Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ну по поводу заветного куста я понял, но за правильность вязания, решил уточнить, может чего пропустил или не понял. Думаю, что никогда не бывает лишним задать уточняющий вопрос.

0

902

Greys написал(а):

А можно по подробней, в чем была их ошибка?

Oleg_GOR написал(а):

активно рекламировал в Совке соску? Или кто-то еще фантазирует, что флэт будет столь эффективен, если у него убрать все от нее?

Это не насадка, это средство затащить крюк в рот. В тексте это не объяснить. Просто уловите мысль и пробуйте. Пенопласт в соске тоже не съедобен. Поп-апы рекламируемые в каждом.... это "пустышки" (хоть они и сотню раз ВПЦ и прочее будут). Ими же НЕ КОРМЯТ.

+1

903

Oleg_GOR написал(а):

Поп-апы рекламируемые в каждом.... это "пустышки"

Кстати я сколько не пробовал ловить трофейную рыбу на поп-апы так ничего путевого и не получилось... не я ловил, но понимания процесса у меня нет... я не могу ничего "контролировать".... а вот с пыликами получается... ну это в тему веры в насадку :)

0

904

Romeo написал(а):

Ну тогда это частный случай нехарактерный для очень многих водоемов...

Это было не раз, не на одном водоеме, не только с этими товарищами..... Принцип пояснил выше. Не МАРКЕТИНГ. Про чудо насадки это не ко мне. Во флэте на крючке ее нет (почти нет). Иногда как завлекуха.

Хотя она все же есть, но это иная история, про которую в кино и статьях не рассказывают. Но это уже ближе к методу, о котором ты пишешь.

0

905

Romeo написал(а):

Кстати я сколько не пробовал ловить трофейную рыбу на поп-апы так ничего путевого и не получилось... не я ловил, но понимания процесса у меня нет... я не могу ничего "контролировать".... а вот с пыликами получается... ну это в тему веры в насадку

Ну... это и к флэту отнести можно. Сам принцип имею ввиду. И нафиг веру.
Я чистый поп-ап использую в основном на тропах, где ходит рыба. И где она корм ищет не глубоко в илу. Маленькая расючка, или на растючке, на брове. И это только чод, т.к. бросать неблизко нужно. И без корма вообще. Чисто подстрой под условия. В остальных случаях редко, чаще в снеговик. С остальным тоже пока проблемы, не научился понимать еще.

0

906

Romeo написал(а):

Снеговик еще больше отдаляет от понимания происходящего и уж тем более от контроля процесса...

Так, это к гуру карпфишинга, я только учусь, не советчик.

0

907

Romeo написал(а):

Снеговик еще больше отдаляет от понимания происходящего и уж тем более от контроля процесса...

А что в снеговике смущает?

0

908

Romeo написал(а):

Кстати я сколько не пробовал ловить трофейную рыбу на поп-апы так ничего путевого и не получилось... не я ловил, но понимания процесса у меня нет... я не могу ничего "контролировать".... а вот с пыликами получается... ну это в тему веры в насадку

Если вы не ловили,на что то- это не говорит о том,что значит никто не ловит.Может пора понять,что не всё,что вы делаете это правильно и идеально. Судя по вашим постам,что у вас не получается или на что вы не ловите-значит это не правильно.То кормушки только у вас правильные,то ещё что то.Если кто то не оспаривает ваше мнение,то это не говорит о том,что с вами все согласны с вашим мнением.Задумайтесь об этом.Я больше чем уверен,что основная масса форумчан просто не хотят что то вам доказывать и читают ваши гениальные выводы просто....А мне как начинающему (да и не только мне,я уверен)существенного вы так и не написали в теме про Метод.Так,навязываете своё мнение,более ничего.ИХМО
Модераторов прошу прощения за флуд.

+1

909

У многих рыболовов с неслабым опытом схожая манера повествования - так чего же им можно, а Роме нельзя? :D
По сути, любая информация - это пища для размышлений, а что принимать для себя, что нет - это уже личное дело каждого

+1

910

FORTUNER написал(а):

Если кто то не оспаривает ваше мнение,то это не говорит о том,что с вами все согласны с вашим мнением.

Та мне по большому счету абсолютно все равно согласен ли кто-то с моим мнением :) Кому надо услышит... кому не надо мимо пройдет... кого это парит - это его личные подробности  :crazyfun:

+1

911

San4ello написал(а):

А что в снеговике смущает?

Нет определенности что именно в снеговике сподвигло рыбу на поклевку... то есть я не могу понять закономерность... тоже самое и об отдельном поп-апе... нет понимания закономерности... прежде всего из-за "пустышести" поп-апа...

Отредактировано Romeo (04.12.2017 06:31:06)

0

912

Oleg_GOR написал(а):

Так, это к гуру карпфишинга, я только учусь, не советчик.

Абсолютно уверен что даже гуру наверняка не понимают почему именно на такую комбинацию произошла поклевка... многие тупо перебирают варианты постоянно... это ловля на удачу как по мне...

0

913

FORTUNER написал(а):

Я больше чем уверен,что основная масса форумчан просто не хотят что то вам доказывать и читают ваши гениальные выводы просто...

Да не хотят... а понимают что в словесном батле проиграют :) Для меня рыболовный форум, особенно этот, способ "убить" время... рациональное зерно вынести из всего тутошнего движняка очень проблематично, но в принципе реально...

FORTUNER написал(а):

Так,навязываете своё мнение,более ничего.

Та нафига тебе мое мнение? Ты что еще не понял что в этой теме вчера вечером собрались несколько человек потереть и постебаться... причем общались тупо на своей волне... друг друга они прекрасно поняли... поулыбались и на утро забыли о чем вчера писали :rofl:

P.S. Новичкам НИКТО и НИЧЕГО не должен по определению :tomato:

Отредактировано Romeo (04.12.2017 06:32:26)

0

914

SerhiiSkliarov написал(а):

У многих рыболовов с неслабым опытом схожая манера повествования - так чего же им можно, а Роме нельзя?

100%... ведь призвание учителей далеко не у всех проявляется... не всем с "детьми" чужими охота возиться... это дело сугубо добровольное...

Отредактировано Romeo (04.12.2017 06:36:29)

-1

915

SerhiiSkliarov написал(а):

По сути, любая информация - это пища для размышлений, а что принимать для себя, что нет - это уже личное дело каждого

  :cool:

По поводу снеговика, его появление описывал в своей одноименной книге "Совершенная ловушка" ЛЕОН ХУГЕНДИК. Если не изменяет память, то на каких то соревнования, на водоеме было илистое дно, и что бы насадка не проваливалась в него, был применен снеговик и тот кто это сделал оказался в выигрыше. А если дно твердое, то для крупной рыбы, то этот снеговик - лишняя морока и понять его преимущество при активном клеве вряд ли удастся.

0

916

Greys написал(а):

то этот снеговик - лишняя морока и понять его преимущество при активном клеве вряд ли удастся.

О чем я и писал выше...

Опять же...

Greys написал(а):

Если не изменяет память, то на каких то соревнования, на водоеме было илистое дно, и что бы насадка не проваливалась в него, был применен снеговик и тот кто это сделал оказался в выигрыше.

С ролью поп-апа в снеговике превосходно справляется кусочек пенки... причем в буквальном смысле за копеешную стоимость... в то время как поп-апы стоят неприличных денег по сравнению с пенкой... ну это в тему  приподнимания насадки в целом... причем пенка не хуже, а может и лучше поп-апа пропитывается аттрактантами... ну это заранее пишу бо сейчас начнут писать о комбинации запахов  :rofl:

0

917

Greys написал(а):

А если дно твердое, то для крупной рыбы, то этот снеговик - лишняя морока и понять его преимущество при активном клеве вряд ли удастся.

А почему снеговик только для мягкого дна? Я ловлю с ним как на твердом, так и на слегка заиленном дне. Мороки никакой нет

0

918

San4ello написал(а):

А почему снеговик только для мягкого дна? Я ловлю с ним как на твердом, так и на слегка заиленном дне. Мороки никакой нет

Имеется в виду что улучшение при ловле со снеговиком эфемерное... то есть надуманное зачастую...

0

919

San4ello написал(а):

А почему снеговик только для мягкого дна?

Хочу спросить... снеговик в твоем понимании это комбинация насадок или неизменное поп-ап + тонущий?

0

920

Romeo написал(а):

Хочу спросить... снеговик в твоем понимании это комбинация насадок или неизменное поп-ап + тонущий?

Поп-ап + тонущий

0

921

San4ello написал(а):

Поп-ап + тонущий

Попробуй пенку...

0

922

Romeo написал(а):

Попробуй пенку...

Есть у меня и пенка в коробке, но до нее как то не доходят руки на рыбалке. Мне еще нравится плавающая кукуруза ESP. Одна-две кукурузки бондюэль + плавающая сверху. На нее я взял своего бига в этом году :)

0

923

Я к тому что нейтралочка имеет место быть, но не поп-ап играет решающую роль на мой взгляд... то есть его можно заменить и пенкой и кукурузкой искусственной... именно поэтому я выше и писал что не могу понять животворящий эффект поп-апа как бойла...  :dontknow:

0

924

Romeo
Вообще перебирать кучу различных комбинаций надоедает :D Поэтому, в этом году практически не заморачивался и ставил в снеговике один и тот же поп-ап. А в качестве тонущего - бойл, которым кормил свим.

0

925

San4ello написал(а):

Romeo
Вообще перебирать кучу различных комбинаций надоедает  Поэтому, в этом году практически не заморачивался и ставил в снеговике один и тот же поп-ап. А в качестве тонущего - бойл, которым кормил свим.

Ну вот и подтверждение того что я писал выше... рыба клевала именно на тонущий бойл, а поп-ап играл роль буйка :D

0

926

Из этого следует что выбор между пыликом или варенкой... так как душа фидериста в прошлом склонна к движу в секторе чисто ментально больше подходит пылик и как следствие на моем примере эволюция шла и идет вполне объяснимо и логично :D

0

927

Опять же на мой взгляд поп-ап в чистом виде может пригодится при ловле на зиг-риг, но и тут пенка по многим параметрам уделает поп-ап... так что как я и писал выше мне вообще непонятно нафига нужен поп-ап :dontknow:

0

928

Romeo написал(а):

Из этого следует что выбор между пыликом или варенкой... так как душа фидериста в прошлом склонна к движу в секторе чисто ментально больше подходит пылик и как следствие на моем примере эволюция шла и идет вполне объяснимо и логично

На Медвежке наверно мелкой рыбы нет. Там, где я ловлю, от пылика через полчаса ничего не останется :D Даже вареные бойлы бывало приезжали обглоданные.

Отредактировано San4ello (04.12.2017 12:56:26)

+1

929

San4ello написал(а):

На Медвежке наверно мелкой рыбы нет.

Причем тут этот водоем? Я на многих водоемах ловил на пылики... и видовой состав рыбы в том числе и мелкой там впечатляет... например доводилось ловить на пылики и карасей и лещей... не ну а шо ты хотел? Зато не скучно... постоянно что-то делаешь... чаще всего перезабрасываешь  :crazyfun: Темпуешь так сказать... чем не фидерная ловля???  :rofl:

+1

930

San4ello написал(а):

Даже вареные бойлы бывало приезжали обглоданные.

Так и поп-ап обгладывают... совсем рыба изголодалась  :rofl: Жлобские рыболовы мало корма сыпят...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.