Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

San4ello написал(а):

Было же где-то видео заброса трехгранника (с кормом) за 150 метров

https://www.youtube.com/watch?time_cont … Snc9d36Eis

Отредактировано Romeo (03.12.2017 19:19:18)

0

872

Romeo написал(а):

https://www.youtube.com/watch?time_cont … Snc9d36Eis

Отредактировано Romeo (Сегодня 19:19:18)

А то,что специально для того видео пригласили дядьку двух метрового и под 150кг. вас не смутило? Включите субтитры под этим видео и поймёте о чём я. Я имею эту палочку Haldorado Master Carp Pro 420LC 50-180гр.и я знаю что говорю.Тому дядьке с его физ.данными можно и гири за горизонт швырять.

0

873

FORTUNER написал(а):

А то,что специально для того видео пригласили дядьку двух метрового и под 150кг. вас не смутило?

Всем показали что это реально... у меня под два метра роста... и 115 кг весу... меня не смутило...

0

874

FORTUNER написал(а):

Тому дядьке с его физ.данными можно и гири за горизонт швырять.

Доме Габор дрыщ еще тот... сотенку выдает когда надо с методом :)

0

875

Romeo написал(а):

Я научился ловить и тем и тем поэтому настолько уверенно констатирую ФАКТ!!!
Флэт это банальный маркетинговый проект...

Ром, вставлю твое фото в рамку повешу в Красный угол.  :crazyfun: Скромнее надо быть....

Назови тогда фамилию маркетолога, который так активно рекламировал в Совке соску? Или кто-то еще фантазирует, что флэт будет столь эффективен, если у него убрать все от нее?

Ты подкинул классную идею про метод (не тут), с следующем сезоне попробую.  :cool: Я похоже понял свою ошибку.
Но ты метод используешь по наитию. Что говорит о том, что с методом ты действительно "разобрался". В смысле работаешь на уровне чуйки. Что лучше любых теорий. Но вот объяснить чуйку, нереально.  Но чем больше ты пишешь, тем больше проскакивает информации. Поэтому пиши побольше.

light написал(а):

На 100-110 м трехгранник полетит?

Спомб же летает? Только удилка нужна соотвествующая.

0

876

Oleg_GOR написал(а):

Скромнее надо быть...

Тю... я провел с полсотни рыбалок ловя двумя удилищами где одно было с флэткой другое с методом... и скромность тут не причем... банальная статистика...

0

877

Так вот именно после череды экспериментов у меня и сложилось настолько "презрительное" мнение о флэтке :D

Хотя карасей. лещей и тузло до двух кг ловить самое то  :flirt:

Отредактировано Romeo (03.12.2017 20:03:53)

0

878

Romeo написал(а):

Тю... я провел с полсотни рыбалок ловя двумя удилищами где одно было с флэткой другое с методом... и скромность тут не причем... банальная статистика...

Ну.... я провел их всего чуть меньше, в том же ключе. Мою статистику ты видел. Мне теперь метод обсирать начать? Или все же признать, что сам дурак? Я объявил, что второе. Не прав?

0

879

Oleg_GOR написал(а):

Ну.... я провел их всего чуть меньше, в том же ключе. Мою статистику ты видел. Мне теперь метод обсирать начать? Или все же признать, что сам дурак? Я объявил, что второе. Не прав?

Можешь смело обсирать метод... это же ИМХО... это же ФОРУМ!!!

Можно привести аргументы... ну если в свою "веру" есть смысл кого-то перетащить  :rofl:

Я выше уже написал... жменю кукурузин в флэтку кто покажет как загнать??? Или 6-8 мм пеллетс??? Это именно то без чего я не представляю успешную ловлю на метод (стиль ловли а не кормушка)...

0

880

Да... и на флэт далеко не сразу ловиться стало. И пластиковую куку почти пару лет хаял, теперь на буржуйские мелкие бойлики и не трачусь, эффективность куки в разы. Причем без запаха даже. Оно само что ли так получилось?  :dontknow:

0

881

И в итоге не имея возможности загнать в флэтку жменю кукурузин или пеллетса начинаются извращения с привлечением спомба и прочих приблуд :D То есть методная ловля превращается тупо в классическую карповую с той лишь разницей что ПВА стик заменен флэткой... и потом начинаются задвигания этого как нечто ну прям особенное... а слабо флэткой как самостоятельной снастью эффективно отловиться по нормальной рыбе??? Вот и все... тчк...

0

882

Oleg_GOR написал(а):

Оно само что ли так получилось?

Вера в насадку это совсем другая история... обросщая различными мистификациями :) Я вот как ловил на Трофей бойлы так и ловлю. а другие люди мне в лицо говорят что ловлю я на гавно  :rofl:

0

883

Romeo написал(а):

жменю кукурузин в флэтку кто покажет как загнать??? Или 6-8 мм пеллетс???

Полжмени впихну. И пелет восьмерку тоже. У меня ЕСП XXL, и двойной затопткой я не брезгую, если что. И стоят они на удилках в 3-3,5 либра. На метод и спод ставлю. Метод, флэт и фидер у меня не близнецы-братья. Но скока в трехгранку войдет, столько не впихну. А оно нужно? У меня коллега частенько кладет оснастку на ведро высыпанного корма, и что? Думаешь уловы сумашедсшие? Отнють.

0

884

Oleg_GOR написал(а):

А оно нужно?

ИМХО еще и как нужно... когда метод самостоятельная снасть, а не приложение к СПОДУ  :D

0

885

Oleg_GOR написал(а):

Полжмени впихну. И пелет восьмерку тоже. У меня ЕСП XXL

Oleg_GOR написал(а):

Но скока в трехгранку войдет, столько не впихну.

Ты много видел тех кто использует флэтку оту от ЕСП??? Я лично на водоемах кроме себя никого с этой флэткой не встречал... может плохо смотрел... ну то такое...

0

886

Romeo написал(а):

а слабо флэткой как самостоятельной снастью эффективно отловиться по нормальной рыбе??? Вот и все... тчк...

ЗПТ, я почти все приличную рыбу в этом сезоне поймал вообще без закорма. Или флэт, или стик. Ну максимум пыликов чутка коброй подбросать. Сессии короткие были, выкармливать только тузье выходило.  :crazyfun:

Romeo написал(а):

Вера в насадку это совсем другая история... обросщая различными мистификациями Я вот как ловил на Трофей бойлы так и ловлю. а другие люди мне в лицо говорят что ловлю я на гавно

Это для "бедных". Или ты понимаешь, что делаешь, или нет. Два примера:
1. Кука пластик. Приезжаю к друзьям, пару дней сидят без поклевок. Становлюсь между ними ставлю куку. Начинаю активно ловить (и флэт, и стик). Парни в ах... Не могут поверить. Ставят то же самое - ноль. Даю одному свой поводок, он начинает ловить. Второй сосет. Подхожу, объясняю, как нужно вязать. Он начинает ловить. Втолрой рвет снасть. Ставит опять свой. Сосет. Объясняю ему. Опять ловит. И это не единожды. И это не чудо, а совет дядь Саши Фишхантера: Упереться и понять.

2. В этом году по пьяни скатал бойлы из отбросов того, что выбрасывать лень было идти. Чего там намешано было даже не знаю. Ловили лучше Рички и прочего. На небезызвестном форуме долго обсуждали отчего так, пока один спец не объяснил, что и так бывает, но тут не все так однозначно с выводами.... Но бывает....

+1

887

Oleg_GOR написал(а):

ЗПТ, я почти все приличную рыбу в этом сезоне поймал вообще без закорма.

Снимаю шляпу... я не знаю как ловить трофейную рыбу без закорма...

0

888

Romeo написал(а):

Ты много видел тех кто использует флэтку оту от ЕСП??? Я лично на водоемах кроме себя никого с этой флэткой не встречал... может плохо смотрел... ну то такое...

Ром, мне тут не поверили что я фильмы про рыбалку не смотрю. Ну не смотрю, поэтому не знаю как правильно по фэньшую.  :crazyfun: Свой башкой стараюсь кумекать.

0

889

Oleg_GOR написал(а):

Приезжаю к друзьям, пару дней сидят без поклевок. Становлюсь между ними ставлю куку.

Тю... фиговый пример... ты по краю их прикормочных "пятен" ловил... некорректный пример...

0

890

Romeo написал(а):

Снимаю шляпу... я не знаю как ловить трофейную рыбу без закорма...

Ой врешь.... Ты сам мне писал, нужно ловить ее там, где она есть. Вот она там видно и была.  :crazyfun: И я не про трофейную, а приличную. От пяти до десяти.

0

891

Oleg_GOR написал(а):

Ром, мне тут не поверили что я фильмы про рыбалку не смотрю.

А я смотрю и очень много... половину местного разлива ("отечественных") чтобы поржать от души... некоторые импортные чтобы ознакомиться с новыми явлениями... остальные от безделья...

Отредактировано Romeo (03.12.2017 20:38:40)

0

892

Romeo написал(а):

Тю... фиговый пример... ты по краю их прикормочных "пятен" ловил... некорректный пример...

Да фиг там. Я этот водоем знаю лучше их. Я встал между ними и ловил с подкустов где она и стоит всегда. Они рядом подлавливали. А там рыба с прохода. И пофиг чем ловишь, и кормишь. Проверено не одним годом еженедельных рыбалок. Там кто-то из знакомых всегда ловит. А "турысты" становятся рядом, и нифига в толк не возьмут, чего у них хреново ловится.

0

893

Недавно видел дичайшее видео на канале Трофей как один рыбачек  (спортсмен Ёпта) сидит такой на ставочке... у него рыба тупо поводки рвет... а он типа не ну а че... у меня же поводков толще нет... сцуко... жжет непадецки :D

Наверное толще поводки религия поставить не позволяет  :rofl: Такие перлы снимают хоть бы постыдились...

0

894

Oleg_GOR написал(а):

Да фиг там. Я этот водоем знаю лучше их. Я встал между ними и ловил с подкустов где она и стоит всегда. Они рядом подлавливали. А там рыба с прохода. И пофиг чем ловишь, и кормишь. Проверено не одним годом еженедельных рыбалок. Там кто-то из знакомых всегда ловит. А "турысты" становятся рядом, и нифига в толк не возьмут, чего у них хреново ловится.

Мда... а стал бы ты где они ловили без корма обошелся???

0

895

Romeo написал(а):

Мда... а стал бы ты где они ловили без корма обошелся???

Однозначно нет. Становился, и не раз, пока этот куст не вычислил. Под другими рядом не стоит тоже.

0

896

Romeo написал(а):

Наверное толще поводки религия поставить не позволяет 

Не иначе начинающий спортсмен-фидерист в прошлом? Толще 0,09 ни-ни поставить?  o.O

0

897

Oleg_GOR написал(а):

Однозначно нет. Становился, и не раз, пока этот куст не вычислил. Под другими рядом не стоит тоже.

Ну тогда это частный случай нехарактерный для очень многих водоемов... это как знать где рыба на водоеме собирается на зимовку массово поздней осенью... в любой другой части водоема хоть тонну высыпи - нифига не клюнет... а в правильном месте насадка буквально на голову рыбе сваливается... она там стоит в несколько слоев и кормить смысла даже нет...

0

898

Oleg_GOR написал(а):

Не иначе начинающий спортсмен-фидерист в прошлом? Толще 0,09 ни-ни поставить?

Я не буду озвучивать кто это... бо заплюют 100% и придадут анафеме... но видел супер шоу и никто даже не задумался что такое показывать не совсем корректно...

0

899

Oleg_GOR написал(а):

Приезжаю к друзьям, пару дней сидят без поклевок. Становлюсь между ними ставлю куку. Начинаю активно ловить (и флэт, и стик). Парни в ах... Не могут поверить. Ставят то же самое - ноль. Даю одному свой поводок, он начинает ловить. Второй сосет. Подхожу, объясняю, как нужно вязать. Он начинает ловить. Втолрой рвет снасть. Ставит опять свой. Сосет. Объясняю ему. Опять ловит. И это не единожды. И это не чудо, а совет дядь Саши Фишхантера: Упереться и понять.

А можно по подробней, в чем была их ошибка?

0

900

Greys написал(а):

А можно по подробней, в чем была их ошибка?

Написали же... пацаны просто не знали где у рыбы "стрелка" :rofl:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.