Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Трофеи на фидер.


Трофеи на фидер.

Сообщений 31 страница 60 из 620

31

У нас в последние дни из за жары -на фидер клюет на кукурузу вот такой ротастый :crazyfun:

+1

32

maury написал(а):

Поводок 0.12 - ? 
Поподробнее можно?

Да 0.12, да еще и леска "Серебряный Ручей", 30 рублей за 50 метров  :D. Начал с поводка 0.16, но поклевок не было, вот и начал уменьшать диаметр. Без большой доли везения явно не обошлось.

Hook написал(а):

Этот карп под пятёрку на 0,12й поводок?! Просто красавчик!
Ляща на двушку выводил на 12й поводок, но нервишки шалили будь здоров! Представляю адреналин от такого кабанчика!!

После подсечкивсе было спокойно, карп плавными рывками забрал метра 3 лески, развернулся и тупо давил. Адреналин начался после того как я его увидел, вот тут сильно засомневался в поводке. Завел в подхват и руки и задрожали так, что фидер на стойки поставил не с первого раза ), после этого килошников вынимал без эмоций  :D .

Отредактировано Hedin (18.08.2010 17:26:22)

+1

33

Добрый день всем!
На фидер ловлю третий год. До трофеев только добрался. Прошлое воскресенье. Прикормка ФД"Толстолоб-амур", насадка пенопласт красный и желтый. Амур 2,8. Леска 0,2, поводок флуокарбон 0,27. Водил 15 минут.

0

34

Ну и я отпишусь!!! Тута все что фоткал... не все что ловил из трофеев (много ОЧЕНЬ МНОГО  :'( осталось за кадром) но почти все что удалось сфоткать тут...

http://feeder.at.ua/photo/1

Отредактировано Romeo (26.08.2010 12:53:54)

0

35

Никогда не забуду когда в 16 лет правда на поплавочную удочку сел амур на 4.2 кг и мне пришлось с ним возиться по грудь в воде (иначе бы он завел в камыши) минут сорок причем катушка была инеционная и удилище тяжеленное 5 метров... скажу честно выбился из сил...

Псоле того как я все-таки выволок его у меня тряслись руки и ноги... совершенно обессиленный собрался и поехал домой... НО это был триумф... никогда не забуду то что я тогда чувствовал... когда пацану 16 лет и такой результат ЭТО ПОБЕДА!!!

P.S. Правда фрикцион понятное дело на такой катушке не предусмотрен... поэтому несколько пальцев были разбиты в кровь :hobo:

+1

36

"Ну и я отпишусь!!! Тута все что фоткал... не все что ловил из трофеев (много ОЧЕНЬ МНОГО   осталось за кадром) но почти все что удалось сфоткать тут...

http://feeder.at.ua/photo/1"

Трофей в белой футболке самый зачетный!
С уваж.,Василич!

Отредактировано inishmor (26.08.2010 19:29:20)

0

37

Трофей в белой футболке самый зачетный!
С уваж.,Василич

+100

0

38

На выходных с товарищем поехали на р. вятку.  Приехали и оху...ли... воды нет вообще! В выбранной точке, лова а это порядка 60 метров, было метра 2-2,5 глубины не больше. Течение практически отсутствовало. За все 5-6 часов лова было поймано всего пять подлещиков и один карп+один карп упущен но здесь отдельная история
Приехали уже довольно поздно, пока пришли в себя от увиденного пока выбрали точку лова, закормили, закинули уже стало довольно темно и я отправился за светлячком и фонариком... короче отсутствовал пару мин, не больше. По приходу обратно с удивлением обнаружил, что подставка на которой стоял фидер каким то образом лежит на земле, а самого удилища как будто бы и не было вовсе. Хочу заметить, что подставка была вбита в грунт см. на 20-ть. Причем товарищ утверждает, что слышал пару ударов недалеко от берега, и некое падение  на берегу но никакого значения этому не придал, а зря так как возможно мог бы и  спасти снасть.  Короче поныряв в полной тьме мин. 15 улегся спать приняв на грудь гр. 100, дабы не дать дуба. Рассказывая это я смеюсь вспоминая как это было так как утром ближе к обеду товарищ(спасибо его зоркому глазу) увидал некий дрейфующий объект похожий на моё удилище. Короче достал я его с оборванной оснасткой околев еще раз, приняв на грудь законные 100 гр.  Домой приехал практически без рыбы, голодный-холодный, но довольныыыйййй :D О размерах рыбы, что утащила мой фидер можно только догадываться и разводить руками

Отредактировано Emil (31.08.2010 11:35:06)

0

39

Emil написал(а):

О размерах рыбы, что утащила мой фидер можно только догадываться

Я бы сильно не удивлялся. 8-)  Лично видел как у товарища катушка на поклевке подпрыгнула выше треноги,в полете был удачно словлен комель удилища , и аж через 10 минут на берег был доставлен ...голавлик грамм на 700-800. 8-)

0

40

Emil
я пока такое видел у карпика в 1,5-2кг

0

41

:D  Да, голавль - боец!  :cool:  И вытаскивать его на паутину - экстрим.  :cool:  Вот только целенаправленно его фидером не ловлю, поэтому вместе с кайфом от вываживания всегда присутствует элемент разочарования (пойман не по правилам))).

0

42

Алекс написал(а):

Я бы сильно не удивлялся.

Я поначалу вообще не осознал случившегося, а сознание того, что я потерял новенький Beastmaster купленный в июне месяца на свой день рождения пришло только по утру. Было поганенько на душе и хорошо, что не уехал сразу, а то бы не испытал того ощущения которое испытал потом при его вылове :D Правда катушка немного покоцана об дно и ход стал немного туговат. Хотя продул, прочистил, смазал...

0

43

Emil написал(а):

...потерял новенький Beastmaster купленный в июне месяца на свой день рождения...

Считай, что у тебя утром наступил второй день рождения в этом году! :) Очень повезло...

Отредактировано Hook (01.09.2010 11:54:48)

0

44

Emil написал(а):

не осознал

Осознать нужно раз и навсегда. Уходя/отходя - выматывай удилище. Не одна рыба не стоит таких переживаний , я думаю ты это прочувствовал. :yep:

+1

45

На все 100

0

46

Всем привет. Тоже решил поделиться:
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_4_%EA%E3-%F4%E8%E4%E5%F0.jpg
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_IMAGE_677.jpg
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_IMAGE_501.jpg
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_%ED%E3%E5%ED%E3%E5%E3%E5%E3%E5%E3%E5%E3%E5.jpg
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_IMAGE_500.jpg
http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_IMAGE_486.jpg
Если ссылки не пашут, маякните пожалуйста.

+4

47

1) Толстолобик на 4-ку. Пойман на фидер Silver Stream 3.30 m тест до 60 гр. Катушка Shimano Exage 2500. Поводок 0,12 Овнер флюрик.
2) Карпуша на 8-ку. Пойман на тот же фидер. Катушка Флагман легенд 5000. Поводок флюрик 0.2 от Овнер.
3) Лещик на 2 кг. Тот же фидер, катуха Exage 2500. Поводок 0,08 SLR.
4) Лещик на 1.65 кг. На пикер до 40 гр. Поводок 0, 08 SLR.
5) Лещик на 2,4 кг (икряной) На фидер SS. Поводок 0.08 SLR.
6) Лобатый на 5, 5 кг. На самодельный пике до 20 гр. Взял в рот на пенопластик. Поводок 0.08 Овнер. Катушка Jaxon ZX Mashine 2500. Основная 0,14 леска. Время вываживания 1 час 56 минут.

0

48

Жека_Rapala А наживки, а о корме??? :dontknow:

0

49

А наживки, а о корме???

+ 1
Поделись пожалуйста поболе это у тебя единичные случаи или ты можеш на фидер целенаправлено ловить толстолобика.
Объясню тебе нашу, да и не только нашу заинтересованность. Часто соревы проводят на прудах, которые полны толстолобиком. А клевать он не хочет. Вот так вот...

0

50

Жека_Rapala написал(а):

6) Лобатый на 5, 5 кг. Время вываживания 1 час 56 минут.

Молодец, нервы не сдали!!!

0

51

Жека_Rapala
Мне кажется в том лещике нет 2.4кг, ты взвешивал или предпологаешь?

0

52

Толстолобик, как 1-ый так и 2-ой были пойманы в водохранилище (Травянское водохр.) в вечернее время лобик подходит к берегу и его успешно можно тягать на фидер. На счет прикормки, применяю при ловле лобатого VDE Смесь для ловли на поверхности+ФД планктон (точно не помню названия, кажись планктон. Она еще при замесе зеленой становиться.) Вес кормушки 5-10 гр. + корм. Поводок в зависимости от глубины, крючек, на котором насажен пенопласт, должен не доходить до поверхности воды гдето на 20-70 см. (Ссылаясь на мой личный опыт - не особо важна длинна.) Поводки применяю достаточно тонкие для получения адреналина. :yep: Ведь лобатому тоже нужно оставить шанс. Да и радости после поимки побольше.
Карпушу поймал на Флет Престон 30 гр. В качестве прикормки использовал Ричворд метод. Насадка - кукурузка+горошина.
На счет последнего фото, возникают вопросы, Где катушка? Пикер самопальный, одночастник. Когда вытаскивал рыбку, Кпк уронил в воду. Через час приехали на дамбу и сфоткались на фоне воды, катушка лежит в сумке.))
Вес лещика действительно 2,4 кг. Взвешивал на советских бытовых весах. Если весы и грешили, то вес макс. меньше грамм на 200.

0

53

http://www.harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/14132/normal_%C0%EB%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%F1%EA%E8%E9_%EF%EB%FF%E6.jpg
Вот, тоже в какой-то степени рекорд.)) Пойман в черте города (ул. Клочковская, Алексеевский пляж).
Тоже на фидерок, кормушка Флет 30 гр Престон+2 опарика на крючке. Прикормка Ричворд метод. Вес рыбки 800 гр. После фотосессии, поплыла обратно.

+2

54

А говорят в Харькове фидеристов мало  :dontknow:  :cool:

0

55

Не знаю, что где говорят. Из всех моих товарищей по выездам, фидером не увлекается только один. Из 25 - 1! Лично для меня фидер является самой актуальной снастью из-за моего низкого зрения. Поплавок на 10-15 метрах от берега я уже не вижу. Так что фидер - самое оно для меня!

Отредактировано Жека_Rapala (16.01.2011 14:31:02)

+4

56

Жека_Rapala написал(а):

6) Лобатый на 5, 5 кг. На самодельный пике до 20 гр. Взял в рот на пенопластик. Поводок 0.08 Овнер. Катушка Jaxon ZX Mashine 2500. Основная 0,14 леска. Время вываживания 1 час 56 минут.

Могёшь!  :cool:

0

57

:cool: МОЛОДЧАГА!!
И не только грамотно ловишь, но и пишешь грамотно, без ошибок.

+1

58

Дает - молодежь!!!
Нашему Чемпиону Молдовы - тож еще 20-ти нет. А Ваш Таранов?
Молодцы - Пацаны!!!

0

59

maury написал(а):

Молодцы - Пацаны!!!

Ну как бы есть примеры и покруче... Леша Страшный каг бы тоже в стариках не ходит  :cool:  :crazyfun:

0

60

Значит, не любителей фидера мало, а 'вожака' толкового нет :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Трофеи на фидер.