Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » пожалуйста помогите с выбором начинающему !


пожалуйста помогите с выбором начинающему !

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Условия ловли Днепр и реки Киевской обл. плюс платники, выбор между PRESTON DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD, PRESTON  DUTCH MASTER 14' 2" 130 /160g, в арсенале есть DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 150g, буду благодарен за  вашу помощь

0

2

Зачем вам два экстрахевика с одинаковым тестом но в разных длинах? :)

0

3

если раскинуть чиссалагически то имея палочку с серьёзным кастингом (DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 150g) , и желание купить только одну ещё из предложенного Вами списка то нужно "накатить соточку" :)

0

4

bez написал(а):

Условия ловли Днепр и реки Киевской обл. плюс платники, выбор между PRESTON DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD, PRESTON  DUTCH MASTER 14' 2" 130 /160g, в арсенале есть DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 150g, буду благодарен за  вашу помощь

13' 8'' бери.

0

5

на сегодняшний день склоняюсь к PRESTON DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD, а так просто подержал в руках датчи и хочу один из них, но вот какой выбрать?

0

6

У меня упомянутая тобой 160ка. Тяжеловат, использовать только в качестве артилерии дальнего действия. Но у тебя же 150ка дайвовская есть?! Бери тринадцатку и даже не думай. Потом, маэстро, все притензии мне можешь предъявлять.

Отредактировано ZooM Junior (19.04.2014 22:03:47)

0

7

В МАГАЗИНЕ  *рибалка* консультант убеждал что для меня идеальным будет ДМ 13.8/80 при отсутствии у них  13.8/100

0

8

bez написал(а):

В МАГАЗИНЕ  *рибалка* консультант убеждал что для меня идеальным будет ДМ 13.8/80 при отсутствии у них  13.8/100

Не знаю даже, что сказать. Всплывают все новые подробности. Скелеты так и валятся из шкафов.

0

9

bez написал(а):

В МАГАЗИНЕ  *рибалка* консультант убеждал что для меня идеальным будет ДМ 13.8/80 при отсутствии у них  13.8/100

:D это для консультанта был бы идеальный вариант, если бы Вы купили. Хоть что-то купили. Он на проценты с продаж  :flag:
Просмотрите темы про Датч Мастера - там по несколько раз описывались при каких условиях и с какими весами используются разные ДМ-ы. По ДМ100 там информации более чем достаточно.

Отредактировано duffy333 (19.04.2014 22:45:52)

+1

10

duffy333 написал(а):

это для консультанта был бы идеальный вариант, если бы Вы купили. Хоть что-то купили. Он на проценты с продаж 
Просмотрите темы про Датч Мастера - там по несколько раз описывались при каких условиях и с какими весами используются разные ДМ-ы. По ДМ100 там информации более чем достаточно.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:45:52)

спасибо, иду смотреть

0

11

Я, ксати, как раз той веткой руководствовался, когда 13себе заказывал. Уж очень убедительно от Даффа.

ПыСы. Опари с куркумой, к сожалению, сегодня не сработали. Лещ вообще сторонился куркумной насадки, хотя на ваниль клевал активно(((

0

12

Созрел вопрос с покупкой 1-го фидера в своей жизни.
Хочу ловить фидером на Днепре и Десне кормушками до 110гр, и этим же фидером ловить на платных стоячих водоемах карпа на метод флеты 35-60грам посоветуйте пжлста на что себя настраивать? Расчитываю потратить макс 2500грн, может найти б\у.

Отредактировано Костян (23.05.2014 15:08:37)

0

13

Костян написал(а):

...Хочу ловить фидером на Днепре и Десне кормушками до 110гр, и этим же фидером ловить на платных стоячих водоемах карпа на метод флеты 35-60грам...посоветуйте пжлста на что себя настраивать?...

Советую:
В первую очередь присмотрись к фидерам длиной 3,9 м с тестом 120 граммов (+- не более 10% по длине и весу).
Порыскай по Интернету, персонально подержи-пощупай-потряси в руках несколько таких фидеров, прислушайся к внутреннему голосу (какая модель понравится тебе больше всех и ляжет в твою руку - а не советующим и продавцам).
Мне нравятся, в меру моих желаний и возможностей: катушкодержатели с винтом сверху; длинные рукояти; длинные вершинки с большими кольцами; минимальный вес фидера; минимальная транспортная длина фидера (длина в транспортном положении) - и я решил, что Датч Мастер 13,8" - 100 грамм :cool:  меня полностью устраивает.

0

14

Десна неглубокая и не обрывистая река (в основном) и бросать недалеко (чаще всего). Зато кустов и деревьев по берегам немерено. Отсюда 3.60 лучше чем 3.90 и куда лучше, чем 4, 20. На Днепре часто надо тулить подальше да через бровки переваливать. Здесь "лучшесть" обратная. Так что или 3.90 смотреть надо, или палки с изменяемой длиной.

Это что касается размеров. А еще есть строй, вершинки, подходящие под условия ловли, транспортная длина и не только.  Так что советов может быть много, а оправданных ожиданий - мало, ведь то, что мне нравится совсем не обязательно должно подходить тебе.

Присоединяюсь к совету Ромео почитать форум еще.

0

15

Созревает еще 1-н вопрос, замена вершинок, ибо боюсь с моим начинанием 1-я вершинка улетит в мусор.
И расскажите подробней про 1oz, 2oz итд... как понять какую вершинку вешать под  какой кормак?

0

16

Костян написал(а):

Созревает еще 1-н вопрос, замена вершинок, ибо боюсь с моим начинанием 1-я вершинка улетит в мусор.

Тогда бери "Флагман", особливо последнюю (Мантерей) или предпоследнюю (Шерман) серии - вершинки всегда есть ну или должны быть.

Костян написал(а):

И расскажите подробней про 1oz, 2oz итд... как понять какую вершинку вешать под  какой кормак?

В поиск за статьей, кажись, Duffy333 о выборе вершинки применительно к условиям ловли.

Упростим задачу - Роману спасибо:
Выбор фидерного удилища

Отредактировано Carlos (23.05.2014 15:38:18)

+1

17

Костян написал(а):

как понять какую вершинку вешать под  какой кормак?

Не заморачивайся. На течении лови верш. 3 оз. И кидает далеко и поклевку видно, и вероятность сломать небольшая. Кормушка - пофиг какая. Через 15 рыбалок сам все поймеш. Из этого вывод - надо ехать на рыбалку :):):).

+1

18

Я думаю под  данный бюджет и для старта оптимально Бист Мастер хеви. И вершинки живучие, звонкий, первые впечатления будут хорошие, потом можно продать будет без проблем. ИМХО.

0

19

DangerousQ7 - полностью согласен. Серию ВХ можно поискать. Универсальный по длине, вершинки 2.3.4. Сделан добротно. Одно "но" - кормушки 100 грамм с тяжелым кормом бросать уже не так комфортно, как хотелось бы, а в наших краях  это может стать очень актуальным вопросом.

0

20

Carlos
Точно, может мультихеви?Будет чуть мощнее хевика + сменная длина.

Отредактировано DangerousQ7 (23.05.2014 16:00:57)

0

21

На сколько я понимаю значение "мульти" подразумевает собой разную длину одно и того же удилища.

Отредактировано Костян (23.05.2014 16:07:05)

0

22

Carlos написал(а):

Упростим задачу - Роману спасибо:
Выбор фидерного удилища

И Сироже тоже  :hobo:

0

23

Костян написал(а):

На сколько я понимаю значение "мульти" подразумевает собой разную длину одно и того же удилища.

Отредактировано Костян (Сегодня 16:07:05)

Да, ты прав, в случае Шимано мультики идут еще чуть мощнее.

0

24

Костян написал(а):

Созрел вопрос с покупкой 1-го фидера в своей жизни.Хочу ловить фидером на Днепре и Десне кормушками до 110гр, и этим же фидером ловить на платных стоячих водоемах карпа на метод флеты 35-60грам посоветуйте пжлста на что себя настраивать? Расчитываю потратить макс 2500грн, может найти б\у.

Купи новый Датч мастер до 80гр, а лучше до 60-ти, и не слушай этих... Вершинку..., любую, т.к. это в любом случае лучше чем ты пользовался раньше,  дальше разберешься сам.

0

25

Топор
Ну блин, Турнамент 135  :cool:
Ну зачем, я считаю Датч сразу не нужен, тем более 60 точно. Информативности мало будет для новичка. А тут первые шаги: бровку поискать, ракушку, мелкосрань в руку почувствовать, пару раз перехлест получить. ИМХО

0

26

Топор написал(а):

Купи новый Датч мастер до 80гр, а лучше до 60-ти, и не слушай этих... Вершинку..., любую, т.к. это в любом случае лучше чем ты пользовался раньше,  дальше разберешься сам.

И как я буду ловить на датч 80гр на хорошем течении? На той же быстрой Десне.

0

27

Костян написал(а):

И как я буду ловить на датч 80гр на хорошем течении? На той же быстрой Десне.

Зависит от тебя..., я бы к примеру ловил с удовольствием )))
Это на мой взгляд наиболее универсальный вариант к озвученным тобой условиям. Опять же, мой взгляд. Если дайва предложенная выше тоже укладывается в бюджет, то возможно это лучший вариант. Если вопрос стоит только в том как ловить, то это тема другого разговора.

Отредактировано Топор (23.05.2014 16:56:06)

0

28

DangerousQ7 написал(а):

Топор
Ну блин, Турнамент 135  
Ну зачем, я считаю Датч сразу не нужен, тем более 60 точно. Информативности мало будет для новичка. А тут первые шаги: бровку поискать, ракушку, мелкосрань в руку почувствовать, пару раз перехлест получить. ИМХО

Уххх 4500 для меня не подъемная сумма. Все таки вариант мульти фидер меня заинтересовал больше, ибо есть много мест где под берегом растут деревья и можно подстроить свое удилище. И насколько я понимаю чем длиннее прут тем дальше можно послать кормушку.

Отредактировано Костян (23.05.2014 17:05:51)

0

29

DangerousQ7 написал(а):

я считаю Датч сразу не нужен, тем более 60 точно. Информативности мало будет для новичка.

Но ведь есть и другие мнения. К примеру мое, о том что Датчи какие то не такие..., коротко об этом - это шедевры в донной ловле, во всех отношениях. Победить их может только лучший уголь помноженный на талант инженеров. Так чем же плохо начать с хорошей удочки?

0

30

Вот нашел Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 под мои задачи подойдет?
какая разница между CX и BX
Или есть варианты по лучше?

Хочу ловить фидером на Днепре и Десне кормушками до 110гр, и этим же фидером ловить на платных стоячих водоемах карпа на метод флеты 35-60грам

Отредактировано Костян (23.05.2014 17:35:07)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » пожалуйста помогите с выбором начинающему !