Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Персональное оформление форума

Персональное оформление форума

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Для того чтобы выбрать наиболее приемлимый для себя стиль оформления форума, участник форума может выбрать опцию "Профиль", затем в открывшемся меню выбрать опцию "Отображения" и в строке "Стили оформления" выбрать подходящий для себя стиль.

0

2

Душевное - Thanks Romeo, за оказанную помощь в размещении на форуме моей аватары.

0

3

А какой стить был изначально ? А то я полез менять и не запомнил ...

0

4

Данил написал(а):

А какой стить был изначально ? А то я полез менять и не запомнил ...

Mybb Plain ...

0

5

Когда входишь на форум, темы ( конвертик возле названия ), в которых есть новые сообщения, имеют цвет, отличный от тех, в которых изменений нет. Это удобно - сразу видишь, где есть свежая информация. Это всем известно и так устроены все форумы.

Но на других форумах, после прочтения изменений в теме и обновления главной страницы, значок "есть новые сообщения" пропадает, а здесь нет ! Только, если опять зайдешь на форум через некоторое время ( где-то полчаса ), то видишь внесенные изменения. Это у всех так или только у меня ?

Не может ли это быть связано с личным стилем оформления форума ( у меня Classic ) ?

0

6

bond написал(а):

Это у всех так или только у меня ?

На этом форуме и у меня так же - даже если ты покинул форум, твоя активность ( присутствие ) еще сохраняется какое-то время.

0

7

Dood написал(а):

На этом форуме и у меня так же - даже если ты покинул форум, твоя активность ( присутствие ) еще сохраняется какое-то время.

Это зависит от движка форума - здесь такой. Изменить не получится …

0

8

Romeo написал(а):

Это зависит от движка форума - здесь такой. Изменить не получится …

Что-то с этим надо делать...

В последнее время активность пользователей возросла, количество новых сообщений увеличилось. Но почему-то метка "новые сообщения" как-то хаотично себя ведет - пропадает (или не появляется?) даже если я туда не входил...

Сегодня утром зашел на форум: на нескольких темах висела метка (не входил туда), по работе пришлось закрыть браузер, через некоторое время снова зашел - метки пропали. Давно уже заметил, что пропускаю новые сообщения из-за этого, хоть записывай каждый раз сколько было сообщений при выходе.

Я понимаю - бесплатный хостинг, но может, кто посоветует, как кто выкручивается?

0

9

bond написал(а):

Я понимаю - бесплатный хостинг, но может, кто посоветует, как кто выкручивается?

Совет:

Просматривай новые сообщения через ветку "Активные темы" - она более устойчивая к новым сообщениям, кроме того, там есть и не новые активные сообщения (в таком варианте легче вспомнить, что уже просмотрел, а что - нет) :glasses:

Отредактировано Dood (2009-01-19 18:41:21)

0

10

Новшество "Провел на форуме: N часов N минут". Что означает это время? Числа какие-то нереальные.

0

11

bond написал(а):

Новшество "Провел на форуме: N часов N минут". Что означает это время? Числа какие-то нереальные.

Я думаю так - зашел на форум - таймер включился, вышел из форума - таймер отключается не сразу, а через 15 минут (где-то об этом читал) - общее суммарное время пребывания на форуме записывается в "Провел на форуме __ часов ___ минут".

0

12

Dood написал(а):

Я думаю так - зашел на форум - таймер включился, вышел из форума - таймер отключается не сразу, а через 15 минут (где-то об этом читал) - общее суммарное время пребывания на форуме записывается в "Провел на форуме __ часов ___ минут".

По логике оно так, но, например, у меня сегодня 21 час 25 минут, у Вас 15 часов 31 минуту, а у Romeo 5 часов 42 минуты.

Если это сегодняшнее время нахождения, то я столько не был, а если вообще все время на форуме - то слишком мало, и я, всяко меньше вас двоих, тут был :dontknow:

0

13

НЕ заморачивайтесь!!!

Я вот что скажу! На меня, наверное, весна напала, но я вдруг сегодня понял, КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ НАШ ФОРУМ! ПРОСТО ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!

Спасибо за это всем! :crazy:

0

14

bond написал(а):

По логике оно так, но, например, у меня сегодня 21 час 25 минут, у Вас 15 часов 31 минуту, а у Romeo 5 часов 42 минуты.

Romeo - модератор, для него скинуть лишние .оп.-часы - не проблема.

0

15

WILDHUNTER написал(а):

КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ НАШ ФОРУМ! ПРОСТО ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!

Эт точно! ;)

0

16

Да гипотез прозвучало много :) Это время, проведенное суммарно на форуме, но оно начало считаться, когда я включил эту опцию, то есть примерно двое суток назад :)

0

17

А подскажите как вы делаете так, чтоб вместо ссылки типо http и далее она пряталась за гиперссылкой типо посмотри здесь или взято отсюда.

0

18

Нажимаешь кнопку (рис 1)
Пишешь ссылку (рис 2)
Пишешь название (рис 3)
Это интересно

увеличить

увеличить

увеличить

+1

19

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, заполняйте данные своего профиля полностью, с указанием настоящего имени и города (страны) в котором проживаете. Так будет намного легче общаться.
Простой пример. Человек спрашивает, подскажите адреса магазинов, в которых можно приобрести такую-то вещь. Feederal_74 скажет - зайди в "Барракуду" на Победе, Romeo скажет - на крытый рынок, а Gepard отправит в магазин "Trabucco". А потом оказывается, что чел обитает в Житомире... No comments.  :mybb:

Отредактировано Boev (2010-02-28 00:43:30)

+5

20

+ Я бы предложил использлвать на аватарках исключительно персональные фото.
Рома єто не камень в твой огород :))) просто  так проще и приятней общаться

+3

21

ZooM написал(а):

просто  так проще и приятней общаться

Да, когда так сказать видишь собеседника - гораздо удобнее и приятнее общаться.
С идеей согласен полностью

+2

22

Может быть имеет смысл на аватарку ставить персональное фото а не фейки в обязательном порядке?

+2

23

Gepard а функция спойлера на форуме отсутствует или просто отключена? на днях пытался часть поста под спойлер засунуть - дак не смог...

0

24

Попробую ответить на вопросы
1. Я целиком и полностью поддерживаю и реальные фото и имена с местом проживания, но заставить всех не реально :(
2. Спойлеры, насколько я понимаю, не являются стандартом для данного движка, а прикручиваются отдельными скриптами. Здесь не подкручен (да и нужен ли), насколько я понимаю.
3. Картинки. Максимальный размер 1 Мб. Форматы jpg, jpeg, png, gif.

0

25

Я не вижу особой проблемы для форумчаниная вставить свое фото и указать локацию, это проявление элементарного уважения к присутствующим, в противном случае теряется весь смысл и идея данного вида комуникации.  :)

0

26

Nikolaich написал(а):

Согласен. Но вдруг кто-то чувствует стойкую идиосинкразию (например, ко мне) - вот он и проявляет ее таким своеобразным протестом... ИМХО.

Помедленнее, будьте добры. Я записываю...  :writing:

0

27

Nikolaich написал(а):

Рома и Володя без фоток

Так Ромео по-моему итак влицо все знают. Сужу по себе - я ещё до того как на форуме зарегился - знал его в лицо :) И не только его кстати :)

0

28

Gepard написал(а):

Я целиком и полностью поддерживаю и реальные фото и имена с местом проживания, но заставить всех не реально

Все реально. Обязательные поля для ввода! Без них не давать регится.
Правда с такой настройкой повозиться надо...

0

29

ZooM написал(а):

это проявление элементарного уважения к присутствующим

Серега,веришь,очень всех уважаю :cool:

Nikolaich написал(а):

и Володя без фоток

Не фотогеничен к сожалению :D да и знают меня многие...И это не идиосинкразия,тьфу, Николаич,ты слова полегче найти не смог? :D

0

30

Вовка написал(а):

да и знают меня многие...

Боишься г-н Лисовский, что "по мордамс" дадутс... за грехи какие-нибудь :)
(без фотки, по "нику" - только подозрения, а с фоткой - полная уверенность в личности)

P.S. Сам не фотогинечен. На всех фотках жена с рыбой  :D

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Персональное оформление форума