Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2


Транспортировка фидерной амуниции 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

DAIWA 300 SEAT BOX
даже больше похоже.
Спасибо Сергей,  прояснилось.

0

362

Во Серега вроде все разрулил . С ручками все ясно ,ставятся на первые и средние ножки , и тогда с колесами все логично , они вставляются вместо задних ног. Профиль там как престоновская нога . Вроде так , а все остальное лишнее .

0

363

не лишнее. Они получаются крепятся к первым и средним ногам, для усиления конструкции.

0

364

оксиген написал(а):

,ставятся на первые и средние ножки , и тогда с колесами все логично , они вставляются вместо задних ног. Профиль там как престоновская нога . Вроде так , а все остальное лишнее .

Это старая транспортная Preston. Они не вставляются вместо задних, а в специальные отверстия по бокам, как на Дайве показанной выше. А 2 бары, это старый вариант Preston Tool Bar без креплений для садка.

Хотя выглядит так, что все производители через это проходили.

Отредактировано Shark_X (09.12.2016 14:51:52)

0

365

Наконец закончил с сумкой, над которой давно работал. Большое спасибо LeRoy за активное сотрудничество и высокое качество.

В первую очередь составил требования:
-Должно вмещаться все: Катушки, тренога, обвес, наживка, шуруповерт с венчиком и т.д.
-Не должна занимать руки при переноске и крепиться на кресло, которое я ношу за спиной
-Должна помещаться в багажнике сверху на кресле
-Хранение дома. Нет у меня места для больших вещей.

Вымерял багажник, вымерял кресло. Выложил все, что должно поместиться на пол, сфотографировал, и начал компоновать. Затем чертежи, макеты из картона и спуски-подьемы в машину и обратно для примерки.

В целом от общей идеи до финального чертежа месяца полтора прошло.

Вот, что вышло в результате. 3 независимых сумки скрепленных между собой. На моих чертежах 2, дополнительное разделение добавил Лерой, у меня тоже была такая идея, но решил не усложнять.
http://sg.uploads.ru/t/3TNWp.jpg

Верхнее отделение:
Тренога, крепление садка, поводочница, подставка под удилище.
Нижнее:
Термосумка для наживки+место по размеру пачки прикормки. Термосумка вынимается и полностью независима(на чертежах она не вынималась).
http://s4.uploads.ru/t/Pvul7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4FDky.jpg
Среднее:
Шуруповерт с венчиком, батареи, крепление зонта, катушки+мелочевка. На дне карман для плаща.
http://s0.uploads.ru/t/6nmsi.jpg

Крепление к креслу. 3 ремня на защелках. Быстро снимается, быстро ставится:
http://sh.uploads.ru/t/gI1SF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9DkTl.jpg

И все в сборе:
http://s8.uploads.ru/t/lDo7s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/cTXpK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oSIV4.jpg

Итого на последней фотографии:
Садок 3м, голова подсаки, насадочный стол, большая коробка(36Х30см) с аксессуарами, собственно сумка и кресло. Если кому интересно, могу снять процесс пакования, все получается довольно быстро и очень компактно. В руках остаются чехол для удилищ и пустое ведро с ситами. В ведре место на запас.

Дома она разделяется и хранится отдельно, оптимально занимая пространство

Если кому нужно, могу поделиться чертежами в векторе, можно подправить под свои условия, т.к. эта становится в конкретное авто и в нее вмещается конкретное содержимое.

Отредактировано alexey.oleynick (18.12.2016 00:34:21)

+13

366

ДВС очень интересное решение транспортировки,у меня вопрос-насколько комфортно передвигаться с полностью упакованной данной системой? вес все таки приличный с ув Михаил

0

367

До этого носил так же, только вместо этой сумки просто навешивал все на кресло. Весу 35 кг +/- и было неудобно, т.к. распределение нагрузок неправильное.

В этом варианте на воду еще не выезжал,  но, по ощущениям, километр можно легко пройти- не жмёт, не перекашивает.

0

368

alexey.oleynick написал(а):

До этого носил так же, только вместо этой сумки просто навешивал все на кресло. Весу 35 кг +/- и было неудобно, т.к. распределение нагрузок неправильное.

В этом варианте на воду еще не выезжал,  но, по ощущениям, километр можно легко пройти- не жмёт, не перекашивает.

Господа,  вот скажите пожалуйста зачем себя  "насиловать " и таскать на спине 35 кг.  ? Не проще при наличии кресла с педанной изготовить съемные колеса превращающие его в тележку.  Сам таким озадачился.  Колеса с металлической вилкой уже куплены.  Теперь ищу сварщика который приварить трубу к ним.  По результатам предоставлю фотоотчет

0

369

С колёсами достаточно проблем. Во-первых их нужно возить и хранить. Во-вторых, по глубокому песку они не пройдут, я как минимум в трех местах таких ловлю, где была или ведется его добыча, не представляю, как через дюны с колёсами пробираться.

А так 35 кг- вполне комфортно, если все правильно. Туристы в горы с такими весами ходят.

+1

370

даже при правильном ,как вы,говорите распределении 35 кг остаются 35 кг,я не думаю,что это комфортно(личное мнение)

0

371

alexey.oleynick написал(а):

С колёсами достаточно проблем. Во-первых их нужно возить и хранить. Во-вторых, по глубокому песку они не пройдут, я как минимум в трех местах таких ловлю, где была или ведется его добыча, не представляю, как через дюны с колёсами пробираться.

А так 35 кг- вполне комфортно, если все правильно. Туристы в горы с такими весами ходят.

еще можно рассмотреть вариант с заменой колес на салазки как на снегоходе площадь опоры большая-проваливаться не будет,и хорошее скольжение даже велосипедисты применяют это для езды зимой

0

372

По песку на санках?  o.O С удовольствием бы посмотрел на это на 1-м шлюзе, когда нужно в конец пляжа допереть все свои рыболовные пожитки - там всего ничего, метров 150-200 по песочку :rolleyes:
35кг за спиной в правильном "станковом рюкзаке" или просто болтающиеся - это очень две большие разницы по удобству переноски

+2

373

Михаил 91 написал(а):

еще можно рассмотреть вариант с заменой колес на салазки как на снегоходе площадь опоры большая-проваливаться не будет,и хорошее скольжение даже велосипедисты применяют это для езды зимой

а помоему эта идея имеет право на жизнь...

0

374

а вот по поводу -Механика катания на песчаных лыжах отличается от спуска на снегу. Скольжение по сухому песку напоминает работу насыпных шарикоподшипников, где отдельные песчинки играют роль шариков. Однако при таком скольжении лыжа или доска «нагребают» перед собой валик песка, который тормозит движение. Наилучшее скольжение наблюдается на чуть смоченном песке: влага связывает верхний слой песка, образуя тонкую корочку, и не дает сформироваться тормозящему валику.

Ощущения от скольжения по песку, по словам Юрия Тристы, сравнимы с катанием по весеннему подтаивающему и липкому снегу: «Песок имеет существенно более сильные «тормозящие» свойства, так что трасса должна быть более открытой, с более пологими поворотами и меньшим количеством контруклонов — резкие повороты, возможные на снегу, на песке заканчиваются падением.

выдержка из статьи

0

375

А теперь представь, что ты идёшь по песку и тащищь за собой волокушу/салазки. Для того чтобы эта конструкция не проваливалась в песок она должна быть как можно шире - то есть моно-лыжей.
У меня есть санки-корыто для зимней рыбалки. Так вот весной по последнему льду, когда уже снега на грунте больше нет, чем есть, пользоваться этими санками ещё то "удовольствие" - попадая на песок сразу же движение резко ухудшается. Так там груза и 15кг нет - зимний ящик, бур/пешня, походная горелка, рыбки немного (иногда  :D ). Тащить 35кг на таком по песку - ну мне бы точно не понравилось  :no:

0

376

Господа, у меня куплены такие колеса (специально на фото положил ПОЛТОРА литровую бцтылку для понимания размеров). Думаю им ЛЮБОЙ песок пофиг. Проблему вижу только в их весе, но это будем уменьшать. А дальше только эксплуатация покажет эффективность или ошибочность данной конструкции ...

http://s6.uploads.ru/WO9fR.jpg

0

377

Когда по щиколотки в песке вязнешь никакие подобные колёса не помогут. Разве что каток как на асфальтоукладчике  :dontknow: Колеса на пересечённой местности это такое себе...

В своё время баловался джиперскими покатушками. Так даже на специально подготовленных аппаратах на рыхлом песке приходилось подспускать и так неузкую резину - чтобы скаты ещё шире стали. Понимаю, что сравнение так себе. Но у нас там сенд-траки, лопаты и другие экипажи были всегда в помощь. Кто будет тащить рыболова с тележкой застрявшего в песке я не знаю  :dontknow:

0

378

Касательно санок. Вот все равно уверен, что усилия нужно прикладывать очень серьезные, и будет это похоже на вспахивание земли лошадью. Второй момент с местностью. А если не весь путь песок? Как на жуковом, там и трава и лес и грунтовка.

По колесам- я изучал тему. И лично писал тем людям, которые выкладывали подобные конструкции. Все говорят однозначно-  в глубоком песке грузнет.

Касательно 35 кг и удобства.  Не знаю случайность это или продуманная деталь, но кресло Престон монстер очень удачно сделано в этом плане. На спину опирается ровная мягкая платформа. Ничего не давит. Правда я крепил не за штатные крепления, но это, похоже ни на что не влияет. Тот же корум стандарт куда менее удобный в плане переноски.

0

379

duffy333 написал(а):

Когда по щиколотки в песке вязнешь никакие подобные колёса не помогут.

Катаю лодку на колесах по песку без проблем. А лодка то потяжелее будет...

Уважаемые. Есть ли среди нас владельцы кофра acropolis КВ-4? Может кто подскажет, сколько реально удилок в него можно впихнуть? Написано вроде 4. А мне нужно упаковать 6 (4 фидера, 1 мах и ручка подсаки). Или может подскажете другой вариант, но только без горба для катушек.

Отредактировано Laider (30.12.2016 12:14:46)

0

380

Laider написал(а):

acropolis КВ-4

у меня такой.
влазит 4 фидера(2 по 3,9 и 2 по 3,6) и ручка подсаки... далее туго
разве что у вас палки по 3 или 3,3 они тоньше, кольца меньшего размера...
у меня ложиться (шерман про 3,9, свадрон 3,9 старый, павер карбон 3,6 и сивейда линк 3,6)

0

381

roma13 написал(а):

у меня такой.
влазит 4 фидера(2 по 3,9 и 2 по 3,6) и ручка подсаки... далее туго
разве что у вас палки по 3 или 3,3 они тоньше, кольца меньшего размера...
у меня ложиться (шерман про 3,9, свадрон 3,9 старый, павер карбон 3,6 и сивейда линк 3,6)

Спасибо. А ложатся в своих родных чехлах или без? И ручка подсаки тоже внутрь? А что влезет в боковой длинный карман? Триногу туда можно впихнуть?

Отредактировано Laider (30.12.2016 19:21:14)

0

382

Чехол узкий.4удочки и ручка подсаки.в боковой карман стойки.трипод не помещается.

+2

383

станислав написал(а):

Чехол узкий.4удочки и ручка подсаки.в боковой карман стойки.трипод не помещается.

подтверждаю - трипод не везет. маусимум - несколько рогачиков + пару тубусов с вершинками в меньший карман

4 фидера в родных мягких чехлах

0

384

Кто нибудь пользовал тележку карп зум ? http://primanka.com.ua/carp-zoom-double-wheel-trolley

0

385

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ya-flagman
владельцы данного кофра ..можете подсказать реальную длину  меня интересует тот что 180,престон монстр хоть на нем и написано 180 фактически 190 и меня это устраивает..удилки 1,85..вот и думаю если  180 то не войдут удилки((

0

386

alexey.oleynick написал(а):

Все говорят однозначно-  в глубоком песке грузнет..

Если подшипников там нет, а втулки - то пусть грузнет. Проблем нет. Проехал песок и пошел дальше. Раз было под Южным мостом набрал песка на пляже в колеса кравчучки, так подшипники  тогда заклинили наглухо - непровернуть колеса было силой. Нес тогда все в руках пешком домой - это 5 км.... лодку, шмотки, рыбу, фидер и кравчучку.
Когда тащишь все на себе пару тройку километров- это отлично учит не брать на рыбалку лишнего. Брать только действительно нужное.

0

387

Подскажите, плиз, кто в теме. Вот такие Престоновские кофры еще будут поставляться или им на смену уже пришла Вот эта обновлённая серия. На сайте Престона вижу только новую серию PRESTON MONSTER ROD HOLDALL и сильно сомневаюсь, что для продажи доступны обе серии одновременно.

0

388

Подскажите пожалуйста кто то пользуется таким вот  Кофром полужостким, влезут ли в него  6-ть снаряженных фидеров (с катушками) и безопасно ли будет от повреждений

0

389

BigFut написал(а):

Подскажите пожалуйста кто то пользуется таким вот  Кофром полужостким, влезут ли в него  6-ть снаряженных фидеров (с катушками) и безопасно ли будет от повреждений

я бы не рисковал.3 с катушками еще куда ни шло, а лучше 2 с катушками2 без.у меня такой же.

0

390

Спасибо light

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2