Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Dimmy
т.е.??

0

542

duffy333 написал(а):

Потому что поиски "идеального бойла" бесконечны. Ну а ты сэкономишь массу денег. Я абсолютно не шучу. Банальная консервированная кукуруза это прекрасная как насадка, так и добавка в прикормку при ловле на флет/метод фидером. Пуфики/куки ещё один хороший вариант. Начни с этого.

Пластиковая кука для карпика наше все. Бойлы, попики, пелетс, пуффы, в топку. И варить ничего не нужно. :crazyfun:
А так, Сергей абсолютно прав.  :cool:

+1

543

Уважаемые коллеги по увлечению, спасибо за науку (в том числе за науку не вестись на маркетологов). Какое-то просветление в уму появилось насчет методной ловли.
Пуфф - это тесто такое? А это тесто и кукурузку лучше на крючок насаживать непосредственно ( ну как червяка) или лучше на волос? Как лещик предпочтет сожрать их? Применять кукурузу и пуфф можно в комбинации с животиной или это уже от лукавого? И какие крючки для таких насадок: обычны фидерные, подходящие под эти насадки? Ну и еще мучает один вопрос: пуфф ведь плавучий, так его ко дну надо прижимать чем-то ( например, дробинкой на поводке) или просто короткий поводок и пуфф чуток выше дна плавает? Еще пару советов от вас и завтра пойду в наступление на леща.

Отредактировано semperit (18.03.2017 08:27:07)

0

544

semperit
лещ-самая традиционная классикофидерная рыба-) на кой его на метод мучить-)?

0

545

semperit написал(а):

Пуфф - это тесто такое?

Оно самое. И лучше puffi от фирмы  cukk.

semperit написал(а):

А это тесто  лучше на крючок насаживать непосредственно ( ну как червяка) или лучше на волос?

Только на волос в резиночку.

semperit написал(а):

Ну и еще мучает один вопрос: пуфф ведь плавучий, так его ко дну надо прижимать чем-то ( например, дробинкой на поводке) или просто короткий поводок и пуфф чуток выше дна плавает?

И так, и так. Тут от дна, течения и активности рыбы зависит.

semperit написал(а):

Применять пуфф можно в комбинации с животиной или это уже от лукавого?

Запросто. Животину на крючок тогда.

Отредактировано Oleg_GOR (18.03.2017 15:15:24)

+1

546

Oleg_GOR
про резинку ты не совсем прав-) наши дубинщики вполне успешно цепляют на крюк-) правда наибольшее распостранение получила при дубинаже карася-) и тут они рвут классический фидер-). Для леща вообще смысл этим загоняться-)?

0

547

himik
как раз таки наши дубинщики,  последнее время, приспосабливаются ловить леща на пуффики от трапер. Цепляют они его и вправду сразу на крючок, поэтому и ловят пока не очень удачно. Уж очень быстро он сваливается у них с крюка. Пока не додумались до резинки.
Меня на Немане неоднократно эти товарищи так облавливали. Постепенно пенопласт у них уходит на второй план. Прогрессируют как никак :)

0

548

Иосифович
где ваш Неман-)?

0

549

Город Гродно.

0

550

himik написал(а):

semperit
лещ-самая традиционная классикофидерная рыба-) на кой его на метод мучить-)?

Да метод не самоцель. Мелочь не дает ловить. А лещь точно есть. На каком-то форуме в прошлом году увидел рекомендацию делать закорм большой и выждать час-другой, потом ловить. Не помогло. Так что надо попробовать, раз народ утверждает, что флет выручит в такой ситуации.

0

551

Мне нравится садить пуф на QUICKSTOP -стопор для насадки, только сначала его нужно иглой проткнуть. Очень хорошо сидит и не слетает. А при небольшой подтяжке метод хорошо выходит из ила, но тут есть опасность, что прикормка может при этом слететь. Смещение к "пластилину" -тоже не всегда айс. Эксперименты и поиск баланса -наше все!

0

552

semperit написал(а):

Да метод не самоцель. Мелочь не дает ловить.

Крупнофракционная прикормка с минимумом пылящих элементов. Но это не значит, что нужно ловить с кормушками закормочного размера.
На крючке насадка, которую не может съесть/сбить местная мелкосрань.
Может быть стоит ловить только в темное время суток - как правило в этот период мелочи либо нет, либо ее активность очень незначительна.

0

553

Я в этом году впервые на метод буду пробовать,пока ума по сайтам набираюсь.В прицеле карась и небольшие карпы на прудах.По насадкам-все народное +Van Daf ,Pelican и Sensas,по прикормке- Sensas,Van Daf,Traper+все народное.В прикормку сыпуха или разбавленая с пеллетсом+ кука вареная/ферментированная Крючки Hayabusa,Gamakatsu,Owner.Метод лт Mikado.Как рыба захочет,так и будет.

Отредактировано Александр Одесса (18.03.2017 19:27:42)

0

554

himik написал(а):

Dimmy
т.е.?

Я так понял мысль потерялась. Даже при недешевой кукурузе, количество ее видов гораздо меньше, чем не особо нужных бойлов и т.д. Что для бюджета все равно легче будет.

0

555

Dimmy
да один вид, эмпирическим путем установлено бондюэль круче всех. соответственно и дороже-). впрочем у вас с этим может попроще кукурузы больше выращивают. а у меня один вид-).

0

556

Я когда то, по случаю, прикупил десяток БАНОЧЕК по 2,5кг в МЕТРО по 20грн. Их внутренней торговой марки.
До сих пор радуюсь. -)

0

557

duffy333 написал(а):

Крупнофракционная прикормка с минимумом пылящих элементов. Но это не значит, что нужно ловить с кормушками закормочного размера.
На крючке насадка, которую не может съесть/сбить местная мелкосрань.
Может быть стоит ловить только в темное время суток - как правило в этот период мелочи либо нет, либо ее активность очень незначительна.

И зір поганий в сумерках....)))

0

558

Dimmy написал(а):

Я когда то, по случаю, прикупил десяток БАНОЧЕК по 2,5кг в МЕТРО по 20грн. Их внутренней торговой марки.
До сих пор радуюсь. -)

банка 2,5 кг меньше доллара??????? дайте тыщу...........

0

559

himik написал(а):

банка 2,5 кг меньше доллара??????? дайте тыщу...........

В апреле буду закупать в опте мороженную килограмм 20.
  В прошлом году брал на пробу разных брендов
Для закорма супер, по цене в 4 раза будет дешевле бондюеля.
Дипую перебитым в пюре бондюелем.
На крючок - беру пожоще кук, и резину. В метод бондюель с пластилиноподобным клеем из "речной" прикормки

0

560

Я в прошлом году проводил эксперимент по дипованию мороженой кукурузы.
Разморозка-микроволновка в воде с сахаром и солью- подсушить пару часов-заложить в раствор /арома,вода,спирт,глицерин./.Потом по баночкам и весь сезон под рукой насадочная дипованая кукуруза.Запах держит великолепно,зерна крупнее бондюэля.До сих пор стоят баночки в холодильнике,проверяю качество-побледнела,стала мягче,но вполне себе ничего.К сезону новую заготовлю так же.По расходу просто добавляю в баночки.Рыбе понравилось,запах несколько часов держится на крючке или волосе,если надо.

0

561

katana
я сухую покупаю, сутки замачиваю, варю и через мясорубку-) а теперь внимание лайфхак-) для связующего беру размоченный комбикорм-) Он хорошо держит пока летит и в воде быстро распадается-). в качестве кормухи пружина или арбуз. Новомодные флэты ( от мне слово слух режет не использую) после того как при аоклевки амур мне из флэта от гуру сделал 4 флэта-это был дикий водоем и поклевка была одна-)

+1

562

Я юниор в флэте, может и  по кругу пройдусь макушатник- пружина- фидер- флэт . сейчас очередь флэта.

0

563

Александр Одесса
ну на пружины я ловил лет 25 назад-) все что плавало-) теперь пользуюсь при охоте за трофеем-)

0

564

himik написал(а):

Новомодные флэты ( от мне слово слух режет не использую) после того как при аоклевки амур мне из флэта от гуру сделал 4 флэта-это был дикий водоем и поклевка была одна-)

А был бы нормальный флэт (типа ESP), то ничего бы с ним не стало))

0

565

himik написал(а):

после того как при аоклевки амур мне из флэта от гуру сделал 4 флэта-это был дикий водоем и поклевка была одна-)

Странно, ведь гуру - инлайн, либо инлайн с эластиком. И у вас могло быть 2 вариаета
- Обрыв основной либо поводка.
- разгиб крючка- крепления эластика - но 10кило он выдерживает - сам проверял.

0

566

himik написал(а):

...для связующего беру размоченный комбикорм...

Сегодня с утра был на рынке. Подошел к ряду, где комбикорм продают. А его там много сортов: по помолу, по составу. Как его выбираете?

0

567

katana написал(а):

Странно, ведь гуру - инлайн, либо инлайн с эластиком. И у вас могло быть 2 вариаета
- Обрыв основной либо поводка.
- разгиб крючка- крепления эластика - но 10кило он выдерживает - сам проверял.

нас можно на ты. У меня был третий вариант, разворот перед подсаком и быстрый старт обратно в водоем, а учитывая что фидер у меня со стоек снесло, на улице было очень холодно и за фидером мне пришлось бежать в водоем в зимней одежде-то амур узнал о себе много нового-)
http://sa.uploads.ru/t/ewBXY.jpg

собственно видно где треснуло

semperit написал(а):

Сегодня с утра был на рынке. Подошел к ряду, где комбикорм продают. А его там много сортов: по помолу, по составу. Как его выбираете?

если собираешься ловить кроликов-выбираешь для кроликов-)
собираешься ловить рыбу-для рыбы

Отредактировано himik (20.03.2017 11:42:26)

0

568

himik написал(а):

нас можно на ты. У меня был третий вариант, разворот перед подсаком и быстрый старт обратно в водоем, а учитывая что фидер у меня со стоек снесло, на улице было очень холодно и за фидером мне пришлось бежать в водоем в зимней одежде-то амур узнал о себе много нового-)

Если амура с первого раза не завел в подсак, то жди войны)) Я у подсака расслабляю немного тормоз, т.к. за 1 секунду амур может стартануть метров на десять.

Отредактировано San4ello (20.03.2017 11:48:52)

0

569

Бондюель бывает венгерская, российская, бразильская и украинская. А также классик, эксперт, голд, голд-эксперт и т.д., и вся она разная.

0

570

Maxxx написал(а):

Бондюель бывает венгерская, российская, бразильская и украинская. А также классик, эксперт, голд, голд-эксперт и т.д., и вся она разная.

Да видел разную маркировку. Думаю страна производитель не сильно влияет, А вот голды, и експерты - да.
Есть понимание чем отличается?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.