Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010


Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

лётчик написал(а):

Только попробуй на область не приехать.

лётчик написал(а):

Чемпионат Луганской области 12-13 июня (думаю, все области устроит).

Не приеду...  :flag:

Отредактировано Romeo (06.05.2010 14:53:19)

0

62

Romeo написал(а):

Не приеду...

Спасибо, добрый челове....

0

63

ZooM написал(а):

А сколько команд на КУ выставляет ФК "Шахтер" ??? :D

ФК - это "Фидерный Клуб"?  :D

Romeo написал(а):

Эх, спонсировали бы нас, как ФК "Шахтер"

Вам бы на прикормку тратится не было бы смысла! Ринат Леонидович подогнал бы специально обученных водолазов! И только у вас клев был бы "такой, что клиент забудет обо всем на свете"!  :crazyfun:

0

64

Ув.спортсмены! Я Вадим- организатор данного турнира. Ознакомился я данной веткой. Спасибо за "хорошие" слова в наш адрес и водоёма "карповый жабовник"
Компания ТРИ КИТА проводит данный кубок уже 4-й раз, и всегда он был коммерческим. Не одного раза мы не заработали на соревнованиях ни копейки. Все собранные средства уходили на организацию турнира и призы!
В этом году наш турнир включили в отбор на ЧУ не по нашей просьбе (кто-то организовывает, а кто-то себе поставит галочку-провели), а регламент был вывешен еще 5 мес.назад.
Пару слов о взносах: зарегистрировано 10 команд (18000грн*30%=5400грн) в 5400грн, мы должны вложиться: -работа судей, кубки медали, дипломы, подготовка секторов, обеды. не остаётся даже средств погасить аренду водоема (а это 2 выходных дня, на которые приехали бы рыбаки на платную рыбалку)+наши призы.
Чистой воды убыточный турнир. 
Я пишу это для того, чтоб Вы прекратили поливать организаторов "грязью". Мы стараемся для Вас.

+2

65

ВВ написал(а):

Ув.спортсмены! Я Вадим- организатор данного турнира. Ознакомился я данной веткой. Спасибо за "хорошие" слова в наш адрес и водоёма "карповый жабовник"
Компания ТРИ КИТА проводит данный кубок уже 4-й раз, и всегда он был коммерческим. Не одного раза мы не заработали на соревнованиях ни копейки. Все собранные средства уходили на организацию турнира и призы!
В этом году наш турнир включили в отбор на ЧУ не по нашей просьбе (кто-то организовывает, а кто-то себе поставит галочку-провели), а регламент был вывешен еще 5 мес.назад.
Пару слов о взносах: зарегистрировано 10 команд (18000грн*30%=5400грн) в 5400грн, мы должны вложиться: -работа судей, кубки медали, дипломы, подготовка секторов, обеды. не остаётся даже средств погасить аренду водоема (а это 2 выходных дня, на которые приехали бы рыбаки на платную рыбалку)+наши призы.
Чистой воды убыточный турнир.
Я пишу это для того, чтоб Вы прекратили поливать организаторов "грязью". Мы стараемся для Вас.

Вадим. Почитайте внимательно. Все слова были адресованы не к Вам. Вопросы к функционерам, которые сделали коммерческий турнир отборочным для спортсменов.
По поводу "карповый жабовник" - так называют все карповые водоемы, так что ничего крамольного в этих словах нет.

+3

66

Освещение турнира будет проходить ТУТ

+1

67

Поздравляю с победой в Пустовитах моих одноклубников из Киевского Фидерного клуба команду "Рыбалка-Русановка Мавер-Фишдрим" в составе Эдуард Молодцов/Алексей Страшный!!!

Молодцы, парни! Просто красавчики!  :cool:

З.Ы.: Лёха никогда раньше не ловил на карповом водоеме! Не то, что не тренировался - НЕ ЛОВИЛ!!!

З.З.Ы.: По-моему, мы прошли на Кубок Украины-2010!  :dontknow: И пока победители будут там праздновать, мне приходится арбайтен...  ^^

0

68

VIVA написал(а):

...поздравляю с победой в Пустовитах моих одноклубников из Киевского Фидерного клуба команду "Рыбалка-Русановка Мавер-Фишдрим" в составе Эдуард Молодцов/Алексей Страшный!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы парни!  :cool:

0

69

Поздравляю победителей и участников. Отдельное спасибо Алексу за координаторскую помощь и всяческий сопорт! Хорошие соревнования, отличная организация!
Только вернулся, отчет будут позже.

0

70

Сергей Попов , зеркальный карп - 5460 грамм.
http://s53.radikal.ru/i142/1005/14/3262ecc66581.jpg
Бреславский Александр , карп - 2340 грамм.
http://s39.radikal.ru/i084/1005/1f/6d2056ffff7b.jpg
Флуераш Александр , белый амур - 2980 грамм.
http://i047.radikal.ru/1005/05/e9969897c5cf.jpg
Исько Владимир , карп - 2960 грамм.
http://s41.radikal.ru/i094/1005/9e/3274cbe79255.jpg

Отредактировано Алекс (17.05.2010 13:00:03)

0

71

«Любі друзі»… Було у мене сподівання, що після фінішу КК в Пустовітах пристрасті вляжуться, нагороди знайдуть собі господарів і до когось врешті дочалапають прописні істини необхідності того, що відбулося. Під впливом ендорфінів і інших ендогенних опіатів їм відкриється перспектива. Не сталося… Доведеться пояснювати.
1. Почну з відборів. Чому у Києві КК є відбірковим? Проста відповідь на це питання в тому, що у Києві є 4 клуби, котрі мають у своєму складі фідерні секції: КФК, РСК ДР, ККК та РСК ГРУ. Деякі клуби мають змогу виставляти більше, ніж одну команду. Місць на КУ для Києва, згідно затверджених квот, виділено 3. Значить треба відбиратись. Ваші подальші домисли про те, що не всі клуби виставились (ГРУ змінило свої наміри в останній момент з «невідомих» причин) чи не всі перераховані РСК мали намір їхати на КУ я не розглядаю. Коли б не було влаштовано відборів на 3 місця серед 4-х клубів, на «функціонера» вилили б черговий жбан самі знаєте чого. Добре іншим федераціям, де команда одна і то набирається не без проблем. Їх керівники не витрачають час на організацію відборів і тому можуть цей час присвятити критиці інших функціонерів… Менше з тим…
2. Місце змагань. Чому Пустовіти? Тому що прекрасна організація. Тому що прекрасна риба. Тому що прекрасна водойма. Не виникало проблем з розміщенням, харчуванням, місцями лову. Так, турнір комерційний. Він таким задумувався компанією Три кита і вже потім отримав статус КК. Наступного року, йдучи назустріч проханням спортсменів з КФК, КК з Пустовітів переноситься на іншу водойму. На котру – давайте спитаємо у КФК. Якщо вони наступного року мають намір проходити на КУ, то я покладаю на них обов’язок проведення КК-2011. Умови – організація не гірша, ніж в Пустовітах. Турнір має бути некомерційним, тобто внески не повинні перевищувати внески на ЧК-2011. РСК ДР проводить ЧК-2011. Розподіл навантаження цілком справедливий.
3. Про «коропові жабовники»… Чи варто взагалі проводити змагання на водоймах такого типу? Варто… Перше і головне – не можна звужувати спортсмена в його вміннях, якщо потім збираємось вимагати від нього високого результату. Я не буду ставити риторичних запитань. Також не маю бажання виголошувати прописні істини. Але дещо доведеться «розжувати» для тих, хто далі свого носа перспективи не бачить. Тут писали, що Олексій Страшний ніколи не ловив трофейну рибу на водоймах типу Пустовітів. Тепер можете написати, що ловив. У нього вже є такий досвід. У нього є практика використання відповідних прикормів/насадок/монтажів/вудлищ/прийомів боротьби з трофейною рибою. Я вважаю набуття такого досвіду позитивним для молодого і перспективного спортсмена. Це я вважаю у ролі керівника напрямку в ФРСУ. Але я не вправі вимагати такого ж широкого світогляду від інших спортсменів, особливо у тих, хто в цьому турнірі участі не приймав. І не вимагаю…
4. П.С. Спортивні вміння потрібні для того, щоб вигравати. А спортивна етика вчить вміти бути переможцем. Авторам постів №67 та №70 у вільний час може варто задуматись над цією тезою… Тоді вони в повній мірі у разі своєї ПЕРЕМОГИ будуть відчувати радість, натхнення, душевний підйом. І не стануть писати …..
5. П.П.С. Поздоровляю переможців! Боротьба була запеклою і їх ПЕРЕМОГА варта овацій!!! Дякую організаторам та суддям за відмінну роботу! І суперникам за чесну та напружену боротьбу!!!

+2

72

Trolik написал(а):

А спортивна етика вчить вміти бути переможцем. Авторам постів №67 та №70 у вільний час може варто задуматись над цією тезою…

Да, сказал красиво и правильно.  :cool:
Сообщения №67 и 70 исправил. Ребята, будьте взаимовежливы.  :tomato:

+2

73

А мне, вот чисто ради праздного любопытства, интересно, кто всё же поедет из киевлян на КУ 2010? Тролик, не просветите, как руководитель направления? Все-таки хочется знать, кто будут соперниками!!

Я, если честно, так и не понял, как будет формироваться четверка по клубному принципу... Получается, что от клуба были двойки, но при этом поедут от клуба четверки. И в этих четверках будут спортсмены, которые не участвовали в отборах??? Ничего понять не могу!!!

0

74

Romeo написал(а):

Я, если честно, так и не понял, как будет формироваться четверка по клубному принципу... Получается, что от клуба были двойки, но при этом поедут от клуба четверки. И в этих четверках будут спортсмены, которые не участвовали в отборах??? Ничего понять не могу!!!

Рома, по предварительной договоренности, формирование команд на КУ - чисто клубная прерогатива. Вот, к примеру, команда-представитель КФК выиграла Кубок Киева, и состав участников от клуба определяется внутри клуба - кого хотим, того и выбираем.

0

75

VIVA написал(а):

Рома, по предварительной договоренности, формирование команд на КУ - чисто клубная прерогатива. Вот, к примеру, команда-представитель КФК выиграла Кубок Киева, и состав участников от клуба определяется внутри клуба - кого хотим, того и выбираем.

Спасибо за разъяснение. Прикольно! У нас в следующем году, скорее всего, все-таки будут отборы. И думаю, стоит поступить так же. Клубами соревноваться за право участия. А клуб просто будет выставлять, например, двойку сильнейших, которых обыграть маловероятно, а остальных брать уже по своим соображениям. Интересная система. :flag:

Считаю, что как и предлагал Рома Бадардинов, точно так же надо отбирать команду на ЧМ! И не делать сборные солянки! Все по справедливости.  :rolleyes:

А, например, от клуба можно было выставить две двойки, чтобы увеличить шансы прохождения?

Отредактировано Romeo (18.05.2010 11:55:11)

0

76

Romeo написал(а):

Спасибо за разъяснение. Прикольно! У нас в следующем году, скорее всего, все-таки будут отборы. И думаю, стоит поступить так же. Клубами соревноваться за право участия. А клуб просто будет выставлять, например, двойку сильнейших, которых обыграть маловероятно, а остальных брать уже по своим соображениям. Интересная система.

Считаю, что как и предлагал Рома Бадардинов, точно так же надо отбирать команду на ЧМ! И не делать сборные солянки! Все по справедливости.

Система интересная. В первую очередь тем, что дает возможность поучаствовать в общенациональных соревнованиях тем, кто никогда в жизни не прошел бы отборы, ведись они по результатам личных показателей.

Что касается сборной Украины. На международных соревнованиях страну должны представлять СИЛЬНЕЙШИЕ.

0

77

VIVA написал(а):

Система интересная. В первую очередь тем, что дает возможность поучаствовать в общенациональных соревнованиях тем, кто никогда в жизни не прошел бы отборы, ведись они по результатам личных показателей.

А как же принцип отбора сильнейших? Например, если будет всего 1 команда на чемпионат (не будет квот)? Или тогда принцип поменяется в угоду реалиям?

Просто реально перенять опыт. Ведь, если на чистоту, то будет логично, если во всех федерациях отборы будут строиться в перспективе по единому принципу!

Отредактировано Romeo (18.05.2010 12:16:48)

0

78

Romeo написал(а):

А как же принцип отбора сильнейших? Например, если будет всего 1 команда на чемпионат (не будет квот)? Или тогда принцип поменяется в угоду реалиям?

Просто реально перенять опыт... ведь если на чистоту то будет логично если во всех федерациях отборы будут строиться в перспективе по единому принципу!!!

Если честно, то, мне кажется, самым оптимальным в перспективе будет переход на клубную систему, как у поплавочников. Никаких оборов, тупых и алогичных региональных ограничений. Собрал команду - и вперед! Не так много в этой стране "больных на голову", готовых тратить свои время и деньги на участие в каких-то рыболовных соревнованиях.

З.Ы.: Кто-нибудь знает по какому принципу будет проходить отбор в сборную по итогам этого сезона? Первый рейтинговый турнир на носу. Правила лучше знать заранее, дабы исключить кривотолки...

0

79

VIVA написал(а):

Не так много в этой стране "больных на голову", готовых тратить свои время и деньги на участие в каких-то рыболовных соревнованиях.
З.Ы.: Кто-нибудь знает по какому принципу будет проходить отбор в сборную по итогам этого сезона? Первый рейтинговый турнир на носу. Правила лучше знать заранее, дабы исключить кривотолки...

Ну не скажи, "больных..." хватает, да с каждым годом этот вирус распространяется.
А отбор в сборную проведут по принципу "посмотрим как пройдет КУ и ЧУ, потом решим командный зачет или личка". А может, "кто сможет уплатить вступительных ХХХХХ,00 грн."

+1

80

Trolik написал(а):

Якщо вони наступного року мають намір проходити на КУ, то я покладаю на них обов’язок проведення КК-2011.

Анатолий Мефодиевич, кто дал вам право накладывать на нас обязательства? Мы не являемся вашими крепостными крестьянами, и не подписывались ни на какие обязательства. Так что считаю ваши высказывания, мягко говоря некорректными.  :tomato:

Насчет того что только КФК высказался против Пустовит как отбора на КУ. Против были почти все, просто спортсмены РСК ДР не имеют силы воли сказать что-то поперек вашего мнения. То что от вас из 16 человек выступало только 4 говорит само за себя. Как вы сами сказали остальные не потянули финансово, вот и вся правда жизни. Какого опыта набрались ваши спортсмены которые не смогли принять участия так как бонально нет денег? Сильно ли это популяризировало рыболовный спорт?

Теперь о КК. Лично выражаю вам огромную благодарность за честную борьбу и соблюдения принцыпа честной борьбы (Анатолий Мефодиевич поступил честно вымотав свои снасти когда у Леши карп зашел в его сектор), так же спасибо за виски, приятную компанию и лекцию про сифилисы комаров  :cool:

Очень прошу вас не наезжать на КФК в просторах интернета, дабы не вызывать ответной реакции. Давайте жить дружно, если сориться то не вынося сор из избы (КФРС).

+1

81

Итак, краткий отчет по Кубку «Три кита» - Кубку Киева-2010.
Этот турнир был одним из семи изначально запланированных мной в этом году. Ожидался он с нетерпением. Почему? Да потому что только на нём, киевские, да и не только киевские фидерщики могут посоревноваться в ловле действительно бонусной рыбы, а тем более такой сильной как карп. При этом, учитывая, что соревнования коммерческие, у спортсменов кроме медалей и кубков появляется возможность заработать какие-то деньги.
Лично я участвовал в данном турнире во 2-й раз в своей жизни. Чем запомнились предыдущие соревнования? Прежде всего - отличной организацией, судейством, вкусной едой, хорошими призами и просто общением с разными людьми, которых объединяет одно - фидер. Всё это повторилось и в этом году, только с одной разницей. Наша команда «Столица-1» РСК «Три кита» заняла 2-е место в команде, а мой напарник Евгений Буглак занял 2-е место в личке. Могли ли выступить лучше? Да, могли, как впрочем, и хуже. Тем и прекрасен данный водоём, что независимо от предыдущих достижений или неудач, здесь ты можешь, как победить, так и безнадежно проиграть. И 1-е место в первый день абсолютно ничего не гарантирует в конечном результате. Что и подтвердили в очередной раз данные соревнования. Те, кто был на коне в первый день, оказались ни с чем во второй. И соответственно наоборот.
Подготовку к данному турниру начали сразу после Русановки. Исходя из опыта предыдущих соревнований и рыбалок, помнили, что основной результат в Пустовитах делался на карпах (от 1кг до 10кг), карасях (от 0,2кг до 1,5кг) и плотве (от 0,1кг до 0,5кг). Причем те, кто сидел только на карпа, как правило, соревнования выигрывали крайне редко, и часто проигрывали людям, которые не брезговали ни карасями, ни плотвой. А карпов воспринимали как бонусы.
В этом году на тренировках все было также. Просто дикая активность карася, который клевал практически везде и на все предложенные ему насадки. И при этом, карп игнорировал практически всё. Так было вплоть до последней тренировки, на которой мы наконец-то разловились несколькими карпиками, но размер их, нас не впечатлил. Самый большой был 3,5кг. Остальные в районе 2,0кг. В результате необходимо было подобрать такую оснастку и такие крючки, которые позволяли поймать как карася, так и карпа. Причем карпа следовало ловить с максимально дальней дистанции, а карася кормить немного ближе.
Итак 1-й день. Солнечно и жарко. Я попал в сектор А8. В этом секторе я никогда раньше не ловил, и решил сделать ставку на карася, закормив ближнюю дистанцию и периодически проверяя дальнюю в надежде на карпа. Как результат, не преуспел ни в том, ни в другом. Карася в зоне было крайне мало, а клевала в основном некрупная плотва. В итоге я занял 5-е место в зоне с весом 2,96кг. Из запоминающегося была поимка окуня на 300г, на одного опарыша. На всю нашу зону за этап был пойман только один карп. Его поймал Константин Бородайко из Ивано-Франковска, что принесло ему вместе с плотвой и карасями 1-е место в зоне (общий вес 6,04кг).
Женьке достался в 1-й день его любимый сектор В20, ну ему ничего не оставалось (учитывая мой пролет), как выигрывать зону . Что он в ожесточенной борьбе с успехом и сделал. 24,140кг общий вес и ближайший конкурент отстает на 2,5кг.
После первого дня мы 2-е, а 1-е место занимает ещё одна команда из нашего РСК «Три кита» «Столица-2».
2-й день. Пасмурно, дождь. У меня сектор В16. Что делать в нём, я знаю. Просто надо лупить как можно дальше. За этап ловлю 3-х карпов, общим весом 9,0кг и 2,0кг карасей и плотвы. Больше карп у меня не клевал. В этот раз я 3-й в зоне. Проигрываю будущему Чемпиону и спортсмену из «камышевого» сектора. В своей зоне Женька спускает нескольких карпов, которые стоят ему 1-го места в зоне и 1-го места в итоге. Он оказывается во 2-й день на третьем месте.
По итогам 2-х дней мы заняли 2-е командное место, а Женька занял 2-е место в личке.
Лично я результатом доволен. Порадовало то, что смогли на вторых соревнованиях подряд попасть в тройку призеров, завоевать очередные медальки, а также заработать немного денег на лечение нашего капитана Романа Бадардинова.
А теперь чем ловили.
Прикормка состояла из следующих компонентов: HEATROW BAIT SERVICES STIK MIX SUPA STENCH, пелетс NUTRABAITS TRIGGA PELLETS и HEATROW BAIT SERVICES SUPA STENCH, залитые дипами от NUTRABAITS и CARP COMPANY. Насадка – опарыш, кукуруза, красный червь и комбинации. Кормушки – флэты Feeder "The Method" и Aroma Feeder "The Method" от Browning, весом 40г. Крючки – различные серии от Gardner.
Ну а теперь традиционно спасибо организаторам за хорошую организацию, судьям соответственно за безупречное судейство, спортсменам за честную борьбу, владельцам водоема в с.Пустовиты за прекрасный водоём ну и поварам за вкусную еду.
До встречи в следующем году!
Ну и напоследок клип от тренера команды КФК Горбаня Сергея.
http://io.ua/v6b9aa502c50dd157661832fdff088398

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010