Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

himik написал(а):

нас можно на ты. У меня был третий вариант, разворот перед подсаком и быстрый старт обратно в водоем, а учитывая что фидер у меня со стоек снесло, на улице было очень холодно и за фидером мне пришлось бежать в водоем в зимней одежде-то амур узнал о себе много нового-)

собственно видно где треснуло

если собираешься ловить кроликов-выбираешь для кроликов-)
собираешься ловить рыбу-для рыбы

Отредактировано himik (Вчера 11:42:26)

Да у меня переднее кольцо тоже выламывало, и да сазан раза по 2 из матчевой подсаки выскакивает, тут как раз резина меня всегда и спасала. Конечно гуру не под 10. Но амуры вылавливаются нашим братом плохо, и часто доживают до 15 кил. Кормушка расходник. Перешел на ESP, и дреннан подобные. Но гуру для медиума тоже держу- удобная блин...

0

572

Maxxx написал(а):

Бондюель бывает венгерская, российская, бразильская и украинская. А также классик, эксперт, голд, голд-эксперт и т.д., и вся она разная.

Земляк, а какая на твой взгляд самая рыбная? Бо я че-то разницы особой между классиком и голдом не заметил, кроме цены и качества зерен.

Отредактировано sendy (21.03.2017 19:14:10)

0

573

Голд-эксперт венгерская в стекле, по Днепру. На ставках редко ловлю.

0

574

Брал Gold в стекле, но партия на партию не приходится. Или может на подделку напоролся... :dontknow:

Отредактировано sendy (21.03.2017 14:55:57)

0

575

Я ее передиповую и перекрашую.

0

576

Maxxx написал(а):

Я ее передиповую и перекрашую.

o.O  А подробней? Можно в личку.... :jumping:

Отредактировано sendy (21.03.2017 14:59:25)

0

577

Соевый соус с коньяком 50 на 50.

+1

578

Maxxx написал(а):

Соевый соус с коньяком 50 на 50.

И ты это рыбе предлагаешь..??? o.O  o.O  o.O
Надеюсь, коньяк не Hennessy...? Иначе, я куплю акваланг... :crazyfun:
Я так понимаю, это селективно по Днепровскому сазанчику, или я ошибаюсь?

Отредактировано sendy (21.03.2017 15:13:09)

0

579

Закарпатский 3 звезды.

0

580

Реально, заинтриговал.... Я хоть и не Днепровский рыбак, все больше по стоякам и водохранилищам, но подход для флэт-метода зачетный...
Спасибо, обязательно попробую!

0

581

sendy коньяк лучше 5 звезд и диповать внутри себя-).

0

582

himik написал(а):

sendy коньяк лучше 5 звезд и диповать внутри себя-).

:D  Первая мысль была такая же... Но потом подумал, а чем я рискую...? Можно употребить и после рыбалки в виде салатика... :crazyfun:

Отредактировано sendy (21.03.2017 19:20:39)

+1

583

sendy
я конечно не специалист, но что мне подсказывает. что коньяк лучше использовать для того, для чего его придумали-)

0

584

himik
У Нэша есть дип Виски :)
http://carpovich.by/media/files/products/1360910588-50249.jpg

0

585

San4ello
ну я не удивлюсь если у них есть дип из натуральной лунной пыли-). Если рыбы нет, то ее хоть на кровь девственниц приманивай-хфига, а если она есть есть способы попроще чем портить коньяк или тухлить кукурузу-)

0

586

Открылся сегодня по флэту.
Вышел на водохранилище в черте города. Погода была мерзкая, ветер северо-восточный с переходом на северный, температура максимум +7, пасмурно и зябко...
http://s7.uploads.ru/t/6tfdJ.jpg
Прикормка: 2ч. GStream Premium"Feeder"+1ч. Flagman GOLD Dynamic Feeder+1ч. макуха мелкого помола+пшено+ошпаренный опарик+мотыль.
Фидер - DUTCH MASTER METHOD FEEDER 12'8", катушка - 13 AORISTA BB 4000, шнур - Tournament 8xBraid 0.08mm Green, кормушка - PRESTON IN-LINE FLAT METHOD FEEDER LARGE 30g на флюре 0,18мм, длинной 70см, поводок - 0,1 флюр, крючок - OWNER 50243 SIRAHAE №12.
Насадки - опарик красный и белый, мотыль.
http://se.uploads.ru/t/MPKuA.jpg
Пробовал две точки 37м и 48м. Ближняя - ровненький слегка заиленный столик на глубине 1,9м, дальняя - ямка 2,2м.
Кормил только ближнюю пятью средними кормушками с порциями мотыля. В результате на ближней точке собралась верховодка, которая с большим успехом ныряла за моей насадкой и клевала в спортивном темпе. Мне это через полтора часа надоело и я ушел на дальнюю точку.
Ждать пришлось минут двадцать и вот они, характерные плавные потяжки карася... Первая поклевка была реализована успешно. Дальше был досадный сход у самой отмостки с характерным повизгиванием фрикциона. Потом бы разогнутый крючок практически сразу после подсечки.
http://se.uploads.ru/t/2kwWc.jpg
Рулил бутерброд из красного и белого опарика + спрей ROCK`N`ROLL от ROCKET BAITS.
http://s0.uploads.ru/t/lMNo8.jpg
В результате до 15,00 удалось уговорить поздороваться первых трех красавцев в этом сезоне...

Отредактировано sendy (26.03.2017 21:44:23)

+8

587

Да, sendy - просто порвал струну. Так все засобирались, что 2 дня без комментариев.
Сенди, а Рокенрол давно тестиш, а то у меня как то их бойлы не пошли . Я и не пробовал.
Привёз по чуть чуть марюку, буду его тестить.

0

588

Брат в Одессе сезон за себя и меня открыл на платнике.В этот раз фидер победил флэт со счетом 10-2.Карпики до 2 кг и несколько приличных карасей.Крючок ls 3524 -14 на фидере выше похвал всяческих был,все поклевки до подсака доехали.
Кстати,в тему по кукурузе.Я в прошлый сезон брал свежемороженную в пачках .3 мин в микроволновке,подсушил и задиповал /арома+глицерин+спирт+вода/ .Аромат держит очень долго,крупнее,чем бондюэль,до сих пор на эксерименте в холодильнике лежит .За зиму посветлела,стала мягче,но в целом хорошо себя чувствует и пахнет по -прежнему.

Отредактировано Александр Одесса (28.03.2017 22:53:02)

0

589

katana
Гнат, у меня к Рокетам двоякое отношение..., впрочем как и ко всем остальным. Я человек не заангажированный. Касательно спрея ROCK`N`ROLL от ROCKET BAITS, то для меня однозначно must have, так же как и Чеснок и Опарыш. Рокенрол - он как партизан из засады  :D - стрельнул и спрятался... Кстати, иногда полностью делает карповые рыбалки.
Подруливал еще G.Stream Crucian Spicy (карась пряный), но не так активно. Рокенрол более пряный, а Карась более чесночный.

Отредактировано sendy (28.03.2017 23:11:46)

0

590

кто подскажет : кормушки  Кормушка Flat Feeder Medium 60g New, подойдут к топтушке дреннан среднего размера?

0

591

О пресловутый метод, читая некоторые сообщения аж плакать хочется........

-а, подойдет ли топтушка, а не отваливается ли грузило и ты. ды и ты.пы.........А ведь на пружину я начинал ловить ну лет так 25 назад точно-) хотя тут и х.з может и раньше, а может и позже, тогда еще хронику не вёл-))). Раньше сам лил, теперь купить проще-) весенне-запретный вариант.http://se.uploads.ru/t/pStPl.jpg

верхний крюк снят, ибо не фиг жадничать-) Если ловить правильно то и на один крюк хватит-). "Колхозный" метод во "взведенном" состоянииhttp://sf.uploads.ru/t/vn5CW.jpg
Не надо никаких, топтушек, корм держит отлично, если надо чтобы рассыпался-будет рассыпаться. Стоит копейки-эффективность аховая, именно по карасю-)

в этом году выезжал, но поклевки на диком водоеме ниц-ибо карась все же не любит клевать при заморозке и восточном ветре. Хотя по одному самоубице поймали и я и напарникhttp://s7.uploads.ru/t/Eda2Z.jpg

Снасть реально очень эффективная, сколько на нее рыбы было поймано......уууу, но не надо превращать её в убийцу карася (я такую снасть в руки боюсь брать, вдруг не только карасей убивает) Два крючка выше крыши-) Уловы при правильном подходе будут радовать, надо в этом году поплотнее вспомнить о рыбке детства, люблю я жаренных и знаю пару тройку водоемов где он реально очень вкусный-)

ах да, а метод??? а метод в топку -))))

Отредактировано himik (18.04.2017 16:16:32)

0

592

himik написал(а):

О пресловутый метод, читая некоторые сообщения аж плакать хочется........

Когда прочитал твое - просто разрыдался....

himik написал(а):

ах да, а метод??? а метод в топку -))))

И действительно в топку... Патерностер - тоже в топку, трубочка- противозакручиватель наше ФСЕ.... :cool:

Отредактировано sendy (29.04.2017 19:42:24)

0

593

sendy
трубочка противозакручиватель, если с умом-вполне себе хорошая штука-)

0

594

Извини, некогда мне тут демагогию разводить... Пошел готвиться к "методной" рыбалке... :flag:

0

595

Какие вы нудные ...  :(
Какая разница КАКАЯ именно кормушка используется (метод от FOX или арбузик снятый с "убийцы карася"/"соски"), если сам принцип ловли "на метод" сохраняется? Крючок на коротком поводке + кормушка ин-лайн с минимумом пластика/железа, но максимумом корма + самозасечка рыбы на поклёвке = ловля "на метод".

При желании можно покопаться тут на форуме и найти переводные статьи от англичан о "генеалогическом древе" нынешних флетов/методов/банджо  :dontknow:

+3

596

duffy333 написал(а):

+ самозасечка рыбы на поклёвке = ловля "на метод".

Сереж, не факт. Даже в карповых монтажах свободная скользячка присутствует. На методе и флэте тоже рулят. Особливо по вялой рыбе.

0

597

Но согласись, что "свободный ин-лайн" это лишь частный случай в использовани данного метода ловли - набор базовых компонентов оснастки, используемых кормов и типов/способов презентации насадки от этого никаким образом не меняется.

0

598

duffy333 написал(а):

Какие вы нудные ...  
Какая разница КАКАЯ именно кормушка используется (метод от FOX или арбузик снятый с "убийцы карася"/"соски"), если сам принцип ловли "на метод" сохраняется? Крючок на коротком поводке + кормушка ин-лайн с минимумом пластика/железа, но максимумом корма + самозасечка рыбы на поклёвке = ловля "на метод".

При желании можно покопаться тут на форуме и найти переводные статьи от англичан о "генеалогическом древе" нынешних флетов/методов/банджо

плюс много миллионоф-) но некоторым понты (не нормальные, а обыкновенные пустые понты) не дают ловить на дорогое удилище, на дорогом кресле и на пружину-). Именно над ними я слегка и подсмеиваюсь-) Разницы в самом деле нет, и нет никаких преимуществ у метода перед арбузиком-)

Отредактировано himik (30.04.2017 10:47:39)

0

599

duffy333 написал(а):

Но согласись, ...

Конечно соглашусь.

0

600

И я соглашусь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.