Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010


Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Положення
про проведення весняного кубку “ТРИ КИТА” по фідерній ловлі в статусі «Кубка Києва - 2010».

1. Мета і задачі.
1.1. Популяризація риболовного спорту.
1.2. Підвищення спортивної майстерності, вдосконалення техніки володіння сучасними риболовними снастями.
1.3. Визначення переможця та призерів змагань.
1.4. Оздоровлення учасників факторами оточуючого середовища.
1.5. Виховання навиків екологічної культури.

2. Місце і час проведення.
Змагання проводяться 15-16 травня 2010 року на озері с.Пустовіти, Миронівського р-ну, Київської обл..

3. Статус і характер змагань.
3.1. Змагання проводяться під егідою центру сучасної риболовлі “ТРИ КИТА” та Федерації риболовного спорту України
3.2. Змагання особисто-командні. Склад команди – 2 спортсмени та тренер команди (за необхідністю);
3.3. Сума реєстраційного внеску 1800грн. з команди.
3.4. За рахунок 70% сумми внесків створюється призовий фонд змагань, який після підведення підсумків розприділяється організаторами між переможцями та призерами змагань. При дискваліфікації команди реєстраційні внески не повертаються.
3.5. Распреділення призового фонду:

1-ше місце – 40% від призового фонду
2-ге місце – 30% від призового фонду
3-є місце – 20% від призового фонду
«Крупна риба» - 10 % від призового фонду

4. Учасники.
4.1 Учасниками змагань являються особи, віком від 16 років, котрі подали заявки встановленої форми (додається) на сайті wwwtrikita.com.ua у строк до 15.04.2010р.
та отримали підтвердження від оргкомітету.
Команда вважається зареєстрованною тільки після 100% оплати, за 15 днів до початку змагань. Оплата за участь в змаганнях прозводиться на картковий рахунок.
4.2 Учасники зобов’язані :
- дотримуватись загальних правил поведінки на водоймі, правил змагань і даного положення, морально-етичних норм поведінки в суспільстві ;
- бути екіпірованими відповідним чином для безпечної участі в змаганнях. Кожному з учасників обов’язково мати при собі короповий мішок, або додатковий саж, для зберігання коропа.
- беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів ;
- при погіршенні стану здоров’я негайно повідомити головного суддю.
- негайно відпускати у водойму, після зважування суддею, коропа та білого амура. Інші види риб, що були виловлені спортсменом, повинні залишатися живими та зберігатися в сажах до моменту зважування. Саж з рибою повинен бути максимально занурений у воду. Сітка сажа повинна бути виготовлена з нитки природного або штучного походження. Використання сажа з металевою сіткою заборонено.
4.3. Учасники змагань несуть повну відповідальність за наслідки, до яких можуть привести порушення ними правил поведінки на водоймі, спортивного режиму, норм поведінки в місцях загального призначення.

5. Організатори. Суддівство.
5.1. Загальне керівництво і підготовку організації змагань здійснює
центр сучасної риболовлі “ТРИ КИТА”та Федерація риболовного спорту України
5.2. Безпосереднє проведення та суддівство змагання здійснюється суддівською колегією згідно Правил змагань та даного Положення. Головний суддя –Двірний Яків Андрійович.
5.3. Судді здійснюють контроль за виконанням учасниками змагань діючих правил зі спортивної ловлі фідером, ведуть протоколи змагань, проводять зважування та нагородження. Нагляд за роботою суддів здійснює Головний суддя змагань. У випадку виявлення лояльного, або навпаки, упередженого відношення до учасників, такий суддя підлягає заміні та дискваліфікації. Суддівська бригада – 4 чол.

6. Підведення підсумків. Нагородження.
6.1. Підведення підсумків здійснюється на основі протоколів суддівської колегії.
6.2. Переможці і призери змагань нагороджуються медалями та дипломами відповідної ступені, грошовими призами.
6.3 Організатори та спонсори змагань залишають за собою право встановлювати додаткові номінації для нагородження, не вказані в даному Положенні.

7. Форма заявки:
- повна назва команди, місто;
- склад команди (ПІБ спортсменів та тренера);
- контактна інформація команди (спортсменів).

Заявки подавати на сайті wwwtrikita.com.ua

8. Регламент змагань

Субота 15.05.10 (Перший тур змагань)
- до 9.00 - Заїзд учасників змагань на базу;
- 9.00-10.00 - Реєстрація учасників змагань, жеребкування зон та секторів та урочисте відкриття змагань;
- 10.00-12.00 - Вхід в зону, підготовка;
- 12.00 - Старт;
- 12.00-18.00 - Активний лов риби;
- 18.00 - Фініш;
- 18.00-19.00 - Зважування, підбиття підсумків першого етапу змагань;

Неділя 16.05.10 (Другий тур змагань)
- 5.30-6.00 - Жеребкування секторів;
- 6.00-8.00 - Вхід в зону, підготовка;
- 8.00 - Старт;
- 8.00-14.00 - Активний лов риби;
- 14.00 Фініш;
- 14.00-15.00 - Зважування, підбиття підсумків другого етапу змагань та загальних результатів.
- 15.00-16.00 - Нагородження переможців, призерів та номінантів.
- 16.00 - Закриття змагань. (святкова юшка)

Обговорення тут
http://trikita.com.ua/component/option, … 1700/#2000

0

2

Kaa написал(а):

3.3. Сума реєстраційного внеску 1800грн. з команди.

Взнос порадовал...  :crazyfun: Я бы даже сказал порадовал до истеричного гогота... прЫкольно!!!  :flag:  :hobo:

0

3

Romeo написал(а):

Взнос порадовал...  :crazyfun: Я бы даже сказал порадовал до истеричного гогота... прЫкольно!!!  :flag:  :hobo:

При таком взносе - не до возлияний, однако... :cool:

0

4

Dood написал(а):

При таком взносе - не до возлияний, однако...

Это точно! Особенно учитывая что, вроде как, и отборы, если я не ошибаюсь... :cool:

Не все нормуль жил бы я в Киеве 900 грн нормально... и участие бы принял... потягал толстомордиков (карпов), но блин, ехать так далеко  :'(

Отредактировано Romeo (30.04.2010 10:31:03)

0

5

3.5. Распреділення призового фонду:
1-ше місце – 40% від призового фонду
2-ге місце – 30% від призового фонду
3-є місце – 20% від призового фонду

Это коммерция. В чистом виде. Можно поднять по пятерке... А то и больше, в зависимости от кол-ва команд...
К чему истерия?

0

6

полотенчик написал(а):

К чему истерия?

Kaa написал(а):

«Кубка Києва - 2010».

Это отборы, насколько я знаю!!!  :dontknow:

У кого нема 900 грн на взнос или занимай или пролетел  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (30.04.2010 11:42:06)

0

7

полотенчик написал(а):

Это коммерция. В чистом виде. Можно поднять по пятерке... А то и больше, в зависимости от кол-ва команд...
К чему истерия?

Да какая истерия?
Просто, для одних - это коммерция чистой воды. А другие ВЫНУЖДЕНЫ участвовать в этой коммерции, так как в противном случае их не допустят к участию в рейтинговом КУ.
Дли Киева это отборы на КУ.

0

8

VIVA написал(а):

А другие ВЫНУЖДЕНЫ участвовать в этой коммерции, так как в противном случае их не допустят к участию в рейтинговом КУ.
Дли Киева это отборы на КУ.

Вот об этом я писал выше... прикольно...  :flag: ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

А самое смешное - ловить карпов от 2-х кг и подлещика с плотвой на Днестре одно и тоже практически... хорошенькие отборы  :crazyfun:

Я человек не заинтересованный, просто со стороны забавно за таким наблюдать!!!

Отредактировано Romeo (30.04.2010 11:44:17)

0

9

Взнос конечно серьезный, хотя и оправданный.
Именно по этой причине отказался от участия. :(

0

10

Romeo написал(а):

Я человек не заинтересованный, просто со стороны забавно за таким наблюдать!!!

Тут какая штука... Как всегда, у медали - две стороны.
Одна - яркая и блестящая.
Пустовиты, по мнению многих украинских авторитетных фидеристов, - лучший спортивный водоем в Украине. Ну или, чтобы без категоричности, - один из лучших. Эдик Молодцов из Сум по 4-5 раз в год ездит туда просто половить рыбу. Ничего рыбалочка - 500 км в одну сторону? Но человек получает удовольствие. На ближайшие выходные, например, едем вместе.
Кубок "Три Кита" - традиционный турнир, которому много лет. И из года в год воюет там солидная компания. Это - интересно. Из года в год этот коммерческий турнир (наверное для придания пафосности звучанию?) получает статус Кубка Киева.

Теперь - обратная сторона медали.
В прошлом году некто переусердствовал в "бумажном" фидере. И вместо того, чтобы воевать на воде, решил устроить бои кабинетные. Так появилась обязаловка - не участвуешь в КК, не едещь на КУ. Насколько мне помнится, раньше такого не было...

Я всегда выступаю за порядок и следование правилам и регламентным нормам. Но тут вот какая ситуация.
В своей праведности, принципиальности и последовательности относительно соблюдения одной нормы (без КК - нет КУ), вожди забыли о другой - турнир, касающийся эгиды ФИПС, не может носить статуса коммерческого!

А теперь такой вариант. Многие из спортсменов-фидеристов мечтают попасть в сборную Украины на ЧМ-2011. Попадание в сборную гарантирует высокое место в рейтинге, которое можно заработать только хорошим выступлением в рейтинговых КУ и ЧУ. Для таких спортсменов и их команд участие в этих турнирах становится обязательным.

Включаем фантазию и предпринимательскую жилку. Допустим, ребята-организаторы в Черновцах и Запорожье, оказались предприимчивыми и тоже решили "и рыбку съесть, и..." В общем, и соревы провести, и деньжат подзаработать. Вот "зарядят" по 1000 или по 2000 гривен взнос с человека. 80% отправят в призовой фонд, чтобы все было красиво... И будет все красиво - ведь претенденты на сборную обязаны будут ехать... Правда, не факт, что всех они соберут команды-четверки. У нас ведь запрещено по ходу сезона менять "региональную ориентацию". Но разве это кого-то интересует? Это ведь - спорт! Хочешь больших достижений - нагибайся!

+2

11

Алекс написал(а):

Взнос конечно серьезный, хотя и оправданный .

Саша, а чем оправданный?
Вот в Лычанке пройдет ряд коммерческих соревнований. Там - 400 с человека в индивидуальных соревнованиях и по 300, если в тандеме.
А рыбалка в Лычанке - подороже, чем в Пустовитах.
Так где оправданнее?

0

12

VIVA написал(а):

Саша, а чем оправданный?

Я смотрю на это все глазами организаторов. 8-)
Стоимость суток (для одного рыболова) - 300 грн*2=600 грн. + оплата судей + награды + призовой фонд нужно накропать, пахлебки наварить и т.д.

Можно, конечно, смотреть под другим углом. Те самые 600 грн. из 900 грн., отпущены в пользу призового фонда взамен на рекламу водоема рыболовами-спортсменами. Да, согласен! Скажу больше - это основной фактор, имхо.
Да, и рыба травмируется, как не крути это факт, а в случае обрыва оснастки - 100%.

VIVA написал(а):

Но человек получает удовольствие.

П.С. Кстати, а какой взнос был в прошлом году?

Отредактировано Алекс (30.04.2010 17:46:35)

0

13

Алекс написал(а):

Я смотрю на это все глазами организаторов. 
Стоимость суток (для одного рыболова) - 300 грн*2=600 грн. + оплата судей + награды + призовой фонд нужно накропать, пахлебки наварить и т.д.

Можно, конечно, смотреть под другим углом. Те самые 600 грн. из 900 грн., отпущены в пользу призового фонда взамен на рекламу водоема рыболовами-спортсменами. Да, согласен! Скажу больше - это основной фактор, имхо.
Да, и рыба травмируется, как не крути это факт, а в случае обрыва оснастки - 100%.

Саша, я вообще не это имел в виду. Любая карповая рыбалка на спортивном водоеме со спортивными нормами подхода (без "сосок" и макушатников с тридцатью крючками, без fucking колокольчиков и т.п.) обойдется дороже 900 грн. И я к этому отношусь нормально и трачу и готов тратить в дальнейшем такие деньги, потому как, если и ловлю на"платниках", то только на так называемых спортивных, где нормальные хозяева,  нормальные условия, соблюдается принцип "поймал-отпусти".
Я писАл к тому, что я ненавижу, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать.
Стоимость "Лексуса" тоже очень легко оправдать. Но ведь у тебя есть альтернатива. И альтернатива не из разряда: либо покупаешь Лексус, либо ходишь пешком.
А у моей команды сейчас именно такая альтернатива.

З.Ы.: Отбор в двойках по клубному принципу, тогда как КУ будет проходить в четверках - это тоже очень сильно, солидно, последовательно и согласно буквы закона.

0

14

Я уже как то писал, что "Карпфишинг" тоже начинался с 50-грн. взносов.... :flag: ВЫ не "услышали" сути.... :yep: А теперь ВЫ протестуете

VIVA написал(а):

я ненавижу, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать.

А "система" уже работает! :huh: Через пару лет ВЫ будете протестовать, что взносы будут еще на пару "штук" больше и с упоением вспоминать о суммах которые не дают ВАМ реализовать свой талант сегодня! :tired:
П.С. По моим наблюдениям некоторые "спортсмены" уже потихоньку "подвязывают" по причине того, что затраты на "спорт" перевалили за грань дозволенного и продолжают расти.... :O
Глубоко уважаемые спортсмены, Вы "дойные коровы" (простите за прямоту) и не хотите этого признавать! ИМХО

Отредактировано shkatula (30.04.2010 19:53:45)

+2

15

VIVA
А что, от других водоемов делались встречные альтернативные предложения? Если да, то сорри, я не знал. Имхо, наш фидер сам ищет условия, а не условия ищут его.
Тендер за право проведение КК 2011 среди водоемов-хозяев поддержу двумя руками. Конкуренция среди поставщиков всегда идет на пользу пересечним споживачам.

Ты же знаешь, мы за правду!  :D

0

16

VIVA написал(а):

Пустовиты, по мнению многих украинских авторитетных фидеристов, - лучший спортивный водоем в Украине.

Лучший по каким критериям? Если по близости к Киеву, то пожалуй...

Алекс написал(а):

А что, от других водоемов делались встречные альтернативные предложения?

Есть самый спортивный водоем для фидера в Украине: Артемовская дамба. Вся рыба спортивная. Средний вес улова на фидер за 4 часа около 10 кг. И заметьте, не карпа. Я как-то хотел провести на нем Кубок Фишдрима по фидеру без вступительного взноса с большим призовым фондом. Но щас "Фишдрим" заявился на Чемпионат мира среди клубов по поплавку, поэтому я не расстроился, что фидералы не откликнулись на мое предложение..

+2

17

Фдуч написал(а):

Лучший по каким критериям?

Один из лучших  :tomato: Глупо быть категоричным в столь субьективных вопросах...

0

18

Единожды на Артемовке побывавший скажет что водоем 100% - чистый спорт, как по рыбе, так и по комфорту ловли, и самое главное в пяти минутах езды несколько баз разного уровня сервиса. Жалко что в Харьков не всем близко ехать....

0

19

Вить, личное мое субъективное ИМХО... КАРП - не спортивная рыба для поплавка и фидера, и зачастую, карповые водоемы не имеют равнозначных по рыбе секторов. Лещ, густера, плотва - рыбы прогнозируемые и управляемые, именно на этой рыбе можно показывать мастерство (умение ставить на корм, удерживать, отнимать рыбу у соперника, ловить в скоростном режиме, использовать изящные спортивные оснастки)... да ты и сам все это знаешь, в общем.  :flag:

+2

20

shkatula написал(а):

А "система" уже работает! :huh: Через пару лет ВЫ будете протестовать, что взносы будут еще на пару "штук" больше и с упоением вспоминать о суммах которые не дают ВАМ реализовать свой талант сегодня! :tired:
П.С. По моим наблюдениям некоторые "спортсмены" уже потихоньку "подвязывают" по причине того, что затраты на "спорт" перевалили за грань дозволенного и продолжают расти.... :O
Глубоко уважаемые спортсмены, Вы "дойные коровы" (простите за прямоту) и не хотите этого признавать! ИМХО

Что касается высоких финансовых взносов за участие в соревнованиях.

Если они идут на пользу будущей сборной Украины, я за РАЗУМНО ВЫСОКИЕ взносы. Но для всех условия должны быть одинаковые!  Почему, например, в Донецке или Харькове нет никаких отборов, а в Киеве и Ивано-Франковске - есть? Почему в Ивано-Франковске, условно говоря, взнос на отборы - 100 гривен, а в Киеве - 1000?

А ведь амбиции у людей, проходящих отборы, одинаковы, не зависимо от региона!

Почему, например, Леша Страшный, чтобы попасть в сборную должен потратить только на взносы, условно говоря, 2000, а его конкурент из другой области с точно таким же желанием потратит 1000?

Я и слова плохого не скажу, если ЧУ КУ будут без отборов, образно говоря, по 1000 грн с каждого. Но 800 или 900 из них - на счет федерации на нужды сборной.

0

21

ZooM написал(а):

Единожды на Артемовке побывавший скажет что водоем 100% - чистый спорт, как по рыбе, так и по комфорту ловли, и самое главное в пяти минутах езды несколько баз разного уровня сервиса. Жалко что в Харьков не всем близко ехать...

Сережа, ты мне столько про Артемовку нарассказывал, что я постараюсь летом туда обязательно попасть. Просто получить удовольствие от ловли крупной рыбы деликатными снастями!  :cool:
А "ехать" - это не проблема. В Черновцы тем более не всем близко ехать.  :flag:

Вот бы в следующем году руководство национального фидера оставило все соревнования в четверках, отменило "региональное рабство" спортсменов, разрешило называть команды, как угодно участникам (а не Киев-182 или Черновцы-35), сделало три рейтинговых турнира на общепризнанных хороших спортивных водоемах... Ниче так мечты, да?  ^^

+1

22

VIVA написал(а):

Почему, например, в Донецке или Харькове нет никаких отборов, а в Киеве и Ивано-Франковске - есть?

Потому что "публика" "созрела"... и ее можно доить! Конкуренция высока и потому финансовый фактор вступает в игру - а этого "нужные" люди и ждали... :glasses:
Я ведь не открою секрет, что спорт "кормит" всех, кроме спортсменов? :question:

0

23

shkatula написал(а):

Потому что "публика" "созрела"...и ее можно доить! Конкуренция высока и потому финансовый фактор вступает в игру - а этого "нужные" люди и ждали... :glasses:
Я ведь не открою секрет, что спорт "кормит" всех, кроме спортсменов?

Насколько я знаю А.М. Дубыну, никогда в жизни не поверю, что он живет за счет спортсменов "на откатах". Вот здесь - категорично! В финансовом плане этому человеку лично я верю на 100%

+1

24

VIVA написал(а):

Почему, например, в Донецке или Харькове нет никаких отборов, а в Киеве и Ивано-Франковске - есть?

А зачем нам здесь в области конкуренция? Так ведь можно и не попасть на ЧУ. Неее, нам такого не надо. Вот когда соберусь перебираться в фидералы, надо чтоб соперников было не больше 3-4 в области.

+2

25

VIVA написал(а):

В финансовом плане этому человеку лично я верю на 100%

Я не о личностях, а о тенденциях. :idea: Конкуренция в любом случае влечет за собой увеличение расходов (Вам не знать... Вы же о "деньгах" в большом спорте поболее других знаете...). Да, растет уровень, но и растут расходы на содержание инвентаря, инфраструктуры, и т.д. Если у спортсмена контракт - это ОДНО, но если "все" платится из своего кармана - это нечто иное!
Киев и Франковск - первые ласточки....

Отредактировано shkatula (30.04.2010 22:01:45)

+1

26

shkatula написал(а):

Конкуренция в любом случае влечет за собой увеличение расходов

Вот если бы это была конкуренция, вопросов никаких бы не было. Поскольку ЧЕСТНАЯ конкуренция - двигатель прогресса. У нас же пока либо какие-то недоразумения, либо - двойные стандарты. По крайней мере, так это вижу я.

0

27

VIVA написал(а):

У нас же пока либо какие-то недоразумения, либо - двойные стандарты. По крайней мере, так это вижу я.

Та нет двойных стандартов, имхо.
Скорее все это недорозумения.
Все же команды от Киева участвуют за эти деньги? Значит, все опять в равных условиях. :)
Наш клуб платит ровно столько же  за участие спортсменов в КК. Этот год последний, насколько я знаю, когда КК и коммерческий кубок "Три Кита" - являются одним и тем же. В следующем году эти соревнования будут разнесены. На какой водоем уйдет КК я не знаю, даже не представляю.
Будет больше соревнований.
"Столица" и Чернигов опять заходят на соревнования, хотя они совсем не их, так как они в области... ну, может льготно заходят, а может им действительно очень интересно рубиться на интерес с командами КФРС.
И то и то возможно, и это +.
Мало желающих от Киева это неоднозначный минус.
На самом деле, даже в этом году, мы уже видим новые лица: Алекс, Харьковская команда, кроме ZooMa - он старый и всем известный кент :).
Юля у "Столицы", которая еще в прошлом году абсолютно не умела ловить фидером.
Серия новичков в нашем клубе: пока слабых, но надеюсь научим. Одесса, которая едет в Черновцы на ЧО, чтоб посмотреть и научиться.
Развитие идет тем не менее.

0

28

Кстати, Русановский канал в этом году доставил массу радости, супер плотва получилась, с такими бонусными лещами, язями, карасями!

0

29

Графік змагань був ще до призначення Анатолія Дубини на посаду "керманича" по фідеру. Тому й виходить, що києвські команди вимушені грати на цьому КК в 2-ках і платити такий вступний внесок. В наступному році КК буде у форматі 4-к та не в Пустовітах. А турнір в Пустовітах так і залишиться Кубком Три Кита

Почему, например, в Донецке или Харькове нет никаких отборов, а в Киеве и Ивано-Франковске - есть?

Тому що команд мало, ІМХО. Ви теж можете перейти наприклад в Сумську федерацію і "грати" без відборів, як це наприклад зробила Столиця

0

30

shkatula написал(а):

Потому что "публика" "созрела"...и ее можно доить! Конкуренция высока и потому финансовый фактор вступает в игру - а этого "нужные" люди и ждали... :glasses:
Я ведь не открою секрет, что спорт "кормит" всех, кроме спортсменов?

Даю довідку кубок в Пустовітах проводиться вже не перший рік
І до цього внески були 500 грн, потім 700, зараз 900 грн - приблизно 100 зелених. І турнір завжди був сильний за складом учасників. Просто в цьому році так вийшло, що він став відбірковим вперше і в останнє.
А про гроші - 90% вступних грошей іде для призерів, інші гроші ідуть на призи, дипломи, оренду водойми. Звичайно це реклама водойми. А про доять - хто хоче той їде, что не хоче не їде
Тільки київські команди повинні їхати, якщо хочуть відбиратись на КУ-2010

Зразу скажу ніякого відношення до водойми не маю - але якщо знаходиться час, то я скоріше поїду туди. І вартість залишилась стара, на відміну від личанки, яка так точно на звання фідерної водойми не претендує

Отредактировано Nycolas (01.05.2010 15:43:36)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидер. с.Пустовиты "Три Кита"- Кубок Киева 2010