался стойкий рвотный рефлекс :mad:  :angry:  :x

0

493

Yuri написал(а):

Как резисторы маркируют - полоски вдоль и в поперек вершинки. Только самому надо свою систему обозначений придумать и все.  Например: 1 поперечная полоска типа "I" - 1 oz. "II" - 2 oz. Если такая же полосочка вдоль вершинки - то 0,5 oz. И т.д.

Неа , лучше на китайском  :crazyfun: там тоже палочки ...   А вообше идея :cool:
  Миш а коректором не пробовал ?  Я им пишу ...  а если стирается , то просто просто после того как написал ,плотно обматываю скотчем ...  хватает на долго и не выгорает  :cool:

0

494

майк написал(а):

А чем и как подписать вершинки

На маленкий клачек тонкой бумаги нанести надпись, наклеить подписаную сторону на скотч, обрезать с запасом и наклеить на вешинку. Поверх скотча прийдеться нанести слой лака или смолы.

Отредактировано CVI (02.02.2014 22:01:24)

0

495

Пробовал...Фигня! На белых кончиках (стекло, которое в колено вставляется) мелко можно маркером тонким чёрным кое-как накарябать.А вообще-то у меня маркером прямо на пеналах написан диаметр посадочный и тесты.Среди содержимого пенала уже можно разобраться.

0

496

CVI написал(а):

На маленкий клачек тонкой бумаги нанести надпись, наклеить подписаную сторону на скоч, обрезать с запасам и наклеить на вешинку. Поверх скоча прийдеться нанести слой лака или смалы.

Пробовал ... выгорает со временем :disappointed:

0

497

майк написал(а):

Пробовал...Фигня

А почему не понравилось ?

0

498

CVI написал(а):

На маленкий клачек тонкой бумаги нанести надпись, наклеить подписаную сторону на скоч, обрезать с запасам и наклеить на вешинку. Поверх скоча прийдеться нанести слой лака или смалы.

Олег ,я так делал, писал на клейких бумажках для ценников,а сверху скотч...Не понравилось :no: ,поотколупывал :dontknow:

0

499

aleksandrfeed написал(а):

А почему не понравилось ?

Неаккуратно,по-моему...Ну и стирается со временем.

0

500

майк написал(а):

Чем бы буковки и циферки намалевать,белым ,как на фирмЕ??

Палыч! Так буковки и не надо писать, только попендикулярные палочки. И все. Вы же знаете, с вершинками к какому фидеру я тут имел головную боль. Я все сломанные вершинки подписал таким "макаром" и использую их на рыбалках. Никаких проблем.
Вадим aka CVI хороший вариант предложил.

0

501

майк написал(а):

Неаккуратно,по-моему...Ну и стирается со временем.

Я така так понял , ты хочешь , чтобы совсем по заводски было!? ну так тогда пару часов  поморочся с трафаретом, а потом  белым лаком ...

0

502

Вообще-то существуют такие печати,номера на квитанциях ставить...Или металлические клейма приспособить, у меня набор-и цифры и буквы есть,меленькие, троечка...По свободе попробую...

0

503

майк написал(а):

.По свободе попробую...

Отпишешься , что получилось :flag: можно с фото..

0

504

Фото как раз самое интересное,на словах не опишешь...

0

505

Берете простое перо , как раньше в первом классе учили писать , и белой красочкой пишите что угодно , потом можете для фиксации с балончика бесцветным лаком пшикнуть и все.

0

506

майк
Для создания надписей существуют специальные карандаши и маркеры, смотри здесь Ссылка
А у меня такой вопрос, как сделать на пробковой ручке буквенные надписи другого цвета из пробки.

0

507

Тут у Салапина статья была... Мож пригодится: http://salapin.ru/articles/article4173.html

+1

508

майк написал(а):

А чем и как подписать вершинки, никто предложить не может?

Переводные шрифты от Литеры-М например

+1

509

ИМХО это оптимальный вариант.Не считая того,что минимальный заказ 25 шт и что данное предложение устарело :dontknow:

0

510

но контора то в Луганске, телефон есть, мыло. Наконец на радиорынке можно поискать

0