Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты bormanb

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

bormanb написал(а):

Сегодня с утра выехал на Северский Донец.
Т.к. вчера шел сильный дождь, выбора мест особо не было и пришлось ехать туда, куда можно проехать. В этом месте течки практически нет. Поэтому использовал лайтик Shimano FIREBLOOD Feeder 3,35/50. Давно его не расчехлял-соскучился. Катушка BIOMASTER 4000 L AORI с плетней DAIWA TOURNAMENT 8xBraid 0.08мм. Дистанцию выбрал 25м. на границе глина-камешки. Прикормка использовалась VDE Gold pro bream. В качестве насадки два опарика. Рыба на точку стала мгновенно. Но размер оставлял желать лучшего. Кроме того -долго не мог подобрать оснастку и длину поводка. Сказывается отсутствие опыта ловли на стоячих водоемах. В итоге остановился на Патерностере и поводке длиной 60см. К 11 часам подошел лещик. Успел поймать одного. Двух слил в точке. Поводок 0,104. Пытался использовать вставку из фидергама-клев стухал.
Потом понаехало отдыхающих на музыкальных шкатулках.   И клев прекратился напроч.
Удовольствие получил. Лайтик размял. Больше в это место ехать не хочу. Надо забираться в дебри-подальше от туристов.

Борис приветствую! У нас на Кубани с музыкантыми тоже проблемы,особенно на платниках просто катастрофа.За отчёт и фотки СПАСИБО! МОЛОДЕЦ!!!!

0

32

Сегодня возил, понаехавших гостей :D , на рыбалку. Т.к. гости любят поспать, выехали в 12 часов. Праздники. Все хорошие места были заняты, поэтому пришлось забираться в дебри. Но место нашли удачное-прекрасная поляна в лесу и небольшой пляжик, где свободно разместились два гостя поплавочника и я со своим фидерным оборудованием. В грязь лицом ударить было нельзя, поэтому настраивался на карася и он меня не подвел.
На расстоянии 23 метров нашел пятачек ракушки и заклипсовался перед ним. Снасть собрал SHIMANO ULTEGRA SUPER MATCH FEEDER MEDIUM 3,6/90 с катушкой BIOMASTER 4000 L AORI. В качестве основной плетня DAIWA TOURNAMENT 8xBraid 0.08мм. Можно было поставить шпулю с леской, но поленился, о чем впоследствии и пожалел. Кормушка 60гр нормально держалась на течении. Прикормку замешал VDE Carassio+Sekret без ароматизаторов и добавок. После пяти закормочных забросов, нацепил поводок 0,117 c крючком Гамакатсу 2210 №14. Насадка бутерброд-червь+опарыш.
На первом же забросе получил поклевку в стиле "Отдай удочку" :D  и вытащил увесистого карася. Потом  получил еще пару таких же поклевок, но с обрывом поводка. Поставил вставку из недавно купленного фидергама Maver 0,5 мм. (Прекрасный фидергам, тоненький и прочный и тянется как надо-рекомендую.) После этого дело наладилось. Кстати перед этой операцией, пытался ловить с поводком 0,145-карась его наверное видел и не клевал.
В итоге: шашлык пожарен и съеден, рыбалка удалась-в грязь лицом не ударил. И самое главное гости любители-поплавочники задумались о приобретении фидерных палок. :D
http://s017.radikal.ru/i417/1505/26/147be465696e.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1505/ec/8ebcadaee25f.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1505/c8/38078904277a.jpg

Отредактировано bormanb (04.05.2015 07:02:38)

+4

33

Т.к. писать про рыбалку особо нечего-все одно и то же. Рыбка ловится потихоньку. Лещик, карасик.
Сейчас от большого энтузиазма испек сухариков по методу Сергея Попова. Только с составом сильно не заморачивался: мука пшеничная-стакан, мука кукурузная-стакан и 4 столовых ложки геркулеса. Добавил аромы-ваниль и меда в качестве подсластителя. Делов-то всего на 20мин. На выходе 570 гр. сухарей.
После крайней рыбалки, вскрытие лещиков показало, что сухарики они полюбляют.
А у меня VDEшные закончились. Вот и решил заморочаться. С красителем только лоханулся-блекловатый цвет какой-то. Надо поискать какой-нибудь поблатнее.
http://sh.uploads.ru/uQSHT.jpg
http://sh.uploads.ru/ILzwv.jpg

И еще заметка. Т.к. дни стоят солнечные и жаркие, вспомнил я про зонтик от Colmic, который я купил давненько, но толком не пользовался им. Так вот вещь оказалась довольно удобная и полезная. Правда приходилось переставлять с одной ноги на другую, взависимости от движения солнца. Короче- рекомендую.
Фото прилагается.
http://sg.uploads.ru/wmHOT.jpg

+4

34

bormanb написал(а):

Добавил аромы-ваниль и меда в качестве подсластителя.

Арома ванил -это обычная ваниль для выпечки, или какая-то особенная?

0

35

Manowar написал(а):

Арома ванил -это обычная ваниль для выпечки, или какая-то особенная?

Добавлял что было. Спрей Ваниль для насадки. Капнул по чайной ложечке-пахнет хорошо. :D

0

36

bormanb написал(а):

Добавлял что было. Спрей Ваниль для насадки. Капнул по чайной ложечке-пахнет хорошо

Таким способом можна и карамели капнут и тутти  8-) .Я чего спрашиваю,мне просто интересна пропорция ванили или другой аромы на такой рецепт.

0

37

Manowar написал(а):

Таким способом можна и карамели капнут и тутти   .Я чего спрашиваю,мне просто интересна пропорция ванили или другой аромы на такой рецепт.

Конечно можно и что-то другое. Просто у меня все в гараже осталось. У жены ванилин кондитерский закончился. А сухари захотелось испечь прямо сейчас-вдохновение. :D  Благо дома остался флакон Мироновского спрея Ваниль. На весь объем ушло две чайные ложки. По ложке на цвет. Думаю этого достаточно. Запах прекрасный.
Кстати VDEшные кажется вообще без запаха были. Тут помоему цвет и контраст больше работают.

Отредактировано bormanb (05.06.2015 21:34:41)

0

38

bormanb написал(а):

Конечно можно и что-то другое. Просто у меня все в гараже осталось. У жены ванилин кондитерский закончился. А сухари захотелось испечь прямо сейчас-вдохновение.   Благо дома остался флакон Мироновского спрея Ваниль. На весь объем ушло две чайные ложки. По ложке на цвет. Думаю этого достаточно. Запах прекрасный.

Спасибо,красители пищевые использовал? На фото плохо видно,но насколько смог разглядеть,то получилось цельной массой.Я вот что подумал,что бы сделать реально мелкие сухарики,можна сделать по принципу тёртого пирога.Готовое тесто заморозить не надолго до 1 часа.Затем натереть на тёрку и в духовку,только тереть на протвень не очень плотно,дабы небыло больших комков,правда понадобится несколько протвиней,но на выходе,будет как фирменный мелкий пасточино  8-) .

0

39

Manowar написал(а):

Спасибо,красители пищевые использовал? На фото плохо видно,но насколько смог разглядеть,то получилось цельной массой.Я вот что подумал,что бы сделать реально мелкие сухарики,можна сделать по принципу тёртого пирога.Готовое тесто заморозить не надолго до 1 часа.Затем натереть на тёрку и в духовку,только тереть на протвень не очень плотно,дабы небыло больших комков,правда понадобится несколько протвиней,но на выходе,будет как фирменный мелкий пасточино   .

Да красители пищевые-порошковые. Взял-что было в наличии. Я сильно не заморачивался-перемалывал коржи на кухонном комбайне.  Можно запросто домолоть и сделать его еще мельче. Но я настраиваюсь на крупную рыбу. :D
По цвету:
От оранжевого у нас прется Густера
Красный-карась, плотва
Желтый-лещь
Причем когда использовал микс красный-желтый, то у леща в желудке был только желтый сухарь. Неужели выбирает. :D
И еще по поводу фракции сухаря. Я ориентируюсь на Траперовскую прикормку Лещь Динамик или Фидер Лещ. Там сухарь примерно пробивается через 4мм сито. Вот и я когда буду сухари добавлять-терану их через сито-подравняю фракцию.

Отредактировано bormanb (05.06.2015 21:53:29)

+1

40

bormanb написал(а):

Неужели выбирает.

Гурман в ваших краях лещ  :D .

0

41

bormanb написал(а):

...Добавил аромы-ваниль и меда в качестве подсластителя...

Я как-то озадачился вопросом, можно ли смешивать обычные пищевые жидкие аромы? :question: 
Оказалось, что это делать не рекомендуется, так как нередко получается невообразимо-непредвиденная смесь - смешивать рекомендуется лишь ароматические эфирные масла.
С тех пор, при изготовлении самодельной прикормки, типа Салапинки, я добавляю лишь одну жидкую арому - или Ваниль, или Мед, или Анис или еще что-нибудь одно :hobo: .

Отредактировано Dood (05.06.2015 22:02:42)

0