Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

IgoreK написал(а):

В кино с Бобом Наддом я увидел, как этот уважаемый человек называл маленькую пружинку методом.

Именно это я и говорил уже ранее. В этом фильме сэр Боб ловил на пружину, с поводком сантиметров больше 20, и поводок был спрятан не в прикорм. Более того, он не как думал Romeo 2-консистентную прикормку делал, а обычную набивал в кормушку.

Фильм называется, по-моему, на работе его просто нет, типа ловля на "метод" от Боба Надда. Он там еще постоянно говорит: "Э гуд фиш, э биг фиш".

Сегодня в ночь едем большой толпой (9 человек) на рыбалку, если получится поставлю 3!!! фидера, Heavy Микадо на метод, с "классической" метод кормушкой, по результатам отпишусь.

0

182

WILDHUNTER написал(а):

... если получится поставлю 3!!! фидера, Heavy Микадо на метод, с "классической" метод кормушкой ...

Почти всегда на коммерческих водоемах ставлю одно удилище (FOX - Extra Heavy) с методом в расчете на крупную рыбу, а на второе ловлю классическим способом. Иногда таки удается выудить приличные экземпляры. Использую методные кормушки весом 28 грамм. После "облепливания" ее прикормкой она весит больше 100 грамм. Всегда самозасечка :yep:

Отредактировано Boev (19.06.2009 09:50:22)

0

183

Boev Как часто происходит перезаброс с методом, или стоит до "победы"?

0

184

Вот, посмотрите чего я наделал:

Кормушка с закрытым дном. В качестве сосуда использовал баночку из-под таблеток:

http://xmages.net/out.php/i284640_.jpg

Вот кормушки из ПЭТ бутылок:

Маленькая:

http://xmages.net/out.php/i284641_2.jpg

И побольше:

http://xmages.net/out.php/i284644_1.jpg

http://xmages.net/out.php/i284647_2.jpg

Я немного доработал метод изготовления. Я пропаивал края соединений и использовал для крепежа медную проволоку, так как она не подвергается коррозии.

+1

185

Попробуй воспользоваться канцелярским дыроколом и степлером... Гораздо эффективней по времени и удобству... :) В соответствующей теме процедура описана :writing:

Отредактировано Артем (19.06.2009 12:53:44)

0

186

Алекс написал(а):

Как часто происходит перезаброс с методом, или стоит до "победы"?

Жду максимум два часа, если поклевки нет - перезабрасываю.

+1

187

Артем написал(а):

… канцелярским дыроколом и степлером …

Хм. Про дырокол идея интересная. Попробую. Спасибо! А скрепки ржавеют. Они ж железные.

0

188

Артем-любитель написал(а):

Кормушка с закрытым дном. В качестве сосуда использовал баночку из-под таблеток…

Молодец! Хороший вариант из подручных материалов и за смекалку зачет!

0

189

Вот стырил на wwwmatchfishing.ru самоделку-аналог Fox. Сделал, протестировал - всплываю просто на ура! Главное, чтобы отгрузка была конусная, то есть основной вес был смещен к концу кормушки.

Ссылка на пост

Отредактировано Alexej (19.06.2009 20:24:37)

0

190

Артем-любитель написал(а):

Я пропаивал края соединений и использовал для крепежа медную проволоку, так как она не подвергается коррозии.

Артем-любитель написал(а):

А скрепки ржавеют. Они ж железные.

А то что ржавеет, это минус? Ты ж не вечно собираешься этой кормушкой ловить?! Когда-нибудь она у тебя оторвется, и будет валяться на дне в нержавеющем варианте, а так хоть развалится на составляющие.

Мне довелось вытащить собственную кормушку, которая пролежала на дне больше года. Проволока проржавела в половину и больше, потому как была сделана из отожженной проволоки. Еще полгода-год, и уже бы ничего не зацеплялось за случайный крючок.

0

191

Нет, не вечно. Еще проблема в том, что скрепки в селе достать куда труднее, нежели медную проволоку.

0

192

Приобрел сегодня на пробу кормушки, на фото видно, что производитель решил воспроизвести плагиат на FOX. Кстати производителя еще предстоит выяснить, со слов продавца, произведено в Одессе.

Надо отдать должное, кормушки сделаны очень качественно, формы очень правильные, без заусенец и трещин. Груз каплевидный, развесовка которая была в продаже - 20, 40 и 60 грамм (на фото). Объем, большой (на фото), средний (на фото) и маленький, сетка двух вариантов (на фото) Присутствует карпово-фидерный монтаж, который за ненадобностью можно легко снять.

Цена 17 грн. (2$). В ближайшие выходные пройдут испытания, о результатах отпишусь.

http://i004.radikal.ru/0909/df/80b876c8a081.jpg

http://i079.radikal.ru/0909/69/264eacfaba2f.jpg

0

193

Алекс написал(а):

Приобрел сегодня на пробу кормушки, на фото видно, что производитель решил воспроизвести плагиат на FOX. Кстати производителя еще предстоит выяснить, со слов продавца, произведено в Одессе.

Надо отдать должное, кормушки сделаны очень качественно, формы очень правильные, без заусенец и трещин. Груз каплевидный, развесовка которая была в продаже - 20, 40 и 60 грамм (на фото). Объем, большой (на фото), средний (на фото) и маленький, сетка двух вариантов (на фото) Присутствует карпово-фидерный монтаж, который за ненадобностью можно легко снять.

Цена 17 грн. (2$). В ближайшие выходные пройдут испытания, о результатах отпишусь.

Саша, брал на Серафимовича?

0

194

VIVA написал(а):

Саша, брал на Серафимовича?

Да, на Серафимовича. Я в тот магазин каждую неделю заезжаю, но такие вижу впервые :dontknow:

У меня к ним одно требование, способность быстро "взлетать". А там посмотрим...

Отредактировано Алекс (22.09.2009 20:45:38)

0

195

Алекс написал(а):

У меня к ним одно требование, способность быстро "взлетать".

ИМХО быстро взлетать не будут, так как сделаны вроде из метала полностью, или я ошибаюсь?

0

196

edgik написал(а):

ИМХО быстро взлетать не будут, так как сделаны вроде из метала полностью, или я ошибаюсь?

Я такие тоже уже видел и вертел в руках. Материал - пластик, но пожестче, чем у FOX - ИМХО.

0

197

Пластик - 100% :yep:

0

198

Эти кормушки действительно делают в Одессе, контора называется МадКарп. Раньше они делали несколько моделей методных кормушек и всякую карповую оснастку и приспособления, сейчас решили попробовать вот это.

Кормушка пластиковая. Пластик очень прочный (в последнее время были жалобы на хлипкость Fox, поэтому изготовитель усилил максимально). По словам ловивших "взлетает" хорошо. Сомнительным выглядит узел соединения с противозакручивателем (вся это бодяга из карабинов успешно заменяется заводным кольцом). Наши ребята уже внесли свои дополнения в противозакручиватель, увеличив длину плеч трубочками от чупа-чупса.

В целом, неплохая альтернатива Fox. К тому же нормальный диапазон грузов (кажись 20, 30, 40, 50 и 60 грамм) и большое разнообразие размеров корзин. И все они между собой взаимозаменяемы. А производитель обещал, что в продаже будут и по кускам.

0

199

Gepard написал(а):

... в последнее время были жалобы на хлипкость Fox.

Факт!

Gepard написал(а):

Сомнительным выглядит узел соединения с противозакручивателем (вся это бодяга из карабинов успешно заменяется заводным кольцом).

Действительно, намутили, что-то несуразное.

0

200

Gepard написал(а):

Сомнительным выглядит узел соединения с противозакручивателем (вся это бодяга из карабинов успешно заменяется заводным кольцом).

Feederal_74 написал(а):

Действительно, намутили, что-то несуразное.

Видимо не сработала инженерная мысль для лучшего решения, либо нет технологических возможностей сделать нормальную вплавку вертлюга в отвод, как у Fox.

Мы сейчас будем пытаться с ними плотно сотрудничать на предмет тестирования и модернизации, может? что-то решим и с этим узлом.

Кстати, скорее всего, те, кто едут к нам на кубок смогут приобрести эти кормушки на месте.

Отредактировано Gepard (23.09.2009 15:04:34)

0

201

Nikolaich написал(а):

Я тоже такие хочу. В Донецке такие кто-нибудь встречал?

Сегодня заходил в магазин "Дом рыбака" лежат по 20 грн.

0

202

У меня эта кормушка оставила очень мало позитивных впечатлений, так как при первом же забросе сломалось крепление нижнее! На вид очень красивая, а на практике подвела! Может быть, мне брак какой попал? Кто пользовался, отпишите, пожалуйста!

0

203

Алекс написал(а):

В ближайшие выходные пройдут испытания, о результатах отпишусь...

Рабочая кормушка оставила двоякое впечатление, летит на 4 с минусом, в полете не вертится, приводняется долго, взлетает... вроде нормально, показывается на поверхности через 1/3 расстояния при глубине 6 метров. Из плюсов, хорошо освобождается от корма, надежная, крепкая, приятно пользоваться. Запахи не питает.

Прикормочная: с ней я немного облажался, нужно было брать весом грамм на 20 меньше, сказалось отсутствие опыта, но это не главное... Корма влезает много, летит... как кирпич, но это понятно. Очень удивило быстрое поднятие на поверхность, даже не знаю за счет чего. Размер крылышек на всех одинаков. Также хорошо и быстро отдает корм. За счет размера, менее крепкая, но это условно. Запахи не питает.

Отводы и карабины все снял.

0

204

Алекс написал(а):

Очень удивило быстрое поднятие на поверхность, даже не знаю за счет чего.

Скорее всего, за счет большого объема пластика, который имеет большую положительную плавучесть.

0

205

Gepard написал(а):

… нет технологических возможностей сделать нормальную вплавку вертлюга в отвод.

Почти так - возможность есть, нет уверенности в том, что мы смогли бы ГАРАНТИРОВАТЬ надежность такого соединения.

Gepard написал(а):

Скорее всего, за счет большого объема пластика, который имеет большую положительную плавучесть.

Нет, за счет специальной формы крыльев. Если посмотреть на боковое крыло в профиль, оно напоминает по форме крыло самолета. Это не случайно :)

Hunterzp написал(а):

… так как при первом же забросе сломалось крепление нижнее.

Была такая проблема - исправили почти сразу. Если не ошибаюсь, штук 500-700 таких было продано. Это самые-самые первые образцы.

0

206

Тоже купил, пару объемных для закорма, пару обычных, от закормочной на втором забросе остался один груз, наверное, не повезло с партией, но использовать остальные желания не возникло, уж лучше Browning за такую цену.

0

207

an0th3rw0rld написал(а):

Тоже купил, пару объемных для закорма, пару обычных, от закормочной на втором забросе остался один груз, наверное, не повезло с партией, но использовать остальные желания не возникло, уж лучше Browning за такую цену.

Сейчас на кубке поработаю с этими кормушками и отпишусь по результату.

0

208

Алекс написал(а):

Очень удивило быстрое поднятие на поверхность, даже не знаю за счет чего. Размер крылышек на всех одинаков.

За счет большей площади, чем у рабочей + крылья.

0

209

Как и обещал, отловил все соревнования Мэдкарповскими кормушками. По всем показателям отлично. Ничего не отвалилось, не поломалось, летит нормально, всплывает отлично. Один нюанс - из-за хорошего всплытия не всегда хорошо держит дно (то есть на твердом чистом дне надо брать кормушку чуть тяжелее).

Пробовал со штатным противозакручивателем - нужно удлинять ту сторону, которая идет к поводку.

0

210

Gepard написал(а):

Один нюанс - из-за хорошего всплытия не всегда хорошо держит дно (то есть на твердом чистом дне надо брать кормушку чуть тяжелее).

Такие кормушки идеальный вариант для ловли в проволочку :cool: :love:

0