Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Romeo написал(а):

Так и поп-ап обгладывают... совсем рыба изголодалась   Жлобские рыболовы мало корма сыпят...

Карась развелся, причем крупный (до кило, попадались и больше). Первый раз видел такое количество. Ловили его между делом фидером в темпе, как уклейку. Поклевка через 5 секунд после приводнения кормушки))) Летом мог весь день так клевать.

Отредактировано San4ello (04.12.2017 13:12:59)

0

932

Romeo написал(а):

Причем тут этот водоем?

Ну так этот водоем и развивался в ключе спортивной(трофейной рыбалке).Скупался трофейный карп

0

933

Romeo написал(а):

Абсолютно уверен что даже гуру наверняка не понимают почему именно на такую комбинацию произошла поклевка...

С Гуру не знаком. Но многие понимают, говорят даже, но на форумах не пишут.  :crazyfun:

0

934

Oleg_GOR написал(а):

С Гуру не знаком. Но многие понимают, говорят даже, но на форумах не пишут.

Везет им...

0

935

Romeo ловили когда с кормушкой, которая подает чистую кукурузу без всякой прикормки, и вообще, существуют таки? Может это не совсем метод, но тут все однозначно про карпа.

0

936

Вот в заряженном виде... как раз с кукурузой...

http://feeder.at.ua/carp/baitbomb1.png

0

937

Вот с приличной жменей пеллетса...

http://feeder.at.ua/carp/baitbomb2.png

0

938

Когда закончились ПВА фиксаторы "стоковые" перешел на ПВА нить... банальная петля... работает аналогично... стоит подешевле оригинальных фиксаторов...

0

939

Вот еще фото уже мое для наглядности механизма и оснастка в сборе видна с пеллетсом Карпио Халибут + Криль в качестве насадки...

http://feeder.at.ua/2013/06/place.jpg

Оснастка ин-лайн... при обрыве рыбе ничего не угрожает... но оно и не удивительно... англичане придумали...

Отредактировано Romeo (04.12.2017 19:14:48)

+1

940

San4ello написал(а):

Карась развелся, причем крупный (до кило, попадались и больше). Первый раз видел такое количество. Ловили его между делом фидером в темпе, как уклейку. Поклевка через 5 секунд после приводнения кормушки))) Летом мог весь день так клевать.

Несколько сезонов ловил на водоеме с аналогичным карасем... он реально заколебал... за рыбалку в пол светового дня 3-4 десятка ваще не проблема было поймать... не давал проходу просто и карп и амур просто не успевали к насадке подобраться... вот фото одного из тех троглодитов... 14 мм Ричи Слива аж бегом... в рот тупо не влезает такой бойл ему, а он каким-то образом умудрялся засекаться... выручал только дальний заброс на приличную для того водоема глубину... карась предпочитал тусить массово на глубинах до 2.5 метров...

http://feeder.at.ua/2013/06/fish6.jpg

Отредактировано Romeo (04.12.2017 19:26:07)

0

941

Хорошая штука, особенно там где мелочи полно и головастиков в виде толстолоба, но как я понял не для массового использования, во всяком случае у нас.  По объему наверное как мини спомб? Мне даже трудно представить сколько она может сейчас стоить. Нужно ведь учитывать, что это расходник. А ничего по проще не встречалось?

Отредактировано Greys (04.12.2017 19:29:51)

0

942

Greys написал(а):

А ничего по проще не встречалось?

https://www.ulovistaya.ru/img/shop/5928/fidernaya_kormushka_vegas_2.jpg

+ очень густая патока...

0

943

Greys написал(а):

но как я понял не для массового использования, во всяком случае у нас.

Стоит сей девайс немало... поэтому применяю его на водоемах с обычныи рельефом где нет зацепов... тут согласен...

0

944

Greys, есть еще самый дешевый вариант... но геморный... если хватит терпения почитай эту статью... перевод мой...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /7-1-0-219

В твоем случае надо будет сразу вмораживать поводок с насадкой... шикарный вариант помимо кукурузы с брикетом конопли вареной...

Отредактировано Romeo (04.12.2017 19:37:48)

0

945

Greys написал(а):

По объему наверное как мини спомб?

Угу... для фидера идеальный вариант чтобы не таскать с собой еще и сподовое удилише :)

0

946

Romeo написал(а):

чтобы не таскать с собой еще и сподовое удилише

  :cool:

0

947

Romeo написал(а):

Попробуй пенку...

Ром,а если в место пены пробку???…поделись своими соображениями и опытом…( или она не АЙС и почему?)

0

948

Шимано написал(а):

Ром,а если в место пены пробку???…поделись своими соображениями и опытом…( или она не АЙС и почему?)

Можно и пробку только ее нормально диповать не получится... Если нет необходимости в диповании  то можно применять специальные пробковые шарики которые используют карпятники для создания пылящих попапов например... Это будет очень эстетично... Короче вариантов громадье гораздо более дешевых и эффективных в разрезе создания снеговиков нейтральной плавучести...

0

949

…специальные они денег стоят!…а этого добра,как говна за баней за много лет набралось…( у него этого гуталину завались…вот и шлет кому попало!)))) :D

0

950

Вспомнил Долю...прослезило
Сейчас как там7

0

951

Шимано написал(а):

…специальные они денег стоят!…а этого добра,как говна за баней за много лет набралось…( у него этого гуталину завались…вот и шлет кому попало!))))

Они стоят на порядок дешевле попапов половинки которых тулят с упоением...

0

952

Romeo написал(а):

Они стоят на порядок дешевле попапов половинки которых тулят с упоением...

Ром, давно ты на цены не смотрел.... Дешевле искусственные плавающие шарики купить. И вонючки впитают, и любого цвета, и ....

0

953

Romeo написал(а):

Несколько сезонов ловил на водоеме с аналогичным карасем... он реально заколебал... за рыбалку в пол светового дня 3-4 десятка ваще не проблема было поймать... не давал проходу просто и карп и амур просто не успевали к насадке подобраться... вот фото одного из тех троглодитов... 14 мм Ричи Слива аж бегом... в рот тупо не влезает такой бойл ему, а он каким-то образом умудрялся засекаться... выручал только дальний заброс на приличную для того водоема глубину... карась предпочитал тусить массово на глубинах до 2.5 метров...

У нас на фидер 3-4 десятка карасей ловилось за час-полтора)) За день можно было поймать сколько угодно. Но самый крупный около 1кг и более попадался на карповые удилища на два пятнадцатых бойла. У товарища карась размером с ладошку засекался на крючок шестого номера как положено - за нижнюю губу :D

+1

954

Oleg_GOR написал(а):

Ром, давно ты на цены не смотрел.... Дешевле искусственные плавающие шарики купить. И вонючки впитают, и любого цвета, и ....

Это тот же материал что и пенка... выше уже обсудили этот момент... так что эти шарики это и есть по сути пенка...

Но зачем покупать шарики которые стоят пусть и не так как попапы, но все же немало если продается вот такая вещь...

https://jaxon.com.ua/6165-home/penka-tandem-baits-plavaushhaja.jpg

Ну или старый вьетнамский тапок изрезать на мега уловистые насадки  :rofl: Могу с увереностью сказать что дипование потными ногами работает 100% :cool:

Отредактировано Romeo (05.12.2017 06:16:25)

+1

955

Romeo
Если плотность рыбы высока-будут рвать пылики в хлам, поклевки карпа не дождешься, редко но натыкаюсь на водоем где проживают очень злобные рыбы

0

956

himik написал(а):

Если плотность рыбы высока-будут рвать пылики в хлам, поклевки карпа не дождешься,

Я ловил на таких водоемах... на пылик карпа реально дождаться... вопрос лишь в диаметре пылика и количестве пыликов на волосе... остальное лишь стереотипы...

0

957

Romeo
я ставил два по 15 мм, не критично, через 10 минут засекался карась, причем размер карася не зависел от количества пыликов, на пылики вешались меньше чем на поп-апы

0

958

Romeo написал(а):

Я ловил на таких водоемах... на пылик карпа реально дождаться... вопрос лишь в диаметре пылика и количестве пыликов на волосе... остальное лишь стереотипы...

На Чернице (где левой рыбы гораздо меньше) ставил пылик 22мм, через 1,5 часа на волосе было пусто. Или 22мм мало? :D Да и на ночь пылик вообще не вариант.
Одно дело, когда ловишь на спортивном водоеме или карповнике, где плотность крупного карпа высокая и время ожидания поклевки мало. А совсем другое - полудикий или дикий водоем, когда поклевку трофейного карпа можно ждать долго и пылик может запросто не дожить.

Отредактировано San4ello (05.12.2017 09:33:15)

0

959

San4ello написал(а):

На Чернице (где левой рыбы гораздо меньше) ставил пылик 22мм, через 1,5 часа на волосе было пусто. Или 22мм мало?

Купи нормальные пылики... я серьезно... 20 мм стоит 3 часа летом в жару... 26 мм пять часов простоит... просто надо пользоваться правильно сделанными пылящими бойлами...

Какой ТМ пользуешься если не секрет?

Отредактировано Romeo (05.12.2017 11:00:11)

0

960

himik написал(а):

я ставил два по 15 мм

Ну даже не знаю... такой диаметр для пылящего бойла это как бы даже не знаю как помягше написать... гонево что ли...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.