Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Я за 28 грн фокс покупаю, а сейчас во Флагмане кормушки Корум по 20 грн появились :dontknow: Незнаю...

Отредактировано Soar (25.08.2010 13:58:47)

0

602

Soar написал(а):

Я за 28 грн фокс покупаю, а сейчас во Флагмане кормушки Корум по 20 грн появились  Незнаю...

Ну то ты... для многих фокс по 40 грн. и для них это выход!

0

603

Кстати даже при ветре метров 20 в секунду кормушка VOS! 22 грамма большого объема совершенно не отклонялась от траектории и ложилась четко в заданное место - реально офигел! Точность закорма отличная и усилие для дальнего заброса минимальное :cool:

Ловить одно удовольствие :love:

Причем в первый день ловил кормушкой 14 грамм небольшого объема... так то ваще болид... небольшой посыл и четко по параболе в заданную точку!!! Кидайте в меня каменями но блин с фоксом так не получалось... мож просто кидать стал лучше... фиг его знает, но это вчерашние наблюдения!!!

Кстати похожие характеристики и у кормушки от Soar'a, но то ручная работа, а это серийное производство!

В общем лично от меня 5+!!! Думаю что и Днепровские команды отпишутся какие у них впечатления, так как они знаю тоже на этих соревнованиях ими ловили...

Отредактировано Romeo (06.09.2010 13:36:25)

0

604

Romeo написал(а):

Кстати даже при ветре метров 20 в секунду кормушка VOS! 22 грамма большого объема совершенно не отклонялась от траектории и ложилась четко в заданное место - реально офигел! Точность закорма отличная и усилие для дальнего заброса минимальное

Согласен, но я всё таки делал поправку на ветер, и в результате всего лишь два раза кормушку сдуло в сторону! Ловил кормушкой 14 гр, при сильном ветре кормушкой 22гр среднего объёма!
VOS рулит :cool:

0

605

Romeo написал(а):

Думаю что и Днепровские команды отпишутся какие у них впечатления, так как они знаю тоже на этих соревнованиях ими ловили...

Да, кормушки действительно классные! Оба тура стартовал огромными кормушками MadCarp, а затем переходил на кормушки VOS... классно точно летят и хорошо всплывают. Что ещё поразило, это отсутствие сопротивления при выматывании. Мои английские фавориты от Drennan и Korum сопротивляются гораздо сильнее, при этом всплывают хуже. В общем, впечатления от кормушек VOS только положительные.  :cool: Есть пару пожеланий производителю... сделать кормушки бОльшего объёма и... бОльшего веса.

0

606

Boev написал(а):

Есть пару пожеланий производителю... сделать кормушки бОльшего объёма и... бОльшего веса.

Ну тоды они заберут хлеб у мэдкарпа и костала...  :crazyfun: Ты шо...?!  :flag:

0

607

Да пусть забирают. Конкуренция, а фидерменам жить лучше. Лиш бы ассортимент всегда был. Рад за вас, что вы так рады  :flag:

0

608

Boev написал(а):

и... бОльшего веса.

Кстати было бы офигенно на базе существующего ВОСА сделать тяжелые кормушки для течения с пластиковым корпусом, но с хорошими показателями по грунтозацепляемости, так как система крепежа на многих кормушках с металлической сеткой оставляет желать лучшего и жизнь таких кормушек на сильном течении исчисляется несколькими рыбалками :( Тот же костал явно не выдерживает хорошего соревновательного темпа и разваливается, хотя он один из лучших в своем классе, да и сетка при забивке кормушки частенько деформируется, что с пластиком явно не произойдет :flag:

0

609

Boev написал(а):

Что ещё поразило, это отсутствие сопротивления при выматывании.

+1
К хорошему внешнему виду кормушек VOS! я был готов по отзывам в инете. Был готов к хорошим полётным качествам, быстрому погружению и физической надёжности. При пробе поразило именно это - минимальное сопротивление при подсечке и выматывании. В общем, после пробы VOS! к Косталу и Дреннану уже не возвращался )))

Отредактировано oleole (06.09.2010 16:15:12)

0

610

А в Донецке уже есть такие кормушки в ассортименте? Или это только по инд. заказу?

0

611

Romeo написал(а):

Кстати было бы офигенно на базе существующего ВОСА сделать тяжелые кормушки для течения с пластиковым корпусом, но с хорошими показателями по грунтозацепляемости,

Спасибо всем за хорошие отзывы,а на весну планируем вот это:

http://s56.radikal.ru/i151/1009/db/b7d34e1d428d.jpg

Веса от 60гр. и до 120гр.

С уваж.,Василич!

Отредактировано inishmor (06.09.2010 18:18:58)

+3

612

inishmor написал(а):

Веса от 60гр. и до 120гр.

Это будет как раз то что доктор прописал,
для струи Днепровской в Киеве да и не только.
Спасибо Васильевич что не останавливаетесь на достигнутом.

Отредактировано adnkiev (06.09.2010 18:44:22)

0

613

Подскажите каковы объемы (или высота + диаметр) у VOSa малой и средней вместимости. Спасибо.

0

614

inishmor написал(а):

Веса от 60гр. и до 120гр.

Ну все буду забывать про костал...  :cool:

Переполняет гордость за страну!!! Нечто подобное могли делать только англичане... а тут прямо под боком такой класс и качество и что самое главное по некоторым параметрам даже лучше!!! В общем КРУТО  :mybb:

Василич РЕСПЕКТ!!!

Вот хотите верьте а хотите не верьте но на Кубке ФД абсолютно новая кормушка фокс сетка на второй день лишилась двух крылье... а Vos! отработала на ура уже три рыбалки и два тура соревнований и намека на то что крыло отвалится нет!!!

Отредактировано Romeo (06.09.2010 20:08:01)

0

615

Ром. Я сам очень удивляюсь, но у меня фоксы лишаются крыльев и на реке и на прудах. Надо как Сергей ZOOM говорит сразу их нафиг отрезать и не парится.

Отредактировано WILDHUNTER (06.09.2010 20:09:35)

0

616

WILDHUNTER написал(а):

Надо как Сергей ZOOM говорит сразу их нафиг отрезать и не парится.

Да уж... купить пусть даже за 28 грн кормушку и отрезать крылья... как по мне то попахивает маразмом... не сам факт отрезания крыльев а сам факт необходимости этого  :crazyfun:

0

617

Кстати я начинаю сомневаться что у нас продают настоящий фокс... ну не может фирма с таким именем такую халтуру гнать  :dontknow:

У меня на последней карповой рыбалке от удара об воду кормушка метод от фокса лишилась одной грани... блин так там пластик толстенный ну ладно крыло, но чтобы от удара об воду грань кормушки отвалилась это занадто!

0

618

Dimonskiy написал(а):

Подскажите каковы объемы (или высота + диаметр) у VOSa малой и средней вместимости. Спасибо.

Малая - диаметр (внутрений) 26 мм, высота 32 мм.
Средняя - диаметр 30, высота 40 мм.

0

619

Romeo написал(а):

Кстати я начинаю сомневаться что у нас продают настоящий фокс... ну не может фирма с таким именем такую халтуру гнать  :dontknow:

Рома. Мне кажется, что это настоящий Фокс. Только у них ничего кроме имени (ну еще там пяток позиций по карпу, наверное) нет.
И крючки у них карповые тупятся через 5 часов ловли, и клипса безопасная разлетается при забросе (сколько наши карпятники грузов модных потеряли, пока не доперли, что надо клипсу куском шнура обматывать.)

+1

620

Gepard
ага, я тоже курю так же.
полгода тарился карповым обмундированием в Одессе, сейчас узнаю что там должна быть дырочка под стопорочек.Но, оказывается, мы, украинцы, её заменяем сверлением и вставляем зубочистку. Вот и безопасочка!
Очпуеть блин. ФОКС мазе факе...
Надо Василичу переходить на всю продукцию .....

0

621

лёша написал(а):

Надо Василичу переходить на всю продукцию .....

Ну я вот так думаю...

На данный момент все что касается стояка и любой дистанции перекрыто тем что уже есть и производится... Несколькими постами выше Василич написал о намерениях перекрыть течение... причем практически любой силы... остается только метод кормушки и УСЕ  :cool:

0

622

Romeo написал(а):

и УСЕ

Нееет , еще можно трубочки-противозакручиватели  :D , их определенная каста наверное хорошо покупает. :cool:

0

623

Да нет. Думаю не так велик спрос на фокс, чтоб его подделывать. скорее это такое качество от производителя. У меня они ещё быват на составные части разлетаются, причём у Олега Боева была кажется такая же сетуёвина. А ещё я как-то писал, что престоны пришли с ломанными рёбрами на флэтах. Просто наверное всё дело в отношении к девайсам у них и у нас. у них это копеечный расходник от их уровня жизни, у нас это заставляет задуматься.

0

624

WILDHUNTER написал(а):

у них это копеечный расходник от их уровня жизни, у нас это заставляет задуматься.

Блин платить за один расходник 3 евро и при этом постоянно смотреть как он рассыпается это не тенденция - это ЛАЖА :mad:

Ну вот я заплатил за метод кормушку 35 грн.... отловил две рыбалки и к концу второй рыбалки ребро отвалилось! Ладно бы рыба оборвала - это понятно, но за 3 евро ушатать за две рыбалки это как по мне дебилизм!

0

625

WILDHUNTER
Слав, у себя такое заметил--
Фокс со временем становится хрупким, сам пластик
пластик у кормаков VOS эластичнее, спецом заряжаю одну и туже кормушку (30гр) на каждой рыбалке.
Держится пластик нормально, сколько раз перегинал отвод с вертлюгом.
Короче фокс хочет кушать бутеры с икрой каждый день!

0

626

WILDHUNTER написал(а):

... Просто наверное всё дело в отношении к девайсам у них и у нас. у них это копеечный расходник от их уровня жизни ...

Это не верно. Я много раз общался с людьми из Германии, например. Так вот, некоторые из них вместо стопора для бойла ставя травинку, т.к. 4 евро за стопора для них дорого. Для Европпы 3 евро это 3 евро. Естественно, что это не тоже самое что и у нас, но тем не менее.
А что касается фокса, я уже говорил - фокс в европпе это фирма-выпускающая-таксебе-ширпотреб. У них есть фирмы, выпускающие расходники на порядок лучше во всех смыслах. Посто мне никто не верил или не хотел об этом открыто говорить)))) Большое спасибо VOS! за то, что теперь наши спортсмены начали открыто называть вещи своими именами.

+1

627

Скажите пожалуйста, кто может написать полный модельный ряд кормушек VOS,?? уж очень хочется половить хорошими кормушками :cool:

0

628

Romeo написал(а):

Ладно бы рыба оборвала - это понятно, но за 3 евро ушатат

Рома, возможно до продажи кормушка долго лежала на солнце, а любой пластик боится ультрофиолета.
Вот и ослабла структура.

0

629

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

кто может написать полный модельный ряд кормушек VOS,?

Например пост 544 данной ветки.

0

630

clav написал(а):

Рома, возможно до продажи кормушка долго лежала на солнце, а любой пластик боится ультрофиолета.Вот и ослабла структура.

Судя по отзывам пользователей все партии фокса что завезли в последнее время на Украину с солнца не вылезали :( :dontknow:

С другой стороны спасибо Василичу - с кормушками теперь у нашей команды проблем нет :cool: :cool: :cool:

Как любит говорить Вовка - "ТОКО VOS!" :crazyfun:

0