Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

А зачем колечки по бокам?

0

752

doska написал(а):

Лично я сию конструкцию считаю абсурдной, но...

Ну почему же.. ход мыслей "заказчиков" понятен... чтобы как можно меньше рассыпалось каши и чтобы на рыбалку хватило полкила месива горохового :crazyfun:

+1

753

Romeo написал(а):

А зачем колечки по бокам?

сам не знаю, честно.
Эта кормушка - иллюстрация на тему разницы между тем, чем заниматься хочется и тем что продается.

+4

754

doska написал(а):

сам не знаю, честно.

я кажется понял... скорее всего там привязывается 4 поводка коротеньких и получается что-то вроде соски китайской  :crazyfun: Пипец мозги пришлось наизнанку ковырнуть... да уж не скоро у нас будут ловить по человечески :( им так проще привязать чем поводки вязать на основной или коромысла делать...

Отредактировано Romeo (24.12.2010 13:18:53)

0

755

doska написал(а):

Ну я бы не был стлоль котегоричен

Я просто не знал о существовании такой, но, не сочтите за критику, на Корум она неочень похожа. :dontknow:  Хотя как писал выше народ просит такие, чтоб корм невымывало. Эта закрыта спереди, тоисть по желанию масс.

0

756

doska написал(а):

Эта кормушка - иллюстрация на тему разницы между тем, чем заниматься хочется и тем что продается.

к сожалению :(

0

757

fm967 написал(а):

Хотя как писал выше народ просит такие,

А потом удивляемся почему в магазинах нормальных кормушек купить не можем :( продавать их некому вот и не завозят...

+1

758

Romeo написал(а):

продавать их некому вот и не завозят...

Наконец-то мы друг друга поняли!

0

759

fm967 написал(а):

на Корум она неочень похожа.

Вы очень дипломатичный человек! ))))))
У меня уже года два как готов проект кормушки на все случаи жизни с проволочным ухом, которое одновременно является и системой крепления грузила. Чтобы все было просто, красиво, качественно, чтобы можно было менять груза, чтобы груза были как с зацепом так и без. Короче много чего там интересного, одна проблема - не нужна никому)))))

0

760

doska написал(а):

Romeo написал(а):
А зачем колечки по бокам?

В эти колечки заворачиваются саморезы и получаются грунтозацепы :cool:  :crazyfun:

0

761

У меня уже года два как готов проект кормушки

Так может стоит попробовать пилотно их. Зачем "зарывать талант в землю".

0

762

mixa написал(а):

В эти колечки заворачиваются саморезы и получаются грунтозацепы

Ну зачем так? у меня моск только что в кисель превратилсо  :crazyfun:

0

763

Я так понял она еще и скользящая - а зачем народу это?
Да - действительно обидно что народ вроде что то понял из фидерной ловли , но потом и сам так извратил ее.

Отредактировано maury (24.12.2010 15:31:03)

0

764

В том то и дело, что это кормушка для ДОНОЧНОЙ ловли, а не для фидерной. Она как раз для тех кто так ничего и не понял в фидерной ловле. А может и не хотел понимать  :dontknow: . Вот же doska писал:

doska написал(а):

конструкция сего девайса - исключительно комбинация требований клиентов 
Что просили, то мы и сделали. Кашу именно что набивают внутрь, глухое донышко чтобы дольше стояла...

и дальше

doska написал(а):

Эта кормушка - иллюстрация на тему разницы между тем, чем заниматься хочется и тем что продается.

а все потому что

doska написал(а):

в своем сообщении очень мягко оценили соотношение спортсмен/не спортсмен. На самом деле соотношение 1:10000 если не больше.

И таки да - "дубинщику" ни фоксы, ни восы, ни аксы, ни подобные им НЕ НУЖНЫ. А "дубинщиков" у нас в десятки раз больше чем фидеристов  :(  И под "дубинщиком" я понимаю не только дедушку с десятком прутов и невками на них, но и челов с 5-6 бистмастерами-фоксами-дайвами и прочими часто совсем не бюджетными фидерными удилищами выстроенными в ряд на берегу и с максимально жесткой вершинкой и колокольчиками-бубенчиками на них. Мало того что таких пруд пруди, так и расход кормушек у них поболее будет, чем у нас. Вот вам и целевая аудитория и сегмент рынка. А рынок сам все регулирует - какой спрос, такое и предложение  :flag:

+1

765

Ага! Так вон оно что - пожелание клиента! :cool:

А так? :question:

http://i020.radikal.ru/1012/2b/1d4b126a5b0et.jpg

http://i009.radikal.ru/1012/d5/b12c5b610f91t.jpg

ЗЫ: Диаметр и форма - точь в точь "а ля бигуди", спереди, в торце - перепонки, чтобы не быстро вываливалась прикормка, и наконец - смещенный центр тяжести груза (чтобы дальше летело)! :cool:
Просто супер (при желании перепонки в переднем торце легко срезаются ножом, ножничками, кусачками (нужное - выбрать). :flag:
Вес - у синей не указан производителем, на глаз около 10 гр, а вот на красной вес указан - 20 гр. :love:
Цены - не более 3 (три) грн за штуку (взял как-то на Выставке, до очередного повышения цен). :O

ЗЫ-ЗЫ: вертлюжок подложил, чтобы не переворачивалась кормушка во время фотосессии - прекрасно держит дно!!! %-)

И теперь самое главное - сии девайсы вполне "ловительные"! :cool:

0

766

maury написал(а):

Я так понял она еще и скользящая - а зачем народу это?

А мне например это даже очень понравилось. Хочеш скользящую ставь поводок ниже, такой себе метод получиться, нет вяжи патерностер, петлю продел, карабином зафиксировал, кормушка гухо сидит. Возможно народу ненадо, а может не так и глуп наш народ.

0

767

Dood написал(а):

а вот на красной вес указан - 20 гр.

Вес указали это правильно сделали. Я у нас в магазинах видел такие, только черные. Но кто придумал делать красные??? Часто-густо слышу что цвет рыбе побарабану, она все видит в чорно-белом, но мы то видим,  мы покупаем ...??? В последнее время все больше женщин ловит фидером, может это для них, гламур.

Отредактировано fm967 (24.12.2010 17:21:09)

0

768

fm967 написал(а):

... Часто-густо слышу что цвет рыбе побарабану, она все видит в чорно-белом, но мы то видим,  мы покупаем ...???...

Может, падение в толще воды кормушки красного цвета вызывает у Рыбоидов ассоциации ... мотыля... или просто усиливает их любопытство...Х.Е.З.  :dontknow:

Отредактировано Dood (24.12.2010 17:33:43)

0

769

Уважаемый Dood! А Вы точно не перепутали, может это елочные украшения для рыбацюг, а Вы их в воду мокать :crazyfun: А на фирме точно деваха какая нибудь дизайнером так наверное еще и блондинка.

0

770

mixa написал(а):

...А на фирме точно деваха какая нибудь дизайнером так наверное еще и блондинка...

Продавал "умудренный" опытом дедуля, он же ЧП (частный предприниматель), расхваливал... :D и я не устоял...  :huh: поддержал отечественного производителя! :flag:

0

771

Как то внешне ситуация бегло доведена до абсурда.
Да нет такого. Народ быстро осваивает основы фидерной ловли.
Да ловят не так как большинство форумчан. Датчмастер ещё редко встретишь, и врядли на рыбалку уходит 17л прикорма с литром опарыша и литром мотыля ... за 6 часов ловли.
Но ловят в большинстве вполне сознательно.
И уж точно не их беда, что производители и продавцы (к счастью не все :) привет Барракуде) кормушек совместными усилиями назначают дебильные цены соответствующие запросам единичных гламурных эстетов на свой товар.
Пост одного товарища меня порвал: производство кормушек в Европе оказывается даже с доставкой дешевле, чем производство и реализация их аналогов в активно деградирующей стране 3-го мира
это и дальше попытка быть в теме кормушек :)
В этом легко убедится, глянув на образцы самоделок. Где вы видели самоделки подобные вышеприведенному непотребу?
Еще раз: и VOS (неголословно в наличии и опробован полный ассортимент) и Ивано-Франковске (почему-то уверен качество небудет хуже, а такая форма и вес мне нужен) сохраняя позиции стартовых цен будут востребованы.
doska - с появлением этих моделей вам будет скучно.
Для особых эстетов предлагаю заказать производителям накрутить кормушек из материалов космических технологий с золотыми вертлюгами.

+1

772

duffy333 написал(а):

И под "дубинщиком" я понимаю не только дедушку с десятком прутов и невками на них, но и челов с 5-6 бистмастерами-фоксами-дайвами

Ну 5-6 это перебор... но когда ловить леща например - ИМЕННО ЛЕЩА, то 5-6 конечно перебор, а вот 2-3 вполне интересно... даже при ловле карпа частенько ловлю на одно удилище иногда на два, но вот на леща иду только с двумя удилищами... слишком редко поклевки следуют и что самое смешное количество поклевок леща строго пропорционально количеству удилищ... понятное дело в разумных пределах, карась и плотва понятное дело одно удилище  :dontknow:

Готов к бомбардировке помидорами  :tomato:

Вот у нас тут все за одно удилище в основном ратуют, но посмотрел кучу фильмов того же Доме Габора... две палки всегда  :dontknow:

0

773

2Romeo:
Я сам иногда и карпа, и леща точно так же ловлю на два фидера. Но про 5-6 это чистая правда - не раз и не два подобное на берегах Днепра видел. Очень зачетно и продвинуто еще считается повесить колокольчик-бубенчик на леску между катушкой и первым кольцом на бланке - так мол чувствительность выше  :hobo: Начнется сезон сфотографирую  :flag:

2olegts:
Да не в Датчмастерах счастье! Не удилище ловит, а человек. А нашему человеку очень тяжело что-либо доказать, а тем более научить, если он сам не захочет этого. Менталитет, знаете ли. Ну а такая вещь - как же на рыбалочку да без бутылочки? Я этого с фидером просто совместить не могу - тогда получается пикник с элементами рыбалки  :insane: .
По поводу разного подхода к рыбалке У НАС и У НИХ расскажу одну ситуацию. Я много езжу и часто общаюсь с иностранцами. Так вот совсем недавно по одному проекту пересекся с англичанином. Вечер, дела закончены, сидим в баре гостиницы, не с пустыми стаканами ясное дело, слово за слово, про футбол, про пиво , про женщин. И оказалось, что он кроме выше перечисленного еще рыбалку любит - и карповики есть, и фидера. Короче встретил родственную душу. Разговариваем о престонах-дренанах, кормушках-бойлах, еще по одной "за рыбалку!" и тут я задаю вопрос о нормах вылова на коммерческих водоемах - он впадает в ступор и тупо меня не понимает. Я ему начинаю объяснять, что у нас на разных водоемах по разному и разный лимит вылова. И тут он говорит ГЕНИАЛЬНУЮ фразу - "А Вы что голодаете, Вам есть нечего?" Тут уже я впал в ступор. Отаке.
:offtop:
К несчастью у нас стоимость не только кормушек выше чем в развитых странах - автомобили в 1,5-2 раза дороже чем в США, продукты питания уже догнали Европу, да много чего еще можно перечислять. У нас только жизнь обычного человека, извините за кощунство, почти ничего не стоит.

Отредактировано duffy333 (25.12.2010 00:26:43)

0

774

duffy333 написал(а):

Очень зачетно и продвинуто еще считается повесить колокольчик-бубенчик на леску между катушкой и первым кольцом на бланке - так мол чувствительность выше

Многие цепляют бубенчики на кончик и при выматывании или вываживании рыбы их не снимают. :canthearyou:

0

775

fm967 написал(а):

Но кто придумал делать красные???

ЧП "Католик" - отвязнейший персонаж. Передирает у на все подряд причем в таком исполнении, что просто караул))))) Этот человек нам даже прайсы свои присылал. Что самое смешное, с фотографиями наших же изделий))))) Мы ржали всем коллективом.

olegts написал(а):

doska - с появлением этих моделей вам будет скучно.

С чего бы это? Нам небыло скучно с фоксами, кордами, дренанами, браунингами, пружинами, джексонами и т.д. а тут станет? ))))
Есть большое количество кормушек производимых в Украине и России, которые здесь вобще никогда не упоминались по смешной цене и ничего, живем.))))
Вы можете пролистать на пару страниц назад и посмотреть что писалось при выходе ВОС. И опять таки, живем))))

+1

776

И будете жить - никуда ж Ваши клиенты со своими кашами не денутся, а кормушки им нужны будут всегда :flag: А с точки зрения бизнеса мне выгоднее зарабатывать по 1 грн. со 100 единиц товара по 5 грн., чем по 5 грн. с 10 единиц товара по 20 грн. - оборот выше, рисков, что товар "зависнет" меньше, прибыль больше. Где-то так.

0

777

То, что я сейчас отпишу в большей степени одресовано производителям кормушек.
Между производителем и конечным потребителем cуществует и третья сторона - торговая сеть. Вот от этой третьей стороны я и попробую выразить виденье этого вопроса.
Вы упомянули дубинщиков, а с чего вы решили, что им нужна кормушка? Да, не нужна им кормушка, вот пружина, да за две гривны - вот это самое то :cool:  :crazyfun: !
Ваша продукция, как не крути всё-таки ориентирована на людей ловяших фидером. И не важно "продвинутые" это или "чайники", важно то, что именно на эту прослойку доночников.
И почему вы вдруг решили что ваша высокотехнологичная продукция не будет массово востребована? Как правильно заметил "olegts", людей понимающих разницу между дешовой, "трёхкопеечной" кормушкой и такими кормушками как VOS, AXC и Mad Carp, уже очень и очень много и поверьте это отнють не спортсмены.
Это не пустые слова, поверьте мне за десять лет работы по торговле рыболовными снастями об этом очень легко судить. И если раньше "вёдрами" брали пружины, то сейчас точно так же "вёдрами" берут нормальную кормушку. Не нужно подстраиваться под дубинщиков, вам нужно держаться за сегмент рынка ориентированый именно на "правильных" фидеристов. Уж кто и сможет дубинщиков перетянуть в ряды фидеристов, так это точно не вы.
Вы тут упомянули соотношение спортсменов к числу обычных пользователей. Так вот, спортсмены (или просто продвинутые пользователи) в данном случае являются законодателями моды и поверьте к их мнению многие прислушиваются. Так же увеличению потребления "правильных", высокотехнологичных изделий (в часности ваших кормушек) способствуют такие форумы, как этот и розничная сеть с граммотными консультациями.
Число "правильных" фидеристов растёт с большой прогрессией. Вы даже представить себе не можете с каким количеством иногородних форумчан мне удалось вживую пообщаться (по вопросу преобритения фидерных снастей) за последнюю неделю. Я уже молчу про то, что меня буквально "разрывали" в "личке" и телефонными звонками. Я не успевал за день отправлять посылки всем желающим. 80% из обратившихся за последнее время ко мне - это новички, люди, которые совсем недавно зарегистрировались на форуме. Помимо всего прочего преобретались и кормушки VOS и Mad Carp в немалых количествах. Это говорит об одном, спрос на такую комушку есть и он ростёт. Он и будет и дальше расти вам надо просто плотнее сотрудничать с потенциальными продвижителями вашей продукции, как пример хочу привести стремительный взлёт и спрос на фидерные удилища Фотон Про (про остальную продукцию этой фирмы просто не владею информацией). Этот взлёт, обеспечило тесное сотрудничество именно со спортсменами. На Украине ешё никто не видел эту серию удилищ, а уже наблюдается некий спрос.
В общем где-то так. Я думаю, что ничего нового для вас не открыл.
P.S. Кстати, производитель кормушки Mad Carp уже вообще вышел на мировой рынок, кормушка этого производителя проесутствует в каталоге D.A.M. :cool:

Отредактировано Feederal_74 (25.12.2010 22:19:38)

+6

778

doska написал(а):

Очень жаль, что при этом VOS! так нигде и не появился :dontknow: По крайней мере в Одессе.

Извиняюсь за ОФФ
Смотрите внимательнее. В РыбРаю есть VOS!

0

779

Feederal_74 написал(а):

Число "правильных" фидеристов растёт с большой прогрессией.

Ключевые слова! :yep:
От себя если можно личное  соображение - мы на рыбалку ездим ПРЕЖДЕ ВСЕГО  за удовольствием! И логично, что получить это удовольствие можно только с помощью качественной снасти! Ни для кого не секрет, что УВЛЕЧЕННЫЙ рыболов никогда не жалеет ни средств ни сил ни времени на ЛЮБИМОЕ дело, но хочет получить взамен ДРАЙВ от рыбалки! А тот контингент который покупает кормушки по рублю и расходует пачку прикормки за месяц - НЕ РЫБОЛОВ, а промысловик! :hobo:
П.С.Сомневающимся настоятельно рекомендую покупать рыбу на базаре...

+2

780

duffy333 написал(а):

мне выгоднее зарабатывать по 1 грн. со 100 единиц товара по 5 грн., чем по 5 грн. с 10 единиц товара по 20 грн

Как мне жаль, что таких людей как Вы меньшинство. Нам всем (производителям) было бы на порядок легче работать, если бы ваш подход был нормой.

Gepard написал(а):

Смотрите внимательнее. В РыбРаю есть VOS!

Да я как-бы в курсе. Просто меня очень удивляет отсутствие как бы выразиться... Массового появления, так сказать. Мы живем в динамичную эпоху и все можно купить через интернет и не обязательно в Украине. VOS! есть и он доступен и это очень хорошо. Но вот если бы он появился как-бы везде... ОООО!!!! Я был бы счастлив!!!! Мне было бы легче убеждать командование в покупке необходимого для выпуска новой кормушки оборудования)))) Поймите нас правильно, можно сделать что угодно - не та проблема, НУЖНО ли. А вот когда перед глазами постоянный раздражитель в виде конкурента)))) Это же совсем другой компот!

0