Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

San4ello написал(а):

Куда важнее то, какой корм будет в кормушке

С кормом тоже интересно. Дорогому Marukyu карп почему-то предпочитает слегка переувлажненную карповую сыпуху от Greenfishing в перемшку с зерновыми (кукуруза, перловка, горох). А по попапам все же интересно понять, в каких случаях их применение эффективно и оправдано. Неужели дурят нашего брата?  :D

0

782

mikebond написал(а):

С кормом тоже интересно. Дорогому Marukyu карп почему-то предпочитает слегка переувлажненную карповую сыпуху от Greenfishing в перемшку с зерновыми (кукуруза, перловка, горох). А по попапам все же интересно понять, в каких случаях их применение эффективно и оправдано. Неужели дурят нашего брата?

Боюсь ошибиться, но думаю, что применение поп апов оправданотолько в том случае, если на них клюет лучше чем на что либо..

0

783

mikebond написал(а):

Я ESP-шные применяю 56гр. и 85гр.
Еще такой вопрос - если карпа в пруду 99% рыбаков ловят на консервированную кукурузу, либо кука+опарыш - есть ли смысл упираться в попапы?

У меня ящик попапов, но на чистый не поймал ни разу.
у Меня 80% 2 кукурузины - сверху резиновая  снизу кук либо собственного производства пожоще, либо Марюка.
Бондюель только в прикормку, иначе рак - разбирает насадку за 5 минут.
Поп ап - только половинка, сверху 10 мм пелетса(обычно халибут или криль) К стати в 70% случаев когда достаешь карпа висит только крышечка.

+1

784

katana
вполне себе ловит и чистый поп-ап-) из вчерашнего-)

http://s5.uploads.ru/t/OgwYW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jLlUm.jpg

овнер 50922 №6  на волосе-сечет все-). Смеялись, засекался даже карась 50 грамм и плотва 40 грамм, которым 6 крючек ни под каким углом в рот не пропихнуть-)

Отредактировано himik (17.07.2017 09:11:06)

+2

785

himik если не трудно - фотку, для наглядности, этого крючка с поп-апом.

0

786

Greys
да ничего необычного-) стопор силиконовый на волосе и все-) естественно в качестве флэта народный флэт-арбуз (их терять не обидно), оснастка безопасная, корчей много и рыбу теряешь-я свои два шанса не использовал-).

но крючки лучше использовать специализированные- пин хук тонкий все же если целенаправленно ловить задесяток-)

Отредактировано himik (18.07.2017 07:41:23)

0

787

Коллеги,
поделитесь пожалуйста мнением, можно ли ловить флэт-кормушками на шнур?
Правильно ли я понимаю, что применение шнура повысит чувствительность, но при поклевке трофейной рыбки возможен сход, а если использовать монофил, то за счёт растяжимости снижается вероятность схода крупной рыбы, но хуже чувствительность и дальность запроса?
Если я в чем-то не прав, поправьте пожалуйста!  :)

0

788

Gerhan написал(а):

Коллеги,
поделитесь пожалуйста мнением, можно ли ловить флэт-кормушками на шнур?
Правильно ли я понимаю, что применение шнура повысит чувствительность, но при поклевке трофейной рыбки возможен сход, а если использовать монофил, то за счёт растяжимости снижается вероятность схода крупной рыбы, но хуже чувствительность и дальность запроса?
Если я в чем-то не прав, поправьте пожалуйста!

Если Вы нацелены на трофей то лучше карповую леску. Ну а если водоем кишит тузиками и у Вас не дубовое удилище и от шнура беды не будет. С Ув.

0

789

alexandr zp написал(а):

Если Вы нацелены на трофей то лучше карповую леску. Ну а если водоем кишит тузиками и у Вас не дубовое удилище и от шнура беды не будет. С Ув.

Большое спасибо за ответ!
Водоем - дикое озеро, карьер. Рассчитываю в основном на карася до килограмма (в основном 400-700 гр), но карп там тоже имеется, правда не думаю, что трофейный, мне максимум на классическую оснастку (петля Гарднера) попадался до килограмма.

0

790

Gerhan написал(а):

Коллеги,
поделитесь пожалуйста мнением, можно ли ловить флэт-кормушками на шнур?
Правильно ли я понимаю, что применение шнура повысит чувствительность, но при поклевке трофейной рыбки возможен сход, а если использовать монофил, то за счёт растяжимости снижается вероятность схода крупной рыбы, но хуже чувствительность и дальность запроса?
Если я в чем-то не прав, поправьте пожалуйста!

Всё  правильно, если хочешь ловить большую рыбу шнуром то нужно в совершенстве  владеть фрикционом катушки .

Отредактировано метод75 (20.07.2017 09:50:10)

0

791

Gerhan
заброс страдает при ловле на монку, арбуз весом 25 грамм +корм дальше 50 м забросить мне не удавалось-)

0

792

метод75
himik
Спасибо за ответы!  :)
Будем пробовать!

0

793

himik написал(а):

овнер 50922 №6  на волосе-сечет все-). Смеялись, засекался даже карась 50 грамм и плотва 40 грамм, которым 6 крючек ни под каким углом в рот не пропихнуть-)

Эти же караси, только чуть крупнее (~300гр), заглатывали карповый крючок четвертого номера :) На волосе - снеговик из 16 и 15мм бойлов

0

794

San4ello
согласись карасей все больше было у меня-))) а вообще карповые крюки я заказал-) и по бойлам укрупнимся, посмотрим следующий выезд-) ты народ рыбой попугай-)))

Отредактировано himik (24.07.2017 09:10:51)

0

795

himik написал(а):

и по бойлам укрупнимся, посмотрим следующий выезд-)

Укрупнение насадки не всегда помогает) Часто наоборот мелкие бойлы ~10-12мм отлично работают по крупной рыбе, особенно весной или осенью.

himik написал(а):

ты народ рыбой попугай-)))

Не такие они уже и страшные))
http://i4.imageban.ru/out/2017/07/24/9d37b2bb34e06b4ff71c5fe7d03528f7.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2017/07/24/e0f18b408b2035701476806c946e5797.jpg

http://i1.imageban.ru/out/2017/07/24/a954f90081ebb6560c907d401a84f112.jpg

+3

796

На крайней рыбалке на платнике взял двух карасей грамм по 100-150 на 18 бойл на волосе с крючком 4 номера.  :canthearyou:

0

797

Что скажите по поводу таких кормушек Korum  EASY METHOD FEEDER 15 грамм сколько примерно весит эта кормушка,http://s4.uploads.ru/t/G1MXx.jpg
в заполненном виде?

0

798

…да ну нафиг!…беспонтовые «тапки»…

0

799

eltoro написал(а):

На крайней рыбалке на платнике взял двух карасей грамм по 100-150 на 18 бойл на волосе с крючком 4 номера.

Я бы такое "чудо" хоть на телефон, но сфоткал!!!! А так.....больше схоже на, мягко говоря, фантастику))))

0

800

а что так удивило-)? обычная кормуха для ловли на комбикорм, ну или пелетс по ихнему-)

+1

801

Или кукурузку по нашему)

0

802

Jager написал(а):

Что скажите по поводу таких кормушек Korum  EASY METHOD FEEDER 15 грамм сколько примерно весит эта кормушка,
в заполненном виде?

Весит грам 19 без и грамм 35 с кормом.
Разрабатывалась изначально для водоемов где запрещены
Методные кормушки.
Используется по класике дорогой пелетс,
Експандер. Пробуйте, на дикарях очень разные отзывы  от
Полного нуля до разрыва картины. Пробуйте.

0

803

Так по конструкции кормушки не что не мешает испольовать классическую методную прикормку .Так как у нас водоемы на данном этапе не избалованы дорогими кормами очень хорошо работала  вареная кукуруза ,как целая так и молотая ну и конечно горох

0

804

ruslan.sav4uck а есть ли смысл в этой кормушке-)? на ваших водоемах-)? разве "арбуз" будет хуже работать с горохом кукурузой этсетера-)?

0

805

himik
Разве ,что в качестве подарка и то страшно в воду бросать).Что там греха таить ловлю арбузами и пружинами,пробками собственного производства.Ввиду того ,что и приобрести легче и терять проще(в финансовом плане).Флэтами тоже не брезгую-рабочие кормушки имеют ряд приимуществ,но не на такую цену,как за девайс представленный выше+огромный недостаток в сложности достать такие "игрушки".Стоит ли?)
Не в коем случае не отговариваю использовать их.Пробовать ,искать-удовлетворять свое рыболовное любопытство)

0

806

ruslan.sav4uck написал(а):

огромный недостаток в сложности достать такие "игрушки".

А в чем собственно недостаток достать такую кормушку?

0

807

Jager
В моем сельском  раю арбузы стоят,как бюджетные флэты)Приходится заказывать через интернет.
Забил через поисковик-мягко сказать не много предложений)

0

808

Подскажите .Где можно купить в Киеве арбуз 70-100гр.?

0

809

volod написал(а):

Подскажите .Где можно купить в Киеве арбуз 70-100гр.?

А бывают арбузы такого веса? Можно доработать самому, намотав на сердечник проволоки до необходимого веса.

0

810

volod написал(а):

Подскажите .Где можно купить в Киеве арбуз 70-100гр.?

В столовой ложке можно абгрейдить любую пружину до желаемого веса)
Хотя в Киеве наверное многое ,что есть)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.