Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Laider написал(а):

Guru QM1 №10 или 12

Для платников с кучей мелкокарпа мне понравились, на дикарях Овнер 50188 понравился в работе больше.

0

272

У меня тоже антивирус троян нашëл- 360 Total Security. Не рискнул открыть. Жаль- было бы интересно посмотреть.
Не получается со смарта цитировать. Сообщение к посту 265.

Отредактировано Тобол (06.05.2015 23:24:37)

0

273

dimon_reva написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой № крючка http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … cro-barbed использовать для бойлов диам. 10 с подсадкой плавающей кукурузы. Или посоветуйте другую модель из интернет-магазина "Флагман". Спасибо.

Отредактировано dimon_reva (2015-05-06 20:34:06)

14-12 размер.

+1

274

Карась и флет.

Планирую впервые столкнуться с комбинацией "крупный карась+флет". Опыта целенаправленого, как вы понимаете - нет.  Двух крупных (относительно, 700-800) карасей поймал в прошлом году, одного на карпзумовский мягкий плавающий пеллетс Банан-конопля, на карпзумовском корме, второго - на дипованную сладкую кукурузу, кормом выступал Сенсас 3000 Свиткорн, но они были в прилове. Мелкие карасики на мои поп-апы вешаются регулярно, но это все тлен.

Вопрос по наживкам. Червя на волосе конечно тоже буду пробовать, но хотелось бы услышать примеры целенаправленого применения классических "волосяных" наживок. Водоем - Ошитки. Карась - крупный,бывает и "за 1,5".

Отредактировано Ілько (10.05.2015 12:16:46)

0

275

taraseevich написал(а):

СКАЧАТЬ!!!ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО В КАРТИНКАХ!!!

В архиве zbt_goold.scr, скрипт, который может много чего выполнить, не рекомендую к скачке и, особенно, к запуску(если антивирус не прибьёт).... черевато.

0

276

Добрый день всем!!
Решил попробывать ловить на "метод" прочитал тему несколько раз. Теоретически все ясно осталось дело за практикой. Есть такой вопрос,??? Не могу понять какое должно быть растояние волоса от насадки до начала крючка предпологаемая насадка (кукуруза) Спасибо

0

277

БОГДАН написал(а):

Добрый день всем!!
Решил попробывать ловить на "метод" прочитал тему несколько раз. Теоретически все ясно осталось дело за практикой. Есть такой вопрос,??? Не могу понять какое должно быть растояние волоса от насадки до начала крючка предпологаемая насадка (кукуруза) Спасибо

Где-то вычитал и пользуюсь таким методом определения длины волоса. Если на волос одеть бойл, то расстояние от бойла до силиконовой трубочки на цевье примерно такое же как от жала крючка до цевья. Отлично засекает, во всяком случае с бойлами 10-12 мм. Для определения соотношения размера насадки и крючка пользую примерно то же самое - расстояние от жала до цевья равно или чуть больше половине диаметра бойла.
С крючками от Гуру QM1 эти соотношения у меня работают отлично.

0

278

Спасибо я понял буду пробывать !!!!

0

279

Есть один платник, на котором "клев был вчера". Рассказывают, что вчера 8 обрывов и амур на 3.5кг а садишься ловить и сплошные чупачупсы.
Если кормлю и ловлю фидером - встаёт карась и микрокарп. Большой или не подходит или не успевает. Кидаю рядом два флэта - или карась на пол хвоста больше или тот же нанокарп меньше ладони. Насадка опарь, кука в разных вариациях, червь, тесто. Дипов мешок не помогает практически никак. Цель ессно половить от кило. Уже две сессии по 6 часов в пустую. Пруд не пресован, карп с амуром бойла и пелетса скорее всего не видели, стоит их вообще покупать и применять на таком водоеме? Искать с пва конфетой(которую тоже надо покупать и учиться использовать) или кормить кукурузой/пелетсом место и ждать?
В прошлом сезоне чисто повезёт не повезёт ловилось на бондюэльку и манную болтушку.
И да, под флэты использую два китайца из дофидерного скарба разной степени ущербности, один ещё туда-сюда, второй требует замены, брать фидер или карповик?

Отредактировано Harcon (03.06.2015 15:24:32)

0

280

Harcon написал(а):

Есть один платник, на котором "клев был вчера". Рассказывают, что вчера 8 обрывов и амур на 3.5кг а садишься ловить и сплошные чупачупсы.
Если кормлю и ловлю фидером - встаёт карась и микрокарп. Большой или не подходит или не успевает. Кидаю рядом два флэта - или карась на пол хвоста больше или тот же нанокарп меньше ладони. Насадка опарь, кука в разных вариациях, червь, тесто. Дипов мешок не помогает практически никак. Цель ессно половить от кило. Уже две сессии по 6 часов в пустую. Пруд не пресован, карп с амуром бойла и пелетса скорее всего не видели, стоит их вообще покупать и применять на таком водоеме? Искать с пва конфетой(которую тоже надо покупать и учиться использовать) или кормить кукурузой/пелетсом место и ждать?
В прошлом сезоне чисто повезёт не повезёт ловилось на бондюэльку и манную болтушку.
И да, под флэты использую два китайца из дофидерного скарба разной степени ущербности, один ещё туда-сюда, второй требует замены, брать фидер или карповик?

Отредактировано Harcon (Сегодня 15:24:32)

Добрый день.

В суботу ловил на небольшом частном прудике, зарыбленном, но не чересчур. Бойлов и пеллетса, и даже комбикорма -  там рыба ни разу не видела, кормят ее чисто зерновыми. Так вот - на пеллетс она сразу отозвалась (смесь Брейна, пока еще предсерийного, на основе фишмила, Сенсаса плотвиного (не знаю на основе чего) и Марукью криль.) Я вообще планировал ловить на пеллет ваглер, даже поплавками обзавелся и матчевкой, но в толще воды карп жрать гранулы не захотел, а вот со дна, да во флете - за милую душу.

Тоже самое с бойлом - только предложил мелкий бойл, фруктовый (Карп-Зум из новой программы, просверленный)  - клевать стало объективно веселее чем до этого у меня, и тем паче, чем у соседей на кукурузу и червей. Играть со вкусом бойла долго не пришлось - Марукью Оранж Панч был вторым, что попробовал после Карп-зума, и на этом поиски остановились.

Интересно, что сом, которого в водоеме достаточно много - пеллетс проигнориловал, а у друзей на червяка отзывался.

0

281

Всем добра. Простите, нету времени перечитывать все 3 части темы про метод, наверняка уже было про это.
Кто-то юзал вот такие кормушки от Технокарпа http://texnokarp.com/catalogue/kormushka-green-flat ? Какие впечатления? И какого размера топтушка от престон подойдет для них вот из этих http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … thod-mould ? Большое спасибо.

Можно удалить, ответ нашел, спасибо.

Отредактировано Вович (22.06.2015 19:54:49)

0

282

Добрый день джентельмены!
Подскажите начинаещему. Бывают такие засечки крючком с обратной стороны даже не знаю как объяснить то есть получается что рыба не засасывает крючке!!! Почему так???

0

283

БОГДАН написал(а):

Добрый день джентельмены!
Подскажите начинаещему. Бывают такие засечки крючком с обратной стороны даже не знаю как объяснить то есть получается что рыба не засасывает крючке!!! Почему так???

Если Вы знаете, или смотрели видео о поведении рыб по водой, то Вы видели что рыба часто засасывает наживку (прикормку) и сразу выплёвывает. А вот когда произойдёт засечка это зависит иногда и от Вас...

0

284

Yrik написал(а):

Если Вы знаете, или смотрели видео о поведении рыб по водой, то Вы видели что рыба часто засасывает наживку (прикормку) и сразу выплёвывает. А вот когда произойдёт засечка это зависит иногда и от Вас...

Значит получается так что рыба выплевывает наживу  и в этот момент происходит засечка и тут уже как получится ???? Так????

0

285

БОГДАН написал(а):

Добрый день джентельмены!
Подскажите начинаещему. Бывают такие засечки крючком с обратной стороны даже не знаю как объяснить то есть получается что рыба не засасывает крючке!!! Почему так???

Да, рыба пылесосит прикормку с  / вокруг методной кормушки и при этом иногда цепляет крючок за "шею / подбородок". Вероятно прикормка для нее привлекательнее, чем сама насадка.

0

286

И если рыба может выплюнуть наживу тогда получается что оснастка связана не правильно правильно я понимаю???

0

287

БОГДАН написал(а):

И если рыба может выплюнуть наживу тогда получается что оснастка связана не правильно правильно я понимаю???

Неправильно... рыба выплевывает и правильную оснастку...

0

288

А как можно исправить(сделать )чтоб рыба не могла выплюнуть наживку чтоб крючок по любому засекал рыбу ??

0

289

БОГДАН написал(а):

А как можно исправить(сделать )чтоб рыба не могла выплюнуть наживку чтоб крючок по любому засекал рыбу ??

Эт только самому её за губу цеплять!

+1

290

Хотя один вариантец для волосяной оснастки есть, который повышает шансы на засечку... это в примерно 2 см от крючка на поводок поставить маленькую свинцовую дробинку... НО это повышает вероятность захлестов на забросе... особенно силовом и дальнем и в ветер... при таких раскладах обязательно конфетка из ПВА или стрингер... ну чтобы наверняка ничего не захлестнулось...

0

291

Romeo написал(а):

Хотя один вариантец для волосяной оснастки есть, который повышает шансы на засечку... это в примерно 2 см от крючка на поводок поставить маленькую свинцовую дробинку... НО это повышает вероятность захлестов на забросе... особенно силовом и дальнем и в ветер... при таких раскладах обязательно конфетка из ПВА или стрингер... ну чтобы наверняка ничего не захлестнулось...

Спасибо попробую

0

292

А что она (дробинка ) дает?

0

293

Может поможет:

0

294

БОГДАН написал(а):

А что она (дробинка ) дает?

Помогает развернуться крючку в наиболее правильное положение для засечки...

0

295

Romeo написал(а):

Помогает развернуться крючку в наиболее правильное положение для засечки...

Попробую обязательно.

0

296

Подскажите! При ловле мелкого окололадошечного карася на метод что лучше использовать леску или шнур?

0

297

Я использую  леску Technium Shimano диаметром  0,2 или 0.22. без шок лидера ,если флэты до 30 гр.,если же вес 45 гр и выше, то ставлю шок лидер

0

298

Вопросс такой: подскажите как можна хранить методную оснастку. Примером навязал я дома на рыбалку 2-3 оснастики, как акуратно их упаковать, чтобы не путались, память лески убрать...

0

299

...лично я всё мотаю на пенопластовый брусок!...под весом комушки(флэта) всё сразу распрямляется!!!...ни какой памяти!!!

Отредактировано Шимано (22.07.2015 21:35:48)

0

300

vovchik написал(а):

Вопросс такой: подскажите как можна хранить методную оснастку. Примером навязал я дома на рыбалку 2-3 оснастики, как акуратно их упаковать, чтобы не путались, память лески убрать...

Лично для меня немного непонятный вопрос - какая оснастка может вязаться под флет заранее?
Там и делов то всего, что пропустить леску через флет и сделать петельку под коннектор(для Дреннановских) или привязать коннектор- отбойник например для Корумовских флетов.После рыбалки думаю не жалко отрезать 10 см. лески. А может быть я чего то не понимаю....... :dontknow:

Отредактировано Freemason (22.07.2015 22:23:05)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.