Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Трофеи на фидер.


Трофеи на фидер.

Сообщений 271 страница 300 из 620

271

Dimitri написал(а):

рыбную программу в расчете на сомиков проводил?

на канального ночью настраивался и на карпа...

0

272

Хороши Трофейчики  :cool:

0

273

Romeo написал(а):

Да, амурные... карп крупный был только один... тот на 6.2 кг

http://s1.uploads.ru/t/8a9MS.gif

0

274

Писец рыбе  :'(

+1

275

Седня продолжал разгадывать очень сложный и интересный водоем... вторая поездка в этом году на него...  с утра ну очень тяжко было с рыбой... ну не клевало... причем ни у кого...

От тоски настроился на подлещика... нашел интересное место и как с пулемета на каждом забросе попер подлещ 200-250 грамм... интересно... но не надолго...

Ну а потом понял, что надо крупняку... а ему по каким то причинам нужен был тонкий поводок... мелкий крючек и скромная насадка из парочки опариков... то ли погода его так придавила... фиг его знает, но именно это ему нужно было...

В итоге... фидер... патерностер... поводок монка 0.16 мм... крючек №12... и вот такой трофей на фидер... была еще одна поклевка крупняка, но я слишком резко подсек и обрыв поводка :(

http://s1.uploads.ru/t/r0Uan.jpg

Ну и такой килушный карась тоже по сути трофей :cool:

http://s1.uploads.ru/t/fi3Vu.jpg

В общем до сих пор водоем загадка для меня, НО я его все равно уломаю на стабильность рано или поздно... еще один шажок сделан к цели :flag:

Отредактировано Romeo (02.06.2013 18:42:00)

+5

276

Месяц не был на этом водоеме... и тут у меня случился отпуск... в итоге решил серию рыбалок открыть именно с этого водоема...

В апреле на соревнованиях у нас тут по месту спортсмены из Запорожья презентовали мне на тест прикормки G-Stream Карась и Фидер... решил именно на этой рыбалке потестировать эти смеси на методе. Замешал. Механика получилась будь здоров под метод, НО решил смесь улучшить... добавил 4 мм пеллетса Шелковица от Трофея и добавил аминосироп Шелковица от Трофея же + добавил секретную "шоколадную добавку" - на выходе ваще нямочка получилась... сам бы ел... получилось литров 17 смеси... использовал большие методные кормушки трехгранники... как раз самое то по объему получилось...

На старт пошло 3 кг моей самопальной прикормки на карпа + немного пшенички + немного перловочки + немного кукурузки.

Насадки работали разные, но постоянно приходилось их менять... кукуруза + опарыш... бойлы Клубника 16 мм Трофей, 14 мм Слива Ричворд и одно время ближе к обеду рыба не признавала ничего кроме Карпио Халибут + Криль.

Ну и вот что в итоге получилось... рыбы было прилично.... если не считать парочки амуров полторушек вся остальная рыба была от 2-х до 7.5 кг... основная масса амура 2-3.5 кг... карпа крупного не было (погоду сильно колбасило) все в районе 2-3 кг. Ну и несколько амуров пятерешников и один красавец на 7.5 кг дали жару... по примерным подсчетам улов составил по меньшей мере 80 кг :flirt: Были и гарные караси... но пытались их отсекать насадкой...

Оттянулись с батей от души  :love: Вся рыба поймано на фидер... так что тема актуальная...

http://s1.uploads.ru/t/k2J7y.jpg

http://s1.uploads.ru/t/CS5HQ.jpg

http://s0.uploads.ru/t/Qxt4u.jpg

http://s1.uploads.ru/t/67m1X.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xKBWe.jpg

http://s0.uploads.ru/t/CyPnf.jpg

Отпуск начался удачно :cool:

+8

277

Роман ,а какой фидер использовал?

0

278

алекс бр написал(а):

Роман ,а какой фидер использовал?

Ловил на один фидер... использовал два разных... под бойлы SPRO Inspiration 4.25 метра до 140 грамм... под кукурузу Colmic Strike ONE 3.6 метра до 150 грамм  :flag:

Просто в зависимости от тестируемой насадки, чтобы не менять оснастку использовал разные удилиша... на обоих удилищах методная кормушка трехгранник 50 грамм...

0

279

Romeo написал(а):

В апреле на соревнованиях у нас тут по месту спортсмены из Запорожья презентовали мне на тест прикормки G-Stream Карась и Фидер... решил именно на этой рыбалке потестировать эти смеси на методе. Замешал. Механика получилась будь здоров под метод, НО решил смесь улучшить... добавил 4 мм пеллетса Шелковица от Трофея и добавил аминосироп Шелковица от Трофея же + добавил секретную "шоколадную добавку" - на выходе ваще нямочка получилась... сам бы ел... получилось литров 17 смеси... использовал большие методные кормушки трехгранники... как раз самое то по объему получилось...

На старт пошло 3 кг моей самопальной прикормки на карпа + немного пшенички + немного перловочки + немного кукурузки.

Старт как делал? Просто лепил шары побольше? Или сподом?
Флеты вообще не используешь на фидере?

0

280

Peterzt написал(а):

Старт как делал? Просто лепил шары побольше? Или сподом?

Старт шарики с мандаринку и рогаткой...

Когда например на этом же водоеме суточные соревы кормлюсь и рогаткой и сподом... и сыпухой и зерновыми и пеллетсом и бойлами (в том числе и коброй)... каждая рыбалка индивидуальна по закорму... исхожу из времени на рыбалку и целей... а цели разные... если за сутки попасть в призы тогда массовый закорм... рыба на пару-тройку часов офигивает от бабахов и шухарится, но зато потом становится на закорм и прет хорошо... когда на рыбалку 8-10 часов это роскошь... поэтому со старта рогаткой рано утром... а потом докорм большим методом...

Флэтка ИМХО актуальна на приличном закормочном столе, когда корма на дне дофига и нужна "вишенка на торте", а прикормка шибко дорогая и нуна поэкономить... ну или когда ловишь карася и мелко карпа на метод...

А и еще флэтка нужна когда дно "проблемное"...

Ну чтобы можно было представить что в моем понимании большой метод... это метод 40-60 грамм на котором корма размером с небольшой апельсин... :flirt:

Отредактировано Romeo (16.06.2013 09:50:48)

0

281

Romeo написал(а):

Флэтка ИМХО актуальна на приличном закормочном столе, когда корма на дне дофига и нужна "вишенка на торте", а прикормка шибко дорогая и нуна поэкономить... ну или когда ловишь карася и мелко карпа на метод...

А и еще флэтка нужна когда дно "проблемное"...

Ну чтобы можно было представить что в моем понимании большой метод... это метод 40-60 грамм на котором корма размером с небольшой апельсин... :flirt:

На флетку можно и апельсин налепить - делаешь плотный снежок вокруг нее. Единственно не пробовал так на дальняк пулять, а на близкие и средние дистанции летит норм.
Флетка нравиться как всплывает и при желании можно сильно варьировать объем прикормки + можно бойл сверху залепить. С трехгранками мало корма не воткнешь.

А вообще когда на фидер ловишь в короткую сессию 8-10 часов, то как стараешься стартого закормить - точечно или ковер в карповом стиле?
Если 1-1.5-2 суток?

Отредактировано Peterzt (16.06.2013 10:35:21)

0

282

Peterzt написал(а):

На флетку можно и апельсин налепить - делаешь плотный снежок вокруг нее.

Не стоит так делать, имхо - в таком случае нет никакой гарантии, что шарообразнооблепленный флет ляжет на дно правильно и крючок с насадкой будет наверху.

0

283

duffy333 написал(а):

Peterzt написал(а):

    На флетку можно и апельсин налепить - делаешь плотный снежок вокруг нее.

Не стоит так делать, имхо - в таком случае нет никакой гарантии, что шарообразнооблепленный флет ляжет на дно правильно и крючок с насадкой будет наверху.

Я в таком варианте поводок не залепляю, свободно болтаться оставляю

0

284

duffy333 написал(а):

Не стоит так делать,

Стоит, стоит.

0

285

Peterzt написал(а):

А вообще когда на фидер ловишь в короткую сессию 8-10 часов, то как стараешься стартого закормить - точечно или ковер в карповом стиле?Если 1-1.5-2 суток?

Если на 8-10 часов то пятак примерно 5 на 5 метров закармливаю...

Если больше суток то я на фидер не ловлю... ТОКО карпфишинг... сутки и более на фидер даже на метод даже трофейную рыбу это перебор ИМХО :tomato:

0

286

После монстрикоффф с последней карповой сессии захотелось половить рыбки попроще да на фидерок... блин не получилось  :crazyfun:

http://s0.uploads.ru/t/JUlYc.jpg

Поехал на совершенно новый для себя водоем... стартанул скромненько но со вкусом... 2 кг Фидерович Карп Желтый + 2 кг пшенички задипованой Шелковицей + 0,5 кг 12 мм пеллетса Ультраспеции Трофей...

На методе Ж-стрим Карась + Фидер... после того как навалился лобик утяжелил прикормку кукурузным сиропом от Трофея и хлопьями овсяными... лобик отстал...

Помимо красавца "семерочки" було еще дофига другой рыбы... караси 300-400 грамм... карпы 2-4 кг и амуры 2-2.5 кг... на вскидку кил "40-50" навалял...

Правда блин 4 путевых рыбы слил на полпути... так и не понял почему :( есть над чем работать ну и повод вернуться на этот прекрасный водоем  :cool:

Ух и клюет рыба на этом водоеме... даже с включеным бэйтом треногу заваливает...  o.O

Сцуко... как же хорошо в ОТПУСКЕ  :cool:  :love:

Отредактировано Romeo (20.06.2013 18:33:01)

+8

287

красава  :cool:

ЗЫ:

Romeo написал(а):

Сцуко... как же хорошо в ОТПУСКЕ

я тебя ненавижу  :'(

Отредактировано duffy333 (20.06.2013 18:44:03)

0

288

duffy333 написал(а):

я тебя ненавижу

невиноватая я... ничего не могу с собой поделать...  :confused:

0

289

кстати это еще один водоем на котором рыбу свыше 4 кг забирать нельзя и норма вылова всего 4 кг... жизнь налаживается в наших краях  :cool:

охрана удивилась очень что я даже 4 кг рыбы не взял  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (20.06.2013 18:53:49)

0

290

Ну и фоточка с пейзажем... кормился как я и говорил скромненько...

http://s0.uploads.ru/t/UivL1.jpg

С другой стороны в округе еще было рыбаков пять... дела у них были грустные кроме одного, который сидел рядом и ловил из-под моего закорма... я вот реально не понимаю на что люди надеяться когда едут на рыбалку с 1 кг каши??? o.O  :tired: Не кормятся ваще... и пуляют каждый раз в другое место... :dontknow:

0

291

А и еще забыл написать... я был на водоеме где Фадеев в прошлом году у нас видео снимал... посмотрел еще раз видео Фадеева и один вопрос на языке вертится... он рыбу ловил на этом водоеме или мышей гонял???!!! Пипец кароче... :tomato:

Не поймите меня неправильно... :dontknow:

И еще... два раза лазил в камыши когда туда карп залетал и ну не нашел я там пресловутого жуткого ила про который такой акцент в видео делался  :tired: ну есть малеха ила... но нога не проваливается даже...

Отредактировано Romeo (20.06.2013 19:49:34)

0

292

На Андреевке не глубокий ил, а так себе...То Фадееву после Нечерноземья подумалось, что при нашем чернозёме обязательно ила по пояс должно быть...Первый день показал,что он глубоко заблуждался насчёт глубокого ила ( каламбур-с!)

0

293

майк написал(а):

На Андреевке не глубокий ил, а так себе...То Фадееву после Нечерноземья подумалось, что при нашем чернозёме обязательно ила по пояс должно быть...Первый день показал,что он глубоко заблуждался насчёт глубокого ила ( каламбур-с!)

Да просто начинаешь понимать, что человек относится к своему делу просто с позиции "настричь бабла", а не донести до людей полезную инфу... ведь можно и бабла заработать и грамотно все делать... а то картинка красивая, а по факту на водоеме где карпа и амура путевого предостаточно да и другой рыбы прилично в видео тузло откровенное... а люди смотрят раскрыв рты... ну не понял ты водоем с первого раза... разберись сначала, а потом уже видео клепай... все ИМХО :tomato:

Я не говорю что я прям "Граф Монте Кристо"... я вчера тоже много ошибок совершил и результат мог бы быть намного лучше если бы всю рыбу реализовал да к закорму подошел более ответственно, НО блин если бы я видео снимал именно обучающее, а видео то подавалось ИМЕННО КАК ОБУЧАЮЩЕЕ - я бы пока водоем не понял до конца не снимал бы 100% или снимал бы с подачей как просто рыбалка... а то куча советов от которых только улыбка не более...

Что-то на меня накатило... давно так не возмущало что-то...

Причем можете не верить, но я долгое время так и не выбирался на этот водоем именно по причине просмотра того видео от Фадеева... просто было жалко тратить время на водоем с тузлом... а тут такой гарный водоем под боком... в общем ЗЛОЙ Я  :mad:

Отредактировано Romeo (21.06.2013 06:40:20)

+1

294

Romeo написал(а):

Да просто начинаешь понимать, что человек относится к своему делу просто с позиции "настричь бабла", а не донести до людей полезную инфу...

Я с тобой не соглашусь! Что касается фильма, так он показал какая оснастка, кормушка, должна быть при ловле на илу, тема в Украине актуальна, и какая прикормочная смесь по физике должна быть для илистого дна! техника прикармливания, и самое важное это подача прикормки.
Пусть даже небыло ила, пусть он слукавил, но зато он донес об оснастке и.т.д. За один день тяжело разобраться, и прибить  карпа к месту, ты и сам это знаешь!
Фадеев доносит много полезной информации, спасибо ему! смотри между срок, меньше обращай внимания на рекламу.
Ты бы по больше свою технику и тактику описывай, какие монтажи кроме Флета и Метода используешь, а то эта классика надоела! лично мне интересно и твои отчеты!
Так что не сердись))).
"Рыбалка лечит душу" А. Фадеев.

Отредактировано Николай Анатольевич (21.06.2013 09:51:03)

+1

295

Николай Анатольевич написал(а):

какие монтажи кроме Флета и Метода используешь, а то эта классика надоела!

Так в том то и дело, что в 95% рыбалок на платниках ничего больше и не нужно  :dontknow: Все просто и чертовски эффективно. Хотя и с нюансами в зависимости от каждого конкретного водоема... Остальные 5% это ловля по холодной воде, когда кормить вообще особо не нужно.
Плюс правильно выбрать точку и правильно закормиться правильной кормовой смесью. Все остальное - это пустая трата времени и денег, имхо.

0

296

Romeo написал(а):

просто было жалко тратить время на водоем с тузлом

Вот на сколько у людей подход к рыбалке разный...
Для меня если рыба больше 300грамм ловится это уже кайф. Да чего уж там, если вообще ловится это уже, как минимум рыбалка удалась. Ну это я так, мысли вслух  :tomato:  Просто достали нулевые рыбалки с фидером :blush:

0

297

Пока что лучшие трофеи:
Амур 6,5 - Daiwa tournament 135HQ, Black Basia, Preston flat method feeder 80gr, основа - плетня Daiwa tournament 8 braid 0.18, волос, Трофей мандарин пылик 20мм.
Карп 8,7 - Preston DM 160gr, Preston PC-R 6000, Preston flat method feeder 80gr, основа - плетня Daiwa tournament 8 braid 0.18, волос, Richworth strawberry jam 20mm.
Толстолоб - ?? (весы были до 10 кг) Daiwa tournament long distance 150gr, Shimano Stradic 3000GTMRB, Preston flat method elasticated feeder со смесью: венгерского технопланктона, ФД Гейзер, ФД толстолобик амур (совет Жеки Рапалы), основа - плетня Daiwa tournament 8 braid 0.18, волос, два шарика пенопласта.

http://s0.uploads.ru/t/mYlqt.jpg
http://s0.uploads.ru/t/RfJtw.jpg

Отредактировано Gino (21.06.2013 15:10:33)

+1

298

duffy333 написал(а):

Все просто и чертовски эффективно. Хотя и с нюансами в зависимости от каждого конкретного водоема... Остальные 5% это ловля по холодной воде, когда кормить вообще особо не нужно.
Плюс правильно выбрать точку и правильно закормиться правильной кормовой смесью.

ага и еще 40 плюсов)))) кстати а чем флэт отличается от метода?

0

299

"Колёса круглые, Сидоров продолговатый"(с)
Флэт,он и в Англии флэт(плоский по-английски,если я ничего не путаю).Флэт-это плоская методная кормушка,в ил меньше проваливается, чем круглая...

0

300

Dimitri написал(а):

кстати а чем флэт отличается от метода?

Только формой - :flag:  У англичан то что мы называем "флет" называется "flat bed method feeder" - "методная кормушка с плоским дном".

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Трофеи на фидер.