Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отчет от viktorf

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

наконец то удалось вырваться на рыбалку.в 5 утра на водоеме.замесил прикормку фиш-дрим лещ+фиш-дрим универсал,насадка опарыш и красный червь.ловил на фидер микадо ув 3.9 до 120гр и самодельный пикер поводок 0.1,крючок овнер50922 номер12.по 10 кормушек на стартовый закорм. да забыл сказать -на фидере кормушка 30гр на пикере 15гр дистанция50м и 35м соответственно.через минут35 первая поклевка на  фидер,подлещик36сантиметров,чере10минут поклевка на пикер-карасик с ладошку.ну думаю начало обещающее.но на самом деле поклевки редкие.итого 6подлещиков на фидер и 2подлещика и 1карасик на пикер.карасик отправился подрастать. подлещики все как по стандарту одинакового размера .часов в 12 поднялся ветер и клев прекратился,хотя ветер был не очень сильный.пробовал менять длину поводка от 40 см до 1м20см.лучше всего длина поводка 80см.вся рыба поймана за нижнюю губу.
для себя отметил,что страдает точность заброса.может и результат такой плачевный.пробовал ставить кормушку 40гр+корм ,но дальше 60 метров забросить не получилось.может еще боюсь сильнее кидать,а может что то не так делаю.хотел попасть на фидерный фестиваль в воскресенье на ханженковское водохранилище,поучиться у более опытных,посмотпеть что да как ,но не получилось,хотя очень хотел.ну ничего может когда нибудь получится поучитьсчя на практике.

всем хорошщего клева.с ув виктор.

+3

2

Виктор! Добавляй фоток. Так интереснее.
А за 60 метров не всегда обязательно кидать. Слышал от использующих, что ультравиолет очень кидучая палочка!

0

3

по поводу фоток учту на будущее,а все остальное со временем придет.самое главное,что ловля на фидер мне очень понравилась.все свои дубины уже пораздарил.

+1

4

был вчера на ставочке.шнур фиксировал несколькими оборотами банковской резинки не клипсуя.резинка ни разу не порвалась.спасибо бурику за совет.прикормка фидерович от Romeo. наживка опарыш,красный червь.в итоге несколько ладошечных карасиков,и это если учесть,что рядом сидели 4 дубинщика ,ловили на 11 кормаков и у них на всех 2 карасика.вот вам и фидер.все больше влюбляюсь в эту снасть.видна даже самая слабая поклевочка.вот еще если бы попасть на рыбалку и пообщаться с кем нибудь из рыбаков более опытных,то было бы вообще здорово.

ну и пара фоток.за качество извиняюсь,фотографировал мобильником.

             

http://s61.radikal.ru/i171/1005/dc/21c591dd66b8.jpg

http://i056.radikal.ru/1005/14/187caa372403.jpg

Отредактировано Gepard (04.05.2010 21:39:43)

+3

5

В Донецке есть фидеомены  :D  Просись за опытом!!!!

0

6

По катушкам - Viktorf левша, а палки установлены для правши. Очень редкий феномен.

0

7

Я хоть и правша, но все мои катушки смотрят ручкой под левую руку. И таких феноменов знаю огромное количество.

Отредактировано benderr (04.05.2010 19:10:44)

0

8

benderr
Так в том то и дело, что катушки крутят тёщенной рукой!

0

9

Фдуч написал(а):

Очень редкий феномен.

Лично я располагаю удилища, ориентируясь исключительно на положение солнца.

0

10

Я тоже могу располагать стойки в любую сторону, лишь бы было комфортно.
В спиннинге, кстати, твичую правой рукой в левую сторону. Так что это не проблема. Единственное, что при ловле на течении комфортнее ловить на правом орографическом берегу.

0

11

benderr написал(а):

Я хоть и правша, но все мои катушки смотрят ручкой под левую руку. И таких феноменов знаю огромное количество.

У всех правшей так, ручки катушки в левую руку.

Вопрос. Если смотреть на фото, то какой рукой надо подсекать? Format, тебя не спрашиваю :)

0

12

Фдуч написал(а):

какой рукой надо подсекать?

Так как ручка на катушке смотрит в право, то подсекать нужно левой, а правой мотать.

0

13

Я вот читаю и не могу догнать... а какая разница как стоит ручка и как подсекать? Как человеку удобно пусть так и ловит... че прицепились????

+1

14

Romeo написал(а):

че прицепились????

Определяем дедуктивным методом "Шульгу"..

0

15

да действительно я левша.и как стоят удилища мне так удобней.на фотках у ромео удилища смотрят вверх.ни разу не пробовал.в следующий раз обязательно попробую.мне кажется,что так лучше когда мало места.

0

16

benderr написал(а):

Я хоть и правша, но все мои катушки смотрят ручкой под левую руку. И таких феноменов знаю огромное количество.

так правша и крутит левой рукой,а левша правой.это в основном.имхо.

0

17

viktorf
Я тебе в ЛС написал.  ;-)

0

18

viktorf написал(а):

да действительно я левша.и как стоят удилища мне так удобней.на фотках у ромео удилища смотрят вверх.ни разу не пробовал.в следующий раз обязательно попробую.мне кажется,что так лучше когда мало места.

еще так лучше когда сильная прибойная волна  :flirt:

0

19

Фдуч написал(а):

Format, тебя не спрашиваю

Дискриминация!!!!!

0

20

Фдуч написал(а):

палки установлены для правши. Очень редкий феномен.

format написал(а):

Лично я располагаю удилища, ориентируясь исключительно на положение солнца.

Для меня практически всегда ориентиром служит ветер - сажусь к нему спиной, особой разницы в комфорте из-за расположения удилищ, не ощущаю.

0

21

ТИМОХА написал(а):

Для меня практически всегда ориентиром служит ветер - сажусь к нему спиной, особой разницы в комфорте из-за р

А если  ветер  дует к берегу ?  В таком случае, я понимаю,    ты рыбалку игнорируешь ? :crazyfun:

0

22

Фдуч написал(а):

Вопрос. Если смотреть на фото, то какой рукой надо подсекать? Format, тебя не

benderr написал(а):

Так как ручка на катушке смотрит в право, то подсекать нужно левой, а правой мотать.

0

23

вчера наконец выехал на рыбалку.на месте был в 6-30,так как добирался своим ходом,то-есть на маршрутке.час приготовлений и начинаю ловить.дистанция 45м.наживка опарыш,красный червь.после первого заброса почти сразу первая поклевка-судачек граммна 200,отправился подрастать.только после того как отпустил подумал,что нужно было сфотографировать.ну да ладно.потом часа полтора тишина и вот долгожданная поклевка.кончик удилища слегкавздрогнул,потом шнур провис.делаю подсечку и чувствую на другом конце тяжесть и рывки.фрикцион отработал метров15 шнура,начинаю выкачивать и оп,рыба сошла.думал обрыв лески.поводок 0,16 smart slr,но когда вымотал оснастку,увидел,что крючек на месте,только голый.крючекот овнера 50922 №12,длина поводка 80 см.и дальше ни одной поклевки до16-45.что я только не делал,менял длину поводка,пробовал разныеаромы на наживку капать,даже шарик пенопласта обматывал болтушкой,ставил поп корн.все тщетно.хотя охранник говорил,что уже неделю клева нет,я грешу,что место лова выбрал не правильно.я ловил на глубине 11 метров на гребле,а мне кажется нужно было садиться ближе к заливу на мель.Рома знает этот водоем-кирша.поехал туда так как можно доехать общественным транспортом.погодка была не ахти целый день ветер в лицо,потом дождик минут на 40 ,потом солнышко на пол часика и снова ураганный ветер.рад,что вырвался на рыбалку,но немного расстроен результатом.с утра специально прошелся по всей дамбе,думал увижу фидеристов,хотел поднабраться опыта,но ловят либо на поплавок,либо на кормаки.фотоотчета извиняйте нет,снимать было почти нечего,да и расстроился немного,чего греха таить. :shine: вот такая у меня получилась рыбалка.

+1

24

Прорвёшся! Не сдавайся. Упирай в фидер!

0

25

viktorf написал(а):

я ловил на глубине 11 метров на гребле

Как определил глубину?

viktorf написал(а):

место лова выбрал не правильно

viktorf написал(а):

нужно было садиться ближе к заливу на мель

Похоже на то.

WILDHUNTER написал(а):

Прорвёшся! Не сдавайся. Упирай в фидер!

0

26

глубину определил маркером,сделал его из шприца.

0

27

viktorf я конечно понимаю что ты ловя на Кирша на гребле хотел сэкономить (50 грн. все-таки не напрягают), но весной на такой глубине ловить последнее дело... карпик на 2-3 метрах, а то и меньше чичас тусит поэтому тебе прямая дорога в VIP зону с 250 гришками... и будет тебе счастье... только подожди до середины июня и будет все ок!!!

Ты думаешь они зря сделали всего 50 грн. для тех кто ловит с дамбы???  :crazyfun:

3 мая ловил в VIP зоне... 9 карпов (1,5-2 кг) и один толстолоб... потом был 9 мая там же, но попал на жуткую погоду, но все равно карп 500-600 грамм клевал... а на дамбе все эти разы было ГЛУХО!!! Нет там карпа чичас...

Потом порывался опять туда поехать по быстрому половить но количество народу выкашивает... пока что забил на этот водоем... :flag: Но летом когда у карпа начнется жор поеду половить обязательно... водоем в черте города и можно туда поехать если мало времени... и 250 грн. не жалко при таком раскладе... да и бухариков будет летом поменьше... все-таки май есть май - Донецк весь на рогах  :crazyfun:

Чем еще хорош этот водоем так это тем что с семьей туда поехать можно... чистенько и шалычок есть где соорудить... и тенек везде... в общем поехать с семьей и при этом потягать МНОГА карпа это то что надо водоем!

Отредактировано Romeo (26.05.2010 15:08:59)

0

28

Рома ,полностью с тобой согласен.чем подкупает этот водоем,так тем,что можно добраться на общественном транспорте(своего не имею),берег чистый,травку косят.
ну а теперь небольшой отчетец.

вчера  посетил данный водоем..прибыл в 6.00. расположился опять на дамбе,только на мели,не далеко от залива.пока замесил прикорм,подготовил место,пробил дно,ловить начал в 7.00,глубина лова 2.5метра.10кормушек на стартовый закорм и начинаю ловить.перезаброс через 10-15 минут.меняю наживку,пробую разные спреи,меняю длину поводка с0.8м постепенно уменьшая до 0.4м и только тогда увидел первую поклевку.в итоге карась грамм на 800,это через 2 часа после начала лова.потом на 2 часа затишье.ставлю второе удилище,оснастка-метод.червя и опарика рып игнорировала полностью.ставлю макароны"звездочка"и о чудо сразу несколько поклевок в течение часа.в итоге толстолоб на 5200,карась800,карпики 6 штук от750 до 1100.одну поклевку профукал.отошел,извините,по нужде,а фрикцион до конца не отпустил.в итоге рып смотала метров 10 шнура и в итоге оторванный поводок.
мешал две прикормки.первая карп микс от фиш дрим вторая фидерович+сироп скопекс.мне показалось,что рып предпочитала фидерович и когда на наживку брызнеш джокер или анис.
теперь вопросы.

начинал ловить с моно на фидере.моно 0.22 поводок 0.16 ,крючок №12 от овнера50922 ,кормушка 40 гр..ощущение,что леска режет палец(даже намотал на палец изоленту),боюсь сильнее кидать из за вероятности обрыва основной.два раза леска захлестывалась за кольцо на бланке,в итоге потеря оснастки.в общем через час мучений  поменял шпулю с моно на шпулю со шнуром.мне так более комфортно.

1.в случае с моно шок обязателен или нужно научиться бросать без шока.
2.почему моно захлестывалась за кольца,ведь с плетней такого нет.может из за боязни обрыва на подсознании делаю что то не так.
с леской буду учиться по месту,благо живу недалеко от ставочка.
ну и пару фоток

http://iscr.ru/photo/mini/1275579237_dmf026.jpg
http://iscr.ru/photo/mini/1275579367_dmf028.jpg

навторм фото обновочка,голова от колмика.

0

29

да,еще,когда делал замес,протирал через сито,видел взгляды с улыбкой в свою сторону.но когда начал ловить рыбу,начали подходить,спрашивать на что ловлю,что за снасть.объяснял как мог.некоторые заинтересовались,некоторые отнеслись скептически.один даже сказал,что будет покупать фидер.так что фидер рулит.

+2

30

Молоток, что отловился хорошо.
На 1 вопрос отвечу, что с кормушкой в 40 грамм+корм ты не должен отстрелится и шок ИМХО не нужен.
А вот как у тебя захлёсты бывают это ты опиши поподробнее. Т.е. в какой именно из моментов.

0