Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Фонарики и прочие средства освещения

Фонарики и прочие средства освещения

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Изрядно наловившись прошлым сезоном в ночное время, начал себе подбирать налобный фонарик, помимо хорошего света, с таким набором свойств:
- легкость;
- переключение дальний - ближний свет;
- недорогой.

По условиям ловли фонарик включаю лишь при потребности - насадка наживки, заполнение кормушки, обратная подмотка, вываживание рыбы и т.д.
Основную часть ночной ловли фонарик выключен - наблюдаю за светлячком на вершинке, на берегу немного видно от находящихся неподалеку городских фонарей (ночная рыбалка в черте города).

Начал с налобного фонарика (без опознавательных знаков - "нонейм") на 9 светодиодов (на фото слева) - с тремя режимами - 3, 6 и 9 светодиодов.
Неплохая модель, но только не хватает силы света, когда нужно завести в подсачек рыбу - хороший свет необходим на расстояние около 8-10 м от берега - с этим фонариком видимость на такой дальности недостаточная. Стоимость около 3 у.е. (25 грн.)

Купил недавно еще один фонарик,  внешне такой же, но уже с надписью - "Made in CHINA"  - "покруче" - на 19 светодиодов (на снимке справа) - режимы на 3, 7, 19 светодиодов и "мигалка" - освещенность вдаль сразу же возросла раза в два - самое то. Стоимость около 5,0 у.е. (41 грн.)

Обе модели имеют одно название "LED HEADLIGHT", питание от трех пальчиковых батареек на 1,5V типа "ААА".   

http://s48.radikal.ru/i122/1003/4c/08feb36ed60dt.jpg

ЗЫ. Один из моих соратников-ночников приобрел фонарик налобный типа горно-спасательский, с дальностью светового луча около 70 м... но и стоимость тоже возросла "мама не горюй" - около 60-70 у.е. (почти 500 грн.)

Отредактировано Dood (2010-03-05 20:03:26)

0

2

На  модель с 19 светодиодами - по "паспорту":
при включенных 3 диодах - 150 часов,
при включенных 19 диодах - 30 часов.

+1

3

Пользуюсь двумя типами: налобный китайский , стоимостью 35 гривень. Простой надежный и достаточно яркий. Второй ручной, немецкий, стоимость 45 Евро . Корпус металический , зум от "настольной лампы" и до 200 метрового точечного луча. Питание - мизинчатые батарейки ААА -3 шт.
http://s52.radikal.ru/i135/1003/dc/17952f03ccd5.jpg

0

4

Вместо батареек использую литиевые аккумуляторы,заряжаю как от сети,так и от прикуривателя.

0

5

Dood написал(а):

приобрел фонарик налобный типа горно-спасательский, с дальностью светового луча около 70 м

Купил себе такой, только производства наших узкоглазых друзей. Блок с батарейками крепится на затылке. Светит очень похоже на ксенон. Платил за него 85 грн. Работает от двух пальчиков ААА. Сколько времени выхаживает на двух батарейках сказать не могу, так как покупал фонарик зимой.

Через радикал никогда не размещал. Пытаюсь прикрепить через менюшку страницы. Светит очень достойно. С пятого этажа до уровня земли лупит однозначно.

увеличить

увеличить

Отредактировано benderr (2010-03-06 10:49:22)

+1

6

benderr написал(а):

... Светит очень достойно. С пятого этажа до уровня земли лупит однозначно...

А сколько у него световых режимов?

ИМХО, конечно:
У налобного фонарика, если он всего один на вооружении при ночной ловле (не считая светлячка), должно быть обязательно два основных световых режима - близкий (несильный, рассеянный свет) - для работы с прикормками, наживками, оснастками и т .д. на берегу и дальний (более сильный и концентрированный) - для работы при забросах, обратной подмотке оснастки, вываживании рыбы и пр.
Можно добавить и другие режимы - например, при желании увидеть всплеск кормушки при забросах на 20-70 м.

0

7

Dood написал(а):

А сколько у него световых режимов?

Световых режимов два. Вкл. и выкл.  :crazyfun:

+1

8

Купил на рынке фонарь
http://s48.radikal.ru/i122/1003/4c/08feb36ed60dt.jpg
стоит-60руб
выкинул все кишки обрезал стекло и подогнал калиматорную линзу
смонировал светодиод на 1ват  1-шт
все это залил герметиком и подключил через акумулятарную
батарею на4,5 волта правда дополнительно сделал переключение на
дальний и ближний свет через резистор 2ома
луч бьет метров 70 заряда хватает на 4 суток без отключения
стоимость переделки обошлась в 200 руб
а такие фонари стоют в могазине от 2000 руб
да еще и качество под вопросом

+1

9

Уже года три-четыре пользуюсь фонарями Clip-clip. Выпускает компания "Яркий Луч" Фонарик замечательный! Сантиметра четыре в длину,корпус крепится на клипсе(прищепке),относительно клипсы вращается на 360градусов. Один светодиод. Пару-тройку метров в темноте замечательно освещает. По достоинству оценён рыбаками на рыбацких выездах. Крепится на козырёк кепки. Я вот к примеру слаб глазами... так вот на дужках очков довольно таки устойчиво сидит. От налобных давно отказался- не удобные они какие то,хоть и было у меня всяких штук 5-6...   http://www.yarkiyluch.ru/component/opti … temid,134/

0

10

Юзаю налобный Энерджайзер. Фонарик имеет 2 режима. Дальний (около 30 метров - бело-лунного цвета) и ближний (Около 4-х метров, красного цвета). Очень понравилось то, что хоть глаза и устают при красном свете, комары и мошки в харю не лезут. :idea:

0

11

Алекс написал(а):

Пользуюсь двумя типами: налобный китайский , стоимостью 35 гривень... Второй ручной, немецкий, стоимость 45 Евро .

Прикольно, у меня точно такой же комплект. Обнаруженные недостатки: на налобнике окисляются контакты (для исправления надо раз в неделю-две пошевелить батарейки), у фонарика в сырые ночи падает яркость - то ли от запотевания стекла, то ли от электрических утечек. В этом сезоне буду думать о чём-то более качественном.

0

12

Вот паренёк продает (не реклама):
Фонарь светодиодный
Электронные портативные весы

0

13

Понравился вчера вот такой вариант для ночной ловли.
Лампа+фанарик - акамуляторная - заряжается от 220 -через патрон обычной лампочки. Цена всего 5 дол.
Налобный фонарь и не надевал. в радиусе 2х метров было видно как днем. При подсачивании рыбу тож было видно.

увеличить

+1

14

Соорудил из подручного столик для ночной ловли.

увеличить

Отредактировано drVegor (2011-03-16 20:43:48)

+1

15

drVegor написал(а):

Соорудил из подручного столик для ночной ловли.

где то я это уже видел.

0

16

maury написал(а):

Понравился вчера вот такой вариант для ночной ловли. Лампа+фанарик - акамуляторная - заряжается от 220 -через патрон обычной лампочки. Цена всего 5 дол.

А где такой девайсик можно приобрести,если не секрет?

0

17

На рынке где вся китайская дребедень - от батареек до радиофонарикоплееров.

0

18

Ребята.подскажите.нужен-ли красный цвет на налобном фонарике

0

19

volod написал(а):

Не обязательно. А вот прибор ночного видения-да! Когда ночью фидером будешь багрить чужие сети, дорожки и всякую лабуду-необходимо контролировать подходы. И в случае опасности-вовремя сделать ноги!  :rofl:

0

20

На красный свет не слетаются комары и разные там мошки. Нужно это тебе или нет, решай сам!

0

21

А это точно что не слетаются,если так тогда можно на насадочный столик красный фонарь примастырить и пусть всю ночь гарит

0

22

http://www.prival.net.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/picture.php?src=_________________4a6967412b299.jpg

http://www.terrasport.com.ua/files/store_apendix_small7299_3090.jpg

http://www.terrasport.com.ua/files/store_apendix_small7299_3091.jpg

Купил сегодня вот такую вот штукенцию, случайно на базаре увидел, натурально светит как люстра, будем пробовать ночью  :hobo:

Отредактировано Xterra (2011-09-14 23:50:53)

0

23

Пол года пользуюсь - супер лампа. единственный минус , как на многих остальных китайских фонарях-лишние опции на включение и прочие моргалки - что раздражает . надо обратится к какому нибудь электронщику чтоб отсек их. Что нам надо? вкл. и выкл. - нафиг им эти аварийки , я лично не знаю.

0

24

а эта видимо сделана с учётом пожеланий фидеристов, три режима, одно кольцо ламп, два кольца ламп, все три кольца ламп, никаких моргалок и остальных нездоровых пульсаций

0

25

Не нужны эти режимы хреновы.Когда нужно быстро выкл. лампу - ты сидишь клацаешь эти никому не нужные вы@боны. Для нам нужно - только вкл .и выкл.
Сам убедишься на рыбалке.

0

26

На 23 супруга подарила http://www.texkontora.com.ua/index.php? … p;add=true  :cool:

0

27

Кто пользуется таким фонариком?http://uploads.ru/t/T/v/z/TvzmI.jpg
Ваши отзывы

0

28

У меня такой третий год.Устраивает вполне.Пользуюсь не только на рыбалке.Брал в своё время в Метро за 50грн.Батарейки менял 1 раз-2 шт по 15 грн.2 режима-вкл и выкл, снизу справа маленькая кнопка. Света хватает, умудрялся ночью ездить на велосипеде с ним. У меня точно такой-камуфляжный.

0

29

а у меня с таким , тоже с "Метро", камуфляжным , не сложилось.....  Наши китайские братья больно , паршиво его, сделали! Из-за длинны токопроводника иногда замыкает накоротко батарейку. Он у меня как запасной в кофре валялся, вынимаешь по надобности, а он -посажен. Поэтому из кофра переместился на полочку ждет когда на его доработку дойдут руки....

0

30

Я свой после первого сезона потерял(в чемодане зиму провалялся, батарейки сели, пришлось менять) В этом году в Метро чёрные видел , дешевле-то ли 30,то ли 35...Уже нет их ,разобрали.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Фонарики и прочие средства освещения