Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Romeo написал(а):

Купи нормальные пылики... я серьезно... 20 мм стоит 3 часа летом в жару... 26 мм пять часов простоит... просто надо пользоваться правильно сделанными пылящими бойлами...
Какой ТМ пользуешься если не секрет?

Попова пробовал. В идеальных условиях растворяются довольно долго

0

962

San4ello написал(а):

Попова пробовал.

Это на что надо равняться?

San4ello написал(а):

В идеальных условиях растворяются довольно долго

Что такое идеальные условия и долго это сколько?

0

963

Romeo
на кой ляд, что то изобретать-)? если ловит Александр без пыликов эффективно-). На этом озере просто задолбаешься карасей подсекать-) и не важно какой у тебя размер пылика 15 или 42-) он вокруг его обсасывает и засекается на крюк-)

0

964

himik написал(а):

Romeo
на кой ляд, что то изобретать-)? если ловит Александр без пыликов эффективно-). На этом озере просто задолбаешься карасей подсекать-) и не важно какой у тебя размер пылика 15 или 42-) он вокруг его обсасывает и засекается на крюк-)

Моя реакция на аргумент что на пылики в таких услвоиях ловить НЕЛЬЗЯ или не получается... я же уверен что МОЖНО :) Об этом и диалог... мне все равно на что и кто ловит если серьезно...

0

965

Кстати стал склоняться к тому что самые "сочные" пылики это сделанные правильно и пролежавшие 2-3 года... вот это самый пресамый шикаландрос!!! Я о насадке если что...

Отредактировано Romeo (05.12.2017 11:21:36)

0

966

Romeo
я ловил рядом с ним-) можно, но зачем ловить? если в тех условиях эффективнее другая приманка-)?

Romeo написал(а):

Моя реакция на аргумент что на пылики в таких услвоиях ловить НЕЛЬЗЯ или не получается... я же уверен что МОЖНО  Об этом и диалог... мне все равно на что и кто ловит если серьезно...

ловля карпа будет носить случайный характер, карась не даст подсечься карпу-) его там реально много-)

0

967

himik написал(а):

ловля карпа будет носить случайный характер, карась не даст подсечься карпу-) его там реально много-)

А в следующем году к карасю и тузикам прибавится ещё много мелкого и голодного амура  :D

0

968

Romeo написал(а):

Но зачем покупать шарики которые стоят пусть и не так как попапы, но все же немало если продается вот такая вещь...

У нас такая вещь стоит дороже, т.к. идет на новомодную снасть ЗИГ-РИГ. Проще заделку для окон, кусок туристического коврика, пенку от вкладок в коробки, ну.... или тапка. Но за 200руб (которых до пенсии хватит) жертвовать эстетикой и выстругивать буратино? Да ну нафиг...

0

969

Ambuldog64 написал(а):

Отличается. Длительностью сессий, вытекающую оттуда методику закорма и тактику лова - поиск рыбы, частота перезабросов.....Но даже дешевым Фл Пауэр карбон бросать флэт и удобнее, и приятнее.

Кто Вам сказал такие глупости? Уж простите за грубость.

Виктор Иванович написал(а):

Вся прелесть так называемого флет-фидера, в том, что не надо покупать карповики, катушки и т.д. И это очень хорошо!

Пока вы серьезно не вошли во флэт, можете хоть орешником ловить. Потом купите еще много чего.

Готов со всеми аргументированно поспорить. Хоть и чайник еще.

0

970

Виктор Иванович написал(а):

А карповики с катушками и пасочками куда девать???

Стесняюсь спросить, а какой вес флэта используете? А карповики сколько либров? А спомб во флэте не используете?

0

971

Ambuldog64 написал(а):

И не подумаю, пока не изволите пояснить свой выпад. Я каждый пункт своего поста готов обосновать.
1) Серьезная карповая сессия длится не одни сутки
2) Редкие перезабросы
3) Базовая стратегия - жирный закорм в расчете на то, что рыба подойдет к столу. Рыба подходит - часто  на вторые сутки
4) Флет - фидер - обычная фидерная сессия - несколько часов
5) Активный поиск со сменой точек.  Сравнительно быстрый результат.
6) Для этого сравнительно частые перезабросы 

Конечно, можно  все делать наоборот. Только зачем?

Не обижайтесь, я сразу же принес свои извинения. Я просто имел неделю назад такие же дебаты. Но там их поведал некий тайный фидерный гуру, имя которого нельзя называть. Подозреваю, что это Воланд де Морт, наигравшись с Гарри Поттером ударился в фидерную ловлю.  :crazyfun: Сами вы тоже придумать этого не могли. Пояснять почему?

Теперь по пунктам.
1. А несерьезная карповая ловля бывает? Или все карпятники выезжают исключительно на семь дней каждую неделю? Работают-то они когда? А ловля флэтом больше двух часов запрещена законом? Или тоже несколько дней можно его применять?
2. А редкие перезабросы это сколько в минутах? А частые? А когда нужны те или другие? Вот на диком водоеме сколько секунд будете темп флэтом держать?
3. Жирный закорм это во флэте или в карповой ловле? Если в карповой, то есть ловля без стика и одиночным чодом. Там корма вообще нет, даже в кормушке. А с флэтом вы только кормом в кормушке обходитесь? Ни рогатку, ни ковш, ни спомб, ни ракету, ни кобру не приемлете?
4. Флэт-фидер это нонсенс. Виктор Иванович правильно сказал, это лишь желание использовать хотелку (флэт) к имеющимся палкам (фидер), чтоб новое не покупать. На заре фидера, им и блеснили, и..... Вот ответьте мне, зачем вам кивер при ловле карпа? Там поклевки "отдай удилище", или "Господи, спаси мой фрикцион". Фидерная ловля это лов рыбы в точке, путем создания пищевого ажиотажа путем регулярного внесения корма фидерной кормушкой. Как почитаешь про флэт, так все за соткой метров стараются ловить. Писец, все стали снайперами, что кладут флэт в пятак 10х10см там, а трофейные карпы сбегаются с окрестных водоемов, и устраивают драку за 20г корма? Так что ли?
5. А в карповой ловле активного поиска не бывает? Парни  не додумались еще, или как? Быстрый результат это как? Про "тест точки" у карпятников не слышали? Это когда снасть ложится на дно, еще до того как разобрана "экипировка" из сумки. И первая рыба выводится с первого же заброса.
6. См. п 2.
7. Вы карповоке грузило для теста видели? А классическую методную кормушку? А ПВА пакет? А ПВА сетку?  Добавьте сюда флэт и фидерную (читай доночную) кормушку и будет неполный ряд "оснасток с кормом" для донной ловли. Это все фидеристы придумали и используют? И это все не только для карпа же применяют.
8. Если кивер для ловли карпа не нужен, и тактика фидера для ловли зачастую не применима, так объясните мне тайный смысл флэт- ФИДЕРА? Не, Попову респект, коммерческая раскрутка этого понятия выше всяких похвал. Только флэт не менее эффективен для трофейной ловли карпа на 24 бойлы. Или опять парням будем рассказывать, что они рыбу не так ловят? А как аргумент неприменимости карповых палок приводить довод, что палки у меня 3,75 либра, а флэт использую 30г? И т.д. и т.п.

+5

972

Общего много, и различия правда есть, оснастка, удилища, дистанция, размер насадки, целева рыба. Флетфидер младший брат карповой рыбалки. И мое мнение чисто  комерческий проэкт.  Были бы желающие можно и в карпспиннинг поиграть.

Отредактировано Cергей (10.03.2018 10:26:01)

+1

973

Cергей
желающие есть и осенью некоторые специально ловят карпа на спиннинг-) при чем экземпляры которым позавидуют и карпятники-)

+1

974

Потянул у соседей, но, думаю, они не обидятся.

+3

975

Эх незадачка, в который раз "убийцекарасятники" уделали-)))как не извращаюсь улов в разы меньше. Тяжеловато спорить одним крюком против 12-)

Бросал маркер, раздевался заходил ( холодно однако по утрам) закармливал площадь. Бросал с точностью в 20 см (видно по маркеру) а он хрен пришел. А они бросают с точность +- лапоть, без всякого закорма и дерут-)

Отредактировано himik (13.06.2018 17:51:17)

0

976

Надо было рыбинспекцию вызвать :)

0

977

tankistua
ну не самое сильное преступление-). на подвоха, электроудочника сетевика-легко, а на "убийцекарасятников" не хочу-)

0

978

himik
Потом отомстим карасю на другом водоеме ;)

0

979

San4ello
оно то да-) но там его геноцидить даже на бойлы можно.........тут как, не могу ничего придумать........

0

980

himik написал(а):

.........тут как, не могу ничего придумать........

а без закорма и с грузиком не пробовал? это ж карась!

0

981

edgard
все ловят на пуфф, традиционная оснастка там вообще зиро-) пока я уяснил, четыре убийцы карася на 4 крокодилах с сигнализаторами-и агонь-)))

0

982

himik написал(а):

Эх незадачка, в который раз "убийцекарасятники" уделали-)))как не извращаюсь улов в разы меньше. Тяжеловато спорить одним крюком против 12-)

ИМХО. Тут один вариант, вычислить точку максимальной тусни рыбы. Но незадача, ее или случайно проинтуичить можно, или кто-то подскажет. Рельеф, глубина, аномалии все от лукавого. Не канает. Я именно этот случай имею ввиду.

0

983

Oleg_GOR
Дядько, я даже не грузиком мерял, ногами ходил, маркер ставил, с руки кормил, ниодной поклевки, а через неделю чел на той же точке, на 4 убийцы карася взял полтора десятка, а я одного-ночью, у меня один крюк а у него 15-) не пробить. Весной как то он нащупывался легче-). Водоем жестко пресуется, но карась там есть и не плохой. И да наверное, он там не концентрируется летом -), на мою думку "убийцекарасятники" ловят бродячих, иначе никак не могу объяснить

+1

984

himik написал(а):

на мою думку "убийцекарасятники" ловят бродячих, иначе никак не могу объяснить

В данном случае ИМХО правильная думка. Только рыба не распределена на дне как шашки на доске, и двигается не где попало "квадратно-гнездовым". Это из науки и практики. Деды тоже так учили.

+2

985

Oleg_GOR
второй год пытаюсь понять как движется, водоем подпруженная миниречка, ловят его не по руслу, дно твердое слегка прииленное без растительности, ловят там успешно многостаночники именно на пружины. Я ловлю успешно когда попадаю на весенний жор-), тоже на пружину, но с одним крюком-)http://s5.uploads.ru/t/6lLmk.jpg

карась хороший, сверху лежит околокилошник-). Водоем практически городской прессуется очень жестко. Из забавного карась там ловится со льда по последнему льду. Встречаются такие водоемы-)

Отредактировано himik (21.06.2018 09:54:52)

0

986

Сразу не пинайте, читай ветку. Как правильно на флете, скользящий или глухой монтаж.
Или зависит от рыбы, на крупную глухой чтоб с само засечкой, на мелоч скользящий чтоб видно было поклёвку.

0

987

fiks73
глухой-) всегда-).

Счас скинут фотки может пару слов про карася черкану, все-таки мы ему отомстили-)

0

988

fiks73 написал(а):

Как правильно на флете, скользящий или глухой монтаж.

Тот, на который ловиться больше будет. Умных обоснований и ситуаций напишу на две страницы, в смысле какой когда правильно. Из опыта, чисто по ситуации. Флэт, это не ловля трофея на дикаре, когда одна поклевка в неделю, просто пробуйте и так, и так. Сами подберете варианты под свою снасть и руки.

Лично под мои условия, снасть и руки пофиг в большинстве случаев. И пофиг зависимость от веса кормушки и объема корма на ней.

Отредактировано Oleg_GOR (04.07.2018 22:35:41)

+1

989

Oleg_GOR
ловил сутки на пикер, бойл + пружина. Из забавного если вешал поп-ап-сразу багрилась мелкоплотва, различными частями тела, даже неплохого окуня засёк, поставил тонущий начал ловить карася. При легком весе кормушки-сам не засекается, нужно подсекать. Кстати на поп-ап засекался снаружи за левую ноздрю, при тонущем все пошло четко за нижнюю губу-)

0

990

Oleg_GOR написал(а):

Флэт, это не ловля трофея на дикаре,

Этот сезон, решил посвятить исключительно ловле на тяжелые флетки. Ловлю на Днепре (водохранилище), ловится. Но статистика пока хромает.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.