Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2


Транспортировка фидерной амуниции 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

denikkk написал(а):

Отлично входит и выходит)Места в этой сумке предостаточно.Берите.не пожалеете.

Спасибо, +

Купил, места даже многовато...по хорошему туда и весь обвес войдет...

Отредактировано up6uc (21.06.2016 22:56:42)

0

272

Сумка богатая. Садок, голова подсаки, сито, обвес, 4-5кг корма в боковой карман, а в другой запасные вещи. Хорошая покупка. Еще и большой престоновский стол на 3 крерления заходит )

0

273

Вопрос к тем, кто пользуется транспортной системой для кресла/платформы. Насколько хорошо колеса едут по песку? По обычному пляжному сухому и глубокому песку.

Сам пользуюсь престон монстер и ношу все за спиной, без доп чехла, за один раз. В среднем 40-45 кг(да, взвешивал) + фидеры в руках. На последней рыбалке нужно было пройти 650м., мягко говоря, напряжно. В целом вес небольшой, но из-за неправильного распределения ходить далеко не совсем приятно. Если кому интересно, могу показать/рассказать как в кресло столько помещается(кресло полностью сложенное)

Вот и нужно думать, либо делать систему для транспортировки, что, в теории, не очень сложно, либо ломать голову над распределением веса и набедренном ремне.

Еще вопрос к людям с платформами. Реально ли все унести за раз на руках?

0

274

alexey.oleynick написал(а):

Еще вопрос к людям с платформами. Реально ли все унести за раз на руках?

Если платформа+матчевая сумка +тубус, и все это дело весит не больше 30-35кг то пройти метров 300 реально, но сам никогда так не делаю, разблансировка, пронести гантелю того-же веса не проблема.

0

275

alexey.oleynick написал(а):

Вопрос к тем, кто пользуется транспортной системой для кресла/платформы. Насколько хорошо колеса едут по песку? По обычному пляжному сухому и глубокому песку.

Сам пользуюсь престон монстер и ношу все за спиной, без доп чехла, за один раз. В среднем 40-45 кг(да, взвешивал) + фидеры в руках. На последней рыбалке нужно было пройти 650м., мягко говоря, напряжно. В целом вес небольшой, но из-за неправильного распределения ходить далеко не совсем приятно. Если кому интересно, могу показать/рассказать как в кресло столько помещается(кресло полностью сложенное)

Вот и нужно думать, либо делать систему для транспортировки, что, в теории, не очень сложно, либо ломать голову над распределением веса и набедренном ремне.

Еще вопрос к людям с платформами. Реально ли все унести за раз на руках?

У Престоновских транспортных систем колеса по песку не едут - грузнут. Они узкие. Если поменять на широкие и желательно с камерой, то вполне.

Где-то тут на форуме в Самоделках были варианты модернизации Корумовских/Престоновских кресел на предмет приделки колёс.

Без транспортной системы с платформой все за раз утащить нереально. Ну или быть просто весьма физически сильным человеком и любить трудности  :D  Даже с транспортной системой нужно ещё думать, как и чем все остальное прикрепить к платформе при транспортировке.

0

276

Спасибо за ответы

up6uc
Вы возите на системе или просто подъезжаете близко всегда?

duffy333
Да, нужно глянуть. Вот как раз думаю, делать под кресло систему или универсальную, что бы можно было и платформу возить.

0

277

duffy333 написал(а):

Без транспортной системы с платформой все за раз утащить нереально. Ну или быть просто весьма физически сильным человеком и любить трудности

Угу, мы знаем твою теорию, Серега. Ты как подумаешь, шо ее нужно до машины дотащить, а потом до воды - то уже устаешь..  :D Не говоря о том, что назад также нужно. Корум наше фсе, эта да. :cool:

+1

278

alexey.oleynick написал(а):

Спасибо за ответы
up6uc
Вы возите на системе или просто подъезжаете близко всегда?

Стараюсь близко, с прошлого сезона на турнирах с ночевками, если сектор выпадал дальше чем 50м от палатки, не ленюсь загрузить бебихи в машину и поехать к сектору т.к. после 2х нагруженных ходок и пары пустых (по любому что-то забывается у лагеря) уже и ловить не хочется:), транспортной системы нет и не планирую пока.

+1

279

alexey.oleynick написал(а):

Вопрос к тем, кто пользуется транспортной системой для кресла/платформы. Насколько хорошо колеса едут по песку? По обычному пляжному сухому и глубокому песку.

Сам пользуюсь престон монстер и ношу все за спиной, без доп чехла, за один раз. В среднем 40-45 кг(да, взвешивал) + фидеры в руках. На последней рыбалке нужно было пройти 650м., мягко говоря, напряжно. В целом вес небольшой, но из-за неправильного распределения ходить далеко не совсем приятно. Если кому интересно, могу показать/рассказать как в кресло столько помещается(кресло полностью сложенное)

Вот и нужно думать, либо делать систему для транспортировки, что, в теории, не очень сложно, либо ломать голову над распределением веса и набедренном ремне.

Еще вопрос к людям с платформами. Реально ли все унести за раз на руках?

Транспортировка фидерной амуниции  2

0

280

Надоел мне мой двухтрубный тубус. Неудобно запихивать в него удочки. Да и вожу все в боксе "Туле". Полужесткий на пять удочек без катушек надо. Но, выбора в моей "деревне" нет.

0

281

Пять удилищ и без катушек? Ого... Из "англичан" это разве что "штекерные" чехлы смотреть нужно - туда черта всунуть можно. Но там у всех под 190см длина.
Если не смущает с выпуклостью "под катушки", то вот у Престона новинка:
https://www.prestoninnovations.com/Prod … od-Holdall
Есть варианты 170см и 190см.

0

282

Boyarin написал(а):

Полужесткий на пять удочек без катушек надо.

Acropolis КВ-12 гляньте, по 3 фидера в одно отделение легко, я вожу 3-4 фидера в одном отделение, во втором ручка подсака+зонт+фидерарм, качество классное, за пару сезонов хоть бы хны. Правда не знаю как с этим производителем в РФ.

0

283

duffy333 написал(а):

Пять удилищ и без катушек? Ого... Из "англичан" это разве что "штекерные" чехлы смотреть нужно - туда черта всунуть можно. Но там у всех под 190см длина.
Если не смущает с выпуклостью "под катушки", то вот у Престона новинка:
https://www.prestoninnovations.com/Prod … od-Holdall
Есть варианты 170см и 190см.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

От лайта, до 200 гр экстра хевика. Просто не вынимаю их из тубуса. Катушки лежат отдельно в специальной сумке. Это точный механизм и должен перевозиться отдельно. Все мои удочки не превышают 150 см

up6uc написал(а):

Полужесткий на пять удочек без катушек надо.

Acropolis КВ-12 гляньте, по 3 фидера в одно отделение легко, я вожу 3-4 фидера в одном отделение, во втором ручка подсака+зонт+фидерарм, качество классное, за пару сезонов хоть бы хны. Правда не знаю как с этим производителем в РФ.

У нас не продается или я не нашел.
Нашел. По моему наши продавцы безбожно накрутили цену.

Отредактировано Boyarin (15.08.2016 19:18:59)

0

284

А вы в родной чехол палки прячете? А то я чехлы сразу в кладовку. Под удилки кофр полужесткий с липучками, я сначала палку вяжу фокс липучками, а потом под общую липучку в кофре, или надо палки в чехлах родных еще возить?

0

285

Boyarin написал(а):

Надоел мне мой двухтрубный тубус. Неудобно запихивать в него удочки. Да и вожу все в боксе "Туле". Полужесткий на пять удочек без катушек надо. Но, выбора в моей "деревне" нет.

Нет таких, тем более в короткой длине. Максимум видел на 4 отделения,  160-170 и с выпуклостью под катухи. Сам вожу в мягком колмиковском чехле 150см, но удилки в прозрачных тубусах. Oleg GOR поступил проще, в аналогичный чехол вставил пластиковый короб.

0

286

Ребятки, вы чи с самолёта удилки сбрасываете? В родных чехлах и мягком общем- в поезде, в чехлах и общем длинном самодельном мешке из брезента со шнурком на конце, со стойками и ручкой для подсака там же-на плече на и с рыбалки...Всё живое :dontknow:

+2

287

Случаи бывают разные. Удочки в основном и ломаются в результате случайностей. Если человек много палок на рыбалку берет, тем более недешевых, полужесткий кофр это минимум. Для примера на спортсменов можно посмотреть, они чаще любителей ловят :).

0

288

На рыбалку( в руках) три штуки ношу ...
ИМХО причины несколько другие,судя по перепродажам палок. :nope: Просто желание сохранить удилище в товарном виде как можно дольше( фоток в отчётах с рыбалок, которых плёнка не снята с ручки,более ,чем достаточно)
ЗЫ передачи по телеку в 90х, в которых чел работает с синтезаторами, запаянными в полиэтилен, помню... :dontknow:

0

289

Ехал как то на рыбалку в автобусе, так людей набилось, что в бочке с селедкой. Благо был жесткий тубус, а так бы крандец бы настал моей удочке. Отделался порывом ткани на тубусе. Ткань: кордура.
Скажите, в корумовский чехол ХL на сколько легко войдет кресло Де,люкс с педаной, или лучше пошить на заказ чехол? Видел рвутся эти корумовские чехлы -разлазяться по шву. Может по тому, что пихают в него много?

0

290

У меня когда-то был Delux и Monster, в XL чехол с педаной входили, педана в карман в отстегнутом виде, в основной отсек на сколько помню очень сильно со скрипом входило, или не входило вовсе.
И корумовские чехлы/сумки имеют лучшее качество на рынке из заводских изделий ИМХО.

+1

291

vinitu69 написал(а):

Нет таких, тем более в короткой длине. Максимум видел на 4 отделения

Пока вот такой присмотрел http://s9.uploads.ru/t/Q30Hm.jpg
Говорят много входит: Вот, что человек пишет- "Брал под Волжанку Атлант и Волжанку мастер 40+. У них тр. длина 1.55
Кроме удилищ в этом кофре я перевожу стойки, кочергу и триподы (2 штуки) и две палки подсачека. Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта."

0

292

http://sa.uploads.ru/VfSDM.jpg
Так выглядит моя амуниция, готовая к переноске.  Рюкзак "Корум" (катушки, кормушки, прибамбасы, прикормки, насадки, маломерный обвес), его же кресло с педаной, пластиковый самодельный тубус (два фидера+ рукоять подсака) и флагмановский водонепроницаемый чехол для садка (садок, голова подсака, сито, пустое мягкое ведро, в котором замешиваюсь, а в конце складываю улов, если забираю) Максимальная дистанция переноски - несколько сот метров от машины до свободного места на Набережной. В комплектации отсутствуют шуруповерт и жесткое ведро. Первый в принципе поместится в рюкзак без проблем , но с ведром сложнее - рук не хватает.
Рюкзак одевается, как рюкзак, кресло на своем ремне - через плечо на боку, тубус комфортно укладывается на кресло на ручки зажимов педаны (ремень при желании можно  зафиксировать на ножках). Это все весьма удобно. От переноски кресла пристегнутым к рюкзаку отказался - с тех пор, как перестал отсоединять педану. Вынимаю только ее ножки и кладу в карман рюкзака со стяжками (вместе с фидерармом)
Проблема с чехлом. Он совершенно не приспособлен для длительной переноски (хотя в остальном отличный), плечевого ремня нет, есть две ручки, но они длинноваты, руку приходится сгибать в локте, и еще накручивать их на ладонь , чтобы не чиркать по асфальту (при моем росте 180). Еще не придумал, как с этим быть.
В наличии родная сумка XL под кресло, туда в принципе входит и садок и голова...Но  отсутствие водонепроницаемости. Садок в чехле засовывать туда еще не пробовал.

Конечно, без машины  перемещаться со всем этим проблематично...Поэтому, если доживу до пенсии, придется к тому времени   заиметь легкий стульчик  и треногу...

Отредактировано Ambuldog64 (04.04.2017 17:57:59)

0

293

Boyarin написал(а):

Пока вот такой присмотрел
Говорят много входит: Вот, что человек пишет- "Брал под Волжанку Атлант и Волжанку мастер 40+. У них тр. длина 1.55
Кроме удилищ в этом кофре я перевожу стойки, кочергу и триподы (2 штуки) и две палки подсачека. Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта."

Войдёт много, не спорю. Мне такой показался мягковат. Реальное пространство под удилки и размер самого чехла значительно отличается ( особенности данной модели).

Есть пластиковые раздвижные тубусы у фонтона и базуки ( малый размер) глянь.

Отредактировано vinitu69 (22.08.2016 14:12:15)

0

294

В свое время так же положил глаз на двухсекционное творение акрополиса. Но уж очень смутило соотношение вместимости и объема кофра: просто огромный по диаметру. Согласен с vinitu69 в этой оценке. Мне больше нравится кофр КВ-6а  в длине 190 см: довольно жесткий и изящный, много удочек вмещается, особенно, если нет огромных колец 5см. в диаметре.  Но есть мысль заказть такой кофр у ребят на этом форуме без выступа под катушки, например 12х18см.

0

295

semperit
ПОДРОБНЕЕ МОЖНО-)? интересует 170 см, чтобы влазил зонт, ручка подсака и три фидера в чехлах-) и карман для стоек.

0

296

Я вот сюда Пошив под заказ обращался по поводу индивидуального изготовления кофра. Я думаю, для вашего арсенала удилищ и вспомогательного оборудования не будет проблем что-то сделать изящное и вместительное. У меня, собственно, только матчевое удилище и маркерное превышают длину 160см., а все остальные (4 фидера, четыре болонки, три маховых и две ручки для подсаков, все в своих тряпичных чехлах) легко входят в кибасовский 2-х секционный футляр длиной 160см. На нем же и карман для колышков. Но футляр этот относительно мягкий, в общественном транспорте с ним далеко не безопасно ездить. А вот для хранения удочек и перемещения в собственном авто самое то.
Кстати, надо поинтересоваться возможностью изготовить кофр из двух половинок пластиковой трубы, индивидуально обшитых снаружи и внутри и соединенных через замок "молния". Изящно и очень безопасно.

Отредактировано semperit (22.08.2016 16:59:12)

0

297

vinitu69 написал(а):

Есть пластиковые раздвижные тубусы у фонтона и базуки ( малый размер) глянь.

Я избавиться от своего двойного тубуса хочу.

0

298

up6uc написал(а):

У меня когда-то был Delux и Monster, в XL чехол с педаной входили, педана в карман в отстегнутом виде, в основной отсек на сколько помню очень сильно со скрипом входило, или не входило вовсе.
И корумовские чехлы/сумки имеют лучшее качество на рынке из заводских изделий ИМХО.

Раньше тоже носил педану отдельно (между спинкой и сидушкой). Но очень много времени тратилось на установку, особенно на длинных передних ногах кресла (я заменил корумовские родные на Престон 90 см, слегка их укоротив).  Сейчас просто складываю ее вдоль сидушки Реально экономится бездна времени.

0

299

Boyarin написал(а):

Я избавиться от своего двойного тубуса хочу.

Для меня сохранность удилок на первом месте, хрен сейчас такие укупишь :). Сколько раз во всяких дебрях, склонах и камнях об этом вспомнил. Полужесткий чехол выехал на рыбалку один раз и теперь пылится дома.

+1

300

Boyarin написал(а):

Говорят много входит:

Коль, у меня схожий для карповых снастей. Входит реально много. 4 карповика, спод, пара фидеров, подсак карповый и ручка матчевого, кобра. И это в одно отделение. Во втором умещаются десяток катушек в размере 4500-14000. Ну и нахера оно нужно? Полмашины занимает. Лежит тихонько в чулане на даче. Беру только по сильной нужде.

Хотя если в машине незаметно в углу можно спрятать бегемота, то оно нормальный чехол, без вопросов. Только в спортзал нужно будет походить. Много положил.... много и весить будет....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 2