Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?


Что я делаю неправильно?

Сообщений 91 страница 120 из 353

91

У меня контакт с дубинщиками налаживался после того когда со словами "Я вообще рыбу не беру... Тебе не надо?" при их безрыбье хоть что-то отдавал - это язык развязывало получше совместного распития бутылки водки  :D

+1

92

Mr.Puff написал(а):

Повезёт, если признаются на что клюёт.

Вот в этом, как раз практически никогда не признаются. Психология не та (читай тактика ловли и конкурентные преимущества с коллегами). Поверь старому дубинщику. Хотя может именно поэтому мне и проще с ними общаться. Я ж один из них. А если еще при них вспомнить дедов, кто меня учил...... Тут и водки не нужно....

Отредактировано Oleg_GOR (20.01.2015 21:54:23)

0

93

Мои соседи по берегу никогда не секретятся...Может,потому ,что село,может,потому на фидера и прочие цацки смотрят впервые и сами спрашивают, но скорее всего , потому , что сидят на местах, месяцами прикармливаемых и конкуренции не боятся...
В их отсутствие никогда на те места не становлюсь- сзади, как правило , деревья-им от дождя прятаться и шмотки складывать, а мне фидером не размахнуться...И выпивку-закуску никто из них не берёт, ходят "на рыбу", как в магазин...Наловил-ушёл, не клюёт-сидеть не будет, потому,как в селе летом полно работы :dontknow:

0

94

майк написал(а):

И выпивку-закуску никто из них не берёт, ходят "на рыбу", как в магазин...Наловил-ушёл, не клюёт-сидеть не будет, потому,как в селе летом полно работы

У меня "партнер" по карпу такой. Пенсионер, в соседней деревне от пруда живет. Приезжает с рассветом, ловит до 11, если не клюет. Если клюет, то до тех пор, пока "норму на покушать" не поймает. Лишнее ему не зачем, а так "кусок хлеба насущный", да удовольствие.

0

95

Не работает фидер...
Вообщем есть водоем, площадь как футбольное поле,присутствует небольшое течение, из него выходит 4 канала ( как роза ветров). Глубинна 0.7 - 1.5 м. Рыба карась, плотва, подлещ.
Как все было. Увидел клев рыжных карасей, я рванулся за снастями. Разложился, замешался, собросился, ну думаю ща пойдет. Почему я так думал, потому-что все ловили на обычне донки, а тут фидер ). Вообщем 2 часа, я мотылял тем фидером, менял монтаж с Пг на инлайн, менял поводки, крючки, дистанцию, но наглые дубинисты тягали увесистых карасей раз в 15 минут. За 2 часа, я увидел 2 поклевки, одну из них я реализовал. После 2 часов, я приханул и связал обычную донку... донку с 2 крючками и фидерной кормушкой внизу... и начал ловить.
Теперь вопрос, что нужно делать в таких ситуациях ?)

Отредактировано JohannHans (11.04.2015 14:30:22)

0

96

Далеко ли вязал поводки от груза( кормушки)...На оба крючка одинаково клевало?

0

97

первый см 7, второй от кормушки 14-16. На верхний поводок взято 80 % рыбы.

0

98

Что было на крючке у "наглых дубинистов "  :D ? Длина поводка у тебя и у "наглых дубинистов "? ( чем активнее рыба, тем короче поводок)

0

99

JohannHans написал(а):

первый см 7, второй от кормушки 14-16. На верхний поводок взято 80 % рыбы.

На дне ил,я так понимаю...Насадко тупо тонула в муляке имхо...А кормушку во втором варианте забивал,или просто ,как груз использовал?

0

100

BAMBUR написал(а):

( чем активнее рыба, тем короче поводок)

Но не короче,чем слой ила на дне :dontknow:

0

101

кормушка не тонула в илу... поводок х3, вроде не должен.
у дубинистов и у меня насадка червь.

Делать на фидере короткий поводок ?

0

102

JohannHans написал(а):

поводок х3,

:dontknow: не понял

0

103

На фидерной оснастке "х3" засасывало поводок или не.
Если на обычной донке, почти все рыбы с верхнего поводка, значит он "весел" в толще воды или немного касался дна. Из этого получается, что на фидерной оснастке надо чтобы поводок "весел" в толще воды или немного касался дна. Как цэ зробыть ?

0

104

При малой глубине в месте лова- если я правильно понял первый пост-основная висит почти параллельно грунту, наклон ничтожный...
Ничего умнее ,чем патерностер  с длиннющей петлёй под кормушку , коротеньким отводиком и коротеньким поводком в голову не приходит :dontknow: Те,смастырить фидерную оснастку ,которая сбоку напоминала бы донку с верхним поводком...и ловить,пробовать... :dontknow: Ну ещё просится сильновзведенный квивертип не из самых мягких,чтобы основную натянуть,не дать ей провисать вниз дугой и приближать поводок к илу....

0

105

JohannHans написал(а):

первый см 7, второй от кормушки 14-16. На верхний поводок взято 80 % рыбы.

Я когда-то уже писал - оснастка "вертолет" (именно по карасю!!) на некоторых водоемах в хлам разрывает все остальные фидерные монтажи.
Причинно-следственными связями как-то не заморачивался, а принимал это как данность. И ловил рыбу...

Отредактировано duffy333 (11.04.2015 16:01:34)

+1

106

Сергей, если можна поподробней об "вертолете".

0

107

JohannHans написал(а):

можна поподробней об "вертолете".

Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток
пост 912,914,922

0

108

Забей в поисковике "оснастка вертолет фидер" - тебе вывалит кучу ссылок.
Для меня прелесть этой оснастки в том, что она позволяет достаточно легко подобрать нужные параметры под конкретные условия ловли не трогая при этом основную.

0

109

Огромное спасибо, буду пробывать!

0

110

Я бы поигрался с длиной поводка и применил плавающую насадку , типа "пуфики разных диаметров "и вкусов.

0

111

JohannHans написал(а):

если можна поподробней об "вертолете".

оснастку "вертолет" делаю по такому принципу, как корумовский набол (очень удобнорегулировать расстояние от кормушки до поводка), только пыльник ставлю длиннее.
Длину поводка, на карася, использую 5 см. С длинным пыльником оснастка никогда не путается. И еще один плюс длинного пыльника, это то что он имеет положительную плавучесть. Очень выручает на меляках с заиленным дном
http://sg.uploads.ru/t/itHFj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JwtR0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FZTwg.jpg

Отредактировано Roman_Dnepr (12.04.2015 13:18:38)

0

112

Рома,ну что угодно,но не ПЫЛЬНИК...Стопор ,ограничитель,передвижной упор...Какая нахер в воде пыль??И причем к пыли эта силиконовая цацка??

0

113

оксиген написал(а):

Я бы поигрался с длиной поводка и применил плавающую насадку , типа "пуфики разных диаметров "и вкусов.

А я бы ещё посмотрел ,что стоит в качестве основной...Леска ,как правило,тонет и прижимается по дуге ближе к илу,шнур в большинстве своём всплывает и выдувает дугу вверх...И в нашем случае это есть хорошо...

0

114

майк написал(а):

Рома,ну что угодно,но не ПЫЛЬНИК...Стопор ,ограничитель,передвижной упор...Какая нахер в воде пыль??И причем к пыли эта силиконовая цацка??

Подпись автора

    Борітеся-поборете,
    Вам бог помагає!
    За вас правда,за вас слава
    І воля святая!

:D Сам не знаю почему но вот такой противозакручиватель - карпятныки называют пыльником :canthearyou:

Roman_Dnepr написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/JwtR0.jpg

0

115

майк написал(а):

А я бы ещё посмотрел ,что стоит в качестве основной...Леска ,как правило,тонет и прижимается по дуге ближе к илу,шнур в большинстве своём всплывает и выдувает дугу вверх...И в нашем случае это есть хорошо...

Не знаю хорошо шнур или плохо. В 70% рыбалок, в подобных условиях, карась отказывался брать когда в качестве основной стол шнур. А как только шнур менялся на моно начинались поклевки.

0

116

А зачем он вообще там нужен? Поводку не дают опуститься эти штучки-дрючки, вернее одна-нижняя...
У меня бусинки отдельно купленные, вполне можно приспособить принеобходимости...

0

117

майк написал(а):

А зачем он вообще там нужен? Поводку не дают опуститься эти штучки-дрючки, вернее одна-нижняя...

При использование коротких поводков без противозакручивателя - поводки иногда путаются. Да и плюс ,длинного противазакручивателю, в воде он всплывает и не дает поводку с наживкой провалится в ил.
Во всяком случаи при использование "Вертолета " ,с длинным противозакручивателем на илистом дне, в разы возросло количество поклевок.

Отредактировано Roman_Dnepr (12.04.2015 14:03:37)

0

118

Бум знать...

0

119

ТОже вопрос такого плана. Есть в наших окрестностях много платников. Преимущественная  рыба карась 300-800 гр., карп 0,5-1,5 кг. Из отчётов и собственного опыта реально доминирует поплавочная снасть - мах, матч. Причём, в зависимости от конкретного водоёма, от явного отставания, до полного провала английской донки.
Что в голову приходит - различия в презентации насадки и "возня" создаваемая перезабросами кормушки.

0

120

С неделю назад обсуждали похожую тему-тоже одесские пруды,крупный карась и не очень хорошие результаты на фидер...
Причина-толстый слой ила :dontknow: А поплавчанка вполне без всяких затей может устроить презентацию над ним.
Фидер тоже, но с нехоторыми ухищрениями...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?