Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

А где можно приобрести такие кормушки?

0

332

George Clooney написал(а):

А где можно приобрести такие кормушки?

покупал в инет магазине "Сarpzone", также когда то подобные  кормаки делал  Doka

0

333

Спасибо, нашел, а как смонтировать, если не трудно розкажи?

0

334

вот такие наборчики в помощь
http://s3.uploads.ru/t/ewB9Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8wksC.jpg

0

335

George Clooney написал(а):

Да!

Тогда максимально легкий флет. После "приземления" в ил СРАЗУ потянуть немного на себя-вверх, чтоб вышел из ила. Для увеличения веса снасти можно набить две топтушки. Плотность корма 1,4 максимум, все много меньше свинца.

Если применять трехгранку (четырехгранку), то лучше только из пластмассы, без позгрузки свинцом (весом 10...30г). Плотность пластмассы 0,8...1,2. Остальное так же.

А вот тактика ловли, это нужно водоем, рыбу и т.д. знать....

0

336

George Clooney
У Сергея Попова имеется видео, не из самых новых - "Фидер в коммерческом водоеме", которое в Пустовитах снималось. Там условия похожие, даже глубже слой ила - там Сергей рассказывает о тактике ловли на такого типа водоемах - посмотрите, думаю, полезно будет. Если не ошибаюсь, в семинарах его тоже где-то этот вопрос поднимался.

+1

337

Огромное спасибо всем кто отозвался !

0

338

На реке от обычных флетов мало пользы при ловле карпа и сазана, потому использую обычную пружину на лидкоре + волосянная оснастка. Хочу добавить, что длиный волос никак не застрахует вас от поимки небольших карасиков, проверенно. В этом году в качестве насадки понравилось использование с методом искуственной кукурузы как плавающей, так и нейтральной плавучести.

0

339

Cергей написал(а):

На реке от обычных флетов мало пользы при ловле карпа и сазана, потому использую обычную пружину на лидкоре

Если честно, не могу понять взаимосвязь. :(
Если имеется в виду течка, то флэт гораздо лучше держит дно. Или как правильно понять данное утверждение?  :dontknow:

0

340

Cергей написал(а):

На реке от обычных флетов мало пользы при ловле карпа .

Абсолютно не соглашусь с данным утверждением, ловил вчера на Днепре двумя палками, одна была оснащена обычной кормушкой на патерностере, вторая- флэт, так вот, процентов 70 поклевок было именно на флэт ( в улове крупный карась и лещ) , да, и еще, флэт 45 грамм лучше держится на струе, чем кормак в 60 грамм, как то так.

+1

341

Опять же уточню ловля карпа, течка присутствует, несет как кормушки 50 грм, так и выше. Методные кормушки  или пружины позволяют доставить большее количество корма в точку, и вымывание вместе с выеданием корма мелкой рыбой происходит медленее. У нас карпа нужно ждать к сожалению его не так много. Но все наверное имхо и связано с конкретными условиями.

Отредактировано Cергей (12.10.2015 12:26:59)

0

342

Cергей написал(а):

Опять же уточню ловля карпа, течка присутствует, несет как кормушки 50 грм, так и выше. Методные кормушки  или пружины позволяют доставить большее количество корма в точку, и вымывание вместе с выеданием корма мелкой рыбой происходит медленее

Всё равно "Нипанятна" (С)  :confused:

0

343

lvladimirl написал(а):

Добрый день. Подскажите можно ли флеты этих компаний монтировать на лидкоре? Как по мне внутренний диаметр отверстия у них маловат.

Так и лидкор маленьких диаметров есть.

0

344

Спасибо за ответ

0

345

lvladimirl написал(а):

Добрый день. Подскажите можно ли флеты этих компаний монтировать на лидкоре? Как по мне внутренний диаметр отверстия у них маловат.

Лидкоры и поводки вместе с флэтами Drennan, Korum и Preston


+2

346

Подскажите, пожалуйста. При ловле мелкого карася кормушками флэт 30-40 гр какой монтаж лучше использовать: глухой или скользящий?

0

347

я лично пробывал и то и то... остановился на скользячке. и ещё момент: выше флэта в 15 см ставишь второй поводок петля в петлю такой же длины на крючки я вешал обык.белый пенопласт шарик 3-3.5 мм самый оптимальный вариант...были дни когда брал тока на верхний и всё тут...таким путём пришёл к двум крючкам!...(не судите строго-не спортсмен...ловля любительская)))

Отредактировано Шимано (29.12.2015 06:18:52)

+2

348

крючки 12-14 номер камасан 983

Отредактировано Шимано (06.12.2015 18:42:10)

0

349

Cергей написал(а):

На реке от обычных флетов мало пользы при ловле карпа и сазана, потому использую обычную пружину на лидкоре + волосянная оснастка. Хочу добавить, что длиный волос никак не застрахует вас от поимки небольших карасиков, проверенно. В этом году в качестве насадки понравилось использование с методом искуственной кукурузы как плавающей, так и нейтральной плавучести.

Если я правильно понимаю, то на Южном Буге ловил? А какую искусственную кукурузу использовал? Я пробовал тоже в этом году, но поклевок не дождался и только наживил кукурузу "CUKK" дело наладилось.

0

350

xazar написал(а):

Если я правильно понимаю, то на Южном Буге ловил? А какую искусственную кукурузу использовал? Я пробовал тоже в этом году, но поклевок не дождался и только наживил кукурузу "CUKK" дело наладилось.

Ловил больше на Ингуле, использовал кукурузу разных производителей (флагман, esp, provokator, мое мнение дело вкуса), делал чистый поп-ап, и снеговичек. Кукурузу диповал. Хочу для этих целей попробовать искусственные бойлы, у них материал для диповки получше.

Отредактировано Cергей (05.01.2016 17:56:57)

0

351

Форумчане подскажите целесообразно ли использовать плетенку а не монолеску при ловле карпа на дистанции от 70 до 100 метров флетами ? Или всетаки монка ? Спасибо.

0

352

Ванек написал(а):

Форумчане подскажите целесообразно ли использовать плетенку а не монолеску при ловле карпа на дистанции от 70 до 100 метров флетами ? Или всетаки монка ? Спасибо.

Можно и плетенку с шоклидером, если палка хорошая и фрикционом умеете работать. Но если вопрос только в том, что с леской не можешь докинуть до 100 метров, то плетенка не сильно поможет.

+1

353

Удилище хорошо , просто не люблю монолеску. И думаю качество поклевки может страдать на больших дистанциях.

0

354

Это поклёвка, когда фидер вместе с подставкой в воду стаскивает, будет страдать?))

+1

355

Вообще-то флет предполагает волосяной монтаж. А тот в свою очередь как бы намекает на самозасечку рыбы. Так что "паровоз" будет, что с леской, что со шнуром.
Шнур использовать можно. И с ним вылет будет дальше при прочих равных. Но я его не люблю - леска многое прощает на вываживании крупной сильной рыбы, а шнур практически нет. На "обычном" фидере при ловле со шнуром фидергам сильно помогает. А по карпу это вещь очень на любителя.

+2

356

Ванек написал(а):

Удилище хорошо , просто не люблю монолеску. И думаю качество поклевки может страдать на больших дистанциях.

Ну качество поклевки это странное понятие. Если поклевка карпа есть, то она есть  - ее и на 100м будет видно. Вопрос что делать после. Вываживать на леске и на шнуре 2 большие разницы, особенно если рыба от 3-4 кг. Как сказал duffy333  - леска многое прощает на вываживании. Важно ведь довести рыбу до подсака, снизив вероятность схода. Для хорошего вылета леска должна быть новая и в диаметре 0, 22- 0, 25 (+ правильная намотка на шпуле и техника заброса).

+1

357

Еще вопрос при леске 0,22 ( леска качественная) нужен ли шок лидер при весе флет кормушек 35-45 грамм ?

0

358

Ванек написал(а):

Еще вопрос при леске 0,22 ( леска качественная) нужен ли шок лидер при весе флет кормушек 35-45 грамм ?

Если забросы не силовые (ну типа с 12-футовым медиумом на 50 метров плюс-минус), то не нужен. Если силовой, то я лучше леску 0.25 качественную поставлю.

0

359

Ванек написал(а):

Удилище хорошо , просто не люблю монолеску. И думаю качество поклевки может страдать на больших дистанциях.

если бы ловить плотву густеру то - да поклевки страдают на монолеске, но речь же идет о карпе, а там паравозы....

0

360

Ванек написал(а):

Еще вопрос при леске 0,22 ( леска качественная) нужен ли шок лидер при весе флет кормушек 35-45 грамм ?

Шимано Техниум 0,225 - силовым забросом тулю 42 грамма на 100 оборотов катушки без всякого шоклидера...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.