Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2


Транспортировка фидерной амуниции 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Может кому пригодится, пластиковые крючки на рюкзаке Корум, в случае поломки можно заменить крючками от корумовского же комплекта Korum Trolley/Chair Bungee.
http://s3.uploads.ru/PyNiU.jpg

0

242

Всем доброго дня!
Перечитал всю ветку. Прекрасно понимаю, что у всех свои вкусы, мнения и т.д.
Но все равно хочу с вами посоветоваться.
Интересует сумка с отделением под подсак и большим отделением под все остальное.
На данный момент остановился на трех сумках.
Korum Allrounder Net Bag Carryall
PRESTON MONSTER HARDBASE CARRYALL NEW
PRESTON COMPETITION
Пощупать живьем пока возможности нет. PRESTON HARDBASE нравится больше, но это же визуально.
Интересует промокаемость, износостойкость, дно какое и удобность :)
Хочется взять и на века:)))
Всем спасибо!
С ув.

0

243

Выбор между Korum Allrounder Net Bag Carryall и PRESTON COMPETITION - это только вопрос вкуса, поскольку по размерам и материалу сумки одинаковые.
Сумка матчевая большая

Отредактировано Фидерал (03.02.2016 16:46:20)

0

244

Ребят такой вопрос, подскажите по тубусу Некрополис КВ4, как по прочности, попрыгать на нем скажем центеру возможно?
И не менее важно по вместимости, скажем 4е штуки в лице ДМ100 влезит?)
Ну или ваши варианты, дешево и сердито)

0

245

Blackhummer написал(а):

Всем доброго дня!Перечитал всю ветку. Прекрасно понимаю, что у всех свои вкусы, мнения и т.д.Но все равно хочу с вами посоветоваться.Интересует сумка с отделением под подсак и большим отделением под все остальное.На данный момент остановился на трех сумках. Korum Allrounder Net Bag CarryallPRESTON MONSTER HARDBASE CARRYALL NEWPRESTON COMPETITIONПощупать живьем пока возможности нет. PRESTON HARDBASE нравится больше, но это же визуально.Интересует промокаемость, износостойкость, дно какое и удобность Хочется взять и на века:)))Всем спасибо!С ув.

А может аналог от Shimano в лице http://www.finefishing.ru/Sumka-Shimano … RRYALL.htm  ?)
У меня такая, выбирал му корум и ей, Престон очень большая и "целофан" внутри больше минус чем плюс(изза этого все в чехлах, герметичные коробки только для фонаря, аптеки, др.электронной аппаратуры) имхо конечно)
По поводу почему все таки Шимано, изза боковых корманов, они на липучках и не торчат ушами как у Корум, и Корум длиноват, у Шимано тот же обьем более правильно распределен, а так по качеству и тп все равны, опять же имхо
Об альтернативах даже и думок нет, по мне идеальна. В индивидуальном сборе на тройку суток влазит скарб рыболовный со всеми вытекающими(мб как нить и нафотаю ближе к сезону)+спальник, жрачка и сверху(промеж лямок) палатка и как у большинства 2й предмет чехол с палками, а 3й сумка с прикормкой и наживкой)

Пс воочию нечего не видел выбор сделал по картинками и макетам соответствующих размеров......)))

0

246

zloyartist написал(а):

Ребят такой вопрос, подскажите по тубусу Некрополис КВ4, как по прочности, попрыгать на нем скажем центеру возможно?
И не менее важно по вместимости, скажем 4е штуки в лице ДМ100 влезит?)
Ну или ваши варианты, дешево и сердито)

Имею данный тубус, на мой взгляд  весит много, места мало. Возможно влезет 3 удилища без тубусов под квиверы, но идеально для двух.мне больше нравится акватик из цельной трубы, он прочнее( 100кг выдержит) , легче и вместительней. Имхо !

0

247

zloyartist написал(а):

Ребят такой вопрос, подскажите по тубусу Некрополис КВ4, как по прочности, попрыгать на нем скажем центеру возможно?
И не менее важно по вместимости, скажем 4е штуки в лице ДМ100 влезит?)
Ну или ваши варианты, дешево и сердито)

Некрополис - это конечно жёстко так назвать  :D
Там диаметр тубуса 12см. Это по хорошему для 2 удилищ в сложенном транспортном состоянии. Ну, трёх, если аккуратно их там засовывать.

Если дёшево, сердито и чётко под свои нужды, то канализационная пластиковая труба нужного диаметра и длины. Народ на форуме выкладывал весьма презентабельные самоделки на этой основе.

0

248

duffy333 написал(а):

zloyartist написал(а):Ребят такой вопрос, подскажите по тубусу Некрополис КВ4, как по прочности, попрыгать на нем скажем центеру возможно?И не менее важно по вместимости, скажем 4е штуки в лице ДМ100 влезит?)Ну или ваши варианты, дешево и сердито)Некрополис - это конечно жёстко так назвать   Там диаметр тубуса 12см. Это по хорошему для 2 удилищ в сложенном транспортном состоянии. Ну, трёх, если аккуратно их там засовывать.
            Если дёшево, сердито и чётко под свои нужды, то канализационная пластиковая труба нужного диаметра и длины. Народ на форуме выкладывал весьма презентабельные самоделки на этой основе.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Жить надо с юмором)))
Мне как раз из канализации-труба показалось громоздким и тяжелым+эта муфта и две заглушки, потом открыть невозможно, резинки уплотнительные  вытащил все гулять стало, друг ножом покромсал, но периодически "клинит" дык он ручку прикрутил)))
Конечно речь идет не о 4х реальных ДМах, просто самый "широкий" у мя это Дм, у него самое "жирное" первое кольцо. Вот и прикидываю валетом чтоб 4е палки куда впихнуть, по паре на брата, а не два отдельных тубуса носить+ручку подсака и стойки)

Подскажите ребят варианты, щас АкваТик прозондирую, чего там....

0

249

Фидерал
zloyartist
Спасибо за ответы.
Про шимано начитался - не очень хочется.
Если Престон такой уж "целофан" - опять расстройство :)

Может еще кто что подскажет?
спасибо!!!

0

250

Blackhummer написал(а):

Про шимано начитался - не очень хочется.
            Может еще кто что подскажет?спасибо!!!

А чего с Шимано не так?) все очень четко, прочно, реальных 30кг в ней таскал за лямку и ручки, конца запасу по прочности не увидел, на дне толстый пвх(ну или какая резина), ткань прочная, шито все добротно....ну хз че сказать еще...
Ну берите Корум)

+1

251

zloyartist написал(а):

Ну или ваши варианты, дешево и сердито)

Был такой тубус,его потолок 2 удочки,так что бы хороршо,3 можна но надо чем-то жертвовать ,хотя если подогнуть первое кольцо на ДМ,то можна впихнуть  :D не впихуемо  ( вроде с юмором вышло.)
Почему бы не глянуть КВ -6 или поменьше КВ -6 в,вместительный,хороший тубус. Правда прыгать на нём или ездить по нему не надо,хотя если подогнуть первое ................... и т.д.  :hobo:

Отредактировано Manowar (04.02.2016 12:24:22)

0

252

Отличный юмор!)))
Короче поглядел Акв*атики вроде нечего так.....

http://www.fmagazin.ru/aquatic/snasti/y … anami.html

есть версии без карманов.

Только диаметр в 11см сложно прикинуть сколь туда ДмСоток залезет?)))))

0

253

zloyartist написал(а):

Отличный юмор!)))
Короче поглядел Акв*атики вроде нечего так.....

http://www.fmagazin.ru/aquatic/snasti/y … anami.html

есть версии без карманов.

Только диаметр в 11см сложно прикинуть сколь туда ДмСоток залезет?)))))

Три без тубусов под квиверы войдут, четыре хз, у меня нет столько датчей что- бы померять.датч 100,рампейдж150 и дайва виндкаст 150 без тубусов по квиверывлетают со свистом, а квиверы можно в карман с ручкой подсака.

Отредактировано Toha26 (04.02.2016 22:21:00)

0

254

Toha26 написал(а):

zloyartist написал(а):Отличный юмор!)))Короче поглядел Акв*атики вроде нечего так.....
            http://www.fmagazin.ru/aquatic/snasti/y … anami.html
            есть версии без карманов.
            Только диаметр в 11см сложно прикинуть сколь туда ДмСоток залезет?)))))Три без тубусов под квиверы войдут, четыре хз, у меня нет столько датчей что- бы померять.датч 100,рампейдж150 и дайва виндкаст 150 без тубусов по квиверывлетают со свистом, а квиверы можно в карман с ручкой подсака.
            Отредактировано Toha26 (Вчера 23:21:00)

Благодарю!
А там же какие то компрессионные ремни имеются, ну можно чего хошь зафиксировать?
Мб есть смысл два взять и сростить их?)
А то вершинки  моветон снаружи таскать, от того же дм100, такие вершинки, что дороже некоторых удилок))))))

0

255

Да и подсак тоже не ношу без брони, просто 9.9/10 это поездки на лодке, а там кто наступил, сел и тд тп+переброска скарба в машину, из машины в лодку, из лодки наберег, с берега до места и в обратном порядке.....полужесткий есть корморановский, но не разу так я голые палки в нем не носил, все в трубах, а трубы в чехле, вот решил чисто на трубы уйти ибо в корморановском чехле еще вдобавок куча обьема не используемого, раньше туда много скарба пихал, как пару коробок раздавили так все в сумку, на нее не наступишь, она высокая))))

0

256

zloyartist написал(а):

А то вершинки  моветон снаружи таскать, от того же дм100, такие вершинки, что дороже некоторых удилок))))))

Если уже таскать несколько удилищ вместе, то рекомендую отдельный мини-кофр для вершинок типа вот такого как у Престон. Сам уже не первый сезон примерно таким пользуюсь.

0

257

Знающие подскажите, а тубусы Акватик имеют внутренний размер указанный на сайтах или это внешний?

Вроде решился на 11/145 с карманом, если это внутренняя длина, а то у мя проха ЛМ 143см.....

0

258

zloyartist написал(а):

Знающие подскажите, а тубусы Акватик имеют внутренний размер указанный на сайтах или это внешний?

Вроде решился на 11/145 с карманом, если это внутренняя длина, а то у мя проха ЛМ 143см.....

У меня 160 имеет наружную длину 163, значит указан внутренний размер.

0

259

zloyartist
И не обязательно сращивать два тубуса, можно взять такой http://piknikru.com/store/aksessuary_dl … s=10724534

0

260

Toha26 написал(а):

zloyartistИ не обязательно сращивать два тубуса, можно взять такой http://piknikru.com/store/aksessuary_dl … s=10724534

А по прочности достойные?
мб тогда на фишермен обратить внимание, тож интересные и с двумя карманами, хм....мне не попадались такие, впрочем я и несильно искал, правда где то видел (и тут на форуме тож) строенные даже)
Вообщем до получки неделя, а до сезона 3месяца можно думать))))

0

261

zloyartist написал(а):

А по прочности достойные?
мб тогда на фишермен обратить внимание, тож интересные и с двумя карманами, хм....мне не попадались такие, впрочем я и несильно искал, правда где то видел (и тут на форуме тож) строенные даже)
Вообщем до получки неделя, а до сезона 3месяца можно думать))))

Все они сделанны на основе канализационной  трубы, прочность хорошая.

0

262

Последний момент, скажите транспортную длину колен ХоллоуТипа для Дм100, негде не нашел?)
Есть в планах прикупить, а транспортная длина хз какая, вот и думаю все 145/160см длиной тубус брать, нет сделать длиной 150 и голову не ломать, а тут не типичные размеры....145....

0

263

zloyartist написал(а):

Последний момент, скажите транспортную длину колен ХоллоуТипа для Дм100

Состоит из 2-х частей одинаковой длины, сантиметров по 80 примерно. Так что при желании можно хоть в рукаве возить.

0

264

Перенесено из закрытой темы:

Maxxtro написал(а):

Разобрал свою сумку для фидерной ловли.

+1

265

zloyartist написал(а):

Последний момент, скажите транспортную длину колен ХоллоуТипа для Дм100, негде не нашел?)

95см

+1

266

Долго мучался подбирая разные варианты сумок и чехлов. Приходится ингода до 1 км. до хорошего места топать. Всё сразу не унесёшь, оставлять на берегу и бежать ке машине? Короче был спортивный вариант подготовке к ловле. Потом пользовался одноколёсной тачкой из карпового сегмента, но таскать и платформу и тачку и все сумки? Тоже надоело.
Из двух моих платформ выбрал подешевле, от Behr. Снял верхнее мягкое сиденье и поставил лодочное на подшибнике ( даёт возможность поворачиваться), приварил по бокам крепежи для колёс. Колёса накачивающиеся, от строительной тачки. На выдваигающуюся платформу для ног, одна на другую становятся две сумки Rivermann Big Bag. Сумки из недорогих, но из 900 нейлона. 70 х 40 х 45 см. два больших кармана впереди и два по бокам. ( влазит всё что надо и не надо) Сверху чехол для удилищь ( разные, смотря куда, зачем и что) Закрепил жгутами резиноваыми и поехал. Выдерживает до 150 кг.
Вторую переделаю под одно колесо впереди, по принципу садовой тачки. Больше маненвренности.
  Самому переделывать получается дешевле, чем брать уже готовую с транспортной системой.
http://s017.radikal.ru/i412/1602/3d/1bbbc2b4412f.jpg

+3

267

я еще не встречал ,но может где то на форуме уже выкладывали , доработка кресел типа Elektrostatyk и т.д.

http://www.rybolov.de/img/stul_ALLE_gross.jpg

0

268

сумка-рюкзак Carp Pro есть ли владельцы как  насколько комфортный и надежный рюкзак,для пешехода буду рад отзывам

0

269

Интересуют мнения владельцев о чехле для садка Flagman Match Competition двойной, на сколько комфортно в него влезает такой садок, есть запас по месту? Т.к. есть матчевая сумка с передним карманом для садков, так вот он туда идеально уложенный влезает со скрипом, надоело.
http://sd.uploads.ru/t/MWpy8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xnteN.jpg

0

270

Отлично входит и выходит)Места в этой сумке предостаточно.Берите.не пожалеете.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2