Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Romeo написал(а):

Кормушки 10-30 грамм от Browning...

А где в продаже с такой развесовкой есть?

0

242

РомаД написал(а):

А где в продаже с такой развесовкой есть?

Nikolaich написал(а):

И для меня актуально.

Кормушками Browning торгует "Рыболовный Рай" и "Пеликан"…

0

243

Romeo написал(а):

Те, что делают в Одессе, не понравились…

Чем не понравились - я еще не пробовал, хотя взял на пробу несколько штук :mybb:

0

244

Попробовал (спасибо Виталию) сей продукт - очень даже удовлетворен! :cool:

Полетные качества, как и у любой закормочной кормушки, от корма (липкого FishDream :D ) освобождается быстро, всплывает очень быстро :cool: .

А вот от маленькой "боевой" в 20 грамм придется отказаться - не могу взвести вершинку? :huh:

Единственный вопрос, можно ли у этих кормушек менять грузы? :question:

Отредактировано shkatula (28.11.2009 22:28:21)

0

245

shkatula написал(а):

Единственный вопрос, можно ли у этих кормушек менять грузы?

Да. Вот ответ производителей на этот вопрос:

"Действительно, любое грузило может быть соединено с любой корзинкой вне зависимости от диаметра, длины или типа. Но есть нюанс. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВСТАВЛЯТЬ ФИКСИРУЮЩИЙ ПЯТАЧЕК. После вставки пятачка корзинку необходимо немного сдвинуть вверх (в сторону ушка, буквально 1 мм, до упора, не сильно) для более надежной фиксации.

P.S. Без фиксирующего пятачка корзина от грузила, скорее всего, отлетит."

http://www.madcarp.com.ua/images/instr.gif

Отредактировано Boev (29.11.2009 10:55:55)

+1

246

Boev написал(а):

… любое грузило может быть соединено с любой корзинкой вне зависимости от диаметра, длины или типа.

Спасибо, Олег.

А запасные грузила продаются отдельно? :question:

0

247

Заинтересовал очень дальний заброс по зимнему сезону - кто-нибудь видел где-нибудь в продаже кормушки с вынесенным вперед грузом в развесовке 20-25-30-40 грамм или пробовал на обычные кормушки ставить на проволоке груз впереди? :writing:

0

248

Рома, с кормушками до 40 грамм очень дальнего заброса не будет, максимум 70-75 метров.

0

249

Nikolaich написал(а):

… видел и пользовал. Задумка очень хорошая, полетные характеристики замечательные

Какими удилищами бросали, на какие дистанции, какие конкретно массы кормушек?

0

250

По идее, кормушки с сосредоточенной впереди массой должны лучше преодолевать влияние ветра.

0

251

Nikolaich

М.б. по оборотам катушки приметили?

0

252

Просматривая эту ветку, увидел посты о кормушках небольшой массы под пикер. Я с марта 2009 по настоящий момент использую под пикер самодельные кормушки из бигуди минимального и среднего размеров, укорачиваю их до 5 см, отгружаю кабельным свинцом толщиной 2.5 мм. Получились кормушки 10, 12, 15 грамм.

Были сомнения по поводу их прочности, однако за это время ни одна кормушка не разрушилась. Планирую в ближайшее время покрасить зеленым цветом.

По поводу смещенного груза: на одной из летних рыбалок забыл легкие кормушки дома, пришлось делать на месте. Взял подготовленную бигуди, укрепил полоску свинца шириной 2 мм, на дальний конец укрепил пластину свинца около 10 грамм.

В итоге, когда начал забросы, столкнулся с проблемой ОГРАНИЧЕНИЯ дальности заброса пикером кормушки массой около 12 грамм - кормушка летела очень и очень...

0

253

Сколько такие стоят?

0

254

Кто-нибудь пробовал такие кормушки?

0

255

Дима написал(а):

Кто-нибудь пробовал такие кормушки?

Такие же у меня только Jaxon, груз стальной и заглушка пластиковая.

Вот такие больше понравились:

http://s40.radikal.ru/i090/0912/46/b6ff2bafe3b4t.jpg

0

256

IgoreK написал(а):

Вот такие больше понравились...

А почeм они у вас?

0

257

Feederal_74 написал(а):

А почeм они у вас?

На рынке последний раз покупал по 6 грн.

0

258

Feederal_74 написал(а):

А почeм они у вас?

От 1 до 1.8 $, зависит от магазина и веса кормушки.

0

259

Nikolaich написал(а):

108 грн. - 10 штук.

Ого :O, честно скажу, спортивно-продвинуто-любительские цены на них гораздо ниже, тем более на более легкие развесовки.

0

260

Дима написал(а):

Кто-нибудь пробовал такие кормушки?

На Киевском фестивале "Лещ-2009" Balzer презентовал такие кормушки в развесовке 60 грамм.

Кормушка ничем не удивила, просто решетка с грузилом. Крепление в принципе надежное, но не более того. Грунтозацепов (шипов) нет.

А шипы, лично для меня значат очень много, бывает, кормушка держит вершинку только на них. Легкий тычок и... самозасечка на срыве кормушки.

Другое дело эти кормушки, очень надежные, летучие и этим все сказано. Покупаю 60 граммовые 7 грн., 70-80 грамм по 9 грн.

http://s40.radikal.ru/i090/0912/46/b6ff2bafe3b4.jpg

Мое мнение относиться только для водоемов с течением.

Отредактировано Алекс (17.12.2009 20:35:42)

0

261

Feederal_74 написал(а):

А почeм они у вас?

А у Вас? :question:

0

262

Nikolaich написал(а):

Купил PROCARP 20 и 25-граммовых (полукруглое сечение, черного цвета, небольшой объем).

Зря ты их купил (небось на цену позарился). Более гадостных кормушек я в своей жизни еще не видел. Разваливаются очень быстро. При вытаскивании дают жуткое сопротивление. В общем, намучаешься. Я в своей статье о выборе фидерных кормушек об этом уже писал :flag:

http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-20

+1

263

Nikolaich написал(а):

Короче, лоханулся.

Не все так плохо - я тоже "таких" приобрел по дешевке... :hobo:

Немного модернизировал подручными средствами (снял грузы, каркас укрепил тонкой проволокой + проклеил, сгибы свинцовой пластины тоже зафиксировал тонкой проволокой + проклеил, добавил вертлюг с застежкой) и получил достаточно устойчивую конструкцию :idea: Использую в местах потенциально перспективных для потери кормушек... ^^

Если у кого есть ссылка на Интернет-магазин торгующий нормальным кормушками по нормальным ценам... попрошу :glasses:

0

264

Nikolaich

Тоже есть одна такая, сезон отслужила, пока не развалилась.

Сейчас к FOX начал тяготеть, фидерные кормушки у них идут упаковкой по 25 штук тогда цена 2.9 Евро. На толпу рыбаков можно взять 2-3 комплекта.

0

265

Nikolaich написал(а):

Везет тебе! В смысле, что "сезон отслужила". У меня редко какая рыбалка бывает без потери кормушки (а то и нескольких).

Надо что-то менять :) Как насчет стальки?

Отредактировано ZooM (27.12.2009 12:06:01)

0

266

Nikolaich

Я живу в Черновцах, в наших магазинах частенько приходится заказывать товар. Вчера говорил с одним из хозяев магазина, политика такая, узнаешь артикул (код) товара, он смотрит цену, если устраивает, даешь залог, и тебе привозят. Цена оптовая + его процент, обусловлено тем, что он своих денег не вкладывает (а оборот делает на твоих деньгах) + товар не лежит, ты его сразу забираешь.

Вот катушку вчера смотрел Tica Sportera, цена 500 грн., если закажу ее (не должно быть в наличии или попутно с другим товаром), то 400 грн.

А вот Fox:

http://www.foxint.com/catalogues-produc … section=66

http://www.foxint.com/catalogues-produc … ;section=6

Зима длинная, можно каждую покупку рассмотреть с разных сторон... Общайтесь и кооперируйтесь, пробивайте, в Донецке вас много.

0

267

Nikolaich написал(а):

"Рыболовный Рай", а у Вас есть Browning (как в посте 247)?

Есть 10 и 15 грамм, если не ошибаюсь 15 грн. -15%.

0

268

На днях прошелся по магазинам города и буквально был ошарашен ценами на путевые кормушки. Цена колеблется от 10 до 45 грн. Я конечно все понимаю, но всякому терпению есть предел :mad:

Больше не из-за нехватки финансов, а из чистого принципа прошелся по рынку и нашел, как мне кажется, просто идеальный вариант для самодельных кормушек :love:

--

Накупил вот таких каркасов различного размера, причем есть очень большой размер именно для закормочных кормушек. Цена одного такого каркаса колеблется от 50 до 70 копеек в зависимости от размера :cool:

При наличии большого количества кабельного свинца изготовить различных кормушек на сезон дело техники и обойдется все это гривен в 30 :playful: :rofl:

0

269

Romeo написал(а):

Накупил вот таких каркасов различного размера…

Каркасы :D Я эти каркасы у жены отобрал :D

Я к ним еще из ПЭТ пластика от баллона вырезал по длине кормушки и в половину диаметра прямоугольник и степлером прикрепил его к верхней стороне кормушки, которая напротив груза, теперь еще и всплывают они не хуже Fox.

0

270

argus написал(а):

Я эти каркасы у жены отобрал...

Сомневаюсь, что у каждой жены будет таких каркасов минимум 50 штук, которые мне для начала нужны, да еще и разного размера :crazyfun:

А вообще забавно было смотреть на продавщицу, у которой я покупал эти бигуди, притом, что у меня то и волос нет особо, девушка очень удивленно на меня смотрела, даже слишком удивленно :crazyfun:

0