Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

vovchik написал(а):

Вопросс такой: подскажите как можна хранить методную оснастку. Примером навязал я дома на рыбалку 2-3 оснастики, как акуратно их упаковать, чтобы не путались, память лески убрать...

А я в ящике со всеми кормушками их просто так и храню. Правда они на мягкой карповой леске с минимальной памятью связаны.  :dontknow:

0

302

А я нигде не храню... на водоеме всегда заново монтирую... :dontknow:

0

303

в теме "видео о фидерной ловле 2" пост 941 Goom, на видео показал как практически связать методную оснастку. Я тоже вязал все на водойоме, но бывает убежиш с работы (снасти в машине) в 3-4 часа дня, 1 час езды до водоема, и не хочется тратить время на вязание, а пристегнул оснастку к карабину , забил кормушку и вперед..... Вот и спрашиваю чтобы сократить время на вязаниии.
Р.S. Спасибо за ответы.

0

304

Ну да... на продев лески в кормушку и вязание одного узла нипуя себе времени уходит  :D

И это... любой карабин это моветон... если обрыв основной то рыба будет с кормушкой плавать и может погибнуть...  :dontknow:

Отредактировано Romeo (23.07.2015 10:09:16)

0

305

vovchik написал(а):

(снасти в машине)

Кхм... на пружинки донками ловите?

Отредактировано Romeo (23.07.2015 10:10:32)

0

306

Romeo написал(а):

Кхм... на пружинки донками ловите?

нет не пружинами. В машине фидера, 2 поплавчанки, кресло, стойки, сумка  с кормушками, поводками.... ведра, нашивка, венчик , шурпуверт, одежда ....

0

307

Romeo написал(а):

И это... любой карабин это моветон... если обрыв основной то рыба будет с кормушкой плавать и может погибнуть...

Ром, правильно все это....

Но давай и патерностер, петли и т.д. применять не будем....  Инлайн наше все? И шоклидеры в топку, а то через методную кормушку узел не пройдет, задний конус на ней тоже тогда под запрет...

А вот поставить поводок и материал оснастки, менее прочный чем основная, никто не запрещает ведь....

P.S. Нет у меня на рыбалке никаких тонов-моветонов. Только белый и черный. Черный - нельзя (по закону или совести). Белый - можно. А голову включать стараюсь всегда. Рыбы мало в наших краях осталось. Приходится думать, что завтра ловить буду....

+3

308

vovchik написал(а):

Вопросс такой: подскажите как можна хранить методную оснастку. Примером навязал я дома на рыбалку 2-3 оснастики, как акуратно их упаковать, чтобы не путались, память лески убрать...

Можете хранить на мотовильцеhttp://s0.uploads.ru/t/x0FyM.jpg

0

309

vovchik написал(а):

В машине фидера, 2 поплавчанки, кресло, стойки, сумка  с кормушками, поводками.... ведра, нашивка, венчик , шурпуверт, одежда ....

Очень-очень-очень зря

vovchik написал(а):

показал как практически связать методную оснастку

Проще всего вязать на лидкоре. Понадобится:
1. Лидкор 35 лб - длиной 50 см, с двух сторон петли (с помощью монтажной иглы) (125 грн за 10 метров)
2. Вертлюг с кольцом - 7-й номер (48 грн 10 штук)
3. Флэтка Флагман или Престон. Если флэтки от Дреннан - вертлюг из пункта 2 не нужен - у них свои коннекторы

На лидкор методом петля в петлю цепляем вертлюг. Лидкор продеваем в флэтку. Второй конец методом петля в петлю к петле связанной на основной леске.

Хранить можно как все отдельно, так и сразу флэтки с продетыми лидкорами - просто аккуратно свернуть лидкор прямо вокруг флэтки и все. Хранить там же где все кормушки.

Отредактировано Laider (23.07.2015 21:46:41)

0

310

как по мне проще всего на водоеме повесить флет на основную и на конце основной  связать петлю на которую цепляется конектор или вертлюг

+1

311

Laider написал(а):

vovchik написал(а):

    В машине фидера, 2 поплавчанки, кресло, стойки, сумка  с кормушками, поводками.... ведра, нашивка, венчик , шурпуверт, одежда ....

Очень-очень-очень зря
vovchik написал(а):

    показал как практически связать методную оснастку

Проще всего вязать на лидкоре. Понадобится:
1. Лидкор 35 лб - длиной 50 см, с двух сторон петли (с помощью монтажной иглы) (125 грн за 10 метров)
2. Вертлюг с кольцом - 7-й номер (48 грн 10 штук)
3. Флэтка Флагман или Престон. Если флэтки от Дреннан - вертлюг из пункта 2 не нужен - у них свои коннекторы

На лидкор методом петля в петлю цепляем вертлюг. Лидкор продеваем в флэтку. Второй конец методом петля в петлю к петле связанной на основной леске.

Хранить можно как все отдельно, так и сразу флэтки с продетыми лидкорами - просто аккуратно свернуть лидкор прямо вокруг флэтки и все. Хранить там же где все кормушки.

Отредактировано Laider (Сегодня 21:46:41)

А как быть рыбе если оборвется основа перед лидкором ??? я так думаю что сдвоенный (утолщенный) лидкор у петли  не пройдет через флэт ? или проскочит?

Отредактировано Goom (23.07.2015 22:02:24)

0

312

Goom написал(а):

А как быть рыбе если оборвется основа перед лидкором ??? я так думаю что сдвоенный (утолщенный) лидкор у петли  не пройдет через флэт ? или проскочит?

Тот лидкор что по ссылке, с тем вертлюгом что по ссылке, в престоновскую флетку входят с очень несильным натягом. Если будет обрыв - карпу достаточно башкой не сильно мотнуть...

0

313

Laider написал(а):

Если будет обрыв - карпу достаточно башкой не сильно мотнуть...

Это да... часто на поклевке груз с клипсой или метод кормушку ин-лайн с лидкора на основную леску выносит...

+1

314

Читаю тему с начала, почерпнул некоторые моменты. Ловлю на флэт, вешается маленький карпик, чем можно отсечь? Бойл 15мм повесить? На отдельно стоящие оснастки с кукурузой/бойлом е клюет вовсе.

0

315

Harcon написал(а):

чем можно отсечь?

Сделай очень длинный волос... 2 см например... карпик мелкий скорее всего не засечется как минимум в половине случаев и будет шанс дождаться что-то покрупнее...

Отредактировано Romeo (17.08.2015 16:01:15)

0

316

Harcon написал(а):

Бойл 15мм повесить?

Попробуй ПВА (пакеты или сетку) :flag:

0

317

Romeo написал(а):

Сделай очень длинный волос...

Т.е. мелкий будет выплевывать не засекаясь? И потяжки подсекать не нужно, ждать когда со стойки сдернет?  А кукурузу не отбгрызет?

BAMBUR написал(а):

Попробуй ПВА (пакеты или сетку)

У меня нет, с этого года взял фидер в руки.

0

318

Harcon написал(а):

А кукурузу не отбгрызет?

ставь две натуральне кукурузки и последнюю силиконовую...

0

319

Связал с 3см из монофила, попробую на днях, спасибо.

0

320

Ребя кто подскажет какой фидер должен быть под ловлю  флетами, можно модели  указать, интересует длинна, тест, ловля не на сверх дальних дистанциях максимум 60м, флет престон 45-60гр (в основном 45), карпик и амур от 1кг до 5 ну может очень редкий бонус, в использовании имею Райзер до 110гр и МАР мачтек карп фидер (старый) до 80гр, вот 3-ю палку подбераю чтоб ее поставить на заброс а активную ловлю вести на Мачтек, смотрел в сторону Сквардона в росте 3,9 не грубоват ли он будет тест до 140гр.

0

321

Санчо
Если активно ловить МАР-ом, то почему бы не использовать для ловли на флэт Рейзер??? Для Ваших условий с головой его хватит, тем более он для такого рода рыбалки и разрабатывался...

0

322

SerhiiSkliarov

Так Райзер и будет стоять на флете, мне нужно еще 1 удилище в пару к нему.

0

323

Мой выбор для ловли мелкокарпа на флэты - фидер PRESTON DUTCH MASTER METHOD FEEDER 12'8". Если не смущает цена и транспортная длинна, то в остальном сплошной позитив: три вершинки (две - стекло, одна  - карбон), очень кидучий и точный, вяжет рыбу отменно, поклевку видно даже самую нежную, при этом достаточно изящный и сбалансированный.

+1

324

GARBOLINO  G-SYSTEM DISTANCE FEEDER
рост 390, тест до 150, + полый кончик специально для метода

0

325

Санчо написал(а):

Ребя кто подскажет какой фидер должен быть под ловлю  флетами, можно модели  указать, интересует длинна, тест, ловля не на сверх дальних дистанциях максимум 60м, флет престон 45-60гр (в основном 45), карпик и амур от 1кг до 5 ну может очень редкий бонус, в использовании имею Райзер до 110гр и МАР мачтек карп фидер (старый) до 80гр, вот 3-ю палку подбераю чтоб ее поставить на заброс а активную ловлю вести на Мачтек, смотрел в сторону Сквардона в росте 3,9 не грубоват ли он будет тест до 140гр.

просто рыбачь,а не воздвигай новые проблемы,палок для этого у тебя "через край"! узнаю "раннего себя" в своих тщедушных попытках поиска истины! для успокоения души можно ловить двумя палками,эксперимент и всё такое,другая оснастка,подход,дистанс наконец...но по большому счёту если не прочувствуешь водоём,то могут не помочь и три! да,да,в разрезе именно "фидерной"ловли одна палочка самое то! :flag: ибо в надежде не прозевать паровоз  люди ставят по 10-15 галимых донок,оснащённых самыми современными колокольнями,и неторопливо бухая ждут ихнего перезвона... конечно круто если эти палки будут самых известных брендов :cool: шо есть,того не отнять! :music:  :flag:

p.s. почитай отчёты со ставков,где зачастую "вторая" удочка - атавизм!

Отредактировано Фидерер 71 (24.09.2015 20:30:06)

+1

326

Санчо написал(а):

МАР мачтек

Палка огонь. Для ваших условий - самое оно, будет море удовольствия... Не вижу смысла в чем-то еще вообще...

0

327

Ребята подскажите пожалуйсто тактику ловли на флет если дно сплошной ил больее 20 сантиметров?

0

328

George Clooney написал(а):

Ребята подскажите пожалуйсто тактику ловли на флет если дно сплошной ил больее 20 сантиметров?

А флэт в нем утопает?

0

329

Да!

0

330

тогда оснастка "вертолет"
http://s7.uploads.ru/t/7jN3A.png
http://s2.uploads.ru/t/Ri6kw.jpg

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.