Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Приспособления для расчистки берега.


Приспособления для расчистки берега.

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

:cool: Супер! Дорого?

0

182

Цена?
Голая и с карабином и веревкой.
А какая кстати верёвка?

Отредактировано Yrik (21.10.2016 20:37:43)

0

183

Не особо, тебе скидка. :D

0

184

геныч написал(а):

Ну вот первая коса уже готова

Геныч. Такой вариант мне нравится. :cool:  Сообщи в личку стоимость.

0

185

Boev написал(а):

Геныч. Такой вариант мне нравится.   Сообщи в личку стоимость.

Олег, в личке.

0

186

Так-с, я предупреждал разборки в теме не устраивать?  :mad: Предупреждал...  Crazy и геныч получают бан на 2 дня. Для начала. Как раз за выходные может подостынут  :disappointed:

Тема почищена  :angry:

+1

187

Всем ответил в ЛС. Большая просьба не поднимать в этой теме коммерческий вопрос, пишите в личку, спасибо.

+1

188

Gardner Deluxe Weed Rake - GWR2
The spiked design of the Deluxe Weed Rake is best used to clean up spots and for dragging up low lying weed and debris.
All metal brass and steel construction will never break.
Approx 3.3 ounces (93g), making it a comfortable weight to cast.
Supplied with a large split ring and swivel for attachment to main line.
Green powder coated anti-rust coating.
Width = 9.7cm (4″), Body Length = 5cm (2″), features 33mm spikes.
http://s7.uploads.ru/t/TcxEd.jpg

0

189

Gardner Deluxe Weed Rake - GWR2-шось оно дюже маленьке -пендюрка.Такой долго придется трудиться.

0

190

Но зато можно расчистить точку, где гребенку рукой не добросить. Можно даже, что-то на подобие трехгранных гребенок сделать, только по меньше в размерах, но правда, тут лишь-бы основная выдержала и удилка бы не сломалась. Нужно по осторожней...

0

191

Получил сегодня посылочку от Геныча.. Распаковал и просто ВАУ! :cool:  Коса не только внушает доверие надежностью и выверенностью конструкции, но так же доставляет эстетическое удовольствие от одного своего вида. Все гармонично и красиво, в грядущем сезоне буду пробовать, а то утомило моментами в водолаза играть.

Единственное - возник вопрос к коллегам, уже использовавшим треугольную косу - мужики, есть ли ограничения по применению в плане типа дна? Не раз уже ловлю себя на мысли, что при наличии камней чистка дна косой такого типа может быть проблемной, если не невозможной в принципе. Подскажите, пожалуйста, кто пробовал - как коса ведет себя в таких условиях? Возможно, более быстрая ее подтяжка поможет или же мертвое это дело?

+2

192

SerhiiSkliarov написал(а):

Единственное - возник вопрос к коллегам, уже использовавшим треугольную косу - мужики, есть ли ограничения по применению в плане типа дна? Не раз уже ловлю себя на мысли, что при наличии камней чистка дна косой такого типа может быть проблемной, если не невозможной в принципе. Подскажите, пожалуйста, кто пробовал - как коса ведет себя в таких условиях? Возможно, более быстрая ее подтяжка поможет или же мертвое это дело?

Именно так и стоит поступать. Сравнительно небольшой вес и достаточно широкие "полотна" этой косы как раз дает возможность такое делать. Плюс карабин и канатик помощнее. На всякий случай.

+1

193

duffy333
Премного благодарен :cool:

0

194

Я вот таким еще чищу прибрежную зону от травы. Выгребает будь здоров -помногу, за счет высоких ножек. Ну а что касаемо зацепов, эти грабли их не боятся. При зацепе, ножка просто слегка разогнется и все. Она сдана из 5мм нержавеющей проволоки. Вес 1кг. Компактно складывается. Иногда в ахапке травы, попадались раки. Не продаю.  :nope:
http://s0.uploads.ru/t/2hEzy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0Zx7U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Kw9zL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pc13W.jpg

Отредактировано Greys (04.11.2016 21:41:45)

0

195

http://sd.uploads.ru/o83lh.jpg
Себестоимость рублей 150 и 10 минут работы.

Отредактировано Sarmat (04.11.2016 22:02:28)

+1

196

Получил косу от Геныча - качество  отличное. Спасибо! После полевых испытаний добавлю отзыв!

0

197

Сегодня попробовал, не на воде правда, изготовленную
из 1,5 мм HSS стали (65 Г по нашему), двуглавую косу-серп, что накручивается на ручку от подсака. Кроме осенних цветов и бурьяна ничего под руку не попалось - косит будь здоров, сам не ожидал. Попробовал даже куст срезать, да простят меня "зеленные" - справилась!!! Уже потом правда приспособил петельку для страховочного канатика. Изготовил два размера - 300 и 400 мм. Испытывал трехсотую. В руке сперва показалась великоватой, но на ручке от подсака в 3,40 м., смотрится вполне как раз.

http://s2.uploads.ru/t/oVSks.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nzuLd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CKohe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BeZsq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vIjDu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jmI7x.jpg

Правда задумался о том, что наверное, после того как на воде водоросляк и камышик покосить, то так же не будет лишним и какие нибудь небольшие грабельки накручивающиеся на ту же ручку подсака, дабы срезанную траву изымать из воды.

Отредактировано aivanov (06.11.2016 18:10:07)

+5

198

aivanov молодцом!  :cool: , но только HSS стали, это быстрорез из которого делают сверла. Аналог нашего, так называемого рапита Р-18, Р6М5, но ни как не 65Г

0

199

Greys написал(а):

aivanov молодцом!   , но только HSS стали, это быстрорез из которого делают сверла. Аналог нашего, так называемого рапита Р-18, Р6М5, но ни как не 65Г

Значит я неправильно обдразнил 65 Г. Спасибо, что поправил.

0

200

Опа, Да и у меня 65 г валяется, может приспособить где ? Давно хотел сделать аналог Траперовской косы, но ржавеющий металлл - не моё. А из нержавейки заточку держит  только  30Х13, после термички. Но мне это_ "не до впдобы". Понравились те грабли что из ролика, но из чего делать - щоб из за веса не вылазили ?.

Отредактировано геныч (06.11.2016 19:43:54)

-1

201

геныч написал(а):

Готовлю  косу на палку подсака ( типа Трапера)_ как этот "зверь" работает?

Был такой мысля.

0

202

геныч написал(а):

Опа, Да и у меня 65 г валяется, может приспособить где ? Давно хотел сделать аналог Траперовской косы, но ржавеющий металлл - не моё.

Не особо то и ржавеющий. Потемнеет со временем - да. У меня дома из такой же железяки нож есть, на кухне он в фаворе. И ни разу не поржавел, потемнел немного.
Материал для косы косить водоросли и камыши то что нужно.

0

203

aivanov написал(а):

Не особо то и ржавеющий. Потемнеет со временем - да. У меня дома из такой же железяки нож есть, на кухне он в фаворе. И ни разу не поржавел, потемнел немного.
Материал для косы косить водоросли и камыши то что нужно.

НЕ , я не согласен, 65г металл, хоть и пружинистый, но - ржавеющий. Проще сделать эту косу из нержавейки.

0

204

Конечно хорошо, но только с нержавейки сделать хорошую режущую кромку, -не так просто. Косим то когда, когда уже тепло. Поработали, положили на солнышко -просохло и никакой тебе ржавчины. Ну можно даже немного покрасить, оставив только жало. У меня во всяком случае проблем с ржавчиной не возникало. Перед клепкой нож покрасил и даже чем-то смазал, что бы под бобышкой вода не собиралась. Можно даже на кузовной автомобильный герметик посадить. Сам люблю нержавеющие материалы, но тут похоже не тот случай. ИМХО.

+1

205

Как показывает опыт, то треугольную косу, лучше сначала привязывать к рукоятке - для встряхивания, а потом через шнур более тонкого диаметра, уже крепить к вершинке этого треугольника. При всей ее положительных качествах, она на каменистом дне может застрять элементарно и тогда прощай любимая игрушка, если не хочешь зализать в воду и заплыв по дальше выдергивать ее. Таким образом крепят и лодочные якоря, что бы не терять их в крепком месте. Для наглядности - картинка:

http://forum.motolodka.ru/att/f1/155548_11532.jpg

Так что, сзади ручка нужна по любому, если что. :)

Отредактировано Greys (21.07.2017 08:33:21)

+1

206

Спасибо, коллеги, за рекомендации по серповидной косе - воспользуюсь и проверю, возможно . Хотя здесь
Треугольные грабли и коса-серп
проблемы с серпами описаны весьма убедительно.

Соревы у меня только любительские - треугольными косами можно было пользоваться.
Сверлить карбон нибожемой - не потому, что нельзя в принципе, а потому, что прямизну своих рук не переоцениваю. Пока обошелся клеем.

Да, еще вопрос - о запрете треугольных кос на соревнованиях.
Украинка - что там можно сделать с серповидной косой? Кто бывал - треугольная действительно  не разрешена?

Отредактировано Ambuldog64 (14.01.2018 12:11:52)

0

207

https://youtu.be/usH6jrkkLtk

0

208

+3

209

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Приспособления для расчистки берега.