Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

WILDHUNTER написал(а):

Ещё на скорость утопа влияет плеть.

А есть еще прикол. Плетня довольно долго намокает, а сухая тонет медленнее. Пришел когдато на рыбалку, промерял глубину падением грузика, прикинул профиль дна. Через десять минут решил кое-что перепроверить. Офигел. Разница в глубине - порядка десяти процентов. При этом профиль дна - тот же... Плеть намокла и стала быстрее тонуть

0

992

oleole написал(а):

Разница в глубине - порядка десяти процентов.

Крутая чувствительность на времени отстрела вершинки......Я на маркере 10% с трудом дифференцирую! :confused:
п.с. Что за методика такая чувствительная??? :question:

0

993

shkatula написал(а):

Крутая чувствительность на времени отстрела вершинки......Я на маркере 10% с трудом дифференцирую!  п.с. Что за методика такая чувствительная???

эээээ... маркером на стояке глубина промеряется с точностью до пары сантиметров. а  десять процентов - полметра ошибки на пятиметровой глубине? может мы о чём-
то разном говорим?

А насчёт процентов, я всё-таки наврал...  Разница между временем падения грузика при сухом и мокром шнуре - 20-25% (заглянул в старые записи), почемуто в голове отложилось 10%. Сорри...

до 10% - это ошибка при замерах отстрелом вершинки. Последние записи из блокнота, цифры справа - время падения грузика(устный счёт)
56об 31-31-28-28
49об 30-30-28
44об 30-30
23об 26-25
при таких замерах важно всё время забрасывать по одинаковой траектории. время падения сильно отличается при забросе "навесиком" и забросе "накатиком"

+2

994

oleole написал(а):

А насчёт процентов, я всё-таки наврал...

Ну так а я о чем???

shkatula написал(а):

.Я на маркере 10% с трудом дифференцирую!

Но я же не написал, ЧТО НЕ ДИФФЕРЕНЦИРУЮ....с ТРУДОМ, НО РАЗЛИЧАЮ ТАКИ. :crazyfun:   ^^

0

995

День добрый.
Давеча на одном водоемчике оторвал пяток Восовских кормушек - сердце три дня болело.
Не думаю - так не пойдет - надо или водоем чистить или он мои корманы почистит.
И тут вспомнил про свои золотые ручки. А че бы не попробывать соорудить аналог Воса.
Сделал парочку .На испытаниях опробовал. И вот -день работы-4долара потраченных на бигуди,
и парк Воса пополнен на 33 кормушки.
Так как у нас на рынке проблема с пикерными кормушечками - сделал и их.
Веса от 1-гр до 15грамм .Ложатся на воду как пушинка.Летят и взлетают ни чуть не хуже Фоксвосовских.

+6

996

Если не секрет, чем выполнены нижние части кормушек (отгрузка, отводы для монтажа) ?

0

997

отходы пластика (папки .....)
груза -шиномонтажные-балансировочные - на пенном двухстороннем скотче.

+2

998

maury написал(а):

на пенном двухстороннем скотче.

двухсторонний скотч o.O  и как он ведёт себя в воде?

0

999

Вот всё хорошо, кормушки вроде хороши(с виду), но будоражит мозг один вопрос "почему люди не могут думать своей головой?" Вот например зачем делать такой длинный отвод? Он в чём то помогает? Тупое копирование бренда... глупо. Как ещё крылья не приделали...

0

1000

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

0