Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тандем 2010

Сообщений 1 страница 30 из 431

1

В общем, дата остается та же - 26-27 июня. Хотелось бы предварительно узнать кто собирается ехать к нам на турнир, чтобы подобрать водоем и примерное место чтобы комфортно и в равных условиях разместить всех желающих :flag:
Водоем будет карповый с хорошей плотностью рыбы. Вариантов несколько. Надо, хотя бы примерно, знать сколько будет желающих. :flag:

0

2

Для участия может заявиться любая пара фидеристов, обязательно  членов фидерации?

0

3

format написал(а):

Для участия может заявиться любая пара фидеристов, обязательно членов фидерации?

Да все кто угодно и не обязательно члены федераций - любая пара фидеристов!!!

Турнир тандемный и никакой привязки к украинским заморочкам не имеет (ну там членство и все такое)... просто его проводит Донецкая федерация! Часть взносов пойдет федерации за организацию, а часть арендатору водоема за моральный и материальный ущерб от того, что мы будем занимать территорию. Призового фонда не будет, призов от спонсоров пока не предвидится. Турнир проводится для того, чтобы на классном водоеме с классной рыбой проверить свои силы в тандемах, ну, и увидеть знакомые и незнакомые рожицы. Своего рода спортивный фестиваль. :flag:
Взносы тоже будут не заоблачные. В зависимости от водоема, что-то в районе 200-300 грн. с участника. :flirt: 
Так что, все новички имеют шанс половить на классном водоеме и посмотреть что будут делать спортсмены из разных областей, опыта набраться... Так что, Формат, я бы тебе искренне советовал поучаствовать. Бери, например, РомаДа в охапку и ВПЕРЕД!!!

Отредактировано Romeo (2010-05-05 16:48:35)

0

4

Ром, а какие водоемы на примете? Медвежка, тот водоем где было КУ по поплавку? ЧТо еще?

0

5

ZooM написал(а):

Ром, а какие водоемы на примете? Медвежка, тот водоем где было КУ по поплавку? ЧТо еще?

Ишь ты какой глазастый!

1. Медвежка - честно говоря размер рыбы пугает... сектора надо будет делать минимум по 30 метров... вся рыба 3-5 кг. :crazyfun: Грубо говоря, не совсем комфортно, когда постоянно приходится доставать напарнику фидер на вываживании и бегать с подсаком - уже явно не фидерная ловля!!! Но как вариант рассматривается!!!

2. Второй вариант - там где был КУ по поплавку. Рыба отличного размера: 1-2 кг. в основном, рыба бойкая, но фидерная, как не крути! Место проведения просто идеально по равнозначности секторов и место под лагерь, вообще, отличнейшее!

3. Водоем под Марьинкой. Там и места и рыбы очень много, но хотелось бы все-таки поближе к городу, чтобы комфортно все участники могли добраться и не петляли по селам.

Так что, вариантов хватает. Везде незабываемая рыбалка с крупной рыбой!!!

Вот и надо понять сколько будет народу, чтобы подобрать оптимальный вариант!!!

Отредактировано Romeo (2010-05-05 16:59:18)

0

6

Romeo написал(а):

так что Формат я бы тебе искренне советовал поучаствовать...

Дык я с удовольствием. Только РомаД вроде с Димой хотел. Так, кто готов взять в команду любителя с кривыми ручками? :flag:

0

7

Хозяин Медвежки заявил категорически, что там фидерные соревнования больше проводить не будет. Главная причина - сильно травмируются рыбы, глубоко заглатывают крючок и фидеристы бросают больше 2-х карпов в садки.

0

8

Лугань-2 участвует 100%.

0

9

Нашел вчера в желетке 300 грн. Теперь думаю тоже поучаствовать, если ничего поплавочного не выпадет.

0

10

Рома, пиши: команда Worm'school /г.Ростов-на-Дону/ - участвуем 100%. :)
Не могу утверждать заранее, но наиболее вероятное количество команд-участниц от Ростова (исключительно-приблизительный прогноз :)) - три двойки.

Отредактировано worm (2010-05-06 08:45:06)

0

11

Пиши команда "Компас" (Дима + РомаД) - участие 100%! :writing:
А тренировки будут,  :D - а то хочется мышцы покачать - на мелкоспортивной рыбе расслабились.

0

12

лётчик написал(а):

Хозяин Медвежки заявил категорически, что там фидерные соревнования больше проводить не будет. Главная причина - сильно травмируются рыбы, глубоко заглатывают крючок и фидеристы бросают больше 2-х карпов в садки.

Жека, ну и фиг с ним...  :crazyfun: Кстати, если честно, то рыбка там уже совсем не комфортная для формата фидерных соревнований! А карпятники обиделись, потому что мы больше их рыбы поймали за тот же промежуток времени.  :rofl:

Отредактировано Romeo (2010-05-06 08:01:23)

0

13

Фдуч написал(а):

Нашел вчера в желетке 300 грн. Теперь думаю тоже поучаствовать, если ничего поплавочного не выпадет.

Эх, где бы найти такую же жилетку... :rofl:

0

14

Ну, так, предварительно получается:

1. DreamTeam 1 - Донецк
2. DreamTeam 2 - Мариуполь
3. Фортуна - Донецк
4. Лугань-2 - Луганск
5. Worm'school - Ростов-на-Дону
6. Компас - Харцызск
7. Фдуч и Ко - Саша это тандем - ищи напарника...

Для начала неплохо. :flag: :cool:

Такс не хватат Зума и Тохи... Барракуды... Бурдин и Ко... ну, это завсегдатаев, что сразу вспомнил... кто еще???

Сектора будем делать минимум по 15 метров... на две зоны с пережеребьевкой на второй день... все по чесному...

Кто-что думает по поводу расстояния между спортменами тандема... оставляем один метр или, ну его, это расстояние, и в своем секторе садятся как захотят? В прошлом году было тесно при одном метре с карпами бороться. :crazy:

Отредактировано Romeo (2010-05-11 20:07:33)

0

15

Romeo написал(а):

...оставляем один метр или, ну его, это расстояние, и в своем секторе садятся как захотят? В прошлом году было тесно при одном метре с карпами бороться.

Romeo написал(а):

Сектора будем делать минимум по 15 метров

Мне кажется, от центра зоны в разные стороны от 1,5 до 2,5 метров - нормально будет.

0

16

Romeo написал(а):

...на две зоны с пережеребьевкой на второй день... все по честному...

Рома, я не пойму, зачем в тандеме делать две зоны?  :canthearyou: В обычном формате с двумя челами в команде две зоны необходимы... с четырьмя - четыре зоны, и т.д. Тогда в каждой зоне есть представитель от каждой команды. Все рубятся со всеми. Всё честно. А в тандеме, когда оба спортсмена сидят в одлном секторе, зачем??? Получается разделение на два отдельных соревнования... Не честно получается. Нужно, чтобы каждая команда соревновалась со всеми, без исключения, командами... Жеребятся только сектора. Если в чём не прав - обоснуй.
P.S. Команда "Барракуда" участвует.  :jumping:

0

17

Boev написал(а):

Рома, я не пойму, зачем в тандеме делать две зоны?   В обычном формате с двумя челами в команде две зоны необходимы... с четырьмя - четыре зоны, и т.д. Тогда в каждой зоне есть представитель от каждой команды. Все рубятся со всеми. Всё честно. А в тандеме, когда оба спортсмена сидят в одлном секторе, зачем??? Получается разделение на два отдельных соревнования... Не честно получается. Нужно, чтобы каждая команда соревновалась со всеми, без исключения, командами... Жеребятся только сектора. Если в чём не прав - обоснуй.

Зачет общий... просто, чтобы не случилось так, что в одном и том же секторе в оба дня сидела одна команда, и будет две полузоны. :dontknow: То есть, по весу всех в один зачет, но пережеребьёвка, исключающая ловлю тандема в одном и том же месте! Вспомни, на Стыле именно так переиграли...

0

18

Romeo написал(а):

Вспомни, на Стыле именно так переиграли... Зачет общий...

Да, на Стыле ушли от зон и сделали зачёт общим. А в прошлом году на Медвежке, разве был зачёт общим? Хотя... это уже история. Главное, что в этом году зачёт общий. Это радует.  :mybb:

0

19

Boev написал(а):

А в прошлом году на Медвежке, разве был зачёт общим?

Просто на Медвежке чего было два зачета... было две зоны друг от друга метрах в 300 не меньше, поэтому общий зачет там ну никак не канал!!!

0

20

8. Команда "Любители" (Формат, Бендер)

Прошлым летом на матчевом турнире на Кирша победитель за 5 часов наскирдовал что-то около 25 кг рыбы. Для того, чтобы рыба не очумела в садке, соревнования были разбиты на 2 этапа по 2.5 часа.

0

21

format написал(а):

Прошлым летом на матчевом турнире на Кирша победитель за 5 часов наскирдовал что-то около 25 кг рыбы.

На последней рыбалке там и далеко не летом у меня за 5 часов получилось что-то в районе 15 кг. Но, не факт что именно там будут соревы... просто как вариант рассматриваем. Можно и на 2.5 часа разбить, если будет там... да и практика предварительного взвешивания каждый час без отрыва от ловли у нас уже практиковалась на Медвежке... Всё прошло на ура. Взвешивали рыбу раз в час. Пока один спортсмен общался с судьями, другой ловил. В тандеме это намного проще сделать. :flag: Вроде, никто не был против такой практики, чтобы сохранить рыбу!!!

Ни одна рыба не дала дуба в итоге!!!  :cool:

Отредактировано Romeo (2010-05-06 15:10:33)

0

22

Romeo написал(а):

...у меня за 5 часов получилось что-то в районе 15 кг...

Я о том и говорю. Если попрет, то за 5 часов можно наловить... Лучше 2 по 2.5 часа. К тому же появится возможность перерыва, когда можно внести коррективы, обсудить и т.д. :flag:

0

23

На Медвежке в туре были такие-же результаты - под 25-27 кг. за 5 часов.

0

24

1. DreamTeam 1 - Донецк
2. DreamTeam 2 - Мариуполь
3. Фортуна - Донецк
4. Лугань-2 - Луганск
5. Worm'school - Ростов-на-Дону
6. Компас - Харцызск
7. Фдуч и Ко - Саша это тандем - ищи напарника...
8. Барракуда - Днепропетровск
9. Любители - Донецк

:flag: Это уже интересно. Еще бы с Ростова, Киева и Харькова народ подтянулся, и был бы мега турнир. :love: Эх, уже руки чешутся!!!

Отредактировано Romeo (2010-05-11 20:08:11)

0

25

ZooM написал(а):

На Медвежке в туре были такиеже результаты под 25-27 кг за 5 чсасов.

Серега, насколько я помню, всю рыбу сохранили и с любовью отпустили, и никто особо не пострадал от таких частых взвешиваний.

0

26

format написал(а):

Я о том и говорю. Если попрет, то за 5 часов можно наловить... Лучше 2 по 2.5 часа. К тому же появится возможность перерыва, когда можно внести коррективы, обсудить и т.д.

Это всё надо обсудить. Можно и такой формат, если никто против не будет!!!

0

27

format написал(а):

Я о том и говорю. Если попрет, то за 5 часов можно наловить...

Ну, да, если в мае особо не напрягаясь я за 5 часов лупанул 15 кг, то летом, да при хорошей погоде, да на двоих (тандем все-таки)... Даже страшно подумать.  :crazyfun:

На той же Медвежке рыбы, в любом случае по весу, будет меньше, потому что 3-4 кг карпа или амура вываживать намного дольше чем 1-2 кг...

Отредактировано Romeo (2010-05-06 15:18:43)

0

28

Сегодня созванивался с председателем федерации. Рассматриваются три выше описанных водоема. Будут вестись переговоры с арендаторами, чтобы максимально всё утрясти и выбрать вариант наиболее удобный для тандемного турнира и гостей из других городов!!!  :flag:
К началу июня, думаю, уже будет всё более или менее ясно. Тогда появится точная информация и по водоему и по организации!!! В общем, ориентировочно, буду рассчитывать на 15 тандемов!

0

29

С рыбой в прошлом году на Медвежке обращались очень акуратно!
Во всяком случае, моя команда, и, насколько я мог наблюдать, то и соседи по секторам справа и слева очень бережно работали с пойманными карпами.
Да, мы сажали рыбу в садок, который был установлен в воде на расстоянии от берега. Это был просторный большой спортивный карповый садок в котором рыба не цеплялась плавниками за ячейку и на момент взвешивания прибывала в отличном состоянии.
По мере подхода судей, мы извлекали пойманную рыбу, взвешивали и отпускали. Просто, порой клев был настолько интенсивный, что дожидаться судей просто не было времени...

+1

30

"Фарватер" тоже приедет. РОМА, береги Лисовского... Бурдин не даст ему покоя, а может наоборот. :x

0