Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Да я тоже крылья отрезаю на фоксах) А вот Drennan кормушки великолепные, жаль толкьо что у меня всего 2 штуки соталось и те в тесте 20 грамулек  :smoke:

0

452

fm967 написал(а):

Уважаемый, где вы могли видеть Франковские кормушки? Их еще нет в продаже. А писал я " учли недостатки и усовершенствовали"

Было бы очень неплохо оповестить форумчан о габаритах кормушек намеченных к выпуску.

Дело в том что, и у MAD Carp и у (донецких) кормушки среднего размера, где то 30х40 и 33х40, а желательно хотя бы 30х45 т.к при одинаковой вместимости кормушка более длинная, но имеющая меньший диаметр, а значит и имеющая меньшее лобовое сопротивление, летит дальше при прочих равных условиях.

0

453

Romeo написал(а):

я не буду покупать кормушки дороже 10 грн

Romeo написал(а):

Например я...лучше буду сам кормушки делать

Рома, могу тебе предложить вариант как раз 10-ти гривневой кормушки. Да и сам ты вряд ли такую сделаеш.
http://texnokarp.com/katalog/kormushka- … skaya.html
http://texnokarp.com/katalog/kormushka-metod.html

0

454

Feederal_74 написал(а):

Рома, могу тебе предложить вариант как раз 10-ти гривневой кормушки. Да и сам ты вряд ли такую сделаеш.

Виталя спасибо за предложение!!! Я по цене 10 грн. накупил на распродаже подобные кормушки от Browning да еще с Feeder Gum внутри... так что кто ищет тот может и найти :flirt:

Причем купил я этих кормушек очень даже в прок... где ж еще такая халява может приключиться :love:

Ух... на данный момент у меня больше сотни кормушек припасено... в весах от 7 до 100 грамм и на душе стало совсем спокойно... остался не перекрытым пластик по типу фокса, но думаю что Донецкие и Ивано-Франковские производители в скором времени и этот вопрос перекроют... Одесские кормушки мне если честно не понравились - слишком толстый пластик... такую кормушку заякорить на дне будет проблематично :flag:

Так что на пару сезоном я укомплектован :love:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 07:00:48)

0

455

Похожа на кормушку Romeo

0

456

IgoreK написал(а):

Похожа на кормушку Romeo

вот блин идею украли  :'( цена умопомрачительная... там себестоимость кормушки даже если все брат ь в розницу 60 копеек от силы - очередной лохотрон! я такую кормушку делаю за пару минут... на выходных 15 штук сделал за пол часа... блин даже за такую вещь простенькую и то 5.50 хотят срубить  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (18.03.2010 07:24:08)

0

457

Есть разница делать для себя и делать на продажу.
Предположим, бигуди стоит 0,5грн. Свинец можно купить от 10 до 20 грн за кг, имеется ввиду если нужно не полкило для себя, а хотябы 100-200 кг. Получается стоимость грузила 0,3-0,6грн за 30грамм и 0,8-1,6 грн за 80 грамм. Даже с учетом того, что гнуть ушки, собирать и отливать грузило может один и тот же человек себестоимость получается 0,8-1,1 грн за 30 грамм и 1,3-2,1грн за 80грамм. Это без учета электроэнергии и всех накладных затрат.  :tomato:
Хотя я согласен с тем, что 5,5грн за такую кормушку это слишком.

0

458

doska написал(а):

Свинец можно купить от 10 до 20 грн за кг

Точнее сказать его можно без особых проблем достать бесплатно... но это сути дела не меняет... бигуди если брать большим оптом будут обходиться никак не 50 копеек... а значительно дешевле...

Отредактировано Romeo (18.03.2010 08:34:56)

0

459

doska написал(а):

... за такую кормушку это слишком.

Может я Вас разочарую но такая кормушка во многих условиях покажет себя намного лучше чем тот же Фокс :crazyfun: По ТТХ и гибкости применения кормушка из бигуди очень даже эффективная штука... и полетные характеристики у нее будь здоров!

А если какой-то украинский производитель таки сможет нормально залить сетку из метала свинцом то было бы вообще супер!!!

Отредактировано Romeo (18.03.2010 08:42:44)

+1

460

Romeo написал(а):

А если какой-то украинский производитель таки сможет нормально залить сетку из метала свинцом то было бы вообще супер!!!

Сама по себе эта задача в промышленных масштабах не тривиальна. В ближайшее время не думаю, что кто-то этим займется. Вобще заливка чего-то во что-то это проблема.

0

461

doska написал(а):

Сама по себе эта задача в промышленных масштабах не тривиальна. В ближайшее время не думаю, что кто-то этим займется. Вобще заливка чего-то во что-то это проблема.

Если в домашних условиях заливать не проблема. В промышленных должно быть еще проще.
Фото выложу вечером, на работе фоток нет.

Отредактировано Bobas (18.03.2010 19:25:46)

+1

462

Bobas написал(а):

Если в домашних условиях заливать не проблема. В промышленных должно быть еще проще.
Фото выложу вечером, на работе фоток нет.

Вот пока производители будут делать не то что надо потребителю... потребитель начнет сам делать кормушки, а потом его фиг переучишь перейти на фирменные  :dontknow: Ну ничего поживем - увидим!!!

Те же кормушки с металической сеткой отечественного производситва мягко говоря не продуманные до конца а стоят уже почти как Костал... вот народ или доводит их до ума или начинает делать сам... эволюция блин какая-то кривая!!!

0

463

Boev написал(а):

mityk  Если ты не знаешь, то я скажу. Оптовая цена кормушек Mad Carp меньше 8 грн. Не трудно посчитать, что производитель зарабатывает МЕГАПРИБЫЛЬ - около 2 грн. с одного изделия. Или, может нужно продавать по себестоимости? В чём тогда смысл такого производства?. А то, что они в розницу 20 грн., так это вопрос к продавцам.

Нивкоем случае не пытаюсь считать ваши или там другие деньги, просто не имею интереса к чужому доходу, если ситуация с формированием цен такая как вы говорите, то это ваши трудности, хотя мне было бы обидно.
Критика , которую вы(производители) получаете в свой адрес - это нормальное явление , к ней нужно быть готовым и фильтровать, тем паче , что вы профессианалы, я в рыбалке реально год и пока еще не понял , как и чем нужно ловить, поверьте дубануть партию кормушек в 100000 шт. для нас не проблема, но нам это совсем не интересно, есть свой бизнес , который отнимает кучу энергии и времени. Признаюсь , что шесть лет выступал в составе сборной по авиамоделям планерам и занимался рекламой и продвижением наших товаров , поверьте каждый раз при появлении новой продукции,  люди ведут себя очень скептично и агрессивно , но три - четыре победы сильно меняют мнение людей и те модели , которые им казались совершенством уже как-то не такие клевые и выстраиваются в очередь за новыми , тем паче ,что они действительно круче.
На наших моделях выступают лучшие спортсмены мира( в 2009 году на чемпионате мира примерно 55% наших самолетов) и при этом есть куча людей в Украине и России , которые говорят , что мы делаем лажу, делают свои дранки и выше 10 места никогда не занимали ,и знаете мы их внимательно слушаем ,и делаем спецзаказы.
Работайте , развивайтесь и может быть вы сможете доказать , что ваш продукт это именно то, что нужно пиплу( 92 % населения смотрит кривое зеркало) вам то нужно подстроиться под этот контингент, но напоминаю средняя зарплата 1100 гр., УДАЧИ!!!!!!!!
А со своей стороны могу пообещать спортсменам рыболовам помощь в изгот-и спецоборудования , изгот-и спецснаряжения и снастей .

Отредактировано mityk (19.03.2010 00:29:21)

+2

464

Burik описал отличные кормушки спасибо мне пригодилось :cool:

0

465

Romeo отличные кормухи из бегудей я бы ни за что не догадался  :cool:  Надо будет проскочить по Мариупольским рынкам если не найду поеду в Донецк :D

0

466

Наладил производство кормушек, делаю пять видов. Круглые 50г и больше, квадратные 50г и больше, закормочные 30г,40г,50г, ванька-встанька 50 и больше, "пуля" 50г и больше. Окрашены в черной матовой акриловой (без запаха)краской. Кто заинтересовался, можете приобрести по цене 10грн. за штуку.

Отредактировано gross (23.03.2010 08:32:56)

+3

467

Симпатичные, сделаны, как по мне, вполне качественно. :cool:

0

468

gross написал(а):

Наладил производство кормушек, делаю пять видов. Круглые 50г и больше, квадратные 50г и больше, закормочные 30г,40г,50г, ванька-встанька 50 и больше, "пуля" 50г и больше. Окрашены в черной матовой акриловой (без запаха)краской. Кто заинтересовался, можете приобрести по цене 10грн. за штуку.

Красивые а сетка вплавлена в свинец полностью....  На больших кормушках?

0

469

Nikolaich написал(а):

Нормальные кормушки. А чего нет с меньшей массой? Я, например, редко ставлю даже 30 грамм. Чаще всего использую 20-и-граммовые.

При ловле на Днепре, легче чем на 60г кормушки не использую. А в принципе есть еще один вид кормушек для водоемов без течения, вес таких кормушек 30-50г. Фото выложу завтра.

0

470

Skipenko написал(а):

Красивые а сетка вплавлена в свинец полностью....  На больших кормушках?

Да, сетка полностью погружена в свинец на 5мм.

0

471

WILDHUNTER написал(а):

Акто такие кормушки видел воочию?

Продолжение темы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K1okeufElZM&feature=related[/youtube]

+1

472

Классная кормушка! Ни у кого фото покрупнее нет? Хочу попробовать смастерить...

0

473

big_kujan написал(а):

Классная кормушка! Ни у кого фото покрупнее нет? Хочу попробовать смастерить...

А стоит голову морочить настолько? Да, идея классная...да, наживка находится среди прикормки...ну и что? Возьми методные кормушки - я думаю, что результаты подачи в такой кормухе и в методной - одинаковые...ну может незначительно разняться...так стоит ли тогда придумывать велосипед?! Если только этот "креатифф" не приносит тебе удовольствия настолько, чтоб тратить на это время...тогда конечно, да :)

+4

474

Такие баталии были, что я стал переживать, что не смогу сделать выбор между отечественными производителями. В магазинах почему-то нет ни одесских, ни харьковских, ни франковских, ни донецких кормушек. Так быстро разбирают?

0

475

Холодно еще, а в запас никто брать не хочет и не будет.:dontknow: Пойдут погоды, начнутся активные продажи - всё появится.

Отредактировано doska (29.03.2010 12:26:56)

0

476

На дружеском сайте нашел фотографии отечественных кормушек "Гаразд"
  http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … ostcount=4
как по мне очень неплохой вариант.Ваше мнение коллеги?

0

477

На вид - очень хорошо :cool:
Кто бы что не говорил, видно что это не просто копирование. Есть в этих кормушках ряд конструктивных отличий.
Будем надеяться, что цена и суммарные ТТХ будут такими же как и внешний вид. :)

0

478

А вообще к чему столько ажиотажа вокруг кормушек ??? Ни одна кормушка нея является панацеей - если клюёт, то клюёт с любой кормушкой, а если не клюёт - то не поможет даже золотая (образно говоря) кормушка.
Не поленитесь, потратьте чуть-чуть времени и средств - попробуйте сделать кормушки своими руками - я думаю, Вы будете приятно удивлены конечным результатом.

0

479

Дима написал(а):

если клюёт, то клюёт с любой кормушкой, а если не клюёт - то не поможет даже

Да, если не клюет, то можна крючки с поводками не ставить, можно даже незабрасывать фидер.... :dontknow:, можна вообще дома сидеть :flag: .

Отредактировано fm967 (01.04.2010 08:05:56)

0

480

Дима написал(а):

А вообще к чему столько ажиотажа вокруг кормушек ???

Да я, собственно, сам не очень понимаю.
Более того, абсолютно согласен на счет клева. А кормушки я делал и делаю (самодельные, так сказать).)))) Мое мнение - прикормка + общее качество снасти на порядок важнее кормушки.

0