Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 961 страница 971 из 971

961

Romeo написал(а):

Я ловил на таких водоемах... на пылик карпа реально дождаться... вопрос лишь в диаметре пылика и количестве пыликов на волосе... остальное лишь стереотипы...

На Чернице (где левой рыбы гораздо меньше) ставил пылик 22мм, через 1,5 часа на волосе было пусто. Или 22мм мало? :D Да и на ночь пылик вообще не вариант.
Одно дело, когда ловишь на спортивном водоеме или карповнике, где плотность крупного карпа высокая и время ожидания поклевки мало. А совсем другое - полудикий или дикий водоем, когда поклевку трофейного карпа можно ждать долго и пылик может запросто не дожить.

Отредактировано San4ello (2017-12-05 10:33:15)

0

962

San4ello написал(а):

На Чернице (где левой рыбы гораздо меньше) ставил пылик 22мм, через 1,5 часа на волосе было пусто. Или 22мм мало?

Купи нормальные пылики... я серьезно... 20 мм стоит 3 часа летом в жару... 26 мм пять часов простоит... просто надо пользоваться правильно сделанными пылящими бойлами...

Какой ТМ пользуешься если не секрет?

Отредактировано Romeo (2017-12-05 12:00:11)

0

963

himik написал(а):

я ставил два по 15 мм

Ну даже не знаю... такой диаметр для пылящего бойла это как бы даже не знаю как помягше написать... гонево что ли...

0

964

Romeo написал(а):

Купи нормальные пылики... я серьезно... 20 мм стоит 3 часа летом в жару... 26 мм пять часов простоит... просто надо пользоваться правильно сделанными пылящими бойлами...
Какой ТМ пользуешься если не секрет?

Попова пробовал. В идеальных условиях растворяются довольно долго

0

965

San4ello написал(а):

Попова пробовал.

Это на что надо равняться?

San4ello написал(а):

В идеальных условиях растворяются довольно долго

Что такое идеальные условия и долго это сколько?

0

966

Romeo
на кой ляд, что то изобретать-)? если ловит Александр без пыликов эффективно-). На этом озере просто задолбаешься карасей подсекать-) и не важно какой у тебя размер пылика 15 или 42-) он вокруг его обсасывает и засекается на крюк-)

0

967

himik написал(а):

Romeo
на кой ляд, что то изобретать-)? если ловит Александр без пыликов эффективно-). На этом озере просто задолбаешься карасей подсекать-) и не важно какой у тебя размер пылика 15 или 42-) он вокруг его обсасывает и засекается на крюк-)

Моя реакция на аргумент что на пылики в таких услвоиях ловить НЕЛЬЗЯ или не получается... я же уверен что МОЖНО :) Об этом и диалог... мне все равно на что и кто ловит если серьезно...

0

968

Кстати стал склоняться к тому что самые "сочные" пылики это сделанные правильно и пролежавшие 2-3 года... вот это самый пресамый шикаландрос!!! Я о насадке если что...

Отредактировано Romeo (2017-12-05 12:21:36)

0

969

Romeo
я ловил рядом с ним-) можно, но зачем ловить? если в тех условиях эффективнее другая приманка-)?

Romeo написал(а):

Моя реакция на аргумент что на пылики в таких услвоиях ловить НЕЛЬЗЯ или не получается... я же уверен что МОЖНО  Об этом и диалог... мне все равно на что и кто ловит если серьезно...

ловля карпа будет носить случайный характер, карась не даст подсечься карпу-) его там реально много-)

0

970

himik написал(а):

ловля карпа будет носить случайный характер, карась не даст подсечься карпу-) его там реально много-)

А в следующем году к карасю и тузикам прибавится ещё много мелкого и голодного амура  :D

0

971

Romeo написал(а):

Но зачем покупать шарики которые стоят пусть и не так как попапы, но все же немало если продается вот такая вещь...

У нас такая вещь стоит дороже, т.к. идет на новомодную снасть ЗИГ-РИГ. Проще заделку для окон, кусок туристического коврика, пенку от вкладок в коробки, ну.... или тапка. Но за 200руб (которых до пенсии хватит) жертвовать эстетикой и выстругивать буратино? Да ну нафиг...

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.