Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Приспособления для расчистки берега.


Приспособления для расчистки берега.

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Опробовал сегодня на поплавочной рыбалке косу-треугольник от геныча - создателю данного девайса респект и уважуха  :cool: Пришлось чистить "просеку" примерно 10м на 3м. Водоросли самые разные - среди них и достаточно кувшинки с ее корневищами, которые не на шутку разрослись за лето. Крупные зубьями с заточкой этой косы справляются с такими преградами очень хорошо - чик и отрезали.
За наличие ручки отдельное спасибо! Хотя бы из-за того, что не нужно думать где в этой куче водорослей искать безопасный хват - а так с дальней стороны кучи запустил руку, нашел прорезь, поднял косу и стряхнул все водоросли вниз на шнур, потом наступил на них и потянув за ручку и другую часть канатика просто выдираю его. Все быстро, безопасно и без лишних телодвижений. Дед пришедший порыбачить по соседству тоже попросил "на пробу" почистить этой косой. И остался весьма доволен. При том что у самого были двусторонние самодельные грабли.
Кстати, пока ловил ко мне подходило человек шесть - ловил на Русановском канале, буквально за спиной тротуар и люди гуляют. Так все подошедшие обращали внимание на эту косу (лежала в стороне и сохла вместе с канатиком) и спрашивали не эксклюзив ли это и можно ли где-то купить/заказать такое же.

+1

122

duffy333
Я рад, что коса понравилась.

0

123

геныч написал(а):

Сделал новую косу. Вес 1.300, материал - нержавейка.


На втором фото видно, что немного ошибся с расчетами и два зуба вышли уже на 5 мм.

Можно цену в личку???

0

124

ar_s написал(а):

Можно цену в личку???

присоединяюсь к вопросу!!

0

125

федуард написал(а):

присоединяюсь к вопросу!!

Трое нас!

0

126

Вячеслав777 написал(а):

Трое нас!

Уже опт.. уже скидка.... 8-)

0

127

Мне бы тоже  цену

0

128

Вот уже четыре заказа.... кто еще?

0

129

тоже интересна цена

0

130

Наверное огорчу, но пока косу изготавливать нет возможности. :dontknow:

0

131

посмотрите здесь, человек продает

http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/do … arcr9.html

0

132

У геныча коса интереснее - она лучше режет всякие толстые стебли и корневища.

0

133

duffy333 написал(а):

У геныча коса интереснее - она лучше режет всякие толстые стебли и корневища.

Не......, твоя интереснее, мою доделать надо. :idea:

0

134

Меня тоже интересует коса! :flag:

Отредактировано edgard (13.01.2015 22:29:53)

0

135

Alexnord написал(а):

посмотрите здесь, человек продает
            http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/do … arcr9.html

Купил эту косу у харьковчанина прошлой осенью. Сделана хорошо, в комплекте и шнур с карабином и чехол. Все функционально.

Цена, ИМХО, нормальная.
Рекомендую.

0

136

Сегодня мы испытали "приспособление для расчистки берега" ото льда: довольно таки стремно o.O , зато практически бесплатно! :D

http://sf.uploads.ru/t/PB1pW.jpg

+2

137

И эффективно... :crazyfun: . Зачетное изделие получилось.... 10 мин работы перочинным ножиком - и девайс готов... :rofl:

+2

138

геныч написал(а):

Наверное огорчу, но пока косу изготавливать нет возможности.

Когда появится возможность дайте знать.

0

139

геныч
Если будешь ещё делать, я тоже куплю. Тел. в личке, цену косы напиши пожалуйста.

0

140

KVAn написал(а):

Купил эту косу у харьковчанина прошлой осенью. Сделана хорошо, в комплекте и шнур с карабином и чехол. Все функционально.
Цена, ИМХО, нормальная.
Рекомендую.

и я решил взять, тем более продавец, сказал, что цену скоро поднимет.

0

141

Ну и очередь к Генычу образовалась :D  Прошу, в случае возобновления закупки нержавейки, оставить меня в прежних списках. Все еще жду в надежде, что к сезону будет возможность приобрести :)

0

142

геныч написал(а):

Наверное огорчу, но пока косу изготавливать нет возможности.

А ты делай по одной и устраивай аукцион.  :crazyfun:
А если серьезно, то лично бы я с удовольствием купил у тебя косу и стол.

0

143

внесите и меня пожалуйста в очередь)))))

0

144

Работа не оставляет времени серьёзно заниматься изделиями рыболовной тематики на продажу. Так иногда удаётся ( в основном венчики , немного кормушек ).
Всё остальное, практически единичные экземпляры. :dontknow:

0

145

И я постою за косой.

0

146

геныч написал(а):

Сделал новую косу. Вес 1.300, материал - нержавейка.


На втором фото видно, что немного ошибся с расчетами и два зуба вышли уже на 5 мм.

цена

0

147

геныч написал(а):

Наверное огорчу, но пока косу изготавливать нет возможности.

Как то так.

0

148

Тоже стал обладателем этой косы.Купил тут - http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/donnaya-kosa-dlya-ochistki-zarosshego-berega-IDb2I6X.html#2fc0b1f124.Продавец уже поднял цену.Сделана нормально.Скорей бы опробывать.

0

149

Тут, на днях, видел объявление о продаже косы. Так судя, по обсуждениям, люди думают, что коса должна скашивать, но предназначение её не скашивать, а вырывать и доставлять как можно больше травы на берег. Если , на течении ,это не так критично, то на стоячем водоёме, вся вырванная трава должна быть доставлена на берег, иначе смысл её использования теряется. А ручка, таки да - должна присутствовать. Но она не для заброса, как ошибочно думают, а для безопасного снятия травы. Сами зубья не затачиваются на остро - это опасно. Ну, как то так.

0

150

геныч написал(а):

Тут, на днях, видел объявление о продаже косы. Так судя, по обсуждениям, люди думают, что коса должна скашивать, но предназначение её не скашивать, а вырывать и доставлять как можно больше травы на берег. Если , на течении ,это не так критично, то на стоячем водоёме, вся вырванная трава должна быть доставлена на берег, иначе смысл её использования теряется. А ручка, таки да - должна присутствовать. Но она не для заброса, как ошибочно думают, а для безопасного снятия травы. Сами зубья не затачиваются на остро - это опасно. Ну, как то так.

В конце вместо "Ну, как-то так" больше имеет место ИМХО... 
Так-то так.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Приспособления для расчистки берега.