Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Romeo написал(а):

я не к тому что кормушки плохие я к тому

Так я и не сомневаюсь, что ХОРОШИЕ!!! :yep: Более того - УВЕРЕН, что ОТЛИЧНЫЕ!!! :yep: Я к тому, ЧТО каждый бренд рано или поздно выпускает ЮВЕЛЕЙНУЮ серию своей продукции. Почему бы, не подогнать ее под ЗИМНИЕ условия ловли при условии наличия спроса...чисто гипотетически? Или Вам не понравилось, что в названии сериии Ваш ник? :question:

0

842

shkatula написал(а):

Или Вам не понравилось, что в названии сериии Ваш ник?

Именно...  :crazyfun:

0

843

Romeo написал(а):

Именно...  :crazyfun:

Так и я о том... :crazyfun:

0

844

Вопрос, где можно затарится флэтами от Престон по божеским ценам???
На Флагмане 29 грн. однако! :tired:

0

845

shkatula написал(а):

На Флагмане 29 грн. однако!

Ну за флэт нормальная цена  :flag: Надо привыкать...

Не цена канешна аховская, но дешевле вряд ли где купишь  :dontknow:

Отредактировано Romeo (24.01.2011 15:28:07)

0

846

shkatula написал(а):

На Флагмане 29 грн. однако!

Эт хорошая цена. Особенно если есть возможность 10 % скидки.

0

847

shkatula написал(а):

Вопрос, где можно затарится флэтами от Престон по божеским ценам???
На Флагмане 29 грн. однако!

В Англии Престоновские флеты стоят 2 фунта за штуку. Или порядка 26 грн. на наши деньги. Так что во Флагмане если брать со скидочкой выходит тоже самое.
Даешь флеты отечественного производителя! (МедКарп не предлагать - :x )

0

848

duffy333 написал(а):

Даешь флеты отечественного производителя!

Чую скоро Василичу ультиматум отечественный фидерпипл поставит  :rofl:  :cool:

И хош не хош а флэт надо будет делать отечественный  :flag:

Отредактировано Romeo (24.01.2011 16:08:03)

+1

849

Romeo написал(а):

И хош не хош а флэт надо будет делать отечественный

Флет отечественный уже давно существует - http://texnokarp.com/katalog/kormushka- … skaya.html
Цена - 10 грн. :cool:

Отредактировано Feederal_74 (24.01.2011 17:06:04)

0

850

Она, если я не ошибаюсь, идет только в одном типоразмере, а хотелось бы еще и поменьше размерчик. Кстати эта модель у ТехноКарпа зачетная, а вот другие -  :no:

0

851

Мне резинки у этой кормушки не нравятся. Хотя цена да.

0

852

WILDHUNTER написал(а):

Мне резинки у этой кормушки не нравятся.

Верно подмечено! :yep: Основная прорезает ее на первом забросе... :x

0

853

Romeo написал(а):

Седня в -5 мороза решил поставить VOS в итоге от удара об воду два крыла на половину отвалились... пластик видимо не сильно дружит с морозом... так что по минусу лучше использовать VOS... летом все нормуль... жалко такие кормушки... больше ставить в мороз не буду

Да,при низких температурах полипропилен становится хрупким,как стекло.Но эту проблему можно решить.У буржуев есть специальный материал,но дорогой очень.
Василич.

0

854

А у моих ничего не отваливается.Ни зимой,ни летом. :flag:

Отредактировано Doka_60 (24.01.2011 22:13:34)

+1

855

Doka_60 написал(а):

А у моих ничего не отваливается.Ни зимой,ни летом.

И не отвалится ещё пару лет.(пока не погниют) :rofl:

0

856

inishmor написал(а):

Да,при низких температурах полипропилен становится хрупким,как стекло.Но эту проблему можно решить.У буржуев есть специальный материал,но дорогой очень.

Спасибо за разъяснения... теперь не буду в мороз ловить... и не надо ничего менять так как таких как я зимних фидеристов маловато будет... и металом зимой половим  :flag:

0

857

Doka_60 написал(а):

А у моих ничего не отваливается.Ни зимой,ни летом.

Ну это конечно хорошо, но как бы они и не могут делать то что могут делать пластиковые кормушки... так что немного не в тему что ничего не отваливается  :crazyfun: Но удачно зашел похвастаться  :crazyfun:

+1

858

Romeo

Я много твоих постов прочитал,и у меня даже мысли не возникло что ты где-то хвастаешься.Я просто показал,как и все,что у меня лично получается.Может неправильно преподнёс-звыняйте.
А вообще я много чего сам делаю.Да и на машинке могу и крестиком......

+1

859

Doka_60 написал(а):

Я просто показал,как и все,что у меня лично получается.Может неправильно преподнёс-звыняйте.

Doka_60 написал(а):

А у моих ничего не отваливается.Ни зимой,ни летом.

:dontknow:

Romeo написал(а):

но как бы они и не могут делать то что могут делать пластиковые кормушки... так что немного не в тему что ничего не отваливается

0

860

Romeo

Я был голодный,,,Проехали!

Отредактировано Doka_60 (25.01.2011 19:01:39)

0

861

Попали мне в руки с последней посылкой кормушки для пелетса PRESTON INNOVATIONS PELLET FEEDERS - практически точная копия самодельных кормушек от Энди Финдлея. Идут они в двух размерах - малом и большом (я бы назвал его средним). Веса 15г и 20г для малого и 20г и 25г для большого. представляют собой цилиндрики из прозрачной пластмасы с огрузкой по одной стороне. Один из торцов закрыт пластиковой решеточкой, которая является частью пластикового тела кормушки. Сама кормушка как бы нанизана на отрезок фидер-гамма (около3,5см для малой и 4,5см для большой кормушки0. К обеим концам гамма привязаны по колечку (сам фидер-гамм и колечки аналогичны тем, которые используются на престоновских флетах). К одному (верхнему) колечку крепится основная леска, а ко второму (нижнему) короткий поводок аналогичный используемому при ловле на Метод. Идут в упаковке по 2шт.
ИМХО, из ПЛЮСОВ: кормушки для доставки точно на дно крупной/средне фракции, даже несильно увлажненной; ни о каком "пылении" в толще воды речи не может быть; фидер-гамм должен прекрасно отрабатывать рывки мелкокарпа/карася/линя; является прекрасной альтернативой методным кормушкам на ближней и средней дистанции; будут хороши для лайтовых удилищ в росте 10-11 футов.
ИМХО, из МИНУСОВ: кормушку болтается на фидер-гамме - стремно как-то  :dontknow: , если он оборвется, то теряется и тело кормушки; "недешевая" цена - 3,50 фунтов за пару.

Отредактировано duffy333 (29.01.2011 10:24:33)

+2

862

Также "из последнего" пришли кормушки Dinsmores Feeder Bombs (в упаковке по 2шт) 0.75oz (22g) и 3/8oz (10g). Материал больше всего напоминает состаренную латунь.
Брал их целенаправленно под ловлю на пикер и лайт на стояке. Варианты прикормки для этих кормушек для себя вижу такие, в первую очередь - хлеб и карповые пасты. Хотя и с обычными фидерными прикормками она должна быть весьма интересна - за счет своей формы она должна здорово "пылить" на падении.
Вариант оснастки под нее - пока вижу только "вертолет".
Еще буду разбираться какой именно стороной она будет ложиться на дно - на первый взгляд мне кажется, что открытая часть будет сверху  :dontknow:

+1

863

duffy333 написал(а):

"недешевая" цена - 3,50 фунтов за пару.

ИМХО за такой колхоз такие бабки брать это нечто... Престон и тут отжигает будь здоров :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.01.2011 10:56:40)

0

864

Romeo написал(а):

ИМХО за такой колхоз такие бабки брать это нечто... Престон и тут отжигает будь здоров

"У багатых жизнь другая - не такая как у нас" - народная мудрость  :writing:
Я лино понимаю почему в Англии такая цена на них - на очень многих коммерческих водоемах просто напросто запретили ловить на методы/флеты. А народ то, общяя масса рыболовов уже привыкла к такому виду ловли - вот и будут покупать любые заменители лишь бы они считались не менее эффективные. Чегоб производителю не подзаработать? А цена у этих кормушек как раз на уровне методных.

0

865

duffy333 написал(а):

А цена у этих кормушек как раз на уровне методных.

Не ну пластинка свинца загнутая это нечто  :crazyfun: такую фигню наши кулибины на коленке на 5 минут соберут... :tomato:

0

866

Да я ж не против. И даже ЗА. Но чего-то прще купить импортную хрень, чем произведения наших кулибиных  :dontknow:

0

867

duffy333 написал(а):

наших кулибиных

ну под кулибинами я имел в виду наших форумчан  :blush:

0

868

Так я тоже - кормушки VOS, например.
Но я так, для общего развития их купил - это же ПРЕСТОН  :rofl: . Пока есть возможность ловить на методные - они рулят  :flag:

Отредактировано duffy333 (29.01.2011 16:08:59)

0

869

duffy333  Все-же интересно как "Бомбс" этот на дно упадет, в ведро с водой бросать не пробовал?  Только с начинкой наверно нужно.  Сама форма понравилась, но Рома про кулибиных в этом отношении прав.. и пока заняться нечем, можно подумать как такое изготовить.

0

870

serg написал(а):

Все-же интересно как "Бомбс" этот на дно упадет, в ведро с водой бросать не пробовал?

Да в ведро с водой нет смысла бросать: во-первых, на фидер никто не ловит на глубине 30-50см - нужно хотя бы 1м; во-вторых, кормушка не строго вертикально входит в воду, даже если при забросе основная клипсуется.

0