Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Dood написал(а):

Кто нибудь юзал такие кормушки? С какой оснасткой (монтажом)?

Судя по всему ин-лайновая. Когда то делал и такие. Снимал подвес и присобачивал трубку,но потом плавно отказался от таких и подобных- при малейшем зацепе ни рыбы ни кормушки. Да и чувствительность на течении никакая.

+1

902

Dood написал(а):

Кто нибудь юзал такие кормушки? С какой оснасткой (монтажом)?

Владислав. А де вы сыскали такое "чудо" и правда ..для чего оно, аж мне интресно стало. Это наверно для тиховодья. На течении даже не знаю в чём преимущество её.

0

903

БАДАРДИНОВ написал(а):

Владислав. А де вы сыскали такое "чудо" и правда ..для чего оно, аж мне интресно стало. Это наверно для тиховодья. На течении даже не знаю в чём преимущество её.

Это "чудо" время от времени появляется в Интернете.
На этот раз - в переводной статье Д.Салапина, в его электронном журнале №8 за 2011 год, статья "Моно vs Плетенка" - http://salapin.ru/forum/index.php - надо нажать кнопочку "Журнал".
Фото есть, а описания - нету... :dontknow:

Отредактировано Dood (01.03.2011 22:55:13)

+1

904

За ссылку спасибо, погляжу! Я чёт на тот сайт вообще не заглядываю...

А по кормушкам, может они куда и предназначены узконаправленно... непонятно. Может с лодки ими ловят....

Поглядел журнал.... Так это с той статьи про Браунинг которую я всё перевести время найти не мог  :D  Весьма полезная статейка меж прочим!!!! Про леску. А кормушки то и действительно непонятные.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (02.03.2011 01:27:01)

0

905

БАДАРДИНОВ написал(а):

...Весьма полезная статейка меж прочим!!!! Про леску. А кормушки то и действительно непонятные...

Я думаю, что не мог этот гранд фидерной ловли просто так демонстрировать читателям какое-то фуфло, ИМХО.

0

906

Dood написал(а):

Я думаю, что не мог этот гранд фидерной ловли просто так демонстрировать читателям какое-то фуфло, ИМХО.

Да может и так, но действительно же есть вещи узконаправленные, не зная досконально применения которых она кажется просто ненужной. Потому мне и стало интересно, но логика как бы рисует только одно.... для тиховодья, причём наверное с протягом по дну после того как коснётся дна.  :dontknow:

0

907

Если бы у меня была такая кормушка - я бы попробовал не инлайн монтаж, а патерностер - один отвод крепится к кормушке, а второй к поводку, но поводок - через трубочку проходит. Плюс к этому - возможно применение фидергама - как-то так, ИМХО.

0

908

может кому поможет идея, делать "наперстки" со шприцов одноразовых, грузики шиномонтажные для литых дисков, для "наперстков" они самый раз и по весам подходят. Желаю успехов.

0

909

Вчера дома  достал из упаковки флэт с резинкой от Престон (15 гр) .
Когда взял колечко и легонько потянул его - резинка порвалась . Это нормальное явление или просто попался флэт с прелой или старой резиной ???

0

910

В принципе так быть не должно, но у меня и еще у кое-кого было точно так же. Поэтому я флетами с резиной и не пользуюсь. По-хорошему необходимо снять эту резину и поставить нормальный фидер-гамм. Лучший из того что попадалось в руки у Браунинга - достаточно жесткий и прочный. У Дреннана при том же сечении мягче.

0

911

Взял вчера кормушки типа пули от Англичан впервые и сразу же возник вопрос следующий.  В виду особенностей смещенной огрузки к центру в виде шара(оливки). Кормушка при падении на скорости будет пробивать толщу воды и не будет ли она утопать(вязнуть) в мягком иле водоема?

Отредактировано Emil (28.03.2011 12:07:45)

0

912

А какие веса взял? Мне кажется, что эти кормушки для дальнего заброса меньше, чем с весом в 60грм, нет смысла брать. А объем у них не такой уж и большой. Так что вряд ли даже тяжелый корм в ней будет тяжелее свинцового груза. И на полетных качествах это не отразится.
В иле любая кормушка вязнет. Разве что флеты как-то еще сопротивляются этому. Так что переднеогруженные будут вязнуть больше обычных, ИМХО.

0

913

duffy333 написал(а):

А какие веса взял? Мне кажется, что эти кормушки для дальнего заброса меньше, чем с весом в 60грм, нет смысла брать.

Ну я как раз и взял от 45 до 75-ти.

duffy333 написал(а):

В иле любая кормушка вязнет. Разве что флеты как-то еще сопротивляются этому. Так что переднеогруженные будут вязнуть больше обычных, ИМХО.

Вот вот... Ну да ладно. Поживем, увидем

Отредактировано Emil (28.03.2011 13:06:37)

0

914

Переднеогруженные кормушки будут вязнуть в иле, как правильно сказал Сергей, так же как и все остальные.

Переднеогруженые кормушки больше выбираются для ловли с дальних рубежей. Но если вес их незначителен, то такие кормушки больше подойдут для условий когда необходим точный заброс, или ловля в ветер.

У данных кормушек, как тоже правильно заметил Сергей, объём невелик, именно поэтому требования к прикормке должны быть завышены... не числом (количеством), так качеством.

+1

915

Спасибо, ребят! Ну данные кормушки и брались с тем учетом, что ловля будет осуществляться в сильно ветреную погоду + заброс на дальнею дистанцию. А вопрос по поводу влипания в ил, возник сам собой))

Отредактировано Emil (28.03.2011 13:42:14)

0

916

Emil написал(а):

Кормушка при падении на скорости будет пробивать толщу воды и не будет ли она утопать(вязнуть) в мягком иле водоема?

В Пустовитиах у меня такие кормушки забивались в ил, да так что карп при поклевке обрывал поводок. Поэтому я после заброса и приводнения кормушки делал подтяжку до одного метра, тоисть вырывал кормушку из ила.

0

917

fm967 написал(а):

В Пустовитиах у меня такие кормушки забивались в ил, да так что карп при поклевке обрывал поводок. Поэтому я после заброса и приводнения кормушки делал подтяжку до одного метра, тоисть вырывал кормушку из ила.

Точно. Даже добавить нечего. Но по полетным качествам они впереди планеты всей.

0

918

Мне кажется если ловить под клипсу и на глубине побольше 1,5 метров, то я думаю таких проблем с застреванием кормушки не будет. ИМХО

0

919

Подскажите пожалуйста ,  раньше на сайте интернет магазина "Рыбалка" были в продаже кормушки ин- лайн ,
фирмы Preston , разных размеров , сейчас поменялся сайт и кормух там вобще нет. Кто то может подскажит в каком интернет магазине их можно приобрести ?  У нас в Одессе Престона "вобче" нет.

Отредактировано osso (14.04.2011 13:41:05)

0

920

1. "Флагман" - http://www.flagman.kiev.ua/index/cat/302
2. "Три Кита" - http://trikita.com.ua/component/page,sh … /vmcchk,1/
3. http://falcon.pp.ua/vse-dlya-fidera.html

0

921

osso написал(а):

Кто то может подскажит в каком интернет магазине их можно приобрести ?

На прошлой неделе брал здесьhttp://falcon.pp.ua/kormaki-preston.html вместе с "топталкой", был весь ассортимент.По ходу прихватил одну фоксовскую (последнюю).

Отредактировано sendy (14.04.2011 16:31:09)

0

922

Вчера приехали втариваться кормушками Корум... Пришли под заказ... Я не знаю - мот нам так повезло? Две трети кормушек ломаные, у остальных отходят незафиксированные грузы... Как то... Для Корума... Из 15 кормушек отобрали 4... Остальное оставили продавцу...

0

923

Заказывайте кормушки АХС с Украины - тот же большой Корум только в профиль  :D Я думаю, что отсутствие вертлюжка в хвостике не критично. Особенно за их цену.

0

924

Рыбак написал(а):

Я не знаю - мот нам так повезло? Две трети кормушек ломаные, у остальных отходят незафиксированные грузы... Как то... Для Корума... Из 15 кормушек отобрали 4... Остальное оставили продавцу...

Это Саша, бывший СССР для них это страны третьего мира. Мало того что наценка ХЗ какая, и скидок никаких (по Зебко знаю просто), так ещё и полюбляют брак скинуть.... а чё бы и нет... всёш по предоплате. Так что я даже не удивился когда ты про это написал, а только обозлился....

0

925

Ну... Получается, что мы как сидели на Фоксе, так и останемся )))

0

926

duffy333 написал(а):

Я думаю, что отсутствие вертлюжка в хвостике не критично.

Интересно, а присутствие вертлюжка в кормушках от 80 г и выше не приведет к самопроизвольному вылету кормушки в неизвестном направлении? Они на столько мощно вмонтированны?

0

927

Ну не знаю  :dontknow: Если у Корума есть такие кормаки в весе до 150гр (а прибавь еще корм для течения), то наверное они их проверили и оттестировали.

0

928

osso написал(а):

Подскажите пожалуйста ,  раньше на сайте интернет магазина "Рыбалка" были в продаже кормушки ин- лайн , фирмы Preston , разных размеров , сейчас поменялся сайт и кормух там вобще нет. Кто то может подскажит в каком интернет магазине их можно приобрести ?  У нас в Одессе Престона "вобче" нет.

Магазин Рыбалка расшириля и превратился в сеть магазинов.Открыли представительство в Одесе и Запорожье(весь престон забрал Запорожье). так что если что-то нужно по престону звоните или пишите в ЛС. а может и в Одесе уже есть , проверте там.

0

929

"Из последнего" попавшего в мои руки:
Dinsmores FEEDER BOMB и Dinsmores SCOOP FEEDER. Оба изделия цельнометаллические и сделаны из какого-то сплава очень напоминающего латунь. Вертлюжок впресован/впаян (??) в тело кормушек.
Dinsmores FEEDER BOMB (на фотографиях в весе 43гр):
Предназначена для ловли в первую очередь с пастами в водоемах со стоячей водой с оснасткой "вертолет", но также можно использовать на течении с "тяжелыми" речными прикормками и хлебом. На течении корм отдает медленее обычной сетчатой кормушки, но быстрее, чем закрытые.
Длина - 65мм, ширина (наибольшая) - 39мм, высота (наибольшая) - 26мм, ширина отверстий - около 6мм. За счет утолщения в передней части получаются как бы переднеогруженными, что самым положительным оразом сказываеться на дальности заброса. Я не знаю какой стороной данная кормушка падает на дно, но за счет формы она держит дно в весе 43гр там же, где и средний Korum Mesh Feeders 60гр. Также за счет формы она буквально "облизывает" бровки.

http://s015.radikal.ru/i330/1104/02/0d8de36cd7ff.jpg

http://i056.radikal.ru/1104/0c/49cdf425a904.jpg

Dinsmores SCOOP FEEDER(на фотографиях в весе 28гр и 43гр):

http://s58.radikal.ru/i159/1104/12/e755c26d0791.jpg

Предназначена для ловли в первую очередь с прикормочным пелетсом и другими крупнофракционными частицами в качестве прикормки в водоемах со стоячей водой с оснасткой "вертолет", но также можно использовать на течении. Данная кормушка прекрасно отдает корм. В комплекте 2 штуки разного цвета - болотного и темно-зеленого, почти черного.

http://s42.radikal.ru/i097/1104/03/a185d30136e1.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1104/33/6e4d0d9cd5e3.jpg

Длина - 70мм, диаметр (наибольший) - 35мм, ширина отверстий - около 6мм. За счет носика-совочка в передней части и утолщения на дне получаются как бы переднеогруженными, что самым положительным образом сказывается на дальности заброса. Кроме того, благодаря такому носику весьма удобно набирать прикормку. Не скажу, что это критично, но мелочь, а приятно. За счет этого утолщения-киля данная кормушка падает на дно всегда одинаково. Данные кормушки держат дно в весе 43гр там же, где и сходные по весу сетчатые кормушки. Также за счет формы она буквально "облизывает" бровки.

http://s49.radikal.ru/i125/1104/58/0ee5346df27d.jpg

+6

930

Подтверждаю   пост duffy333,  что  43 - гр Feeder Bomb  держит лучше 60 гр  " обычной"  кормушки.  Получив такой девайс  (  Серега, еще раз спасибо) не мог удержаться от соблазна обкатать  ее на водоеме.
Единственно,  переживал - не потерять бы , жаль. И бровку "облизывает"  с любовью.

+1