Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

лёша написал(а):

Фокс со временем становится хрупким,

Ещё лучше бы было что бы пластик со временем вообще распадался в ноль. И желательно без негативных последствий. В плане экологии мне нравятся кормушки WiREK. Сетка из железяки и груз такой же. Как то по ящику показывали вояж по России наших руководителей... кто-чего-где, уже не помню... не суть. Так вот на каком то предприятии южных областей(не в белгородской ли?) осваивают производство прозрачной тары для соков и пр. из целлюлозы. Со временем этот материал разлагается и не загаживает природу. Свинец в пластике ещё куда нишло,а вот сама сетка из пластика... у нас и так уже все реки пластиком загажены,да ещё и рыбаки чуток добавляют. Мне больше "железо" нравится.

+1

632

Из стекла есть грузила,так почему бы из стекла кормушки не делать?

0

633

FEEDER написал(а):

Как то по ящику показывали вояж по России наших руководителей... кто-чего-где, уже не помню... не суть. Так вот на каком то предприятии южных областей(не в белгородской ли?) осваивают производство прозрачной тары для соков и пр. из целлюлозы.

Да, в Белгородской, в г.Алексеевка, бутылки на вид такие же как и из пластика, и делают вроде из отходов производства сахара. Это все хорошо, тока есть сомнения в том, что все это пойдет дальше разговоров о "нано".
Извините за оффтоп.

+1

634

это всё хорошо что кормушки VOS такие отличные , но все же кто ни будь подскажет где их можно приобрести ????????  o.O

0

635

VETAL написал(а):

это всё хорошо что кормушки VOS такие отличные , но все же кто ни будь подскажет где их можно приобрести ????????

Для тебя самое близкое в Днепропетровске заказать у Витали в магазине Барракуда ИМХО... так что налаживай связи и наслаждайся  :flag:

0

636

Romeo написал(а):

Для тебя самое близкое в Днепропетровске заказать у Витали в магазине Барракуда

Рома а интернет магазин у Барракуды есть или по телефону?

0

637

clav написал(а):

Рома а интернет магазин у Барракуды есть или по телефону?

В личку Витале (Feederal_74) напишите и думаю все будет ОК :flag: На Крым сделаете общий заказ а там уже по месту раскидаетесь!!!

Отредактировано Romeo (13.09.2010 07:51:02)

0

638

Ром, а в нашем родном Донбассе?

0

639

Нипалас Тсор написал(а):

Ром, а в нашем родном Донбассе?

Ну если в нормальных количествах (десятки) то думаю надо выходить напрямую на Василича (inishmor)... я вообще никаким боком к продажам...  :dontknow:

Да и в родной Донбасс Барракуда насколько я знаю высылает любую рыболовную продукцию по почте посылкой  :flag:

Так что кто ищет тот будет ловить нормальными кормушками  :whistle:

0

640

Romeo написал(а):

Так что кто ищет тот будет ловить нормальными кормушками  :whistle:

100% :yep:

0

641

FEEDER написал(а):

Из стекла есть грузила,так почему бы из стекла кормушки не делать?

Так стекло еще дольше будет распадаться. А если говорить о захламленности наших водоемов, то думаю стекло в них тоже визобилии, да и чем оно лучше пластика?
Если думать о экологии тогда надо использовать кормушки из ПВА материалов, как карпятники, или вообще перестать ловить рыбу.
А если разобраться, то кормушки становят одну миллионную, а может и триллионную часть того хлама, что попал на дно наших водоемов по вине человека.

+1

642

Последняя модификация моей самоделки на базе обычных бигуди :blush:

http://feeder.at.ua/kormushki/bigudi.jpg

Очень недурственно получилось... это 40 грамм... кормушка среднего объема... :flag:

+4

643

А у этих пластик мягкий или жесткий? А то у меня у которых диаметр поменьше пластик жесткий  , а те которые  средней емкости при набивке корма гнутся ребра и меня это напрягает. И я свои еще крашу.

+1

644

mixa написал(а):

А у этих пластик мягкий или жесткий?

Достаточно жесткий... бигуди разные бывают  :flag:

0

645

Romeo написал(а):

Последняя модификация моей самоделки на базе обычных бигуди

Хорошо выглядят. А то термо трубочка чёрная?

0

646

WILDHUNTER написал(а):

Хорошо выглядят. А то термо трубочка чёрная?

ага... а внутри цельная резина малорастяжимая. раньше делал бех трубочки, но так как мне показалось более эстетичнее, хотя с практической точки зрения без рубочки меньше шансов на перехлест поводка...

Отредактировано Romeo (17.09.2010 13:13:45)

0

647

Romeo написал(а):

Хорошо выглядят.

+1 Покрайней мере вид внушает доверия не то, что из ПЭТ(пластиковая бутылка) та разлетается в дребезги при падении об воду. Единственное, что спасает так это резинка на клипсе. Падение более мягкое получается. Нужно будет пройтись по галантереям в поисках бигуди.  8-)

0

648

Emil написал(а):

окрайней мере вид внушает доверия не то, что из ПЭТ(пластиковая бутылка) та разлетается в дребезги при падении об воду. Единственное, что спасает так это резинка на клипсе.

Блин не согласен... я делал из ПЭТ и у меня ни одна кормушка не разлеталась... все очень прочно! Главное не жалеть скрепки степлера :) Конструкция очень прочная: тут технология - http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-21

У ПЭТа только один недостаток это когда руки влажные можно порезаться об тонкие края  :'( Поэтому перешел на бигуди для самоделок!

0

649

mixa написал(а):

А у этих пластик мягкий или жесткий? А то у меня у которых диаметр поменьше пластик жесткий  , а те которые  средней емкости при набивке корма гнутся ребра и меня это напрягает. И я свои еще крашу.

Миха попробуй делать крепеж не из проволоки а из прочной резинки или виниловой трубки... поверь не пожалеешь!

0

650

Ок, попробую, а по поводу ПЭТ бутылок, самый жесткий и толстый  пластик из всех мной перепробованных у  газированой минводы БОНАКВА. Из них очень хорошие кормушки выходят.

0

651

mixa написал(а):

самый жесткий и толстый  пластик из всех мной перепробованных у

А у нас это Fanta..

0

652

mixa написал(а):

самый жесткий и толстый  пластик из всех мной перепробованных у  газированой минводы БОНАКВА.

Все пластиковые бутылки делают из заготовок путем раздувания. Тоисть и 250 милилитровые и двухлитровые из одинаковой заготовки и чем меньше бутылка тем толще у нее стенка.

+1

653

fm967 написал(а):

Все пластиковые бутылки делают из заготовок путем раздувания. Тоисть и 250 милилитровые и двухлитровые из одинаковой заготовки и чем меньше бутылка тем толще у нее стенка.

Вы что, прикалываетесь :)
Для каждой бутылки своя преформа (заготовка). Для литровой 24 грамма, для 0.5 18 грамм и т.д. и т.п. (точных цифирей не помню, но не суть важно)

0

654

Э мужики не лезьте в блуд. Просто купите "бонакву" и попробуйте пластик. Правда гарантировать что в Одессе или в Донецке ее разливают в теже бутылки что и у меня дома гарантировать не могу. Но плпстик у нее толще и жеще чем дажу у пластиковых тубусов  для коньяка.

0

655

Gepard написал(а):

Для каждой бутылки своя преформа (заготовка)

Может и так. Но мне говорили что разници нету.
Перезвонил знакомому, работает на выдувке, да действительно заготовки разного веса. Извеняюсь за неправду. Спасибо модератору за поправку. :angry:

Отредактировано fm967 (18.09.2010 12:16:50)

0

656

fm967 написал(а):

Э мужики не лезьте в блуд

Мне понравился пластик от бутылок тосола и масла …очень толстый пластик (около 1мм) да и жесткий .Правда трудно найти нейтральный цвет типа белого или черного….
Скреплял строительным степлером, отверстия делал паяльником…
Бутылки обычно выкидывают  там где заправляют (У нас на рынке где продают) …..

Отредактировано black7 (18.09.2010 14:37:46)

0

657

black7 написал(а):

fm967 написал(а):Э мужики не лезьте в блуд

Я этого не писал... o.O

0

658

"Э мужики ....... " писал я. И имел в виду не влазить в технологию производства ПЭТ бутылок. Но признаюсь честно на сегодняшний  день для меня это самые востребованные кормаки при ловле на свале. В магазинах только жексон и какие то кормушки без названия и производителя, которые нормальный человек за такие деньги покупать не будет.  При подмотке пашут дно свала  как пахарь поле. Будучи в столице в командировке, купил себе фоксовских среднего размера и веса кормух  штук семь. Так они все равно всплывают не так быстро как из ПЭТ бутылок,  и постоянно залазят в водоросли которые растут на начале свала в глубину. Но это все зависит от условий ловли. Так что право на жизнь  ПЭТ кормаки  наверное имеют, хотя цеплять на удилку за штуку гривен  и по полтыщи грывен за катуху копеечную самоделку .... А где ж эстетика?

0

659

mixa написал(а):

Так что право на жизнь  ПЭТ кормаки  наверное имеют, хотя цеплять на удилку за штуку гривен  и по полтыщи грывен за катуху копеечную самоделку .... А где ж эстетика?

Ну я несколько раз в году ловлю крупнючую плотвину в месте где за рыбалку обрывается до 20 кормушек - уж слишком дно специфическое... так вот в таком месте  мне даже самоделок из бигуди жалко - вс еиммет право на жизнь  :flag:

0

660

doska написал(а):

А что касается фокса, я уже говорил - фокс в европпе это фирма-выпускающая-таксебе-ширпотреб. У них есть фирмы, выпускающие расходники на порядок лучше во всех смыслах

Я б не стал так категорично высказиваться о FOXе. Их кормушки даже очень неплохие, модельный ряд тоже широк. Тогда скажите почему производители кормушек VOS скопировали именно FOX? Почему несделали чтото абсолютно новое? Значит с формой у FOXа все гуд. У него два недостатка - это высокая цена и крылишки отламываються. Ну о цене небуду говорить, ничего неподелаеш, рынок. А вот второе невсегда недостаток, многие спортсмены их сами отрезают, при этом они летят дальше и точнее, и это не только мое мнение. Скажете станут медленнее всплывать, а всегда нужно быстрое всплытие? На зацепистых местах, в ракушняке - да, иногда просто необходимо. А кпримеру, на соревнованиях, когда клюет бибика. При подсечке кормушка всплывает вертикально, или почти, создаеться такое сопротивление в руку, что нечувствуеш есть бибика на крючке или нету. Да и бибике проще сойти с крючка, у нее есть жосткий упор, а именно ваша кормушка при всплытии его создает, она работает как парус. Спортсмены должны согласиться сомной, как иногда на взвешивании нехватает одной бибики.
Еще о пластике. На крылышке у FOXа написано PET END. Как мне обьяснили (из достоверных источников) у них строго следят за производителем и требуют указивать из какого материала что сделано. Так вот - PET END - не что иное, как отходы, или переработанные отходы полиэтилена. Почему недобавят полиэтилен попластичней, тем самим решив проблему хрупкости, незнаю :dontknow: .

Отредактировано fm967 (19.09.2010 20:10:42)

0