Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Полезные "ништяки" из продуктового (и не только) магазина.


Полезные "ништяки" из продуктового (и не только) магазина.

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Предлагаю делится в этом разделе полезными находками в непрофильных магазинах.
Около месяца назад в Запорожье в Амсторе (крупная сетка с корнями на востоке) нашел такое чудо:
http://www.picshare.ru/uploads/140523/mRT7140BAR_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140523/gHt9g81UO7_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140523/hB1aiHK22S_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140523/3EAMj6tq0j_thumb.jpg

Стоимость 38 грн флакон. Планирую задиповать кукурузу, и может что еще придумаю...
Предложите свои варианты для использования.  :writing:

Отредактировано Vladyka (23.05.2014 14:26:56)

0

31

AreS написал(а):

Мне 1 хватает на полноценную рыбалку

Можно уточнить-одного цветка или одной банки?

0

32

Yrik написал(а):

Можно уточнить-одного цветка или одной банки?

8-)  Цветка, конечно. Мне банки на год за глаза хватает. После кофемолки вся квартира "анисовая"

0

33

Такой вот корицей пользуюсь. В пачке ~ 8-10 палочек. ОДНОЙ ПАЛОЧКИ 8-) хватает на 3-4 рыбалки. Высоко концентрированная хреновина.http://sa.uploads.ru/t/0zbTq.jpg

0

34

Она натуральная(внутренний слой коры).По определению не может быть высоко- или низкоконцентрированная :dontknow: Скоко уродило в ней коричного альдегида,стоко и есть...

0

35

майк написал(а):

Она натуральная(внутренний слой коры).По определению не может быть высоко- или низкоконцентрированная  Скоко уродило в ней коричного альдегида,стоко и есть...

В смысле, ядерная какая-то. Та которая порошком продаётся, не так сильно пахнет

0

36

О том,что ромовая эссенция из гастронома давным давно работала по карасю, по-моему , говорил не раз.
Флакончик валялся в рюкзаке, и в связи с дефицитом взятых из дома ароматизаторов и жабой по зря потраченному времени на поездку в город за новыми попробовал в качестве аромы для готовой прикормки( процентов на 50+ самодельной)...Работает шикарно-из ведра штырит весьма серьёзно и имхо рыбу не распугивает-один из немногих результативных дней ловил именно на неё. Добавлял и в увлажнённую сыпучку каплями с последующим перемешиванием и , когда осталось на донышке, в воду , которой увлажнялась прикормка.
Сейчас пойду за продуктами, обязательно поищу и куплю...

0

37

Ромовая эссенция? это ароматизатор в микробутылочке типа пищевые ваниль, миндаль, барбарис?
Фотку можете выложить?)

0

38

avaddon
Возможно речь о Dr. Oetker
http://se.uploads.ru/t/CLhdz.jpg

майк написал(а):

Про бадьян в качестве аромы для прикормки слышу впервые...Надо попробовать.

Бадьян отличная добавка на леща, можно и на плотву. Молотый, дозировка 2-5% на кило корма.
Очень хорошо варить с ним сиропы - 100гр. не молотого на 0.5 литра. Еще в горячий сироп добавляем специю, даем настоятся, процеживаем и усе.

Отредактировано Ларин_Петр (10.07.2014 10:15:22)

0

39

avaddon написал(а):

Фотку можете выложить?)

Не могу :dontknow: Пустая на Днестре осталась( не на берегу,мусор за собой весь убираю), а купить я вчера как раз не смог-нету :no: Всякие там ванили и клубники есть, а рома ни у кого не оказалось :dontknow:

0

40

Ларин_Петр написал(а):

Возможно речь о Dr. Oetker

Речь о стеклянном корчневом пузырьке с наклейкой, колпачок сверху обмотан фольгой,производство отечественное...
Правда ,чё-то мне кажется,что давно запах несколько отличался, но общее направление то...

0

41

В тему о гастрономе. Есть старый советский рецепт из конд. промышленности приготовления ванильного ароматизатора. Ароматизатор мспользуетси для приготовления крема, т.е. без термообработки. Как раз наша тема.
Так вот. На 1 кг ароматизатора: 80 г кристалического ванилина, 200 г воды, 720 г этилового спирта. Называлась - 1-кратная ванильная эссенция. Можно 2-х кратную: 160 г ванилина, 200 г воды, 640 спирта.
Иногда разбавляли коньяком вместо спирта, с целью сохранности данного продукта. И гарантии того, шо он (коньяк) дойтед до "Киевского торта" :).
Т.е. если упростить, то ванильную есенцию можно приготовить так: 160 г ванилина кристалического, остальное - водяра (в целях экономии - можно бормотуху :). Суммарно шоб 1 кг был. Штырит нормально.
1 кг ванилина имеет стоимость около 100 грн - есть масса фирм, шо продают сырье для конд. промышленности. Почем водка - не знаю :dontknow: , бо не пью ее. :). Отаке. Можно дерзать...
ПС. Зачем водка? В воде кристалический ванилин не растворятси.....

0

42

Ларин_Петр написал(а):

Бадьян отличная добавка на леща, можно и на плотву

Второе название бадьяна-звёздчатый анис...Бадьян не покупал,обыкновенного аниса купил, смолол...Запах слабоват-не знаю, сколько он пролежал до того, как попал в кофемолку. Добавлял в прикормку пару раз. Имхо,не сработало :dontknow:

0

43

майк
Запах у аниса и бадьяна немного похожи, но бадьян мне показался намного насыщенней что ли и сильней. Например сиропы на основе бадьяна штырят сильнее анисовых. Ну то мне оно так, а как оно рыбе х.з.
На прикормку основной ароматикой которой был молотый бадьян + сироп на основе бадьяна, поймал пока рекордного в этом году леща.
Интересно, что траперовский анис, в отличии от того, что покупал на рынке, пахнет чуть иначе.

0

44

Ларин_Петр написал(а):

Интересно, что траперовский анис, в отличии от того, что покупал на рынке, пахнет чуть иначе.

Может сработать ,что угодно...В том числе и то,что аромат зависит и от условий произрастания, и от почвы и от сорта, хотя вроде сортов аниса нету, даже местных форм...Надо будет попытаться на огороде высадить, дело нехитрое.

0

45

Вопрос к тем, кто пробовал.Любисток в качестве ароматизатора кто-нибудь пробовал? Рекомендации в литературе встречал, вещь доступная , запах имхо приятный...

0

46

майк написал(а):

Речь о стеклянном корчневом пузырьке с наклейкой, колпачок сверху обмотан фольгой,производство отечественное...
Правда ,чё-то мне кажется,что давно запах несколько отличался, но общее направление то...

Возможно такой http://sd.uploads.ru/t/jdYHX.jpg
В этом году у меня бьет рекорды топленое молоко

0

47

Vitsik написал(а):

В этом году у меня бьет рекорды топленое молоко

Ничего удивительного - легендарный и самое главное рабочий по самым разным видам белой рыбы аромат Scopex имеет как раз базовый "сливочно-молочный" запах. У каждого производителя есть свои нюансы - где-то чуть ванили чувствуется, где-то сладких ноток больше. Но нужно будет попробовать это "топленое молоко" из пузырька  :flag:
Кстати, вот и производитель: http://www.ukrasa.com.ua/?action=prod&a … mp;lang=ru

Отредактировано duffy333 (17.07.2014 13:21:39)

+1

48

Тока много лить ненада У меня от 8 капель на 3 кг сухой прикормки возле ведра сидеть нельзя, слюни в ведро капают  :D

0

49

А капал в воду и на ней замешивал прикормку или прямо в прикормку капал?

0

50

Vitsik написал(а):

Тока много лить ненада У меня от 8 капель на 3 кг сухой прикормки возле ведра сидеть нельзя, слюни в ведро капают

Ну тут смотря какой запах. Я в воду капал с мелассой. Ванильки капаю много. А вот где найти бы полный асортимент. У меня только миндаль и ваниль. Ананас интересен, банан, клубника, земляника, карамель, ирис, короче все. А намешать сколько всего можно...

0

51

DangerousQ7 написал(а):

А вот где найти бы полный асортимент. ...

Не совсем полный, но вроде в твоем городе торгуют: http://aromatka.zakupka.com/products/ar … ye-f95126/

Отредактировано duffy333 (17.07.2014 16:59:47)

0

52

Vitsik написал(а):

Возможно такой
В этом году у меня бьет рекорды топленое молоко

в каких сетевых магазинах такое можно посмотреть?? никогда не встречал

0

53

Знаю из чего их делают, сотрудничаю с фирмой wwwbusiness-sky.com.ua
В основе русские ароматизаторы.
Но здесь оптовая продажа. Думае наши производили еды для рыб тоже подбирают у этой фирмы.

0

54

DangerousQ7 написал(а):

Ну тут смотря какой запах. Я в воду капал с мелассой. Ванильки капаю много. А вот где найти бы полный асортимент. У меня только миндаль и ваниль. Ананас интересен, банан, клубника, земляника, карамель, ирис, короче все. А намешать сколько всего можно...

Я капаю тоже в воду с мелассой, клубника и мед не так штырят, а топленого молока добавляю меньшую дозу

0

55

Fersfet написал(а):

в каких сетевых магазинах такое можно посмотреть?? никогда не встречал

В моем городке с 12 тыс. населения сетевой магазин называется - базар  :D

0

56

Они везде бывают, просто спрашивать нужно...

0

57

DangerousQ7 написал(а):

Ну тут смотря какой запах. Я в воду капал с мелассой. Ванильки капаю много. А вот где найти бы полный асортимент. У меня только миндаль и ваниль. Ананас интересен, банан, клубника, земляника, карамель, ирис, короче все. А намешать сколько всего можно...

На днях в Караване видел барбарис, ваниль и что-то третье. Молока точно не было. Если что, искать на стеллаже сразу справа от муки.

+1

58

Да знаю, а третье - миндаль. Аниль и миндаль пользую... Спасибо, большое!

0

59

DangerousQ7 написал(а):

Аниль и миндаль пользую...

Значит, хорошая вещь, надо брать (с) :)
Нашел в Днепропетровске практически полный ассортимент.
Не сочтите за рекламу, думаю Днепропетровцам будет полезно
Тыц

Отредактировано Кениец (18.07.2014 11:32:22)

+2

60

Кениец написал(а):

Значит, хорошая вещь, надо брать (с)
Нашел в Днепропетровске практически полный ассортимент.
Не сочтите за рекламу, думаю Днепропетровцам будет полезно
Тыц

Отредактировано Кениец (Сегодня 11:32:22)

Ого цены, я за 2,50 брал неделю назад

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Полезные "ништяки" из продуктового (и не только) магазина.