Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 1

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Romeo написал(а):

кто-то тоже кушать хочет!

Оно конечно, но как-то неадекватно. Я еще могу понять, когда человек что-то долго и нудно откуда-то привозит, париться с таможней и прочими прелестями. Но когда человеку нужно за 3 км проехать и забрать товар и при этом он накручивает 100%, он сам себя наказывает. Потому, что накидывая, например 30% он в итоге зарабатывает больше за счет суммарного оборота - это я не теоретизирую, проверено временем. Тем более, что всех усилий так это сбросить заказ по электронной почте. 
Я это все, собственно, не к тому, что у нас кормушки плохо идут - идут грех жаловаться. Просто мне кажется, что рыбаки как таковые, тоже не должны стесняться сказать в магазине "ну вы, батенька, даете - мне этот товар с учетом доставки дешевле обойдется". Когда так говорят 10 человек, продавец начинает думать.

P.S. Я приношу извинения за оффтопик, просто я считаю, что цена на кормушки это такой же фактор их доступности как и их фактическое наличие на прилавке.

Отредактировано doska (12.03.2010 10:13:27)

+2

422

Продавец впадает в меланхолию, а хозяин магазина в депрессию, когда в магазин люди ходить перестают))) К счастью, сейчас не 20 лет назад - я не знаю как где, но в Одессе рыбацких магазинов штук 40, я уже молчу про рынки. Так что конкуренция там - будь здоров и если начать хамить клиентам это все плохо кончается.

0

423

doska побывал только что у вас на сайте, и интересно нет ли у вас дилеров в Днепропетровске? - а-то на сайте указаны только 3 города Украины? Хотелось бы и у нас в городе посмотреть и пощупать ваши кормушки...

п.с. ну конечно при условии что цена будет вменяемая конечно...думаю Ромео выразил общую мысль о цене на кормушки несколькими постами выше :)

Отредактировано Hook (12.03.2010 11:02:07)

0

424

Hook написал(а):

doska побывал только что у вас на сайте, и интересно нет ли у вас дилеров в Днепропетровске?

так это, Барракуда, вроде, продает. Или нет?

0

425

Gepard написал(а):

так это, Барракуда, вроде, продает. Или нет?

Не вроде продают, а продают.

+2

426

Ну замечательно, значит иду за ними в Барракуду! :) Спасибо

0

427

doska написал(а):

Потому, что накидывая, например 30% он в итоге зарабатывает больше за счет суммарного оборота - это я не теоретизирую, проверено временем.

Спорный вопрос. Вот Брюс Эшби (английский родбилдер и автор нескольких моделей карповых удилищ) озвучил как то нам доводы о высокой цене на удилище. Он не стал расказывать почему такая цена и что на эту цену в удочке есть.. он сказал приблизительно следующее: Желая обладать хорошим удилищем, человек будет ни спать, ни есть откладывая деньги на то чтобы купить его. Утрировано конечно, но ИМХО очень правдиво и красноречиво. Кое что в рыбалке держится на желании обладать! Это уже из области маркетинга и психологии торговли... но суть на бытовом уровне сводится к тому, что распаковывая удилище за 2000, 3000и более тысячи гривен, человек уже чувствует себя немного возвышеней и благодарит себя и жизнь за то, что он может обладать таким удилищем.
А насчёт суммарного оборота... вы посмотрите, много ли тратят люди на доп принадлежности, или другие снасти? Я работал  в чисто рознице (сейчас больше в опте ну не исключая розницы) и могу сказать.. что от того что фидер будет стоить 100 гривен, человек не купит их 8 штук если он планирует купить бренд за 800 грн.
Но на данный товар о котором идёт речь выше, именуемый "расходняк" (кормушки можно отнести к нему тоже) .. тут согласен. Да и то... как для стоячки так можно весь сезон отловить одной кормушкой.
Только не ругайте, я только высказал аналитическую точку зрения. Сам хочу чтобы некоторые товары которые есть у нас на фирме стоили копейки..ух, тогда бы я их поюзал во всю.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (12.03.2010 20:51:46)

+2

428

Та кто я, собственно, такой, чтобы кого-то ругать. Общение необходимо для выработки умозаключений, а не для обид (кто бы это женщинам объяснил...).
В целом, я с Вами согласен. Хотя на счет оборота приведу пример. У нас один клиент брал изделие за 25 грн, продавал его за 28, продал за 2 месяца с лотка больше чем вся остальная Украина за год :dontknow:. Кому этих изделий в Одессе столько нужно было, лично для меня загадка))))) Я не претендую на истину в последней инстанции и понимаю, что примеров может быть великое множество.
НО!!! Не потому ли люди мало покупают, что цена слишком высокая? Ведь те же кормушки это не хлеб, без них можно обойтись, как и подставки как и многое другое.
Зарабатывать нужно, это правильно и для этого и существует любое коммерческое предприятие в конечном счете. Я не призываю к благотворительности, я призываю к ВДУМЧИВОСТИ при формировании цен. В этом случае конечный потребитель получит удовлетворяющий его продукт за вменяемые деньги, владелец магазина удовлетворяющую его прибыль, а мы как производитель средства на выпуск/модернизацию изделий. Чтобы опять таки выпустить еще более дешевый и вместе с тем качественный продукт.

0

429

doska написал(а):

Ну, мелкооптовая (от 15 штук, т.е. коробочка)  цена у нас и так 10 с отводом, без - 8,6грн. Крупнооптовая меньше. И все равно доходят сведения о розничных ценах - плакать хочется, 17, 21 грн.... Откуда, почему я не знаю....

В Ивано-Франковске ваши кормушки 23 гривны (розница). :dontknow:

0

430

В Херсоне 18-21грн. ( зависит от размера и веса )

0

431

В Харькове 17 грн были оенью, мне не понравились из-за облоя и из-за того что не тонут в воде. На картинке солид ворк все выглядит красиво. Поэтому решили для своих нужд сделать стеклопластиковые кормушки, купили дюраль , отфрезировали матрицу, проточили, сейчас закладываем. На форму потратили 200 грн, теперь в день можно закладывать 3-4 кормушки - для своих нужд хватит. Дима фрезеровал, Юра точил, я закладываю. Кормушки получаются супер - вес 3,5 - 4 грама, в воде тонут без грузила, толщина стенки кормушки составляет 0,3 мм, но при этом необычайно прочные и в меру гибкие, перья можно сломать только при хорошем желании плоскогубцами, можно делать и без перьев. Изделие полупрозрачное с разводами грязно зелёной краски, можно сделать любого цвета радуги с невероятным количеством оттенков и насыщености. Когда кормушку намочить то она становится практически прозрачной. Форму грузил разных весов отфрезеруем и будем лить. Отвод будет в нутри свинцового грузила, вставлются будет в момент литья; естественно вертлюг. Розжатые лапки отвода не позволят отстреливатьься вертлюгу от кормушки в момент заброса. Будем выступать в этом году на соревнованиях вместе с Сергеем Поповым и Антоном Калиниченко.  В воскресенье дам Тохе первые экземпляры, пускай выложит фотки. Заложил сегодня углепластиковую кормушку, похвастаюсь чуть позже.
А вообще, не пойму, из-за чего такой сыр-бор, в Харькове на рынке кило листового свинца стоит 16 грн, на тренировку можно ездить с кормушками изготовленых из пет тары(бутылки из под минеральной воды и напитков). Таких кормушек при наличии степлера и дырокола за вечер можно сделать милион!!!
А по поводу кормушек FOX - класная вещь, и не лукавте друзья, видел я Ваши кормушки, они хуже FOX, и не нужно расказывать что вы учли все их недоработки. И на фоксе свет клином не сошелся, Сергей Попов выложил на сайте Харьковской федерации фото класных кормушек Korum? Жалею что не увидел эти фото раньше чем начали изготовление матрици.

+1

432

mityk написал(а):

Добрый вечер, разрешите высказать свое мнение ...
Таким образом имеем такие цифры : Корпус 1.5 гр., груз 2гр. + упаковка , сборка =4-5 гр.
на начальном этапе речь о супер прибылях не идет, в вашем случае клиента нужно привлечь, заинтересовать, переманить и удержать, а не пытаться, пользуясь нищетой людей строить ценовую нишу, типа фокс 30 ,а тогда мы 20-22.

2 mityk  Если ты не знаешь, то я скажу. Оптовая цена кормушек Mad Carp меньше 8 грн. Не трудно посчитать, что производитель зарабатывает МЕГАПРИБЫЛЬ - около 2 грн. с одного изделия. Или, может нужно продавать по себестоимости? В чём тогда смысл такого производства?. А то, что они в розницу 20 грн., так это вопрос к продавцам.  :canthearyou:

0

433

Так я об этом уже говорил... я не буду покупать кормушки дороже 10 грн. из банального принципа... я наделал и протестировал пластиковые кормушки и они мне обошлись по 50 копеек за штуку... особой разницы с фирменными не увидел... если качественное изделие будет стоить до 10 грн я его куплю чисто из-за эстетических соображений, но если дороже - пардон!!!

А то что торгаши продавая одесские кормушки руководствуются принципом что фокс по 40 то тут ничего удивительного - на то они и торгаши - весь смысл их деятельности наварить себе прибыль иначе зачем вообще тогда торговать? :crazyfun:

Отредактировано Romeo (14.03.2010 08:01:44)

0

434

Да хватит уже сравнивать кормушку Mad Carp с кормушкой Fox. Этой кормушке до Fox ещё очень, очень далеко. И это знают и производители и те пользователи, которые сталкивались с обеими кормушками в работе. Тем более, что у кормушки Mad Carp в процесе эксплуатации уже вылезли некоторые недостатки.

Отредактировано Feederal_74 (14.03.2010 13:38:00)

+1

435

мдяяя... Не позавидуешь производителям. Продать такое количество кормушек только в Украине, это вам не хухры-мухры. Куплю хоть несколько штук (а то и десятков) только из соображений поддержать нац. производителя.

+1

436

fm967 я например очень рад что появляются производители в Украине фидерной направлености... это повлечет за собой спонсирование фидерных команд - 100%!!! Рекламировать то как-то надо будет свою продукцию... в общем все идет так как надо...  :flag:

+2

437

Мужчины, сорри, не могу найти в ленте информацию о розничной и рекомендованой цене франковских кормуцшек, не в обиду, озвучте плиз еще ра  :)

0

438

ZooM написал(а):

озвучте плиз еще ра

fm967 её озвучил БАДАРДИНОВУ только в личку.

0

439

Признаюсь, как на духу, лишь ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни я пользовался кормушкой от FOX массой 7гр. Ловил на пикер. Больше я кормушками этой фирмы не пользовался по нескольким причинам.
1. Расходник. Как то на "Международке" я оставил в секторе А-18, более 15 кормушек за 6 часов.
2. Течение на той же набережной  на Днепре подрывало кормуху массой 150 гр. При этом это была стандартная "железяка" из перфорированной сетки. Я представляю где была бы моя кормушка с крыльями на такой струе...
3. Как то с напарником ловили на русановском канале, (это там где проходит Плотва). Я спокойно ловил на 40грамовую "железяку" в то время когда напарник не мог заякорить сразу FOX весомм 54 (если не ошибаюсь) грамма. Разница вроде небольшая, но показательно.
На стоячке я тоже пользуюсь "железяками", и каких либо проблем не испытывал вовсе. По крайней мере не довелось мне ловить на FOX и ничего... хотя люди ловят и им нравится. Так что 40 гривен (!) это мимо меня. Кормушки Игоря.... ну что говорить про то, чего ещё нет. Хотя у меня на саму концепцию кормушки совершенно другой взгляд.
Но попробую кормушки Игоря, может понравятся.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (15.03.2010 03:33:35)

+1

440

Soar написал(а):

А по поводу кормушек FOX - класная вещь, и не лукавте друзья, видел я Ваши кормушки, они хуже FOX, и не нужно расказывать что вы учли все их недоработки. И на фоксе свет клином не сошелся, Сергей Попов выложил на сайте Харьковской федерации фото класных кормушек Korum? Жалею что не увидел эти фото раньше чем начали изготовление матрици.

Видел и ловил - две большие разницы...
А по поводу "классных" кормушек Корум вам рассказать, сколько их мы с напарником банально разбили о плиты набережной в Киеве во время соревнований? Не оторвали, а именно разбили при скоростном выматывании!

0

441

Ну Виктор разбить можно как говорится и лоб и не только.
Просто под каждые условия своя заморочка и вам это лучше знать. Сама набережная, да плюс соревы это уже двойной экстрим.
А я всё равно приветствую начинания производителей. А вот рентабельность их деятельности - это уже рынок расставит на свои места!

0

442

Просто не надо раньше времени тут все обсуждать... появятся кормушки в продаже... потестируем их.. вот тогда и будет по ФАКТУ обсуждать достоинства и недостатки, а так переливаем из пустого в порожнее...

+1

443

WILDHUNTER написал(а):

Ну Виктор разбить можно как говорится и лоб и не только.
Просто под каждые условия своя заморочка и вам это лучше знать. Сама набережная, да плюс соревы это уже двойной экстрим.
А я всё равно приветствую начинания производителей. А вот рентабельность их деятельности - это уже рынок расставит на свои места!

Мы ведь о качестве продукции говорили. Фокс сделан из такого пластика, который не бьется о плиты. Ну, по крайней мере, ни у меня, ни у знакомых таких случаев не было.
Корум при скоростном выматывании снасти выскакивал из воды и тупо разбивался. Об аккуратности в поведении речь не идет - это соревнования. Не хватало на них еще думать о кормушке.

То, что придумал и пытается воплотить Игорь, на самом деле - здОрово. И, если у него получится добиться качества пластика Фокс и соединения с грузилом, я думаю, что у Фокса в Киеве, по крайней мере, наступят не самые сладкие времена.

Кормушки Игоря - это огромный опыт рыбалки и соревнований В УКРАИНСКИХ УСЛОВИЯХ!
Плюс - это УКРАИНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Если цена и качество будет таким, как Игорь обещает (а только немного познакомившись с ним и Костей, я понял, что раскидываться словами на ветер люди не любят), я буду ловить ТОЛЬКО ИХ КОРМУШКАМИ. И, насколько мне известно, не я один.  ^^

0

444

to VIVA
А какой кормушкой FOX вы с Эдиком держите струю Днепра и как далеко от берега эта струя.
Просто я думал, что участники сорев на Киевской набережной меньше чем с 80 граммовой металрамкой курят в стороне.

0

445

Из своего опыта скажу что кормушки Korum однозначно прочнее фоксовских кормушек. Да и в работе они лучше. На истину не претендую, делюсь лишь впечетлениями.

0

446

benderr написал(а):

fm967 её озвучил БАДАРДИНОВУ только в личку.

Я не вижу предмета спора о цене и качестве если цена не озвучена, ИМХО - абсурд  :D

0

447

WILDHUNTER написал(а):

А какой кормушкой FOX вы с Эдиком держите струю Днепра и как далеко от берега эта струя.
Просто я думал, что участники сорев на Киевской набережной меньше чем с 80 граммовой металрамкой курят в стороне.

На Набережной воду дают не с самого утра. До струи ловил в основном большой 56 граммов.
С кормушками Игоря, например, на Набережной можно будет ловить и по струе. Я ж говорю, они много продумали именно для удобства рыбалки в наших условиях!

0

448

ZooM написал(а):

Из своего опыта скажу что кормушки Korum однозначно прочнее фоксовских кормушек. Да и в работе они лучше. На истину не претендую, делюсь лишь впечетлениями.

Серега, из полтора десятка (я покупал на 90 граммов) разбил о ступеньки Набережной 8 штук  :dontknow:
Спроси у Эдика его статистику. А стоимость - те же 30 грн.
Просто ты на Набережной не ловил.

Большой плюс корумовских кормушек - они кормоемкие и быстро тонут. Минус - 90-граммовые очень плохо всплывают. Если вываживаешь рыбу меньше 200 граммов, ты ее просто не ощущаешь.

И у Фокса есть минус - летят плохо, плохо пробивают ветер... В общем, везде есть свои плюсы и минусы. Идеального нет ничего.

0

449

ZooM написал(а):

Из своего опыта скажу что кормушки Korum однозначно прочнее фоксовских кормушек. Да и в работе они лучше.

Korum в работе лучше - это да, но я больше люблю кормушки Drennan. Хотя каждая модель создана для определённых условий, в которых она работает лучше других. Кормушки Fox отлично показывают себя в стоячей воде. Но у них, кроме минусов, озвученных VIVA, есть ещё один большой минус - слабые крылья, ломаются на "раз".  :canthearyou:
Надеюсь, что кормушки Игоря будут лишены этих минусов.  :mybb:

Отредактировано Boev (15.03.2010 11:36:30)

0

450

Boev написал(а):

Korum в работе лучше - это да, но я больше люблю кормушки Drennan. Хотя каждая модель создана для определённых условий, в которых она работает лучше других. Кормушки Fox отлично показывают себя в стоячей воде. Но у них, кроме минусов, озвученных VIVA, есть ещё один большой минус - слабые крылья, ломаются на "раз".  :canthearyou:

По Дреннану +1
Олег, мы крылья сразу отрезаем. ИМХО, они не особо на что-то влияют.

0