Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

fm967 написал(а):

Также было решено, что многие ловят с трубочкой противозакручивателем, а там есть вертлюг с карабином, многие используют патерностер, его крепят петля в петлю. Да вертлюжок избавляет от закручивания, но поверте, кормушки АХС при забросе и вываживании не крутит. Есть еще другие монтажи, сем.,асемметрические петли и много других, так непроблема пристегнуть карабин.

Тут есть ещё один аспект в пользу вертлюга. Если говорить том виде в котором существует не сегодняшний день кормушка АХС, то для того чтобы её прицепить к монтажу ещё и не каждая застежка подойдет, а с вертлюгом таких проблем нет, можно использовать любой тип застёжки и любых (даже самых мелких) расмеров. Конечно, можно выкрутиться из положения, вначале прицепить ту застёжку с кототой нет проблем, а уже к ней - любой тип застёжки, только нафига этот гемор?
P.S. Я думаю, что производитель кормушек АХС прекрасно понимает, что вертлюг в кормушке АХС был бы отнюдь не лишним элементом.

Отредактировано Feederal_74 (22.12.2010 18:04:55)

+1

722

fm967 написал(а):

Есть много людей и много мнений. Один уважаемый человек , спортсмен, из Днепропетровска сказал  что грунтозацепы нужно сделать побольше. Второй, его назову, Веселовский Игорь, сказал что их даже на течении необезательно, больше того, он против последних и их  срезает.

Так а что мешает сделать два типа груза, с грунтозацепами и без и предлагать потребителю на выбор. Расширение модельного ряда, я думаю пошло бы только на пользу производителю, а затраты на изготовление двух форм для литья грузов вместо одной, были бы (по сравнению с новой прес-формой для корпуса кормушки) просто копеечными.

Отредактировано Feederal_74 (22.12.2010 18:19:29)

+1

723

duffy333 написал(а):

С точки зрения стоимости и технологии он лишний - дополнительная комплектующая+дополнительная операция = более высокая себестоимость продукции.

fm967 написал(а):

В этом вы полностью правы, это главная причина отсутсвия вертлюга.

Если так рассуждать, то получается, что вертлюг в кормушках ФОКС, КОРУМ, ДРЕНАН и др.  - это бесполезная, ни кому не нужная фишка и ФОКС, КОРУМ, ДРЕНАН и др. специально им комплектуют свои кормухи, только лишь для того, что бы увеличить их стоимость.

+2

724

Кормушка оч понравилась. После положительного тестирования Доот(ом) - что еще говорить.
Есть конечно то, что хотелось бы каждому изменить , друзья за такую цену ....
Я лично не поленюсь и доделаю ее сам как мне по нраву.Но подстроится под каждого - нереально.
Главное в ней что мне оч понравилось - качество и форма самого корпуса.
Если можно то и я вставлю свои две копейки - что мне хотелось бы изменить.
Груз-грунтозацепы - это такая чушь и самоуспокоение что они как бы лучше держат .Это только лишние затраты в изготовлении формы. А вот эти затраты направить на смещение центра - 5балов этому грузу.
Петля - коротковата и дубовата по дизайну. Не клеится супер-дизайн корпуса с абсолютно чужой петлей (сам дизайнер)Не обессудте - если кому по барабану -ради бога - мне нет- ее бы по изящней - как у Воса или резиновую кругл. прокладку- идеальная петля для кормушек-мое мнение - на своих самоделках только такие ставлю. А то что без вертлюга , то по мне в кайф. Не пользуюсь ни какими железками(кроме крючка) в оснастке. Ставлю ей 5-балов и очень жду ее на нашем рынке.

+1

725

Feederal_74 написал(а):

Если так рассуждать, то получается, что вертлюг в кормушках ФОКС, КОРУМ, ДРЕНАН и др.  - это бесполезная, ни кому не нужная фишка и ФОКС, КОРУМ, ДРЕНАН и др. специально им комплектуют свои кормухи, только лишь для того, что бы увеличить их стоимость.

Это скорее следствие здоровой конкуренции в среде равных производителей в едином рынке в относительно равном ценовом сегменте.
На текущий момент презентации цена  в рознице в 9-11грн. вполне адекватна комлектации. Верлюг бог с ним подберем (уж потратимся :) ). Хотя согласен он совсем нелишний.
Если  история с ценой VOS повторится и кормушки после пробы и положительных отзывов выскочат в цене в 2 раза подумаем, израсходуем, и накрутим из бигудей.

+4

726

Romeo написал(а):

Река где нужны кормушки до 120 грамм у нас имеется - Северский Донец!

Токо лично мне в таких условиях больше импонируют кормушки с металической сеткой!

Рома, на все 100% с тобой согласен. С металической, но не просечка а проволока.

0

727

duffy333 написал(а):

У Браунинга была интересная серия кормушек - небольшая, круглого сечения, из сетки металической, внутри дополнительно вставлен как бы боченочек из пористого пластика, который можно диповать

Сергей, у них отламывался тот держатель грузила  :no:  но идея полезная сменой грузила. Сейчас есть кормухи переднеогруженные, те гораздо прочнее, только груз не меняется.

oleole написал(а):

корм из пластиковых кормушек от Браунинга хреново высыпается

Рома, корм из пластиковых высыпается, только корм надо рыхлый, как для стоячки. Ты такого и не пробовал наверно. Попробуй какнить Рэд Роач от того же Браунинга и ты убедишся что высыпается.

А по кормухам жирный крест и навсегда....  :crazyfun: это ты зря. ;) Там как раз щас есть то, что для течения смело можно назвать Классикой жанра  :whistle:

0

728

Romeo написал(а):

В этом году очень плотно юзал флэты от Браунинга и в очередной раз поставил и на этой продукции Браунинга жирный крест... резина на этих флэтах очень галимая и рвется на совсем не крупной рыбе... поводок из хорошей моно 0,18 не рвется а резина рвется  o.O

Резина Рома ота в любых кормухах с нею рвётся. То чтоб ты знал просто. Не веришь попробуй. да и разговор про то нафига она там надо тоже был.  Женя на такой флет пятёрку вытаскивал, я вытаскивал на Пустовитах... хотя соглашусь, что рисковать не стоит. Я давно просто отрываю ту резину, хотя кормуху даную пользую. А знаешь чё? По одной простой причине — грузок.
Привезли нам на продажу как-то флэты ... если не ошибаюсь Украинского производства. Класный флет, инлайн, всё хорошо в нём, если не всего одно НО... абсолютно плоский груз с бортиком таким даже острым. Так вот эта кормуха при поклёвке, если рыба не засеклась с первой потяжки.... просто забывает про то что к кормухе нужно подойти ещё раз чтоб взять насадку.  С Браунингом же, процент по настоящему реализованых подходов ой как выше и всё из-за заокругленного со всех сторон грузка..... не веришь проверь... чисто для себя. И при ловле карася тоже. И забрось Браунинговский флет .. и погляди как он летит и на какое расстояние. От мне действительно жалко что их сняли с производства... особено девайсы по 40 грамм весом.

Разрабатывали может и лошки... я не спорю. Но вот иногда понимаю, что если в телефооне не использую большую часть функций которые можно использовать.... так то не телефон лохи придумали.... а мне просто лень вникнуть в суть.  :D *как я корректно не назвал себя лохом* :D  :D  :D

0

729

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рома, на все 100% с тобой согласен. С металической, но не просечка а проволока.

Да согласен-дышит лучше с проволки ,но всплывает лучше с просечкой - поэтому использую по обстоятельству -рельеф ,высокие бровки, трава итд.
Идеальная была бы сетчатая с крыльями.

0

730

maury написал(а):

но всплывает лучше с просечкой

А Вы когда рыбу поймаете на кормуху что по вашему лучше всплывает.... то в куда деваются эти чудные свойства кормухи?

+1

731

Знаете, я бы не хотел, чтобы диалог превращался в спор с "национальным" колоритом с демонстрацией голых задниц в финальной его стадии как самого весомого аргумента! :crazyfun:
Не считаю нужным сталкивать лбами различных производителей и "эндемических" потребителей!!!
Есть нечто НАС всех объединяющее - ЖЕЛАНИЕ ловить ФИДЕРОМ! Совершенно очевидно, что хочется пользоваться качественным товаром за вменяемые деньги! Думаю, с этим согласятся ВСЕ без исключения! Да, перед производителем стоит непростая задача - сделать качественный продукт и при этом иметь УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ рентабельность и ОКУПАЕМОСТЬ! А вот тут и начинаются проблемы: качественные материалы стоят денег, качественные комплектующие тоже стоят денег, "добротная" инженерная мысль  - опять деньги! А по другую сторону  ГАРЛАПАНИТ ПОТРЕБИТЕЛЬ: " Будете ставить цену выше такого то уровня  - НЕ БУДЕМ БРАТЬ!!!!" :angry:  Согласитесь, задача не из простых!!! Кто то идет по пути удешевления в материалах и технологиях, кто то в ущерб своему КАРМАНУ, а кто то предлагает нечто НОВОЕ,... СВОЕ.....
П.С. Лично я, уважаю ВСЕХ производителей за их ТРУД, но предпочтение отдам ТЕМ, которые смогут меня УДИВИТЬ прежде всего КАЧЕСТВОМ и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬЮ своей продукции!  :mybb:

+9

732

shkatula написал(а):

Знаете, я бы не хотел, чтобы диалог превращался в спор с "национальным" колоритом с демонстрацией голых задниц в финальной его стадии как самого весомого аргумента! 
Не считаю нужным сталкивать лбами различных производителей и "эндемических" потребителей!!!

100% !! И слава Богу на этом форуме этого не наблюдается. И на последних двух страницах тем более. А конкуренция на рынке ведет не к сталкиванию лбами различных производителей, а как раз на пользу потребителям независимо от региона проживания. У нас сейчас ситуация когда есть два КЛАССНЫХ продукта УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, затыкающие за пояс всех импортных производителей вместе взятых, ИМХО. И мы, люди объединенные желанием ловить фидером, хотим чтобы они стали еще лучше. И еще доступнее  :yep: Я уже не в плане стоимости, а в плане того чтобы данные кормушки были представлены во всех регионах страны. Для начала во всех городах-миллионниках. Понимаю, что это вопрос не к производителям, но всеже. У нас же принцип выбора товара и его покупки какой - "поки не полапаю не повірю". Сам такой же  :D Поэтому очень бы хотелось увидеть продукты AXC и VOS на весенней выставке "Охота и рыбалка" в Киеве и на подобных выставках в регионах. С соответствующим анонсом на профильных форумах  :flag: На выставках можно сделать как в КиндерСюрпризе "3 в одном"  - и продажа товара, и его реклама, и возможность пообщаться с представителями торговых сетей и магазинов.

Отредактировано duffy333 (23.12.2010 10:21:28)

+3

733

duffy333 написал(а):

У нас сейчас ситуация когда есть два КЛАССНЫХ продукта УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, затыкающие за пояс всех импортных производителей вместе взятых, ИМХО. И мы, люди объединенные желанием ловить фидером, хотим чтобы они стали еще лучше. И еще доступнее   Я уже не в плане стоимости, а в плане того чтобы данные кормушки были представлены во всех регионах страны. Для начала во всех городах-миллионниках

Аминь! Прям проповедь какая-то  :flag:

0

734

Romeo написал(а):

Аминь! Прям проповедь какая-то

Не, это политкорректное пожелание  :flirt: - хотя можно и так : "Пипец как хочу покупать многа и дешева восы и аксы у себя на районе! фоксы, престоны, дренаны, браунинги и корды - фтопку!!!"  :crazy:

0

735

duffy333 написал(а):

у себя на районе

"У нас на РАЙОНЕ..." (с) Гы... дык это ж плагиат  :crazyfun:

0

736

:offtop:

Romeo написал(а):

"У нас на РАЙОНЕ..." (с) Гы... дык это ж плагиат

И шо самое интересное, Потап с Настюхой бессовестно этим плагиатом занимаются и рубят с этого бабло - за живое одним словом цепляют :D

0

737

Прочитал ветку с утра, поискал в гугле, нашел, созвонился, метнулся кабанчиком и приобрел пачку 40-граммовых "сеточек" от АХС. По виду вроде как ничего, по остальному посмотрю по весне.

+1

738

Читаю ветку и решил немного сказать от себя. Есть много мнений по кормушкам АХС, есть критика, есть позитив.Мне, как человеку имеющему прямое отношение к их производству, возможно не стоит вступать в полемику, но хочу немного сказать от себя.
Есть нарекания на отсутствие вертлюжка, на толстые ребра сетки,на слишком большой объем. Поверьте, я знаю все плюсы и минусы этой кормушки, знал я их еще на стадии проэктирования. Но кто критикует? Это в основном спортсмены.  Теперь давайте посмотрим с другой стороны. В пример беру свою область. Сколько спортсменов у нас? Думаю 20-25 человек. А сколько тех кто ловит на фидер, на ленинградские спининги, телескопами китайцами, ставят их по 6-8 штук на берегу, вешают колокольчики и при этом используют кормушки? таких думаю тысяч пять или может больше. А как обстоят дела в вашей области?. Думаю таже картина. Так вот, по словам продавцов рыболовных магазинов, у этих рыбаков нет притензий к отсутствию вертлюгов, так как они в основном используют большие карабины, нет притензий к ребрам сетки, им чтоб покрепче, к большому объему, им нужно еще больше. Главное требование - это чтоб кормушка с одной стороны была закрыта, это чтоб корм не вымывался. Я их понимаю, они привыкли ловить с пружинками на каши, кулеши, мастырки. А тут забросил, вытащил, а в кормушке  ??? пусто. Да они не спортсмены, но их много. Я не хочу сказать что АХС неподойдет ни одному спортсмену, положительных отзывов пока больше. Немаловажный факт цена, да костал с вертлюгом, но он намного дороже. Кормушек типа АХС пока в Украине непроизводят, значит они имеют право быть.
  Но и за критику тоже спасибо. Все "мотаем на ус" и учтем в следующем продукте.
Даже Romeo, человеку которому все чуждо  :dontknow: , кроме шары :flag:  тоже большое СПАСИБО!!!

Отредактировано fm967 (23.12.2010 19:59:08)

+3

739

fm967 написал(а):

Но и за критику тоже спасибо. Все "мотаем на ус" и учтем в следующем продукте.
Даже Romeo, человеку которому все чуждо  :dontknow: , кроме шары :flag:  тоже большое

А критика то меж прочим золото!
Большое количество сахара приводит только к диабету... неизлечимому меж прочим.

0

740

fm967 написал(а):

Даже Romeo, человеку которому все чуждо   , кроме шары   тоже большое СПАСИБО!!!

Я искренне считаю, что если производитель хочет дать потестировать свою продукцию рыболовам чтобы получить отзывы и пожелания, то он эту продукцию должен предоставить абсолютно бесплатно, чтобы появился интерес тестировать, а так нафига тестировать что-то если есть уже проверенные производители, так ради любопытства, но не каждое любопытство оправдывает траты :dontknow: ... второй вопрос кому давать на тестирование свою продукцию (тут дело достаточно щепетильное), но мнение именно такое :flag:

Причем даже в нашей стране есть масса примеров когда вовремя и в нужном месте высказанное мнение касательно определенных снастей (причем не обязательно завуалированное) принесло очень неплохие дивиденды продавцам этих снастей... при том что есть очень даже неплохие аналоги у других продавцов представляющих другие бренды, но из-за неграмотного подхода они тупо не продаются (например есть очень классные фидера Banax, но их продажи меркнут по сравнению с продажами тех же Шиман, Маверов и Престонов) :idea:

Мне например лучше ничего не давать на тестирование потому что моя натура такая что буду рубать правду матку (было дело и с ФД если кто помнит, сейчас все намного лучше чем было пару лет назад, но факт остается фактом) :dontknow:

Отредактировано Romeo (24.12.2010 07:26:33)

0

741

fm967 написал(а):

... Кормушек типа АХС пока в Украине непроизводят ...

Ну я бы не был стлоль котегоричен 8-) Просто мы сделали кормушку для течения исключительно для "народной ловли" даже без попытки придать хоть каой-то "спортивный" уклон. Зато по цене 4,6-6 грн (40, 60, 80, 100, 120, 140 грамм).

Вы в своем сообщении очень мягко оценили соотношение спортсмен/не спортсмен. На самом деле соотношение 1:10000 если не больше. Поэтому в ближайшее время ждать от любого Украинского производителя решений исключительно для английской классической фидерной ловли не приходится. Простое доказательство - НИКТО, ни VOS!, ни Garazd, ни ACX, ни кто-либо другой не сделал кормушек для пикера. Почему - а они не подходят простому рыбаку и продать их по большому счету некому, в отличии от кормушек бОльшего объема.

Я конечно понимаю, что зима и помидорометы у всех расчехлены и заряжены, но суровая действительность вынуждает производителя (любого) смещать акценты именно в сторону народной ловли и удешевления продукции. :dontknow:

0

742

У VOS! кажется в линейке появились 7 граммовые.

0

743

Очень жаль, что при этом VOS! так нигде и не появился :dontknow: По крайней мере в Одессе.
Причем я не шучу и не ёрничаю, лично мне как конструктору гораздо интереснее было бы проектировать изделие с мыслью, а не изделие "чтобы за 3 гривны можно было бы продать".

+1

744

doska написал(а):

Просто мы сделали кормушку для течения исключительно для "народной ловли" даже без попытки придать хоть каой-то "спортивный" уклон. Зато по цене 4,6-6 грн (40, 60, 80, 100, 120, 140 грамм).

А можно фото в студию? аж интересно стало!

0

745

Очень жаль, что при этом VOS! так нигде и не появился http://feeder.webtalk.ru/img/smilies/MyBB/light/dontknow.gif По крайней мере в Одессе.

Это как?
Вроде в Украине, по крайней мере в центральной её части и Киеве есть.
В Ростов поставки есть.
В Москве в инет магазинах вон уже есть.
Я вам так скажу. У вас же, производителей кормушек, не только спортсмены и любители есть, но и продвинутые любители. А таких очень много появляется. И они слушают мнение спортсменов и таких же продвинутых любителей.
Поэтому на тест спортсменам полезно давать кормаки. Ромке только не давайте. Он раскритикует-то правильно, но у вас нервы могут пошатнутся.
Кстати. ваши кормушки ещё ровно год назад были в Белгороде. Один наш адепт фидера возил их себе из Харькова, привозил их некоторым ребятам. а теперь я их и в Харькове-то не встречал. Правда они тогда сразу это коромысло пластмассовое выкидывали нафиг.

0

746

WILDHUNTER написал(а):

Ромке только не давайте. Он раскритикует-то правильно, но у вас нервы могут пошатнутся.

Ну Василич не побоялся дать на тестирование... видимо знал что критиковать там нечего :crazyfun: :rofl:

Я кстати нашел махонькую оказию в кормушках VOS!, но токо потому шо надо было ну хоть к чему то придраться... оказия устраняется одним движением надфиля и то только на тех кормущках (редко кстати встречается) где есть такая оказия... значитцо на крыльях кормушки в местах крепления к трубке (ну особенности производства) иногда остается микроскопический пиптик пластика, за который иногда (очень редко) цепляется поводок :flag:

Вот какая я противная гадина... нашел таки к чему придраться :hobo: В остальном же придирался... придирался... не придирается блин :rofl:

И то скорее всего в тех кормушках что чичас идут этой оказии нет :mad: Вот терь и придраться не к чему  :mad:

Отредактировано Romeo (24.12.2010 11:50:42)

+1

747

WILDHUNTER написал(а):

Вроде в Украине, по крайней мере в центральной её части и Киеве есть.

В Киеве не нашел. В Горловке есть)).

+1

748

http://s42.radikal.ru/i097/1012/d5/acbcc42bf848.jpg
http://i041.radikal.ru/1012/80/d457af0249c5.jpg
http://i033.radikal.ru/1012/08/071fb70916ef.jpg

В этой кормушке есть только одно достоинство - цена. К спорту не имеет НИКАКОГО отношения. Создана исключительно для массового рынка народной ловли.

Кстати Romeo в этой ветке по поводу наших кормушек уже высказывался, ОЧЕНЬ негативно)))) Ничего, пережил))))

Отредактировано doska (24.12.2010 13:01:34)

0

749

doska написал(а):

В этой кормушке есть только одно достоинство - цена.

А какой смысл ваще в этой кормушке? Ладно когда каша в пружине... а тут ваще коробка по сути...  :dontknow: ничего не понял! и это покупают?

Или к кормушку не набивают а налепливают "прикормку"?

Отредактировано Romeo (24.12.2010 13:04:36)

0

750

Romeo написал(а):

и это покупают?

еще как))) конструкция сего девайса - исключительно комбинация требований клиентов :dontknow:
Что просили, то мы и сделали. Кашу именно что набивают внутрь, глухое донышко чтобы дольше стояла... Скажу честно - ловил на нее, ловится, но.... как бы это сказать... все равно что в мерседесе сено возить, какоето такое было ощущение))))

Отредактировано doska (24.12.2010 13:15:10)

0