Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите определиться в выборе бюджетного дальнобойного фидера


Помогите определиться в выборе бюджетного дальнобойного фидера

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте товарищи рыболовы-спортсмены-любители!Задумался над покупкой фидера для дальнего заброса на стоячих водоёмах . Полистал форум но однозначного ответа на свой вопрос не нашёл! Есть потребность бросать оснастку на расстояние до 80-90 м. Из сего понятно что нужен хэвик.Но не хочется чтобы палка была совсем уж колообразная. Подумал, почитал, посоветовался и обозначил для себя несколько палок:

1.  MILO PREMIERSHIP LONG DISTANCE 3.90 до 150 гр. Ссылка
2.  Daiwa AQUALITE -не знаю что лучше 3.90 до 150 гр. или Пеллет 3.90 до 120гр.
3.  DAIWA  Windcast Feeder - 3.90 до 120 гр.
4.  Trabucco SYNTIUM Pro Feeder 390H до 120 гр.

Сильно не пинайте если такая тема уже была, я листал и именно для моих условий внятного ответа не нашёл.

Отредактировано ___L___ (10.04.2014 08:37:34)

0

2

На стояке кормушки выше 60гр маловероятно что использовать будете, может присмотреться к длинным медиумам с тестом 80-90гр?

0

3

up6uc написал(а):

На стояке кормушки выше 60гр маловероятно что использовать будете, может присмотреться к длинным медиумам с тестом 80-90гр?

Возможно, но почему-то кажется что кинуть медиумом на расстояние 80-90м. не смогу.У меня есть медиум , правда в росте 3.60 Мавер Генезис Блэк Айс, комфортная ловля на 40-45 м и что-то мне подсказывает, что даже будь он в росте 3.90 максимум кинул бы на 60 м. ИМХО

Отредактировано ___L___ (09.04.2014 22:20:53)

0

4

___L___
Ты где шатался в прошедшую субботу, когда Игорь кидал Земексом?

-1

5

ЖЕКА написал(а):

___L___
Ты где шатался в прошедшую субботу, когда Игорь кидал Земексом?

Коньяк пил))А разве он кидал Земексом!?На сколько помню-это был Гарболино товарища Бендера!)А Гарболино в мой бюджет никак не попадает))не дорос я , так сказать, до него)

Отредактировано ___L___ (09.04.2014 22:25:27)

0

6

___L___ написал(а):

А разве он кидал Земексом

___L___ написал(а):

Коньяк пил

Да кидал, в росте 4.20, а следом за ним и я.

0

7

Из SHIMANO варианты MULTY не рассматривал? Даже Сatana multi тулит так,что "будь здоров".
Из тех что в списке для стояка,по-моему,ничего не подойдёт(имхо),разве,что плетёнку 6 lb(где-то)+лидер на две с половиной длины удилища+груз 100+...
Посмотри в вариантах бу.

Отредактировано Den2811 (09.04.2014 22:37:49)

0

8

ЖЕКА написал(а):

Да кидал, в росте 4.20, а следом за ним и я.

Вот негодяй...а меня не позвал!))И ничего не сказал про ощущения.Я как-то упустил видимо этот момент.

0

9

Den2811 написал(а):

Из SHIMANO варианты MULTY не рассматривал?

Я наверное забыл указать ценовой диапазон! 1000 грн. - больше не смогу выделить, по этому опирался на цены флагмана + скидки!

0

10

___L___
В следующий раз сначала делай, что надо а потом и выпить можно.

-1

11

ЖЕКА написал(а):

___L___
В следующий раз сначала делай, что надо а потом и выпить можно.

Да про выпить я пошутил собственно!) Я видел как Игорь кидал палками Бендера, попросить не рискнул!А Земекс даже не видел!Да и что мне Земекс? Гранд я не потяну, а Про не очень-то хвалят!

Отредактировано ___L___ (09.04.2014 22:37:33)

0

12

___L___ написал(а):

Есть потребность бросать оснастку на расстояние до 80-90 м.

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … e-feeder-h

0

13

ЖЕКА написал(а):

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … e-feeder-h

Отлично!В пятницу потрушу во флагмане...Спасибо!! А про МИЛО ничего сказать не можешь!?..

Сори..МИЛО отбой...нашёл отзывы...не очень лестные, так что отпадает)

Отредактировано ___L___ (09.04.2014 23:09:18)

0

14

___L___ написал(а):

Daiwa AQUALITE -не знаю что лучше 3.90 до 150 гр. или Пеллет 3.90 до 120гр.

Мой выбор. Скорее склонился бы даже к Пеллет.

___L___ написал(а):

Я видел как Игорь кидал палками Бендера, попросить не рискнул

Ну и зря. Я Гарри чуть ли не на сильно заставил. Так сказать в руки впихнул. Чтоб понимал почему удилки стоят по разному.
В следующий раз подходи смело.

___L___ написал(а):

почему-то кажется что кинуть медиумом на расстояние 80-90м. не смогу

Уверен, что сможешь. Но хевик в хозяйстве не помешает.

+1

15

benderr написал(а):

Мой выбор. Скорее склонился бы даже к Пеллет.

Ну и зря. Я Гарри чуть ли не на сильно заставил. Так сказать в руки впихнул. Чтоб понимал почему удилки стоят по разному.
В следующий раз подходи смело.

Уверен, что сможешь. Но хевик в хозяйстве не помешает.

Хорошо..в следующий раз обязательно попрошу, я надеюсь возможность ещё представится и не раз)
Вот я про пеллет думаю...Если будет во Флагмане, обязательно попробую потрусить палочку...сравню с Аквалайтом до 150 гр. и виндкастом) Спасибо за совет!

0

16

Вот нашёл ещё один хэв, Trabucco SYNTIUM Pro Feeder 390H!Кто нибудь, что нибудь слышал о нём, или может пробовал? Просто негде даже посмотреть на него,  не то чтоб в руках подержать!

0

17

___L___ написал(а):

Trabucco SYNTIUM Pro Feeder 390H!Кто нибудь, что нибудь слышал о нём, или может пробовал?

Удилищ этой фирмы на руках не очень много. Поэтому увы, лично я ничего сказать не могу.

+1

18

up6uc написал(а):

На стояке кормушки выше 60гр маловероятно что использовать будете, может присмотреться к длинным медиумам с тестом 80-90гр?

Ловить на дистанции 80-90 с кормушками в 40 гр тоже не получится, так что хевик самое то. Если для таких дальностей останавливаться на медиуме, то надо понимать что удочка будет работать на пределе, и что бы раньше времени не разочароваться нужна хорошая техника, собственно как и фидер. И как следствие нужно соединить во едино массу нюансов, тогда с медиумом полетит. К чему это...?, к тому что такой расклад подходит далеко не всем.

+2

19

Могу от себя порекомендовать вот такую удилку:
http://shop.balzer-ua.com/feeder-zammat … eeder.html
У меня два их удилища, Master Piece Medium Feeder 115 и второе Magna Maestro Match Feeder 120, старой серии, брал в 2007году. Отличные удилища, хороший запас прочности, бросковые на высоте, маленький минус (я не замечаю, так как в темпе уклейку не ловлю)- вес, но это из-за повышенной толщины бланка, что дает запас прочности. Товарищ взял недавно Magna Maestro Heavy Feeder 3,60, я побросал немного, все гуд, длинная и удобная рукоятка, быстрый строй, большие кольца на квивертипах, достаточно чуствительное. Большой плюс- выбор разных вершинок

0

20

Для себя понял, что ни одно из удилищ которые я думал подойдут для моих условий, на самом деле шлак !Точнее, для моих условий ловли они не совсем подходят! Мне предложили купить  фидер Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 за 1000  грн.  новый,рукоять в плёнке, правда с одной вершинкой в комплекте и я решил остановиться, так как любое из указанных мною удилищ проигрывают этому фидеру!Я понимаю, что в магазине такой фидер стоит 1600 грн. , новый, со всеми вершинами и было бы целесообразнее купить с нуля, но в наличии всего 1000 грн. и то с натягом! А вершинки со временем можно докупить и не обязательно новые!Так что с выбором фидера я определился! Теперь вопрос стал о катушке! Что псоветуете? Какую катушку лучше купить!? Я имею ввиду размер, вес и т.п.!Пвторюсь!Цель - ловля на дальняке , 80-90 м.

П.С. Подойдёт ли Flagman BULLET FEEDER 60 ???

Отредактировано ___L___ (10.04.2014 16:56:13)

0

21

Ответьте себе на один вопрос:- А комфортно ли будет ловить на дистанции 90 метров, точно закармливая точку.
Если это карподром с дистанцией ловли 90 м , то фидер Вам не нужен.ИМХО
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 бросая из положения сидя  на 90 м, комушкой 60-80 грамм+ корм(можно пулей).Хотел бы на это посмотреть и поучиться дальним забросам.
С Уважением ZAV!

Отредактировано ZAV (10.04.2014 18:38:51)

0

22

Ловить на 90 метров, тяжкий труд и испытание себя  :no:

0

23

Ребята,чего на пацана накинулись?Учится человек и проходит определённый путь. Научится,главное усердие.
Катуху постарайся с лонг кастом взять,что-нибудь из флагмановских(по акции мож. норм.взять) или тику(ещё можно найти в норм. цене),мотай плотно без слабины и по самое ни могу-2 мм от края.Рыба у тебя,вроде,около килограмма-плетню 8 лб. с лидером(узел клей!!!всегда) и ни куда твои 90 (если там 90) не денутся.Ну и кормуху "буллет"какой-нибудь.
Тяжело в учении-легко в бою.

Отредактировано Den2811 (10.04.2014 19:17:51)

0

24

ZAV написал(а):

Ответьте себе на один вопрос:- А комфортно ли будет ловить на дистанции 90 метров, точно закармливая точку.
Если это карподром с дистанцией ловли 90 м , то фидер Вам не нужен.ИМХО
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 бросая из положения сидя  на 90 м, комушкой 60-80 грамм+ корм(можно пулей).Хотел бы на это посмотреть и поучиться дальним забросам.
С Уважением ZAV!

Отредактировано ZAV (Сегодня 18:38:51)

Отвечу вам так...иногда бывает нужно кидать 70-80-90 м... там есть слабое тёплое течение ,допустим со станции сбрасывают тёплую воду ,и рыба стоит там!!И уже не так важно тулить прям точка в точку...можно и с погрешностью...потому, что надо ловить хоть что-то!Как-то так!А думаю с опытом всё придёт, и точность заброса и техника заброса и всё остальное!Главное тренироваться!

Отредактировано ___L___ (10.04.2014 19:47:06)

0

25

Den2811 написал(а):

Ребята,чего на пацана накинулись?Учится человек и проходит определённый путь. Научится,главное усердие.
Катуху постарайся с лонг кастом взять,что-нибудь из флагмановских(по акции мож. норм.взять) или тику(ещё можно найти в норм. цене),мотай плотно без слабины и по самое ни могу-2 мм от края.Рыба у тебя,вроде,около килограмма-плетню 8 лб. с лидером(узел клей!!!всегда) и ни куда твои 90 (если там 90) не денутся.Ну и кормуху "буллет"какой-нибудь.
Тяжело в учении-легко в бою.

Отредактировано Den2811 (Сегодня 19:17:51)

Ну может с 90 я пергнул...хватит и 70-80...)Просто на последней рыбалке я ловил на 45 м. Мавером Блэк Айс, а тёплая струя была на расстоянии 70-80 м. от неё шёл густой пар...и я прекрасно понимал что рыба стоит где-то там, в этой тёплой воде...но Мавером закинуть туда кормушку не мог...ну ни как не мог!Я еле докидывал на 50 м. !Чем ближе я переходил к этой тёплой струе тем рыба укрупнялась!Досаду не могу передать!Вот и задумался я о покупке дольнобойного фидера!Но сами понимаете, кол то не очень хочется покупать!Хочется что-то не сильно дубовое и в то-же время дальнобойное!Вот и обратился к знающим людям!

П.С. Тем более хэвик всегда пригодится! Мало ли что!! Вот надо кинуть на 5-10 метров дальше...а медиумом уже сложновато! Да и зачем насиловать палку! Достал хэвик и спокойно не напрягаясь кидаешь!И палка не в напряге и точность заброса лучше!

Отредактировано ___L___ (10.04.2014 20:16:00)

0

26

Раз уж будешь докупать к Шимано вершинки и собираешься далеко бросать( тонкий шнур,шоклидер,узел) бери вершинки с большими кольцами -буковки LG  в надписи...

0

27

майк написал(а):

Раз уж будешь докупать к Шимано вершинки и собираешься далеко бросать( тонкий шнур,шоклидер,узел) бери вершинки с большими кольцами -буковки LG  в надписи...

Ок..спасибо, учту!

0

28

up6uc написал(а):

На стояке кормушки выше 60гр маловероятно что использовать будете, может присмотреться к длинным медиумам с тестом 80-90гр?

Подыскиваю себе бюджетный медиум в росте 3,9 с тестом до 80грамм,что можете посоветовать.

0

29

ребята пьдскажите про фидер дайва прокастер  3.9-150г хочу приобрести за место сломаного флагман корсар ловлю на днепре кармушки в основном 100г что представляет это удилище

0

30

Почитай в ветке про дайвовские фидера сам...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите определиться в выборе бюджетного дальнобойного фидера