Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Parathzels
вот вот, похоже на разводняк какой-то

0

752

Мужчины, вы по-моему ударились в дебри безрезультатного расследования. Кто то из вас намеревается составить конкуренцию имеющимся производителям? Сомневаюсь!
Какая разница из какого состава при попадании в воду генерируются пузырки быстро разрыхляющие прикормку???
Ну назвали это условно "сухой кислород" и "хренотень бульбашковая", разницы нет. Реально вы к слово прискипались и "переливаете из пустого в порожнее".
Воздействие на рыбу легко определяется опытным путем. Не заморачивайтесь.  :flag:

Отредактировано Dimmy (08.07.2017 23:23:48)

0

753

Parathzels
больше ничего не дать? а то я тут на досуге разгадываю патенты и выкладываю в свободный доступ.

написанное мной всего лишь версия, и высказана не мной-)

Dimmy
ну интересно очень-). Пену из кислорода получить достаточно просто, но при нормальном давлении, а вот как при избыточном-)))

Отредактировано himik (09.07.2017 09:18:44)

0

754

Тогда дерзай, himik!
Хочется это хуже чем болит! Знаю по себе.

Отредактировано Dimmy (09.07.2017 10:18:05)

0

755

himik написал(а):

а то я тут на досуге

Для досуга.

1. В малых дозах, это смесь лимонной кислоты с пищевой содой. Там углекислота выделяется в малых объемах.
2. В больших объемах, и кислород - это концентрированная перекись водорода. См. "Грааль Бориса Тишина 2016".

Отредактировано Oleg_GOR (09.07.2017 11:11:01)

0

756

Oleg_GOR
не все так просто как оказалось-) или ты считаешь, что я не знаю как делаются шипучки-)?
http://www.aquariumhome.ru/shop/206/19367.htm

0

757

Мужики, хорош уже оффтопить! Лучше про метод чего-нибудь расскажите! Например, на высечку из блинов кто-нибудь ловил?

0

758

mikebond
вообще эта хрень очень даже применима именно в методе, а что такого интересного или непонятного в высечке от блинов? ловил, клюет и на драники клюет

0

759

Ни разу ни оффтоп. Это все в ловле карпа и применяют. Теперь по теме.

Кислород в малых объемах  в пруду нафига? Кто его там из пищи выделяет? Углекислоту, а попутно органическую кислоту или щелочь, по выбору, живность выделяет. Ккислород нужен в больших обьемах. Посему или мощный компрессор на точку, так делают в Прибалтике и т.д. Или литры перекиси, но это вещество слишком опасно. Итого, а стоит ли того этот гимор?

0

760

Oleg_GOR
та я как бы эффект гейзера на кислороде хотел, именно по жаре-). Таблетки ни разу не лимонка с содой-) иначе аквариумным рыбам кирдык адразу был бы-)

0

761

Какой эффект от таблетки кроме визуального?

0

762

Oleg_GOR
думаю будет, в жару-) не привлекать а удержать-)

0

763

Пробуй. Но все уже испытано до нас.

0

764

Oleg_GOR
Олег, комбинации казалось бы простых вещей, при некоторых условиях работают убойно-) вот и пытаюсь вычленить, что и почему и когда-)

+1

765

Oleg_GOR написал(а):

Какой эффект от таблетки кроме визуального?

думаю главным эффектом от таблетки(кусочек таблетки положить в середину кормушки) будет вертикальный столб прикормки (в стояке) разнесенный пузырьками вверх. и в зависомости от компонентов, веса и степени увлажнения сыпухи у "облака из частиц" будет  разные физические свойства.

Отредактировано normat (09.07.2017 14:53:28)

0

766

Писал уже выше, что на последней рыбалке было несколько сходов на флэте. Есть мнение, что не тот крючок. Вот посмотрел, что у меня есть сейчас в наличии из карповой темы. Что порекомендуете для карпа от 1 до 3 кг. для волоса?
На клетке слева направо: Guru MWGB #12; Gamakatsu A1 Team Feeder Pellet Carp #10, #8; Owner Isema 50188 #12, #10, #9; Mystic VMC 7022 #8; Owner C-3 Carp Tsuyoshi #8http://sa.uploads.ru/t/ERTdZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qfzs5.jpg

0

767

mikebond
для карпа до 3 кг лично у меня в разы эффективнее обычный 50922 от овнера-) номер 8 для одного зерна кукурузы, номер 6 для двух-) Ну это если не выеживаться а ловить рыбу-)

зы...без волоса-)

Отредактировано himik (09.07.2017 16:48:56)

+1

768

himik написал(а):

mikebond
обычный 50922 от овнера-
зы...без волоса-)

Уже и не знаю...может на китайском писать, чтобы было понятно о чем спрашиваю?  o.O

0

769

mikebond написал(а):

Писал уже выше, что на последней рыбалке было несколько сходов на флэте. Есть мнение, что не тот крючок.

Пробуй что лучше подойдет под твои руки и твой монтаж под определенную насадку. Если ловля на волос, то поводок с насадкой в студию.

0

770

Подскажите плиз по цвету насадки для зиг рига у кого условия до 1.5 метра глубины и мул на дне. Чёрный у меня есть материал, а вот жёлтого тапка ещё не нашёл..

0

771

mikebond
ну попробуй на китайском-) я там немножко жил-) Просто твои вопросы частяком из серии : в какой руке мне вилку удобнее держать, когда ем вареники-в правой или левой? какая вилка удобнее с двумя зубцами или с тремя. Ну я типа тебе и отвечаю-не выеживайся -ешь руками-)

+1

772

himik написал(а):

mikebond
Ну я типа тебе и отвечаю-не выеживайся -ешь руками-)

Ну спасибо мил человек на добром слове!

0

773

mikebond написал(а):

Писал уже выше, что на последней рыбалке было несколько сходов на флэте. Есть мнение, что не тот крючок. Вот посмотрел, что у меня есть сейчас в наличии из карповой темы. Что порекомендуете для карпа от 1 до 3 кг. для волоса?
На клетке слева направо: Guru MWGB #12; Gamakatsu A1 Team Feeder Pellet Carp #10, #8; Owner Isema 50188 #12, #10, #9; Mystic VMC 7022 #8; Owner C-3 Carp Tsuyoshi #8

Мельче 8 ки смысла нет. Как по мне, лучше ближе к классике - 3-й с права.
Но по моему опыту - 1-3 кило должен засекаться весом кормушки- это от 50 грамм и выше.
Если кормушка меньше  - остается только гадать как и за что крючок зацепился.
Я как только взял кормаки 55 грамм вместо 45 и все наладилось.

+1

774

Может быть кому то покажется не совсем правильной моя оснастка , но я пользуюсь следующим :
крючки Hayabusa K1 6-й номер,такой http://sa.uploads.ru/t/LK9JS.jpg

кормушка Haldorado 30 грамм , такая http://se.uploads.ru/t/vxpoE.jpg

Проблем с не засечкой и сходами никогда не было , ловил всё от карася до амура 12,5 кг ( мой рекорд на флэт пока )

0

775

sacral75
у тебя остнастка на резинке?

0

776

Если имеется ввиду амортизирующая резина , то нет . Моя оснастка поводок от 7 до 12 см + бусина Korum для соединения  поводка и шоклидера + кормушка . Всё это скользит  по шоклидеру без каких либо стопорков
Вот такая  :
http://se.uploads.ru/t/0GtlM.jpg

0

777

sacral75
я бы посоветол все же чтобы кормушка не скользила, тогда самозасечка лучше

0

778

Честно говоря , пока не вижу нужды делать глухой монтаж . Повторюсь , проблем с засечкой нет вообще .

0

779

katana написал(а):

Мельче 8 ки смысла нет. Как по мне, лучше ближе к классике - 3-й с права.
Но по моему опыту - 1-3 кило должен засекаться весом кормушки- это от 50 грамм и выше.

Я ESP-шные применяю 56гр. и 85гр.
Еще такой вопрос - если карпа в пруду 99% рыбаков ловят на консервированную кукурузу, либо кука+опарыш - есть ли смысл упираться в попапы?

0

780

mikebond написал(а):

Я ESP-шные применяю 56гр. и 85гр.
Еще такой вопрос - если карпа в пруду 99% рыбаков ловят на консервированную кукурузу, либо кука+опарыш - есть ли смысл упираться в попапы?

Если размер карпа как вы писали 1-3кг, то я бы не заморачивался и ловил на кукурузу. Хотя как я считаю наживка при ловле на метод играет последнюю роль. Куда важнее то, какой корм будет в кормушке

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.