Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Шимано
так это гораздо эффективнее решается установкой вертлюга с защелкой выше оснастки-). Замена происходит гораздо быстрее-)

0

842

himik написал(а):

так это гораздо эффективнее решается установкой вертлюга с защелкой выше оснастки-).

Это делает оснастку не безопасной, а это не везде приемлемо. Есть водоемы, куда с такой просто не пустят, как и не пустят без мата для рыбы.

0

843

Greys написал(а):

Это делает оснастку не безопасной

Пропустить леску и перевязать вертлюг не намного больше времени занимает

himik написал(а):

ак это гораздо эффективнее решается установкой вертлюга с защелкой выше оснастки-). Замена происходит гораздо быстрее-)

Когда начинал,то так и делал-поменял решение в пользу вышенаписанного

0

844

Greys
это тоже легко решаемо-) например по принципу крепления как у чебурашки спиннингистов-)

0

845

Возможно, но я ни разу не встречал такого реализованного решения.

0

846

Greys
вяжем на основном шнуре концевую петлю и всё, никаких чудес, когда надо вешаем метод/арбуз, когда надо закормочную кормуху. http://sa.uploads.ru/t/ScOjK.jpg

0

847

himik написал(а):

вяжем на основном шнуре концевую петлю и всё, никаких чудес, когда надо вешаем метод/арбуз, когда надо закормочную кормуху.

Соединяем петля в петлю с оснасткой или эту петлю пропускаем через кормушку и там на конце, так же петля в петлю крепим вертлюх? Сам за частую пользуюсь вторым вариантом с использованием иглы.

0

848

Greys
вариантов вагон и маленькая тележка-) и более половины из них можно сделать так называемую "безопасную" оснастку-)

0

849

Ловлю  в стоячих водоемах сильно заилиных и не очень.При ловле карася и карпа для флэт кормушек делаю прикормку повышенной вязкости,работает 30-40+минут.По началу когда только осваивал этот вид ловли делал прикормки со временем работы до 5 мин и пришел к выводу ,что прикормки с повышенной вязкостью работают гораздо лучше по выше перечисленным рыбам с начала мая по сентябрь.Когда мелкая рыба начинает ну очень активно питаться она просто не заменима.
У кого есть на этот счет какое мнение,прикормки с какой физикой делаете  в таких условиях?

0

850

На мой скромный взгляд, что "Арбуз"или просто какая нибудь "Пружина", так же делает прикормку более инертной, ну или вообще полностью закрытые кормушки.

0

851

Тут вопрос не в более актуальном виде кормушки для данных условий, а в том, чтобы желанным гостям осталось чего перекусить. Флетка правильного веса будет меньше в ил проваливаться за счет плоского груза и правильного приземления.
В описанных условиях все зависит от поведения рыбы.. Если ей долго думать до поклевки нужно, чтобы устаканилось все.. то имеет смысл делать более липкий корм или добавлять крупную фракцию в виде мелкого\крошенного пеллетса, кукурузы и т.д. Если же ловля ведется без предварительного закорма, то стоит попробовать интервал между забросами уменьшить до 10-20 минут (поисковая тактика) - результат может приятно удивить, корм в таком случае делать в меру липким, чтобы не возвращался с кормушкой.
Если дно сильно заилено, попробуйте сделать корм с ярко выраженной ароматикой, возможно время на поклевку занимает поиск кормушки-насадки в иле или вообще поклевки носят относительно случайный характер когда рыба на них натыкается. Если же ароматика\другие маячки (амино и т.д.) будут интенсивнее - рыба будет с более далекого расстояния подтягиваться.

0

852

SerhiiSkliarov
если взять шарик весом 25 грамм и полшарика такого же диаметра, но с бОльшей плотностью и тоже весом 25 грамм, что провалится в ил глубже-)?

Понабираетесь из рекламных видео всякой чепухи-)

0

853

himik
кто больше в снег провалится, человек на снегоступах или без них?

0

854

станислав
пример некорректен-) "арбуз" сферический и при так называемом проваливании площадь контакта будет возрастать-) и при определенной глубине погружения площадь контакта может быть выше чем у флетки сопоставимого размера-).За пару литров коньяка, можно доказать, а так лень.

по мне так это фигня и на этой характеристике ни у флэта ни у арбуза заморачиваться не нужно-). И вообще флэт или арбуз это как цвет помады, 5 лет назад был модный фиолетовый, а сегодня зеленый, ни у того, ни у другого нет явных преимуществ-)

и вообще, там где глубоко проваливается-ловить не стоит, там ничего не будет-пример торфяные озера, населенные одним окунем-), а там где проваливается неглубоко-глубоко по барабану флетка это или арбузик-)

Отредактировано himik (02.12.2017 08:57:35)

0

855

У "арбуза" с внутренней пружиной, корм будет задерживаться дольше, при той же вязкости, что будет забита во флет. ИМХО. Я так понял, что ruslan.sav4uck спрашивал за зависимость вязкости корма на поклевки. Так же понял, что если вязкая, другими словами: более инертная прикормка, - дольше сохраняется в кормушке, то это положительно влияет на поклевки.

0

856

Корм будит задерживаться дольше,есть шанс дождаться "нужную рыбу".До того, как она подойдет наживка будит "летать" в радиусе длинны поводка терзаемая мелочью.В липкой прикормке это случится позже да и привлекающий рыбу корм останется.
По поводу крупных частиц-согласен.Оставшиеся на точке частицы,работают дольше.
Между флэтами и арбузами разницы в результативности не заметил.В пружину можна загнать прикормку ,которая на флэт и не прилипнет)

0

857

Классический трехгранник в разы эффективней и универсальней флэта... проверено кучами рыбалок... единственное достоинство флэтки руки почти не пачкаются... на этом все... но я лучше руки помою ради эффективности...

Отредактировано Romeo (02.12.2017 18:47:51)

+2

858

Romeo написал(а):

Классический трехгранник в разы эффективней и универсальней флэта...

Что такое трехгранник?

0

859

Maxxx написал(а):

Что такое трехгранник?

Наверное имелись ввиду кормушки вот такого плана
http://sa.uploads.ru/t/b50gP.jpg

0

860

Именно такую со смещенным на одну лопасть грузом)

0

861

Romeo написал(а):

Классический трехгранник в разы эффективней и универсальней флэта... проверено кучами рыбалок...

Ром, если ты научился ловить на трехгранку, то не стоит возводить сие в ранг истины. Я еще не научился. Посему 99 к 1 в пользу флэта. Проверено кучами рыбалок. И о чем это говорит? Правильно, ни о чем, ловить просто нужно учиться и тем, и тем. Оно все нужно и эффективно.

+4

862

Метод, он и в Африке - метод.

0

863

Romeo написал(а):

Классический трехгранник в разы эффективней и универсальней флэта...

Чем?

0

864

метод75 написал(а):

Чем?

Всем... да хотя бы универсальностью используемых кормов... налепить можно все что угодно вплоть до бойлов 20 мм... или пеллетса такого-же диаметра... то есть трехгранник несет в себе не только привлекательные свойства но и КОРМ!!!

+1

865

Oleg_GOR написал(а):

Ром, если ты научился ловить на трехгранку, то не стоит возводить сие в ранг истины.

Я научился ловить и тем и тем поэтому настолько уверенно констатирую ФАКТ!!!

Флэт это банальный маркетинговый проект... довольно успешный... но он не имеет никакого отношения к повышению результативности по сравнению с классическим методом... скорее наоборот...

0

866

Например трехгранник доставляет точно рядом с насадкой приличную жменю кукурузин... флэт способен на такое?

0

867

С другой стороны если ловить бутузов до кила то трехгранник и не нужен... флэта за глаза... а если ловить вменяемую рыбу килограмм от трех то трехгранник в правильных руках флэт уделает без вариантов при прочих равных условиях...

Отредактировано Romeo (03.12.2017 18:40:14)

0

868

Romeo написал(а):

С другой стороны если ловить бутузов до кила то трехгранник и не нужен... флэта за глаза... а если ловить вменяемую рыбу килограмм от трех то трехгранник в правильных руках флэт уделает без вариантов при прочих равных условиях...

Отредактировано Romeo (Сегодня 18:40:14)

На 100-110 м трехгранник полетит?

0

869

light написал(а):

На 100-110 м трехгранник полетит?

Было же где-то видео заброса трехгранника (с кормом) за 150 метров

0

870

light написал(а):

На 100-110 м трехгранник полетит?

Полетит... шок и правильное удилище... полетит... посмотри фильм Доме Габора... метод летит на 150 метров...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.