Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

fm967 написал(а):

При подсечке кормушка всплывает вертикально, или почти, создаеться такое сопротивление в руку..............

А вы уже пробовали кормушки VOS! ????

0

662

fm967 написал(а):

А вот второе невсегда недостаток, многие спортсмены их сами отрезают, при этом они летят дальше и точнее, и это не только мое мнение.

А почему бы не использовать кормушки без крыльев? Не первый раз про это читаю...  Как то непонятно-купить,причём недёшевую, кормушку с крыльями,а потом эти крылышки "отчикать" потому что мешают. А почему бы в процессе ловли не заменить на кормушку без крыльев? Или кормушка с отрезанными крыльями летит и выматывается лучше чем кормушка изначально изготовленная без крыльев?

fm967 написал(а):

... многие спортсмены их сами отрезают

Наверное, в процессе соревнований когда время дорого, быстрее отрезать крылья чем поменять кормушки? А как вот обратный процесс? Если вдруг понадобится срочно кормушка с крыльями,а под ногами только обрезки одни валяются?

0

663

FEEDER написал(а):

Наверное, в процессе соревнований когда время дорого, быстрее отрезать крылья чем поменять кормушки? А как вот обратный процесс? Если вдруг понадобится срочно кормушка с крыльями,а под ногами только обрезки одни валяются

Наверное крылья отрезают еще дома а не в ходе соревнования, а если вдруг понадобиться с крильями, то наверно не у всех крылья отрезают.

+1

664

Максимус написал(а):

А вы уже пробовали кормушки VOS! ????

Нет не ловил ВОСами. Но я их не критикую, просто както непонятно, еще не так давно ФОКСы были хороши и вот вдруг стали дерьмом. Еслиб ФОКСы у нас стоили в раене 15 гривен то никто ничего плохого о них не говорил.
Я просто спросил, если ФОКС так плох, то почему ВОС скопировали именно их. Цену снизили, так за это большое спасибо, пластик лучше - тоже спасибо, форму оставили - спасибо англичанам.

Отредактировано fm967 (21.09.2010 11:00:52)

0

665

fm967 написал(а):

ще не так давно ФОКСы были хороши и вот вдруг стали дерьмом

Ну так как раз все и познается в сравнении, когда есть что сравнивать. В тот момент ФОКСы и были хороши, ну а теперь  они проигрывают. И в этом нет ничего плохого. Наоборот радоваться надо что имеем возможность в первых рядах пробовать что то хорошее.

+1

666

Кстати, у VOS по сравнению с FOX есть одно небольшое конструктивное отличие, на которое не сразу и обратишь внимание (а если FOX не юзал, то и вообще не поймешь в чем плюс). Те кто ловил Fox, знают, что впереди груз отогнут и между грузом и корпусом кормушки образуется зазор, в который собирается вся трава при выматывании. У VOS груз вплотную прижимается к корпусу, и трава туда не набивается.

+4

667

Gepard написал(а):

и трава туда не набивается.

Но иногда влетает леска.  :dontknow:

0

668

Nikolaich написал(а):

Gepard написал(а):

    и трава туда не набивается.

Но иногда влетает леска.  :dontknow:

Может быть. У меня пока не влетала. Но я пока ими на скорости не работал. Вот на ЧУ и посмотрим.

0

669

Посмотрел тему кормушек VOS, о них рассказывал Gepard у нас на встречах форума ОКР в Одессе, и вот какое создается впечатление, мало кто их тестировал а советы и критика вовсю. Давайте дождемся появления в продаже, протестируем их на реках с течением и грузами 80-100 гр. , а затем будем делать выводы. Конечно это индивидуально как и выбор удилища или оснастки, но все познается в сравнении. Так что ждем появления в продаже для массового тестирования.

0

670

VALCH написал(а):

Давайте дождемся появления в продаже, протестируем их... а затем будем делать выводы.

Много говорить не буду, но мы уже их давно тестируем. Сегодня закончился Чемпионат Украины, на котором обе наши команды (Днепр 1 и Днепр 2) ловили с помощью кормушек VOS. Итог: серебро и золото соответственно на самом главном соревновании года. Естественно, любая победа это совокупность многих факторов, в их числе и качественные надёжные снасти... No comments.  :mybb:

+2

671

Boev написал(а):

Много говорить не буду, но мы уже их давно тестируем. Сегодня закончился Чемпионат Украины, на котором обе наши команды (Днепр 1 и Днепр 2) ловили с помощью кормушек VOS. Итог: серебро и золото соответственно на самом главном соревновании года.

Поздравляем команду Днепр, хотя я болел за своих одесситов. Тогда вопрос, где можно приобрести такие кормаки для тестирования, но веса от 80 до 120гр, у нас на Турунчуке бывает течение такое, что мама не горюй.

0

672

VALCH написал(а):

Тогда вопрос, где можно приобрести такие кормаки для тестирования, но веса от 80 до 120гр

Кормушек VOS! с тестом от 80 до 120 гр. нет.Самый большой груз-42гр.
С уваж.,Василич!

0

673

Хочу присоединиться к Олегу и выразить  благодарность производителям!!!
Обе наши  команды были укомплектованы кормушками VOS.
За два дня   на ЧУ даже не посетила мысль поставить другую кормушку.

0

674

agent_asd написал(а):

Хочу присоединиться к Олегу и выразить  благодарность производителям!!!

+1

agent_asd написал(а):

Обе наши  команды были укомплектованы кормушками VOS.За два дня   на ЧУ даже не посетила мысль поставить другую кормушку.

Для ловли -  и у меня не приходила, а для закорма - пришлось МэдКарпом и Фоксом пользовался. Нет у VOS больших кормух... (

0

675

inishmor написал(а):

Кормушек VOS! с тестом от 80 до 120 гр. нет.Самый большой груз-42гр.
С уваж.,Василич!

Обидно... ДА, а вообще реально ли кормушки с таким весом для сильного течения? Видимо Ваши кормушки более ориентированы на стоячие водоемы и чисто карповую ловлю.

0

676

VALCH, для сильного течения не применяются круглые кормушки. Есть еще треугольник, квадрат, прямоугольник...

0

677

Nikolaich написал(а):

треугольник

Николаич ИМХО треугольник в топку. Корма мало вмещает. Я их снял с вооружения собственного.

+1

678

WILDHUNTER написал(а):

Николаич ИМХО треугольник в топку. Корма мало вмещает.

Да, ради Бога! Я их тоже не пользую, это так... к примеру.

0

679

Nikolaich написал(а):

VALCH, для сильного течения не применяются круглые кормушки. Есть еще треугольник, квадрат, прямоугольник...

Я конечно согласен и не спорю, просто я думал что крылышки на кормушках VOS, не только для балансировки полета и быстрого подъема со дна кормушки, но еще работают и как балансир против опрокидывания на течении. Раньше при отсутствии квадратных кормушек ( в продаже были только круглые больших весов) увидел как на круглые приделывают с проволоки и др. материалов боковые стабилизаторы , поэтому и спросил. Просто фидерная рыбалка у нас в основном на речках с приличным течением.

0

680

WILDHUNTER написал(а):

Николаич ИМХО треугольник в топку. Корма мало вмещает. Я их снял с вооружения собственного.

На выходных был в Киеве, заехал естественно на "БУХАРУ", взял для пробы треугольные кормушки по 100 и 120 гр. сразу же на Днестр тестировать,как раз увеличилось течение, так вот квадратные 100гр. держатся лучше треугольных и конечно корма вмещает меньше.

0

681

Подскажите что за кормушки ( производитель.цена)http://s60.radikal.ru/i170/1009/1c/bddda5b7208c.jpg

0

682

oleole написал(а):

Для ловли -  и у меня не приходила, а для закорма - пришлось МэдКарпом и Фоксом пользовался. Нет у VOS больших кормух... (

Сегодня пощупал, посмотрел, кормушки VOS, очень хорошие, но вот для закорма, надо бы ещё и большие наладить!
А так огромное спасибо Васильевичу за данный агрегат! Москва постепенно будет завоёнава Vosами!

+3

683

Протестировали кормушки VOS прямо на соревнованиях тестировало три человека, от фокса ни чем не отличается, тонет хорошо, даже быстрее одесских, но хотелось бы иметь кормушки больших объёмов, для закорма использовал одесскую 50х50 и 40х50.

0

684

Перевод с www.gofishing.co.uk:

Оснастка In-line Method для карпа, леща и линя.
Кормушка Метод - разрушительная оснастка для ловли карпа на коммерческих водоемах, поскольку она не только привлекает рыбу, но и легка в использовании и слегкостью позволяет поймать ее!
Чтобы сделать эту оснастку, вы должны продеть основную леску через кормушку Метод ин-лайн.  Основная леска должна быть достаточно прочной – идеальный вариант от 8 lb до 12 lb. Затем проденьте леску через маленькую стопорную бусинку и привяжите к прочному вертлюжку.
Нужный вам поводок должен быть очень коротким и очень прочным, снова с разрывной нагрузкой от 8lb до 12lb. И идеальная длина для него будет между 3 дюймами и 6 дюймами (от 7 до 15 см), так как приманка должна быть расположена настолько близко к кормушке насколько это возможно.
Идеальные приманки для ловли на Метод те, на которые лучше всего ловится на данном водоеме в данный период времени. Так что спросите у владельца водоема или у завсегдатаев этого места об этом прежде, чем самому придумывать что-то для достижения наилучшего результата.
Выбор прикормочной смеси, которая будет облеплена кормушка довольно важна, так ка не все смеси будут работать. Лучше всего выбрать специальные Методные смеси, так как их частички лучше связаны между собой и поэтому будут лучше прилипать к поверхности кормушки.
Вы должны будете смешать прикормочную смесь с небольшим количеством воды. Затем взять немного прикормки и прилепить к плоскостям кормушки. После этого уже двумя руками взять еще  немного прикормки и облепить ее вокруг кормушки так, чтобы полностью закрыть ее. Не переусердствуйте с этим так как вам ее еще нужно будет забросить.
Лучшие удилища для этого стиля рыбной ловли это или фидерные, так называемые power feeder rod, или карповые удилища с тестом 2.5lb.
Ключ к хорошей сессии при ловле на Метод - такой же как и при всех других способах ловли с кормушками - необходимо все время попадать в одно и то же место для создания пятна прикормки, которое и должно привлечь карпа.

А. Используйте лучшие приманки на данном водоеме в данное время. Сначала позвоните и вы получите правильную информацию!
B. Используйте при ловле на Метод очень короткий и прочный поводок, поскольку поклевки могут быть нереально сильными. Лучше всего будет поводок из лески или шнура длинной 7-15 см и с разрывной нагрузкой в  8-12lb.
C. Наличие вертлюжка с застежкой позволит сразу же после вываживания рыбы сменить старый поводок на новый легко и просто.
D. Не забывайте использовать стопорную бусинку, чтобы предотвратить съезд кормушки на вертлюжок во время заброса.
E. Кормушки Метод ин-лайн являются лучшими, потому что, если рыба взяла насживку и потянула леску, то не чувствует сопротивления тяжелой кормушки.
F. Не забывайте использовать специальные Методные смеси для прикормки, поскольку они будут правильно крепится к кормушке и не слетят с нее во время броска.
G. Ваша основная леска должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать данную технику ловли – лучше всего будет основная с разрывной нагрузкой от 8 lb до 12lb.

Отредактировано duffy333 (16.11.2010 21:23:52)

+3

685

inishmor написал(а):

Кормушек VOS! с тестом от 80 до 120 гр. нет.Самый большой груз-42гр.
С уваж.,Василич!

Василич, а Вы почему о 56 - граммовом грузе молчите??? :confused:
Я считаю, что общественность имеет право знать, что происходит в лагере ведущего украинского кормушкостроителя!!! :mybb:

0

686

duffy333 написал(а):

Идеальные приманки для ловли на Метод те, на которые лучше всего ловится на данном водоеме в данный период времени. Так что спросите у владельца водоема

duffy333 написал(а):

Используйте лучшие приманки на данном водоеме в данное время. Сначала позвоните и вы получите правильную информацию!

Цивилизованно  :cool: !

0

687

Oleg68 написал(а):

Москва постепенно будет завоёнава Vosами!

Вчера приехал только с  Москвы и нашел таки  маг. на Волгоградском пр. где есть кормушки VOS/ Был очень приятно удивлен качеством кормушек.  Взял на пробу себе несколько разных от 22гр. до 56гр. но пока ехал домой, пожалел, что не взял больше.

+2

688

ILDAR написал(а):

Подскажите что за кормушки ( производитель.цена)

Похоже  на  TRABUCCO.

Отредактировано Игорь84 (18.12.2010 23:41:43)

0

689

Во нашел фотку по теме... арсенал на ЧУ 2010...

VOS! однако :cool:

Отредактировано Romeo (19.12.2010 13:58:39)

0

690

Сегодня получил кормушки от нового украинского производителя - АХС. О них был отчет многоуважаемого Dood-а в теме Интернет-магазин от ИНЕ. Первое впечатление - очень приятное изделие за свои деньги (от 8,80 до 10,40 грн. за штуку). Я бы даже сказал супер-изделие, но это утверждение можно будет подтвердить либо развеять только после 8-10 рыбалок на Днепре :dontknow: . Понравилось качество пластика - он и не хрупкий, и не очень мягкий, а где-то посредине. Материал похож на материал ФОКС-овских кормушек, ИМХО. Сама форма и концепция похоже, что точная копия Корумовских MESH FEEDER (сетка) и OPEN ENDED FEEDER - овал с приплюснутой стороной на которой расположено свинцовое грузило с маленькими пупырышками-грунтозацепами. Вертлюжок для крепежа, как у Корума, отсутствует, но что вы хотели за эти деньги.
Мне кажется, что они будут очень неплохи для ловли на среднем течении (должны держать дно), карповой рыбалки (поместятся достаточно большие объемы крупнофракционного корма) и как закормочные (опять же из-за объема). Пока оценка "хорошо". Если пластик будет неубиваемый, а сама кормушка будет держать дно не хуже квадратной то тогда будет "отлично". Что хотелось бы увидеть - меньшие размеры (укоротить на 1/3, например) и веса в 10гр и 20гр (для ловли на стояке). Ну ифото Корумовских и АХС-вских кормушек (сначала "англичанин", потом "украинец"):

+1